< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.08.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Корейские ученые разместили электростанцию в ботинке Корейские ученые разместили электростанцию в ботинке
Sharp и T-Mobile представили новый телефон с мегапиксельной камерой Sharp и T-Mobile представили новый телефон с мегапиксельной камерой
Sony Ericsson P910 прошел "голубозубую" квалификацию Sony Ericsson P910 прошел "голубозубую" квалификацию
NTT DoCoMo предоставит своим абонентам Wi-Fi роуминг в 33 странах мира NTT DoCoMo предоставит своим абонентам Wi-Fi роуминг в 33 странах мира
Microsoft представляет: Windows XP Tablet PC Edition 2005 Microsoft представляет: Windows XP Tablet PC Edition 2005
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
19:24
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Олимпийская тема 1 - Тема Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Дмитрий.
       Teddies Revenge 2.1 - Месть медведя (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: PocketBlasters.com - Donavon Mitchell.
       Bling Bling Manager 1.0 - Простой менеджер расходов (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Lance Johnstone.
       Mortal Kombat Theme 1.0 - Скин для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Dalibor Bartos (DExUS5).
       PocketXchange 1.1 - Калькулятор валют (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: BBPSoft (Brian Norman).
       Acky's XP Breakout 1.0b - Арканоид с космическими прибамбасами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Isotope244 Graphics LLC.
       Galactic Assault 2.0 free - Аркада-платформер (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: PocketBlasters.com - Donavon Mitchell.
       
       Программы для Palm
       ZMoto 3.1.1 - Дневник по мотоциклу (Бесплатная программа для Palm OS, Windows). Разработчик: ZigZagSoftware.
       Shooters 1.0 - Подстрели всех парашютистов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Fabian Heuwieser.
       NetWorth Tracker for Palm 0.17 - Поможет следить за состоянием ваших финансов (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Al networthtracker.
       Birth control pill cycle 1.1 - Расписание приёма "таблеток от нежелательных последствий" (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: TrashCanOnly.
       Brushed Metals Theme for ZLauncher 1.0 - Красивая тема для ZLauncher (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jeffrey Frankus.
       Expense Note 1.02 - Поможет следить за расходами (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: MyPdaSoft SoftWare.
       Smart Money 2.01 - Личный бюджет (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: MyPdaSoft SoftWare.
       Apps And Stats 1.0 - Cтатистика использования программ, установленных на Palm (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Olivier Gillet.
       Kids Helper 1.1 - Запомнит все дела ваших детей (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: GopSoft.
       Eggs 1.15 - Виртуальная бройлерная (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Webvisia LLC.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Jet Ducks 1.0 s60 - Утиная охота: много режимов и перестрелка с отрядами утиного сопротивления (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Absolutist.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Корейские ученые разместили электростанцию в ботинке
15:16
Корейские ученые разместили электростанцию в ботинке
       Группа корейских ученых Korea Maritime University под руководством профессора Хьюнг-сик Чоя (Hyung-sik Choi) представила прототип нового устройства для генерации электроэнергии для питания мобильных устройств. Миниатюрный Walking Generator встроен в обувь и во время движения подзаряжает небольшой аккумулятор, который в свою очередь питает гаджеты. Однако эффективность прототипа пока недостаточна для его промышленного производства. Поэтому исследователи продолжают работу. Также устройство может быть модифицировано и вместо электричества генерировать радиосигнал, который можно использовать для отслеживания местоположения человека. Пока нет никакой информации как скоро Walking Generator будет запущен в производство.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Корейские ученые разместили электростанцию в ботинке

  Sharp и T-Mobile представили новый телефон с мегапиксельной камерой
15:10
Sharp и T-Mobile представили новый телефон с мегапиксельной камерой
       Компания Sharp и сотовый оператор T-Mobile анонсировали новый телефон с мегапиксельной камерой TM-150. Для хранения довольно больших снимков в телефоне используются карты памяти стандарта Secure Digital. Новинка размером 94х49х24 мм весит всего 100 граммов. Внутренний 2,2-дюймовый дисплей отображает 262 тысячи цветов. Телефон работает в сетях GSM 900/1800/1900 МГц и поддерживает передачу данных GPRS 10 класса. Как и большинство в этой категории он поддерживает WAP 2.0, Java, полифонические мелодии вызова. Цена устройства в США составит $349.99 вместе с контрактом.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Sharp и T-Mobile представили новый телефон с мегапиксельной камерой

  Sony Ericsson P910 прошел "голубозубую" квалификацию
15:02
Sony Ericsson P910 прошел "голубозубую" квалификацию
       Новый смартфон Sony Ericsson P910 получил одобрение Bluetooth Qualification Program. Незадолго до этого соответствуюбщее разрешение выдала Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) в США. Таким образом устранены последние препятствия для его выпуска. Sony Ericsson P910 будет использовать последнюю версию стандарта Bluetooth, главной особенностью которого является возможность организации локальных сетей на основе беспроводного соединения, подобно Wi-Fi. Это может быть полезно для корпоративных пользователей, поскольку P910 не оснащен модулем Wi-Fi.
       Напомним, что новый смартфон отличается наличием клавиатуры QWERTY на внутренней части откидной крышки (флипа), которая будет доступна в 5 вариантах: английская (QWERTY), немецкая (QWERTZ), фрацузская (AZERTY), русская и греческая (возможно, новый флип будет доступен в качестве дополнительного аксессуара владельцам P900). Также расширена до 64 Мб внутренняя память (против 16Мб у P900), добавлена поддержка карт памяти Memory Stick Duo объемом до 1Гб, а экран теперь поддерживает 262 тыс. цветов (18 бит). Кроме того, в новом смартфоне улучшена поддержка корпоративных почтовых систем. P910 будет поставляться в трех вариантах: P910i (900/1800/1900МГц), P910c (900/1800/1900МГц) для китайского рынка и P910a (850/1800/1900МГц) для стран Северной и Латинской Америки. В продажу новая модель поступит в 3 квартале этого года.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Sony Ericsson P910 прошел "голубозубую" квалификацию

  NTT DoCoMo предоставит своим абонентам Wi-Fi роуминг в 33 странах мира
14:55
       Компания NTT DoCoMo заявила, что с 3 сентября 2004 года вступает в действие Wi-Fi роуминг в 33 странах мира, доступный всем абонентам. Это стало возможно благодаря заключению соглашению с американской компанией iPass. В список входят страны Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Океании и даже Африки. Пользователи NTT DoCoMo получат беспроводной доступ более чем в 3000 международных отелях в 24 странах, а также в пассажирских терминалах в 82 аэропортах мира. Точки доступа iPass ранее не были доступны японским абонентам. Стоимость доступа в международном роуминге составит в 30 иен за минуту пользования беспроводным Интернетом.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo предоставит своим абонентам Wi-Fi роуминг в 33 странах мира

  Microsoft представляет: Windows XP Tablet PC Edition 2005
14:46
Microsoft представляет: Windows XP Tablet PC Edition 2005
       Корпорация Microsoft анонсировала выход операционной системы Windows XP Tablet PC Edition 2005. Она включает в себя Windows XP Service Pack 2 и Advanced Security Technologies, а также новую систему распознавания рукописного ввода и предлагается для бесплатного обновления зарегистрированным пользователям. Новинка по сути дела является старой версией операционной системы с предустановленными заплатками и незначительными нововведениями в области безопасности. Те пользователи, что пользуются системой автоматического обновления, уже получили новую версию операционки, остальным для этого необходимо посетить сайт компании.
По материалам: GeeckZone
Постоянная ссылка: Microsoft представляет: Windows XP Tablet PC Edition 2005


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100