< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.08.2004 :: Архив
Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
connect2phone и connect2internet: через "тернии" в мобильный интернет connect2phone и connect2internet: через "тернии" в мобильный интернет
MacCentre Pocket RussKey 2003: теперь с поддержкой прошивки ROM 1.53 для Eten P300 MacCentre Pocket RussKey 2003: теперь с поддержкой прошивки ROM 1.53 для Eten P300
CeBIT America 2005 пала жертвой нерентабельности CeBIT America 2005 пала жертвой нерентабельности
Знакомьтесь - MacCentre PaPiRus 2003 в полнофункциональной демо-версии! Знакомьтесь - MacCentre PaPiRus 2003 в полнофункциональной демо-версии!
Новое мобильное медиахранилище GMini 400 Новое мобильное медиахранилище GMini 400
Коммуникатор Sidekick II поступит в продажу в сети T-Mobile осенью этого года Коммуникатор Sidekick II поступит в продажу в сети T-Mobile осенью этого года
Вышла первая система распознавания рукописного ввода для Linux Вышла первая система распознавания рукописного ввода для Linux
В продажу поступила бескамерная версия смартфона Treo 600 В продажу поступила бескамерная версия смартфона Treo 600
Автогонщики NASCAR обзаведутся Bluetooth-шлемами Автогонщики NASCAR обзаведутся Bluetooth-шлемами
Камерофонам и Bluetooth обьявлен джихад Камерофонам и Bluetooth обьявлен джихад
  Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
20:07
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       connect2internet 3.0 - КПК + телефон - SMS, дозвон, GPRS траффик (Коммерческая программа для Pocket PC). Разработчик: 2K development Handels GmbH.
       Speed 1.10 - Разгон XScale процессора и шины (оверклокинг) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Yishin.
       easySMS 1.56 - SMS-клиент (Бесплатная программа для Pocket PC).
       SiDiary 3.5.185 - Помощь при сахарном диабете (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Alf Windhorst.
       PocketSkype 0.94.0.21 beta - Бесплатные телефонные звонки между абонентами Skype (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Skype.
       PocketFrog 0.8.1 - Библиотека для быстрого создания игр (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC). Разработчик: Thierry Tremblay.
       Pocket RAR 3.40 beta 4 CAB - Бесплатный архиватор RAR и ZIP (установка с КПК, CAB) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: RARLAB.
       Pocket RAR 3.40 beta 4 - Бесплатный архиватор RAR и ZIP (установка с ПК) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: RARLAB.
       nOpen 0.0.0 - Аналог Run (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC). Разработчик: Tomoaki Nakashima.
       Allure Reversi 1.0 - Класcическая настольная игра для Pocket PC. (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Intorine (TB Labs).
       
       Программы для Palm
       MacCentre PaPiRus 2003 1.15 - Русификатор для Palm OS 5 КПК (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       LightNzip 2.5 - Архиватор ZIP (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ToySoft.
       Present 1.1 Rus - Ловим новогодние подарки (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Мокеев Д.И. (Mokkey).
       BoxMan 2.4 Rus - Передвигаем кубики на заданные точки (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Мокеев Д.И. (Mokkey).
       MobilePlanner+ 1.0 - Финансовые калькуляторы и прогнозирование (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Netxis Limited.
       checkMoney Lite 3.0 - Финансовый органайзер (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: PDAchampion.
       BMW 1er First Views Light 1.3 - Новая модель BMW, превью (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Soldan Advertising.
       Clip PRO 1.7 - Буфер обмена свыше 1K (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pocket Science, Inc.
       Phone Technician 1.21 - Удобства для Treo 600 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Hobbyist.
       My Motor 1.5 - Расчет объема двигателя (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Blake Bailey.
       AcidImage 3.0 - Известнейшая утилита для просмотра картинок (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Red Mercury LLC.
       AcidImage Pro 3.0 - Просмотр картинок и факсов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Red Mercury LLC.
       SwitchSync 2.7 - Синхронизация Palm как с Outlook, так и с Palm Desktop (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: LivePIM Software Inc.
       MSDict Viewer 5.80 - Оболочка для словарей (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       Calendar 1.2 Rus - Просто календарь - как на бумаге (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Мокеев Д.И. (Mokkey).
       TetrisRus 2.0 - Простой русифицированный тетрис (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Мокеев Д.И. (Mokkey).
       YearRus 1.1 - Карманный календарик (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Мокеев Д.И. (Mokkey).
       Scurvy Dogs 1.1 - Презренные Псы в море (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: DD-Consulting.
       Scurvy Dogs 2 2.0 - Презренные Псы в море (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: DD-Consulting.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       
Постоянная ссылка: Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru

  connect2phone и connect2internet: через "тернии" в мобильный интернет
19:09
connect2phone и connect2internet: через "тернии" в мобильный интернет
       Когда одновременно пользуешься и телефоном, и Pocket PC, очень не хочется лишний раз доставать мобильник из кармана. На этот случай и существуют программы, позволяющие управлять мобильником через наладонник. Одна из таких - connect2phone от компании 2К Development. Это приложение можно использовать для SMS общения, набора номеров, просмотра набранных телефонных номеров, контактов и прочей информации, хранящейся на сотовой трубке.
       Другая утилита от того же разработчика - connect2internet, включает в себя такой же "диалер", менеджер GPRS соединений и позволяет провести полноценный мониторинг GPRS трафика.
       И, наконец, программа connect2internet PRO сочетает в себе все возможности этих двух приложений. Вышедшая на этой неделе третья версия этой софтины требует наличия Windows Mobile 2003. Если же вы пользуетесь Pocket PC 2002, вам придется довольствоваться предыдущей - 2.6 редакцией.
       К сожалению, все три программы не имеют демо-версий, а приобрести полные варианты connect2phone и connect2internet можно по цене 24,95 EUR каждую, connect2internet PRO - за 39,95 EUR.
       Более подробно познакомиться с приложениями, можно посетив раздел "Каталог для КПК" на HPCru.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: connect2phone и connect2internet: через "тернии" в мобильный интернет

  MacCentre Pocket RussKey 2003: теперь с поддержкой прошивки ROM 1.53 для Eten P300
18:58
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» объявляет о выходе новой версии русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003. Эта программа обеспечивает отключаемый перевод интерфейса ОС и встроенных приложений КПК под управлением Windows Mobile 2003.
       В текущей редакции 1.26 добавлена поддержка последней прошивки для коммуникатора Eten P300 (Windows Mobile 2003, build 13252, ROM 1.53 WWE 0045 от 28.05.2004) с полным переводом интерфейса.
       Познакомиться с функционалом MacCentre Pocket RussKey 2003, а также скачать новую версию программы можно на её странице на HPCru - http://www.hpc.ru/pocket_russkey.
Постоянная ссылка: MacCentre Pocket RussKey 2003: теперь с поддержкой прошивки ROM 1.53 для Eten P300

  CeBIT America 2005 пала жертвой нерентабельности
18:38
       Несмотря на то, что официальный сайт выставки CeBIT America 2005 все еще предлагает будущим посетителям «запомнить дату» этого ИТ-шоу, намеченного на июнь 2005 года в Нью-Йорке, организаторы в понедельник объявили об отмене мероприятия.
       «Как ни прискорбно, но это правильное бизнес решение, - заявил Joachim Schafer, организатор американского аналога немецкого шоу и по совместительству президент Hannover Fairs USA Inc., филиала Deutsche Messe AG в США. - CeBIT America – великолепное шоу, однако финансово оно не оправдывает cебя настолько, чтобы проводить его третий год подряд».
       Официальные лица CeBIT America в дальнейшем не обсуждают это заявление, но, судя по всему, оно сделано для того, чтобы прекратить дискуссии, сводящиеся к тому, что лучше просто отменить шоу, чем потерпеть неудачу при его проведении. И данная тенденция - это «отражение перемен как в хай-тек индустрии, так и в американской экономике в целом».
       Прекращение деятельности по подготовке CeBIT America произошло через шесть недель после того, как MediaLive International Inc. также объявила об отмене запланированного на этот год торгового шоу Comdex, объясняя это отсутствием поддержки со стороны ведущих ИТ-вендоров.
       В свете сегодняшней новости забавно, что пресс-релиз от 23 июня, опубликованный на веб-сайте американского CeBIT'a, носит заголовок «CeBIT America объявляет о прочной поддержке ИТ-вендоров на 2005 год» со ссылками на представителей вендоров, подчеркивающих ценность этого шоу для своего бизнеса.
       На то время, пока CeBIT America проводиться не будет компания-организатор Hannover Fairs USA «продолжит поиск возможности сосредоточения на вертикальных рынках и пользовательских группах». Международные выставки в Шанхае, Сиднее и Стамбуле проходят каждый раз с неизменным успехом, и это решение их не затронет. Тоже самое можно сказать о центральном мероприятии, проводимом в германском Ганновере.
По материалам: InfosyncWorld
Постоянная ссылка: CeBIT America 2005 пала жертвой нерентабельности

  Знакомьтесь - MacCentre PaPiRus 2003 в полнофункциональной демо-версии!
18:31
Знакомьтесь - MacCentre PaPiRus 2003 в полнофункциональной демо-версии!
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» сообщает о выходе новой версии системы национальной локализации MacCentre PaPiRus 2003 для КПК под управлением Palm OS 5.x. Эта программа обеспечивает полноценную русификацию интерфейса Palm OS и встроенных приложений, предоставляя множество функций для работы с русским языком на карманном компьютере.
       В новой редакции 1.15 русификатора:
       - появился полнофункциональный демонстрационный режим (Shareware), благодаря которому все желающие смогут оценить возможности русификатора до его покупки (в режиме демонстрации доступны все функции программы, но периодически выдается сообщение, напоминающее о необходимости регистрации);
       - добавлена возможность вызова меню по индикатору «Граффити» в Hi-Res режиме;
       - в целом, улучшена работа с «Граффити».
       Познакомиться с функционалом MacCentre PaPiRus 2003, а также скачать новую версию программы можно на её странице на HPCru - http://www.hpc.ru/MacC/msd/ruspalm/papirus.shtml.
Постоянная ссылка: Знакомьтесь - MacCentre PaPiRus 2003 в полнофункциональной демо-версии!

  Новое мобильное медиахранилище GMini 400
17:43
Новое мобильное медиахранилище GMini 400
       Первая модель семейства медиаплееров Archos GMini 220 появилась в марте этого года. Это было недорогое устройство для хранения и воспроизведения цифровых изображений, а также MP3 плеер. К сожалению монохромный экран GMini 220 не позволял с комфортом рассматривать снимки. И вот на этой неделе вышла новая модель серии GMini 400. Новинка оснащена жестким диском объемом 20 Гб, для воспроизведения цифрового контента предназначен 2,2-дюймовый дисплей разрешением 220х176 точек. Плеер поддерживает воспроизведение форматов MPEG-4, AVI, XviD, DivX, JPG, BMP. В отличие от предыдущей модели GMini 400 работает с картами памяти Smart Media, SD, MMC, Memory Stick и Memory Stick Pro, а также Compact Flash. Пока неизвестно, когда устройство появится в продаже, но уже обнародована его предварительная цена – 450 USD.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Новое мобильное медиахранилище GMini 400

  Коммуникатор Sidekick II поступит в продажу в сети T-Mobile осенью этого года
17:41
Коммуникатор Sidekick II поступит в продажу в сети T-Mobile осенью этого года
       Долгожданный коммуникатор Sideckick II официально анонсирован компанией T-Mobile на осень этого года. От своего предшественника, также разработанного компанией Danger, он отличается меньшими размерами и некоторыми эволюционными изменениями в функциональности. Корпус устройства на 25% меньше, чем у старшего брата. Новинка оснащена цветным дисплеем разрешением 160х240 точек и встроенной камерой VGA-разрешения. Главным применением Sidekick II является передача данных. Для облегчения навигации в сети коммуникатор оснащен удобной клавиатурой и джойстиком. В состав программного обеспечения, кроме почтового клиента и браузера, входят также интернет-пейджеры Yahoo Messenger и AOL Messenger. Sidekick II поддерживает сети GSM 900/1900/1800 МГц, а также GPRS для выхода в интернет. Емкости встроенной абтареи достаточно для 4,5 часов серфинга, или разговора, либо 60 часов в режиме ожидания. В Соедниенных Штатах новинка поступит в продажу по цене $299.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Коммуникатор Sidekick II поступит в продажу в сети T-Mobile осенью этого года

  Вышла первая система распознавания рукописного ввода для Linux
17:38
Вышла первая система распознавания рукописного ввода для Linux
       Компания Pen & Internet объявила о выходе первой системы распознавания естественного почерка для операционной системы Linux, которая получила название riteForm. Программа предназначена для TabletPC на базе Linux и позволяет с уверенностью распознаввать естественное написание букв латинского алфавита. Программа имеет месячную демо-версию, после чего клиент заинтересованный в получении лицензии должен связаться с Pen & Internet, и лично обсудить условия, которые, очевидно, будут зависеть от масштаба промышленного применения новой системы.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: Вышла первая система распознавания рукописного ввода для Linux

  В продажу поступила бескамерная версия смартфона Treo 600
17:33
В продажу поступила бескамерная версия смартфона Treo 600
       Сотовый оператор Verizon Wireless начал продажу облегченной версии смартфона Treo 600. От классической модели он отличается отсутствием цифровой камеры, что должно послужить большей популярности у корпоративных клиентов, которым службы безопасности большинства компаний запрещают пользоваться мобильными устройствами оборудованными средствами для съемки. Бескамерная версия Treo 600 предлагается за $499.99 при условии заключения годичного контракта и на $50 дешевле, если контракт составит два года.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: В продажу поступила бескамерная версия смартфона Treo 600

  Автогонщики NASCAR обзаведутся Bluetooth-шлемами
13:10
Автогонщики NASCAR обзаведутся Bluetooth-шлемами
       Известные автогонщики NASCAR Джефф Гордон (Jeff Gordon), Грэг Биффл (Greg Biffle), Курт Буш (Kurt Busch) и Джимми Джонсон (Jimmie Johnson) согласились протестировать высокотехнологичные шлемы с Bluetooth. Этот радиоинтерфейс предполагается использовать вместо дата-кабеля толщиной в полсантиметра, подключаемого к шлему.
       Кроме удобств подключения и передачи данных, Bluetooth избавит пилотов от необходимости отсоединять шнур, выбираясь из горящей или сломанной машины. Единственное, что непонятно: как при помощи Bluetooth пилоты будут связываться с питстопом, не будучи подключенными к автомобильной радиостанции. Ведь проносясь со скоростью 180 миль в час, они не успеют что-либо сказать или услышать дальше 30 метров.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Автогонщики NASCAR обзаведутся Bluetooth-шлемами

  Камерофонам и Bluetooth обьявлен джихад
13:06
Камерофонам и Bluetooth обьявлен джихад
       На Аравийском полуострове ведется настоящий джихад против камерофонов – граждане возмущены тем, что их женщин молодые наглецы фотографируют с помощью камерофонов без всякого на то разрешения. Под удар попали и фототелефоны, и, в придачу к ним, Bluetooth.
       Кувейтское правительство сочло «неправильное применение» Bluetooth уголовно наказуемым деянием. Это странное решение (Bluetooth – лишь технология передачи данных, и непонятно, как можно ее «неправильно применить») явилось результатом внесения поправок в кувейтский закон 9/2001 в частях, касающихся неправомерного использования подслушивающих и телекоммуникационных устройств. Поправки были приняты по многочисленным просьбам граждан, женщин которых без их на то разрешения пристрастились фотографировать с помощью оснащенных камерами мобильников молодые люди.
       В официальном заявлении правительства Кувейта говорится, что поправки приняты для «защиты общественных ценностей и этики, хранимых Конституцией». Принятый правительством закон передан на утверждение эмиру Кувейта. За использование Bluetooth, согласно закону, будут сажать на срок от двух до пяти лет, в зависимости от тяжести содеянного. По мнению западных экспертов, произошла ошибка – правительственные эксперты не разобрались в новых технологиях, и вместо камерофонов под удар попал совершенно невинный, но угрожающе звучащий Bluetooth.
       Тем временем, в Саудовской Аравии использование мобильных телефонов с камерами уже официально запрещено с сентября 2002 года, однако контрабандно доставляемые в страну камерофоны продолжают продаваться как ни в чем ни бывало. Доходило до курьезов – так, в апреле этого года сообщалось, что реклама по всем признакам «запретного» Samsung E700 украшала центральную улицу священного города Джидда. Однако у въезжающих в страну иностранцев камерофоны, конфискованные при въезде в страну, на обратном пути таможней уже не возвращаются.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Камерофонам и Bluetooth обьявлен джихад


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100