< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.07.2004 :: Архив
Компания MobiMate представила Java2ME версию сервиса WorldMate Компания MobiMate представила Java2ME версию сервиса WorldMate
Sharp создает референс-проект портативного медиаплеера с QVGA дисплеем Sharp создает референс-проект портативного медиаплеера с QVGA дисплеем
Старые iPAQ`и уходят на пенсию Старые iPAQ`и уходят на пенсию
Вышла новая версия Missing Sync 4.0 с поддержкой синхронизации по Wi-Fi Вышла новая версия Missing Sync 4.0 с поддержкой синхронизации по Wi-Fi
Riverland Screensaver: жизнь сказочного города на экране вашего наладонника Riverland Screensaver: жизнь сказочного города на экране вашего наладонника
Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru
Объявлен конкурс PalmSource Euro DevCon 2004 Объявлен конкурс PalmSource Euro DevCon 2004
Началась продажа нового продукта "Лаборатории Касперского" для защиты КПК Началась продажа нового продукта "Лаборатории Касперского" для защиты КПК
Сенсационный взлом: радиометки беззащитны Сенсационный взлом: радиометки беззащитны
RoverPC S2 – Land Rover российских дорог RoverPC S2 – Land Rover российских дорог
  Компания MobiMate представила Java2ME версию сервиса WorldMate
18:28
Компания MobiMate представила Java2ME версию сервиса WorldMate
       Сервисы компании MobiMate используются на сотнях тысяч карманных ПК и смартфонов во всем мире. И вот теперь они становятся доступными и для владельцев устройств с поддержкой Java2ME. Приложение поддерживает четыре функции: мировые часы, погода в 357 городах мира, конвертер валюты и графическая карта времени суток. Пока программу можно приобрести только через некоторых сотовых операторов. В настоящее время в списке поддерживаемых моделей только Motorola Z1010, K700, V80 и V600. Однако в ближайшее время программа будет работать на всех телефонах с экраном 176х220 точек с поддержкой MIDP2.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Компания MobiMate представила Java2ME версию сервиса WorldMate

  Sharp создает референс-проект портативного медиаплеера с QVGA дисплеем
18:26
Sharp создает референс-проект портативного медиаплеера с QVGA дисплеем
       В последнее время все большей популярностью пользуются компактные мультимедийные проигрыватели, получившие название Portable media player. Они позволяют проигрывать аудио и видео файлы, а также просматривать снимки, сделанные цифровыми камерами. К 2007 году по данным аналитического агентства In-Stat MDR в мире будет продано около 100 миллионов мультимедийных плееров с поддержкой MPEG-4. Рыночная перспективность новых устройств подвигла фирму Sharp на создание собственного референс-проекта QCIF+, производство которого может быть налажено в кратчайшие сроки под любым брэндом. Устройство имеет встроенный дисплей QVGA разрешения, аудиосистему AC97, а также поддерживает работу с картами SD/MMC, NAND Flash, и USB Flash Drive и Compact Flash Microdrive. Экран устройства представляет собой самую свежую разработку Sharp и отличается высоким качеством изображения и низким энергопотреблением. Плеер поддерживает форматы WMV, Mpeg4, WMA, AAC, MP3, JPEG, BMP, GIF, TIFF. Уже с сентября начнется прием заказов на промышленное производство новинки.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Sharp создает референс-проект портативного медиаплеера с QVGA дисплеем

  Старые iPAQ`и уходят на пенсию
17:58
Старые iPAQ`и уходят на пенсию
       В связи с появлением новых карманных ПК от Hewlett-Packard возникает резонный вопрос: когда компания планирует прекратить выпуск старых моделей? Сегодня представители HP обнародовали график ухода на покой всех текущих моделей включая iPAQ 2210. Итак, сегодня прекращается выпуск iPAQ 1940, а ровно через месяц iPAQ 5150 и 5550. Проводы на пенсию iPAQ 4150 состоятся 31 октября этого года, а накануне нового 2005 года спишут в тираж и одну из наиболее популярных моделей iPAQ 2210. Но не стоит расстраиваться, ведь им на смену приходит молодая поросль с весьма внушительными характеристиками.
По материалам: BargainPDA
Постоянная ссылка: Старые iPAQ`и уходят на пенсию

  Вышла новая версия Missing Sync 4.0 с поддержкой синхронизации по Wi-Fi
17:57
Вышла новая версия Missing Sync 4.0 с поддержкой синхронизации по Wi-Fi
       Компания Mark/Space с сегодняшнего дня выложила на своем сайте новую версию программы Missing Sync, которая является менеджером синхронизации устройств на базе PalmOS и компьютеров под управлением Mac OS X. Программа совместима с наладонниками и смарфтонами таких производителей как palmOne, Garmin, AlphaSmart, Samsung, Sony и Tapvawe. Четвертая версия Missing Sync позволяет пользователю синхронизировать данные не только по кабелю, но и используя Bluetooth, Wi-Fi/AirPort или интернет. Также имеется возможность пересылать файлы непосредственно на карту памяти карманного ПК и синхронизировать мультимедийный контент с приложениями iPhoto и iTunes. Программа предлагается по цене $39.95, с сентября будет доступна версия на CD по $49.95. Те пользователи, что приобрели предыдущую версию после 23 июня 2004 года могут получить бесплатное обновление. Скачать Missing Sync 4.0 можно в разделе «Программы» на нашем сайте.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Вышла новая версия Missing Sync 4.0 с поддержкой синхронизации по Wi-Fi

  Riverland Screensaver: жизнь сказочного города на экране вашего наладонника
17:54
Riverland Screensaver: жизнь сказочного города на экране вашего наладонника
       Если вы любите удивлять своих друзей необычным оформлением своего карманного помощника, то вам понравится небольшой скринсейвер от компании Handy Entertainment. Программа называется Riverland Screensaver и имитирует жизнь небольшого городка на берегах тихой реки. Солнце всходит и заходит в соответствии с показаниями системных часов. Ранее программа была выпущена для PalmOS, но теперь она доступна и для владельцев PocketPC. Причем существует версия и для старых наладонников на базе MIPS процессоров. Riverland Screensaver стоит $4.95, скачать демо-версию можно на нашем сайте в разделе программного обеспечения.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Riverland Screensaver: жизнь сказочного города на экране вашего наладонника

  Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru
16:11
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Pocket Game Trainer 1.01 - Trainer - неограниченное "здоровье", деньги, боеприпасы и т.д. в играх (Бесплатная программа для Pocket PC).
       CEBoard 1.3.1 - Эмулятор шахматной доски (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Alain Zanchetta.
       BitsInside Explorer 3.0 - Хороший файловый менеджер (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Wolf Software.
       
       Программы для Palm
       Space Lifter 5.0 - Оригинальная смесь космической аркады и головоломки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Beiks LLC.
       Space Lifter Level Editor 1.11 - Создай свои собственные уровни в Space Lifter! (Бесплатная программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Beiks LLC.
       2Action Meeting 3.1.2 - Планировщик совещаний и проектов (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Cyberling Technologies Inc..
       LEDOff 0.1 - Выключатель светодиода вашего Treo (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Jean-Francois Morreeuw.
       EiWeight 1.5.0 - Калькулятор веса и жировых отложений (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Eikichi Onodera.
       Birth control pill cycle 1.0 - Расписание приёма "таблеток от нежелательных последствий" (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: TrashCanOnly.
       BabyCheck 2.4 - Все данные о вашем ребенке (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Laurent Campredon.
       SilkScreen 2.3 - Замена области граффити, лончер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RoGame Software.
       GrxView Pro 2.5.2 - Просмотр TIFF, JPEG, GIF, PNG, BMP, PCX (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       Pocket-DVD Studio for Palm 1.2.6 - Делаем DivX фильмы из DVD для Palm (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: PQDVD.com.
       C3X 1.5 - Клон Columns (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
       T3X 1.5 - Клон Тетриса (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
       Video Time Calculator 0.7 - Калькулятор времени для видео. (Бесплатная программа для Palm OS).
       GrxView 2.5.2 - Просмотр картинок JPEG, GIF и PNG (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
Постоянная ссылка: Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru

  Объявлен конкурс PalmSource Euro DevCon 2004
14:23
       В рамках подготовки к конкурсу разработчиков программного обеспечения Европы и Азии для платформы Palm - PalmSource Euro DevCon 2004, сайт PalmSource опубликовал основные номинации, по которым будут идти соревнования. Кроме того, PalmSource объявил конкурс для пользователей КПК, которые только начали осваивать прелести подобных устройств – они должны будут написать историю, содержащую ответ на вопрос, как карманные компьютеры Palm улучшили их жизнь.
       Конкурс позволит определить 4 самых удачных приложения для Palm OS в четырех категориях:
       - программы для корпоративного пользования/ функциональность
       - игры/ развлечения
       - мультимедия
       - приложения для беспроводной связи.
       Во время конкурса приложения будут рассматривать по следующим параметрам:
       - Инновации – позволяет ли решение перейти границы существующих технологий?
       - Новизна – насколько приложение отличается от существующих решений?
       - Популярность – Лидирует ли приложение по покупкам и загрузкам?
       - Бенефит – позволяет ли оно решить какие-либо проблемы и облегчить жизнь пользователю?
       - Простота использования – Просто ли и удобно приложение?
       - Поддержка – Поддерживает ли оно OS 5, когда в последний раз обновлялось?
       Все заявки на участие в конкурсе должны быть присланы не позднее 31 августа.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Объявлен конкурс PalmSource Euro DevCon 2004

  Началась продажа нового продукта "Лаборатории Касперского" для защиты КПК
14:17
       Российская антиспамовая и антивирусная компания «Лаборатория Касперского», начала продажу пакета «Kaspersky Security для PDA 5.0» - нового средства защиты карманных перcональных компьютеров (КПК).
       «Kaspersky Security для PDA» обеспечивает антивирусную защиту КПК различных типов, работающих под управлением наиболее популярных операционных систем - Pocket PC и Palm OS. Кроме этого, программный комплекс предоставляет пользователю возможность контроля доступа к хранимой информации.
       Антивирусная составляющая системы защиты КПК реализована на базовой технологии «Антивируса Касперского», оптимизированной для использования в операционных средах Pocket PC и Palm OS. Антивирусный сканер проверяет основную память и карты расширения памяти. В продукт встроена программа для автоматического обновления антивирусных баз. Благодаря внедрению специального модуля, программа способна загружать обновления антивирусных баз непосредственно с КПК, без привлечения дополнительного компьютерного оборудования. Антивирусная составляющая программного комплекса поддерживает последние версии операционных систем для КПК - Pocket PC 2003 и Palm OS 5.0.
       Важным свойством пакета «Kaspersky Security для PDA» является функция шифрования данных. В среде PocketPC программа позволяет создавать секретные папки, вся информация в которых зашифрована, а доступ ограничен паролями. Для Palm OS данная функция реализована в виде режима блокирования всего КПК, при этом переход компьютера в рабочее состояние требует ввода пароля. Одновременно с блокировкой производится шифрование данных. Поэтому, даже располагая содержимым памяти заблокированного КПК, злоумышленник не сможет извлечь нужную информацию без пароля. За счет включения новых алгоритмов криптозащиты из библиотеки Intel увеличилась скорость работы системы и уровень защиты данных.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Началась продажа нового продукта "Лаборатории Касперского" для защиты КПК

  Сенсационный взлом: радиометки беззащитны
14:12
Сенсационный взлом: радиометки беззащитны
       Использование радиочастотных идентификационных чипов (радиометок) может принести больше вреда, чем пользы. Немецкие специалисты разместили в Сети программу, демонстрирующую, с какой легкостью RFID-чипы «на лету», прямо в магазине, с помощью КПК могут перепрограммироваться. Перед магазинными воришками, хакерами, хулиганами и нечестными конкурентами открываются захватывающие дух перспективы, сообщает CNews.
       Миниатюрные и относительно дешевые радиочастотные идентификаторы все шире используются в логистике для контроля за перемещением товаров, а также их учета. Некоторые правозащитники считают, тем не менее, что использование RFID ограничивает личную неприкосновенность покупателей, поскольку дает возможность следить за ними после того, как они приобрели товар с интегрированным чипом. С ожидаемым в скором будущем распространением на Западе вживляемых под кожу RFID-чипов (для медицинских целей) проблема обеспечения личной неприкосновенности граждан встанет еще острее. По мнению экспертов, в целях обеспечения защиты прав личности необходимо предоставить покупателям возможность стирать записанную в RFID-чипах информацию о сделанных ими покупках при выходе из магазина. Эту возможность обеспечили немецкие программисты Лукас Грюнвальд (Lukas Grunvald) и Борис Вольф (Boris Wolf).
       Написанное ими Java-приложение RFDump позволяет обнаружить наличие RFID-чипа и считать его метаданные: идентификатор, тип тэга, данные о производителе товара и т.д. При этом пользовательская область памяти чипа может быть не только отображена, но и отредактирована. Тем самым программа позволяет без труда перезаписывать RFID-чипы, меняя маркировку товаров. Программа может работать на ПК или на КПК (предлагаемая в настоящий момент бесплатная версия работает с HP iPAQ под управлением Linux).
       Задуманная в изначально благих целях, программа открывает невиданные перспективы перед злоумышленниками, магазинными воришками, хакерами и простыми хулиганами. В супермаркетах в любой момент может воцариться хаос. «Возможность изменять содержимое памяти RFID-чипов несёт потенциальную угрозу для торговых компаний, - комментирует ситуацию один из разработчиков программы, старший консультант немецкой компании DN-Systems Enterprise Solutions GmbH, Лукас Грюнвальд. – У магазинных воришек началась новая эпоха». Перспективы открываются плачевные - хакеры смогут с помощью карманных компьютеров переобозначать дорогостоящие товары как менее дорогие и спокойно покидать с ними магазины. Несовершеннолетние хакеры получат возможность обходить возрастные ограничения на продажу алкоголя и фильмов «для взрослых», а шутники и хулиганы смогут произвольным образом путать маркировку товаров – в магазинах мгновенно воцарится хаос.
       Обеспечение безопасности торговых компаний в таких условиях представляет собой серьезную проблему, однако дороговизна аппаратуры для считывания RFID-чипов и сложность соответствующего программного обеспечения тормозит изучение вопросов, связанных с безопасностью использования радиочастотных идентификаторов. Обезопасить содержащуюся в чипах информацию от несанкционированного доступа можно с помощью шифрования, однако это увеличит стоимость RFID-чипов. Другим вариантом является использование специализированного сервера, позволяющего отслеживать движение товаров по порядковому номеру самого RFID-чипа, который невозможно изменить, однако использование такого сервера крайне усложняет систему и её внедрение в небольших торговых точках.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Сенсационный взлом: радиометки беззащитны

  RoverPC S2 – Land Rover российских дорог
12:30
RoverPC S2 – Land Rover российских дорог
       В конце прошлой недели компани Rover Computers анонсировала выход своего второго коммуникатора - RoverPC S2, - несомненно, события для отечественного рынка. Как и было обещано, представляем вашему вниманию обзор новинки.
Постоянная ссылка: RoverPC S2 – Land Rover российских дорог


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100