< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.07.2004 :: Архив
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
Новая утилита для управления Bluetooth для Palm OS Новая утилита для управления Bluetooth для Palm OS
T-Mobile UK выпускает карту с поддержкой 3G, GPRS и Wi-Fi T-Mobile UK выпускает карту с поддержкой 3G, GPRS и Wi-Fi
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003 Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003
Игры для КПК, 3-я неделя июля Игры для КПК, 3-я неделя июля
Neonode N1: мечты становятся реальностью Neonode N1: мечты становятся реальностью
Два аксессуара Dell с поддержкой Bluetooth Два аксессуара Dell с поддержкой Bluetooth
Школьники создали недорогой детектор мобильников Школьники создали недорогой детектор мобильников
Warring Nations - страсти по Средневековью: теперь и для Palm OS Warring Nations - страсти по Средневековью: теперь и для Palm OS
  Свежие программы для КПК
19:36
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       Microsoft Reader 2.3 - Читалка от Microsoft (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Microsoft.
       FastCleanup for Pocket PC 1.1 - Удаление временных и ненужных файлов (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Wei Feng.
       ScreenLock 1.1 - Выключает экран, кнопки (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Wei Feng.
       PHM Launcher 0.1 - Альтернативный запуск программ (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: PHM.
       PHM Pocket PC Plus! 0.6 - Хороший набор утилит (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Philippe Majerus (PHM).
       Qusnetsoft NewsReader 2.2.0.7 - NNTP Клиент (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Qusnetsoft Developer's Roof.
       Hormonal Forecaster Palm Edition 1.1 - Гормональные циклы (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Clocking Edge Software.
       Plogit 0.11 - Работа с блогами (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Philip Lowman.
       Interlopers 1.1 - Клон Invaders (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Game Lab (Aaron Curtis).
       Address XT 1.24a - Улучшенная адресная книжка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Handydev.
       WiFile 1.10 - Доступ к файлам локальной сети и на ПК (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Hands High Software.
       TiBR (Tiny Book Reader) 1.50 - Приятная читалка (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       TiBR Pro (Tiny Book Reader Pro) 1.50 - Отличная читалка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       FontSubst 1.42 - Шрифты для Palm OS 5 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Alexoft.
       MobiSystems Office 2004 Professional 5.636 - Офис для Palm (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       CardToGo 1.14 - Конвертер файлов формата DocsToGo в формат Word, Excel на Palm. (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Vampyr`s Corp..
       TVGuide 0.5.2.115 - Программа ТВ для Pocket PC (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Alex Egorov.
       Warring Nations: Medieval Heroes 1.1 - Пошаговая средневековая стратегия (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Inscenic Studios.
       
       Популярные рубрики раздела Программы для КПК: Программы для Pocket PC, Программы для Palm
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК

  Новая утилита для управления Bluetooth для Palm OS
18:31
Новая утилита для управления Bluetooth для Palm OS
        Blue Fang - новая бесплатная утилита для Palm OS, призванная упростить управление передатчиком Bluetooth КПК.
        Blue Fang показывает текущее состояние аппаратуры Bluetooth в командной панели (command bar) и позволяет включить или выключить ее нажатием на кнопку. Это особенно полезно для владельцев КПК типа Tungsten T и T2, где нет индикации, что связь Bluetooth включена, а отключать ее средствами самого КПК неудобно.
        Программа Blue Fang протестирована на КПК Tungsten T и T2, и должна работать на других КПК под управлением Palm OS 5, использующих стек Bluetooth от Palm. Скачать программу можно в каталоге программ hPC.ru.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новая утилита для управления Bluetooth для Palm OS

  T-Mobile UK выпускает карту с поддержкой 3G, GPRS и Wi-Fi
17:55
       Компания T-Mobile анонсировала сотовые сетевые карты с поддержкой 3G. Одновременно компания серьезно увеличивает количество точек доступа WiFi в Соединенном Королевстве и вводит тарифные планы, в которых плата за передачу данных по сотовой сети и WiFi одинакова. Нацелена эта инициатива в основном на много путешествующих бизнес-пользователей, которые получают возможность высокоскоростного доступа к сети практически везде.
        Карты с поддержкой 3G обеспечивают скорости до 128 кб (в будущем скорость вырастет до 384 кб), этого более чем достаточно для пользования Интернетом, почтой и доступа к корпоративным информационным системам, а также для видео-телефонии.
        Пользователь получает неограниченный доступ к сетям WiFi, GPRS и 3G, с возможностью роуминга между сетями GPRS и 3G, в зависимости от покрытия. WiFi-услуги T-Mobile доступны уже более чем в 500 населенных пунктах Соединенного Королевства. Скорость передачи данных при использовании WiFi составляет более 1Мбит. T-Mobile планирует серьезно увеличить количество точек доступа WiFi.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: T-Mobile UK выпускает карту с поддержкой 3G, GPRS и Wi-Fi

  Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003
17:38
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» объявляет о выходе новой версии системы национальной локализации MacCentre PaPiRus 2003 для карманных компьютеров под управлением Palm OS 5.x. Этот русификатор обеспечивает полноценный перевод интерфейса операционной системы и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК.
       В редакции 1.14 добавлена возможность настройки вызова меню программы. Сделать это можно двумя способами:
       - вызвать командное меню Palm OS одним росчерком «/» в области Graffiti, затем выбрать в нём иконку PaPiRus
       - нарисовать пером окружность внутри иконки ru (en).
       Можно выбрать как один, так и оба способа вызова меню PaPiRus.
       Познакомиться с функционалом MacCentre PaPiRus 2003, а также скачать новую версию этой программы можно на её странице в интернете.
Постоянная ссылка: Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003

  Игры для КПК, 3-я неделя июля
17:20
       В этом свежем выпуске нашего еженедельного игрового обзора - только самые горячие анонсы и новинки игровой индустрии, а также самые захватывающие игры для карманных ПК Palm OS и Pocket PC и cмартфонов Smartphone OS.
Постоянная ссылка: Игры для КПК, 3-я неделя июля

  Neonode N1: мечты становятся реальностью
16:18
Neonode N1: мечты становятся реальностью
        Шведская компания Neonode выпустила свой первый мобильный телефон - N1. Эта модель разрабатывалась более полугода, и вот, когда все уже устали ждать, появилась в продаже.
        Это интересное устройство работает под управлением Windows CE.NET, что делает его не просто телефоном, камерой или MP3-плеером – Neonode N1 позиционируется как полноценная открытая платформа.
        У N1 нет аппаратной клавиатуры, и основным способом ввода является большой сенсорный экран, который не требует нажатия, только легкого касания. Интерфейс пользователя спроектирован таким образом, что все управление осуществляется "скользящими" движениями по экрану - таким образом, пользователю достаточно пальцев, стилус не требуется.
        N1 работает на 220МГц процессоре ARM 922T, имеет цветной экран разрешением 176 x 220 точек и глубиной цвета 16 бит, встроенную камеру с разрешением VGA, быстрый инфракрасный порт (IrDA), один слот SD и контроллер (хост) USB. Устройство поставляется с набором PIM-приложений, программой просмотра графики, аудио- и видео-плеерами (MP3, WAV, WMA, Midi, Mpeg 1, Mpeg 4, WMV).
        Телефонная часть N1 - двустандартная (900/1800 МГц), поддерживает GSM и GPRS Class B. Размер устройства 88x52x21 мм при весе 86 г. Встроенная литий-ионная батарея емкостью 1100мА/ч обеспечивает до 3 часов разговоров или до 100 часов в режиме ожидания.
        К сожалению, в комплекте нет ПО для подключения при помощи GPRS, HTML-браузера, почтового клиента, поддержки MMS/WAP и т.п. Хотя компания и обещает выпустить это чуть позже в качестве бесплатного обновления, это вряд ли поможет повысить популярность устройства, каким бы необычным оно не было на первый взгляд.
        Дополнительную информацию о N1 можно получить на сайте Neonode.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Neonode N1: мечты становятся реальностью

  Два аксессуара Dell с поддержкой Bluetooth
15:30
Два аксессуара Dell с поддержкой Bluetooth
       Dell представила два аксессуара, оснащенных модулями Bluetooth, предназначенные для новой линейки устройств Dell Axim X30 – навигационную систему Dell GPS и внешнюю клавиатуру.
       Навигационная система включает в себя встроенный GPS-ресивер с модулем Bluetooth, адаптер для прикуривателя и автомобильный держатель. Входящее в его комплект ПО обеспечивает пользователя звуковыми и визуальными инструкциями по выбору пути и картами Северной Америки, а также информацией об ограничениях скорости, автозаправках, парковках, ресторанах и т.д. Цена навигационной системы - $249 USD.
       Клавиатура Dell представляет собой аналог беспроводной клавиатуры Think Outside Stowaway, которая сообщается с КПК посредством Bluetooth. Она оснащена специальной съемной подставкой для карманного компьютера, которая позволяет держать его как в портретном, так и ландшафтном режимах. Так как Axim способен одновременно работать с Bluetooth и Wi-Fi, это позволяет пользователю в одно и то же время работать с клавиатурой, отправлять электронную почту и просматривать страницы интернет. Стоимость клавиатуры - $99 USD, меньше, чем стоила ее прародительница от Think Outside.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Два аксессуара Dell с поддержкой Bluetooth

  Школьники создали недорогой детектор мобильников
13:39
Школьники создали недорогой детектор мобильников
       Учащиеся Кентерберийского колледжа в городе Кристчерч (Новая Зеландия) разработали недорогой по сравнению с имеющимися аналогами детектор, способный находить работающие поблизости мобильные телефоны. Разработка школьников, получившая название CellTrac-r, привлекла к себе огромный интерес не только в Новой Зеландии, но и за рубежом.
       Ученики продали все 20 сделанных ими экземпляров устройства и в настоящее время работают над новой, улучшенной его версией. Разработка велась в рамках проводимого среди школьников конкурса Young Enterprise. CellTrac-r был признан лучшим на региональном конкурсе проектов, пишет BBC.
       Детектор регистрирует скрытную работу мобильных телефонов по всплескам радиочастотных сигналов, которые излучает мобильник всякий раз при входящем или исходящем звонке, а также при приеме или отправлении текстового сообщения. Радиус работы устройства составляет 30 метров. По амплитуде сигнала прибор способен определить примерное расстояние до телефона — оно отображается на индикаторе из четырех светодиодов. Если горят все четыре — работающий телефон находится в непосредственной близости от детектора, если только один — расстояние до него составляет примерно 25–30 метров.
       Техническую и организационную помощь школьникам в открытии собственного бизнеса оказала местная компания Tait Electronics. «С технической точки зрения, CellTrac-r удачно скомпонован, — говорит наставник ребят, менеджер компании по вопросам интеллектуальной собственности Tait Electronics Фрик де Бир (Frik de Beer). — Он может производиться серийно, если дело дойдет до этого. Продукт — не игрушка, он относительно прост, вследствие чего стоимость его относительно невысока».
       Стоимость первой модели устройства составляла 39,95 новозеландских долларов (£15), однако если изобретателям удастся создать модернизированную версию — со звуковым сигналом и повышенным радиусом действия, цена может возрасти до 100 новозеландских долларов (£35). Низкая стоимость — отличный аргумент для потенциальных покупателей: цена аналогичных устройств на рынке составляет почти 1000 новозеландских долларов (£350).
       Линда Робертс (Linda Roberts), организующая проведение экзаменов в Кентерберийском университете, планирует испытать три детектора на экзаменационной сессии в этом году. «Некоторые телефоны очень невелики по размерам и очень „умны“, — говорит она. — На экзаменах, в которых принимают участие по 400 человек, учащиеся могут списывать с их помощью, и это непросто обнаружить. Во время экзаменов растет число отлучек якобы в уборную и их длительность, а мы не можем понять, что происходит».
       Испытать новый детектор планируют и работники местной тюрьмы. «Мы, разумеется, хотели бы оценить его полезность для нас, — заявил Тони Койл (Tony Coyle), национальный координатор по профилактике преступлений службы исполнения наказаний. — Обнаружить сотовый телефон в тюрьме непросто, поскольку тюрьмы велики, а телефоны — очень малы».
       Пока что школьникам извлечь прибыль из собственного изобретения не удалось, поскольку часть средств направлена на благотворительную помощь народу Танзании. Однако с окончанием учебного года и, соответственно, конкурса школьники могут основать свою собственную частную компанию. Итоги конкурса Young Enterprise в масштабах всей Новой Зеландии будут подведены в конце октября этого года.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Школьники создали недорогой детектор мобильников

  Warring Nations - страсти по Средневековью: теперь и для Palm OS
12:40
Warring Nations - страсти по Средневековью: теперь и для Palm OS
       Компания Inscenic Studios выпустила на этой неделе версию захватывающей пошаговой стратегии Warring Nations для карманных компьютеров на базе Palm OS 5. Дело происходит в средние века - время благородных лордов, великих сражений и славных побед. В качестве одного из лордов вам предостоит распространить свою власть на все территории вокруг.
       Особенности версии для Palm OS:
       - поддержка 16-битного цвета, высокого разрешения, в том числе полноэкранного 320x480 точек;
       - высокопроизводительная ARM-версия;
       - ресурсы и дополнительные модули игры могут храниться на карте памяти.
       Приобрести полную версию Warring Nations можно за $14.95, а скачать демо-вариант - в нашем каталоге "Программ".
По материалам: Inscenic Studios
Постоянная ссылка: Warring Nations - страсти по Средневековью: теперь и для Palm OS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100