< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.07.2004 :: Архив
Свежий софт для карманных ПК Palm и Pocket PC Свежий софт для карманных ПК Palm и Pocket PC
Green House выпускает высокоскоростные карты Compact Flash Green House выпускает высокоскоростные карты Compact Flash
Официально анонсирован смартфон Sagem myS-7 Официально анонсирован смартфон Sagem myS-7
Индусы планируют выпустить смартфон на базе PalmOS для развивающихся стран Индусы планируют выпустить смартфон на базе PalmOS для развивающихся стран
Ваш телефон - ваш переводчик Ваш телефон - ваш переводчик
Новые PocketLoox  в двух шагах от американского покупателя Новые PocketLoox в двух шагах от американского покупателя
Наладонник – враг террориста Наладонник – враг террориста
iSilo 4.05: теперь и для смартфонов iSilo 4.05: теперь и для смартфонов
Рынок КПК: аутсайдерам нет места Рынок КПК: аутсайдерам нет места
Поступил в продажу аккумулятор для коммуникатора Eten P300 Поступил в продажу аккумулятор для коммуникатора Eten P300
  Свежий софт для карманных ПК Palm и Pocket PC
19:38
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       iSilo 4.05 ppc - Известнейшая программа для просмотра текстов в различных форматах (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: DC & Co.
       
       Программы для Palm
       iSilo 4.05 palm - Известнейшая программа для просмотра текстов в различных форматах (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: DC & Co.
       Timbiriche 1.0.0 - Забавная головоломка (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Gonzalo Mena-Mendoza.
       JTaskbar 1.08 - Лаунчер 3-в-1 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: JSoft, Евгений Ткачук.
       FindWiz 1.1 - Замена стандартному поиску (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Richard Dumais.
       PEditorCO 1.1 - Редактор иконок для CLIE Organizer with CLIE TH55 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: SpaWare.
       UnitConv 0.9b - Конветор единиц измерения (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Yap Khiam Seonq.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       iSilo 4.05 win - Известнейшая программа для просмотра текстов в различных форматах (Shareware программа для Windows). Разработчик: DC & Co.
       iSilo 4.05 msp - Известнейшая программа для просмотра текстов в различных форматах (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: DC & Co.
       
Постоянная ссылка: Свежий софт для карманных ПК Palm и Pocket PC

  Green House выпускает высокоскоростные карты Compact Flash
17:18
       Японская компания Green House выпустила новую линейку карт памяти CompactFlash, отличающихся невероятно высокой скоростью обмена данными. Записывать данные на карту можно со скоростью 12 Мб/сек, что в 80 раз выше стандартной для более ранних моделей. Также новые носители информации имеют специальную защиту от многократной записи данных в один и тот же кластер, что сокращает срок работы карты. Новые высокоскоростные карты предназначены прежде всего для современных профессиональных цифровых камер.
       В продажу поступят CF объемом от 256 Мб до 6 Гб по цене соответственно от $90 до $5300.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Green House выпускает высокоскоростные карты Compact Flash

  Официально анонсирован смартфон Sagem myS-7
16:57
Официально анонсирован смартфон Sagem myS-7
       На прошедшей в этом году выставке CeBIT компания Sagem представила свой новый смартфон myS-7. Несмотря на то, что устройство не может похвастаться особо продвинутыми функциями, такими как Bluetooth или мегапиксельная камера, у него есть свои преимущества. Прежде всего, это ожидаемая невысокая цена, наличие удобного джойстика управления и миниатюрные размеры. Мобильник построен на базе операционной системы Windows Mobile Smartphone, оснащен большим экраном, который может отображать 65 тыс цветов. В состав программного обеспечения входит MP3 плеер. Для расширения памяти имеется слот стандарта SD/MMC. Устройство предназначено для работы в сетях GSM и поддерживает пакетную передачу данных GPRS. К сожалению, до сих пор нет точной информации о том, когда новинка появится в магазинах и какова будет ее цена.
По материалам: MS Mobile
Постоянная ссылка: Официально анонсирован смартфон Sagem myS-7

  Индусы планируют выпустить смартфон на базе PalmOS для развивающихся стран
16:48
Индусы планируют выпустить смартфон на базе PalmOS для развивающихся стран
       Индийская компания QTech сегодня объявила о лицензировании операционной системы PalmOS для создания устройств для индийского и латиноамериканского рынков. Руководство компании планирует выпустить недорогой смартфон рассчитанный для развивающихся стран. По мнению представителей Qtech операционная система PalmOS наилучшим образом подходит для создания простого и при этом функционального устройства.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Индусы планируют выпустить смартфон на базе PalmOS для развивающихся стран

  Ваш телефон - ваш переводчик
16:32
       Молодая европейская компания LingoPhone предлагает для своих клиентов новую услугу – перевод через SMS. После того, как пользователь создаст себе аккаунт на сервере компании и авансом оплатит сервис переводчика по цене 0.20 EUR за раз, он получает возможность отправки SMS на нужный телефонный номер. Указав язык, на который нужно перевести предложение и собственно само предложение, он получает грамматически корректную фразу. Компания LingoPhone уже умеет переводить с английского на французский, немецкий, итальянский, испанский и португальский, а также со всех перечисленных языков на английский, при условии, что заданные предложения изначально грамматически верны. Перевод не будет работать при использовании распространенных среди любителей SMS сокращений.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Ваш телефон - ваш переводчик

  Новые PocketLoox в двух шагах от американского покупателя
15:51
Новые PocketLoox  в двух шагах от американского покупателя
       На днях Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) выдала разрешение на выпуск в США двух моделей Fujitsu-Siemens PocketLoox 710 и 720. Это разрешение является важным шагом для продвижения новой модели на американский рынок. Компании-производители предоставляют множество документов комиссии, и некоторые из них публикуются на сайте. В частности задолго до появления новых устройств в магазинах можно ознакомиться с техническими характеристиками и инструкциями по эксплуатации новинок, которые уже в августе поступят в продажу.
       Pocket Loox 720 является старшей моделью ряда и оснащена дисплеем VGA разрешения и 128 Мб оперативной памяти. Кроме того, наладонник оснащен 1,3 мегапиксельной цифровой камерой, встроенными модулями Bluetooth и Wi-Fi. Новинка работает под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition на базе процессора Intel Xscale PXA270 520 МГц.
       Pocket Loox 710 отличается от старшего брата обычным QVGA дисплеем, размером оперативной памяти (64 Мб) и пониженной частотой процессора (416 МГц). Кроме того у этой модели отсутствует камера, что позиционирует ее как устройство прежде всего для корпоративного рынка.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Новые PocketLoox в двух шагах от американского покупателя

  Наладонник – враг террориста
15:49
Наладонник – враг террориста
       Правоохранительные органы штата Массачусетс используют карманные компьютера для обеспечения безопасности во время проведения Национального Демократического Конвента, проходящего в настоящее время в Бостоне. Полицейские, оснащенные наладонниками с программным обеспечением BIO-key PocketCop, имеют доступ к государственным и федеральным базам данных через беспроводные сети. Офицеры службы безопасности могут в реальном времени получить полную информацию, включая фотографии и краткое досье, о водителях транспортных средств, самих автомобилях, преступниках, находящихся в розыске, участниках террористических организаций. Благодаря этому возможно предотвратить проникновение на Конвент злоумышленников по поддельным документам. Повышенные меры безопасности были введены в США в связи с угрозами террористической организации Аль-Каеда сорвать предстоящие в ноябре президентские выборы. Для того, чтобы объединить базы данных различных федеральных агентств и была создана система PocketCop. Она совместима с карманными ПК на базе PalmOS, PocketPC и Windows CE.
       
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Наладонник – враг террориста

  iSilo 4.05: теперь и для смартфонов
15:49
iSilo 4.05: теперь и для смартфонов
       Вчера было объявлено о выходе очередной версии популярнейшей программы для чтения iSilo 4.05. Помимо большого количества новых возможностей, эта редакция стала работать и на смартфонах под управлением Windows Mobile.
       Программа легко справляется с текстами высокой компрессии, поддерживает гиперссылки, картинки, таблицы и все виды форматирования. В сети доступны тысячи уже готовых для чтения документов и книг. Кроме того, пользователь может создавать их собственноручно из любых HTML файлов.
       Если вы являетесь обладателем смартфона под управлением Windows Mobile, то скачать новую iSilo можно в нашем каталоге "Программ".
       Кроме того, iSilo 4.05 доступна и для пользователей Palm OS, Pocket PC и Windows CE Handheld PC.
По материалам: PDALive
Постоянная ссылка: iSilo 4.05: теперь и для смартфонов

  Рынок КПК: аутсайдерам нет места
14:06
       Мировой рынок КПК продемонстрировал во 2-м квартале этого года некоторую положительную динамику по сравнению с предыдущим кварталом, увеличившись на 3,2%, отмечают специалисты IDC в своем новом исследовании. Однако, несмотря на устойчивый рост поставок у двух вендоров из первой пятерки, palmOne и Medion, по сравнению с аналогичным периодом 2003 года данный сектор мирового ИТ-рынка сузился на 2,2%, а его объем достиг 2,2 млн. устройств.
       Самой громкой новостью квартала стало известие о том, что компания Sony покидает рынок КПК, планируя продвигать свои устройства лишь на внутреннем рынке Японии. Компании не удается расширить свою долю на уже сформировавшемся рынке, и ее руководство решило отказаться от убыточного направления. В результате в пятерке лидеров рынка КПК остался лишь один вендор, предлагающий устройства на базе Palm OS – компания palmOne. И если по результатам 2-го квартала еще неясно, насколько уход Sony помог palmOne увеличить объем поставок, то во 2-м полугодии последнему вендору нужно приложить все усилия для того, чтобы добавить в свой лагерь всех приверженцев Sony, не допустив, чтобы они ушли к конкурентам.
       
    Позиции крупнейших пяти вендоров КПК на рынке в IDC оценивают следующим образом:
           
  • Несмотря на тот, что по сравнению со 2-м кварталом 2003 года объем поставок palmOne вырос лишь на 0,6%, этому вендору удалось увеличить данный показатель на 14,1% по сравнению с предыдущим кварталом, а свою долю рынка – на 4%. По мнению аналитиков, задача palmOne во 2-й половине этого года – сохранить имеющиеся темпы роста и повысить их, воспользовавшись своим пложением единственного крупного вендора КПК на платформе Palm OS.

  •        
  • Hewlett Packard: несмотря на уменьшение объема собственных поставок во 2-м квартале на 8,2%, по сравнению с предыдущим кварталом и соответствующее сокращение доли рынка на 3% - до 24,1%, - НР удалось на 32% увеличить объем поставок среди пятерки ведущих вендоров HP сравнению со 2-м кварталом 2003 года. Аналитики делают благоприятные прогнозы на будущее компании, отмечая удачную продуктовую линейку и планы представить в 3-м квартале целый ряд новых КПК.

  •        
  • Sony: доля рынка компании сократилась на 1,6% и достигла 7,8%, в то время как объем продаж упал на 14,6% по сравнению с 1-м кварталом и на 33,2% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. Несмотря на то, что в некоторых регионах мира наблюдается устойчивый спрос на продукты данного вендора, Sony будет сложно удержаться на 3-м месте первой пятерки ведущих вендоров из-за агрессивного продвижения новых устройств Dell, а также новостей о том, что компания планирует покинуть рынок КПК.

  •        
  • Dell: объем поставок КПК компании сократился во 2-м квартале на 7,8% по сравнению с 1-м кварталом этого года, а доля рынка уменьшилась на 0,8%. В то же время, рост по сравнению с аналогичным периодом 2003 года составил 4,6%. По мнению специалистов, флагманский продукт данного вендора - X30 – будет пользоваться растущим спросом в следующем квартале и поможет компании расширить свою нишу на рынке.

  •        
  • Medion: несмотря на достаточно неутешительные результаты 1-го квартала, этот относительно новый игрок на рынке КПК сумел попасть в пятерку мировых лидеров, потеснив Toshiba с 5-го места и продемонстрировав самый высокий рост по сравнению со 2-м кварталом 2003 года – на 67,3%.

По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Рынок КПК: аутсайдерам нет места

  Поступил в продажу аккумулятор для коммуникатора Eten P300
13:11
Поступил в продажу аккумулятор для коммуникатора Eten P300
       Как сообщалось ранее, компания Eten разработала новую аккумуляторную батарею для самого компактного коммуникатора в мире - модели P300 (165 г, 2,8" ЖК-матрица). Этот аккумулятор существенно продлит время автономной работы устройства. Приобрести батарею можно в сети магазинов "Компьютер на ладони" по цене $49.
       Компания "МакЦентр", действуя по поручению Eten, также рада предложить данный аккумулятор в качестве подарка всем пользователям P300, которые приобрели коммуникатор ранее. Получить батарею можно в магазине, расположенном в универмаге "Московский", по предъявлении гарантийного талона.
Постоянная ссылка: Поступил в продажу аккумулятор для коммуникатора Eten P300


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100