< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.07.2004 :: Архив
Spb Software House выпустил 11 новых оболочек для программы Spb Time Spb Software House выпустил 11 новых оболочек для программы Spb Time
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
Гарнитуры handsfree в стиле ретро от Pokia Гарнитуры handsfree в стиле ретро от Pokia
Гиганты сотовой связи строят мост между землей и эфиром Гиганты сотовой связи строят мост между землей и эфиром
"МегаФон" запустил мобильное телевидение "МегаФон" запустил мобильное телевидение
Splinter Cell Chaos Theory скоро можно будет играть на N-Gage Splinter Cell Chaos Theory скоро можно будет играть на N-Gage
Великолепная семёрка от Hewlett-Packard: шесть КПК и один коммуникатор Великолепная семёрка от Hewlett-Packard: шесть КПК и один коммуникатор
Sony Ericsson объявляет о выходе нового смартфона P910 на базе Symbian Sony Ericsson объявляет о выходе нового смартфона P910 на базе Symbian
First International Computer  планирует выйти с новой моделью на американский рынок First International Computer планирует выйти с новой моделью на американский рынок
HP и Dell не планируют выпускать обновление операционной системы для старых моделей наладонников HP и Dell не планируют выпускать обновление операционной системы для старых моделей наладонников
SyChip присоединился к PalmOS Ready Program SyChip присоединился к PalmOS Ready Program
  Spb Software House выпустил 11 новых оболочек для программы Spb Time
19:23
Spb Software House выпустил 11 новых оболочек для программы Spb Time
       Компания Spb Software House выпустила 11 новых оболочек для программы Spb Time. Программа хорошо известна любителям карманных ПК. Ее особенностью является то, что она может работать в качестве хранителя экрана. Примерно половину времени наладонник проводит в крэдле и на это время он может стать отличными офисными часами-будильником. Скачать программу можно на нашем сайте. Свежие оболочки для нее вы можете найти на сайте компании-производителя.
Постоянная ссылка: Spb Software House выпустил 11 новых оболочек для программы Spb Time

  Свежие программы для КПК
19:11
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft/):
       vBar 1.6 - Самый маленький в мире таск-менеджер (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Vieka.
       PalmaryClock 2.2.1 русский - Часы с поддержкой сконов и множеством дополнительных возможностей (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: PalmarySoft Ltd..
       TaskMaster 2.0 - Менеджер задач (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: True Dimensions.
       SmallMenu 3.13 - Менеджер задач и лончер (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Tillanosoft.com.
       Pelmar Wisbar 1.2 - Менеджер задач на основе WisBar (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Pelmar (Marc Pellus).
       Pelmar Wisbar 1.4.2 ppc2003 - Менеджер задач на основе WisBar (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Pelmar (Marc Pellus).
       MortPlayer 2.6 - Плеер MP3/Ogg (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Mort (Mirko Schenk).
       PocketZenPhone 4.5.1 - Быстрые настройки Phone Edition (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Zendrui.
       ConverterCE 1.8b - Конвертор величин (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Fann Software.
       BatteryTime 1.2 - Подсчет времени автономной работы (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Wei Feng.
       MortRunner 1.22 - Контроль загрузки и видимости программ (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Mort (Mirko Schenk).
       visKeeper 1.02b palm - Программа для хранения конфиденциальных данных (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: sfr GmbH.
       Xeno Hockey 1.0 - Хоккей (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: Handy Entertainment.
       Blue Fang 1.0 - Выключает и показывает статус Bluetooth (Palm OS). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Ben Michell.
       Profeo SystemAlarms 0.6 - Тревоги о заканчивающейся памяти, садящемся аккумуляторе (Palm OS). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Natcho Natchev.
       T3X 1.4 - Клон Тетриса (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
       NS Basic CE 5.0 - NS Basic Runtime (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: NS Basic Corporation.
       NS Basic Palm 4.3 - NS Basic Runtime (Palm OS). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: NS Basic Corporation.
       Prime Numbers 1.1 - Список простых чисел (Palm OS). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: sagoware.
       Uni Commander (UniCMD, Universal Commander) 1.701 - Отличный файловый менеджер + ZIP/UNZIP (Palm OS). Тип распространения: Shareware.
       SmartList To Go (бывш.ThinkDB) 3.001 - Система управления базами данных (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: DataViz.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК

  Гарнитуры handsfree в стиле ретро от Pokia
18:12
Гарнитуры handsfree в стиле ретро от Pokia
        Британский энтузиаст считает, что современные мобильные телефоны выглядят слишком футуристически. Поэтому он предлагает купить гарнитуры handsfree, сделанные из старых проводных телефонов.
        Такие аксессуары (которые сам изготовитель назвал Pokia) точно привлекают внимание окружающих. Каждый экземпляр изготавливается вручную под конкретную модель телефона (фактически, трубка от старого телефона подключается к мобильному, создавая весьма необычное сочетание).
        Николас Руп (так зовут энтузиаста этого необычного дела) изготавливает свои изделия из деталей старых телефонов, причем встречаются даже варианты с раздельными микрофоном и динамиком (вспомните старые фильмы: одной рукой держим динамик у уха, второй - микрофон у рта). Все модели продаются через онлайновый аукцион eBay, цены варьируются от $40 до $140.
        Создавая такие необычные вещи, автор хочет привлечь внимание производителей мобильных телефонов, которые уж слишком увлеклись стилем "космического века" и забыли о том, что телефон может быть элементом стиля - таким как ботинки, пиджак или карманные часы на цепочке. В будущем Николас планирует делать собственные мобильные телефоны из "традиционных" материалов, таких как дерево, кость, мех и даже золото. Удастся ли ему повлиять на производителей - покажет время. Впрочем, недавно Nokia выпустила телефон 7200 с матерчатой отделкой, так что, видимо, не все еще потеряно.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Гарнитуры handsfree в стиле ретро от Pokia

  Гиганты сотовой связи строят мост между землей и эфиром
18:10
       Японская NTT Communications, британская BT Group и еще четыре крупных телекоммуникационных компании объединили усилия для поиска лучших способов интеграции фиксированных телефонных сетей с мобильными.
       Компании образовали альянс Fixed-Mobile Convergence Alliance с целью ускорения разработки таких устройств, как сотовые Wi-Fi-телефоны. Эти дорогие и редкие пока устройства используют как сотовую телефонную сеть, так и фиксированную — посредством технологии Voice over Internet Protocol и сетей Wi-Fi.
       Руководители ВТ говорят, что альянс поможет этому оператору связи к концу текущего года предложить своим заказчикам комбинированные услуги мобильной и фиксированной связи. А коммуникационный гигант NTT намерен внедрить подобные комбинированные службы в нескольких странах. В альянс вошли также южно-корейская компания KT, Swisscom, Rogers Wireless и Brazil Telecom.
       Сотовые Wi-Fi-телефоны и такие будущие гибриды, как наземно-сотовые телефоны, помогут замедлить темпы роста числа заказчиков, которые «перерезают шнур», то есть отказываются от обычного телефона в пользу сотового. Эта тенденция способствует общему сокращению использования фиксированных телефонов в США и других странах.
       Но если производители оборудования с энтузиазмом относятся к комбинированным наземно-беспроводным устройствам — например, Nokia Communicator 9500 к концу года сможет работать через узлы доступа Wi-Fi Cisco Systems, — то некоторые операторы сохраняют осторожность.
       Аналитик Deutsche Bank Securities Брайан Модофф считает, что операторы связи столкнутся с проблемами коммутации между двумя разными сетями и сложного биллинга. Хотя производители трубок предсказывают, что технология заработает в начале 2005 года, Модофф и другие полагают, что для полной поддержки таких устройств большинству операторов потребуется больше времени.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Гиганты сотовой связи строят мост между землей и эфиром

  "МегаФон" запустил мобильное телевидение
18:04
"МегаФон" запустил мобильное телевидение
       Сеть «МегаФон-Москва» запустила сегодня в коммерческую эксплуатацию услугу трансляции телепрограмм на мобильные телефоны. В настоящее время для просмотра доступны 4 телеканала, в дальнейшем оператор планирует увеличить число каналов и телепередач, которые можно смотреть на экране телефона в режиме реального времени.
       Новую услугу сеть «МегаФон-Москва» анонсировала на прошедшей в мае выставке «Связь-Экспокомм-2004». Сегодня оператор начал трансляцию телеканалов «Рамблер-ТВ», «РБК-ТВ» и двух музыкально-развлекательных — «Муз-ТВ» и Neo-TV. Помимо прямых трансляций, абонентам «МегаФона» предложен доступ и к записям телепрограмм.
       Для использования услуги «Мобильное телевидение» нужно, чтобы мобильный телефон абонента поддерживал GPRS и воспроизведение потокового видео с помощью проигрывателя Real One Player и GPRS. В настоящее время в сети «Мегафон-Москва» услуга доступна для владельцев телефонов Nokia 3650, 3660, 6600, N-Gage, 7610, являющихся контрактными абонентами оператора. Подписка на новую услугу стоит $19 в месяц без учета НДС, тариф не зависит от количества просмотренных передач и длительности просмотра по времени. Владельцы других моделей смартфонов также могут подключать услугу, но её полная функциональность не гарантируется.
       "Теперь мобильный телефон не только говорит, но и показывает. Нам приятно, что «МегаФон» первым в России познакомил абонентов с прогрессивной технологией, которая уже завоевывает симпатии людей по всему миру. Еще недавно такие услуги даже у специалистов ассоциировались с мобильными чудесами из будущего, — поделился генеральный директор сети «МегаФон-Москва» Игорь Парфенов. — Конечно, на первых порах мобильное телевидение, как и любая необычная услуга, будет экзотикой. Но со временем трансляция телепередач в телефоне станет для людей таким же привычным делом, как загрузка новых мелодий или картинок".
       В «МегаФоне» рассчитывают, что, несмотря на относительно небольшое число владельцев смартфонов и нишевый характер услуги, к концу этого года «Мобильное телевидение» будет иметь около 10 тыс. абонентов. «Мы ориентируемся, в первую очередь, на бизнес-абонента, а также на обеспеченную молодежь, — заявил CNews.ru советник генерального директора „Мегафон-Москва“ Роман Проколов. — Услуга мобильного телевидения в реальном времени является демонстрацией возможностей современных сотовых телефонов, и она будет иметь сильную имиджевую направленность для пользующегося ею абонента».
       Первоначально компания предполагала запустить новый сервис в начале июня: задержка со стартом «Мобильного телевидения» была связана с поиском контент-провайдеров, рассказал CNews.ru Роман Проколов. В настоящее время оператор ведёт переговоры с рядом телекомпаний и готов рассматривать предложения о сотрудничестве в области контента для нового сервиса. Г-н Проколов отметил, что большой интерес к сервису проявляют все дециметровые телеканалы. В отдалённой перспективе компания не исключает возможность организации трансляции западных телеканалов и предоставления дополнительных платных услуг просмотра ТВ-программ.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: "МегаФон" запустил мобильное телевидение

  Splinter Cell Chaos Theory скоро можно будет играть на N-Gage
17:56
       Финский гигант Nokia и Gameloft, одна из лидирующих компаний по разработке и продаже игр для мобильных устройств, сделали совместное заявление о том, что Splinter Cell Chaos Theory будет выпущена для платформы N-Gage уже в первом квартале следующего года. Основанная на романе одного из наиболее популярных современных авторов Тома Клэнси, Splinter Cell Chaos Theory, выпущенная студией Ubisoft для консолей и PC, была сразу же признана и отмечена рядом наград на самом авторитетном мероприятии в индустрии игр - выставке E3. Ожидается, что игра станет одной из наиболее популярных в этом году.
       При работе над Splinter Cell Chaos Theory для N-Gage, Gameloft продолжит выбранное направление разработки: как и в других своих играх, студия вновь сделает упор на технологические новшества и интерактивность. Игра будет выполнена в 3D и снабжена модулем беспроводной многопользовательской игры посредством Bluetooth и GPRS (через портал N-GageArena).
По материалам: Wireless Developer Network
Постоянная ссылка: Splinter Cell Chaos Theory скоро можно будет играть на N-Gage

  Великолепная семёрка от Hewlett-Packard: шесть КПК и один коммуникатор
17:05
       В этом году HP собирается "выстрелить" целым фейрверком моделей мобильных ПК - летом четырьмя КПК и одним коммуникатором и осенью двумя наладонниками. Причём, официальное представление первой пятёрки ожидается уже через 1-2 недели. Предваряя это большое для КПК-рынка событие, наш журнал решил собрать "с интернета по линку":) информацию о новинках и сделать небольшой дайджест на эту тему. Само собой, имеющиеся данные пока нельзя назвать достоверными со всей ответcтвенностью, но, думается, вам будет интересно познакомиться с будущими фаворитами индустрии.
Постоянная ссылка: Великолепная семёрка от Hewlett-Packard: шесть КПК и один коммуникатор

  Sony Ericsson объявляет о выходе нового смартфона P910 на базе Symbian
15:01
Sony Ericsson объявляет о выходе нового смартфона P910 на базе Symbian
        Сегодня компания Sony Ericsson объявила о выходе нового смартфона P910, который является слегка модифицированной версией смартфона P900. Отличительная особенность новинки - клавиатура QWERTY на внутренней части откидной крышки (флипа), которая будет доступна в 5 вариантах: английская (QWERTY), немецкая (QWERTZ), фрацузская (AZERTY), русская и греческая (возможно, новый флип будет доступен в качестве дополнительного аксессуара владельцам P900). Также расширена до 64 Мб внутренняя память (против 16Мб у P900), добавлена поддержка карт памяти Memory Stick Duo объемом до 1Гб, а экран теперь поддерживает 262 тыс. цветов (18 бит). Кроме того, в новом смартфоне улучшена поддержка корпоративных почтовых систем.
        P910 будет поставляться в трех вариантах: P910i (900/1800/1900МГц), P910c (900/1800/1900МГц) для китайского рынка и P910a (850/1800/1900МГц) для стран Северной и Латинской Америки.
        В продажу новая модель поступит в 3 квартале этого года.
По материалам: All About Symbian
Постоянная ссылка: Sony Ericsson объявляет о выходе нового смартфона P910 на базе Symbian

  First International Computer планирует выйти с новой моделью на американский рынок
10:23
First International Computer  планирует выйти с новой моделью на американский рынок
       Компания First International Computer (FIC) получила разрешение Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC) на выпуск собственного карманного ПК. Однако на рынке наладонник появится под другим названием. Дело в том, что FIC является OEM производителем для других крупных компаний, которые продают устройства под собственными брэндами. К числу таких компаний относятся также Compal и High Tech Computing. Точные детали новой модели от FIC пока не раскрываются. Известно только, что новинка будет оснащена 64 Мб оперативной памяти и двумя беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также двумя слотами расширения Compact Flash и Secure Digital. Наладонник работает под управлением Windows Mobile 2003 на базе процессоров от 260 до 400 МГц. Естественно, чтобы этот карманный компьютер дошел до потребителя First International Computer необходимо найти партнера, который будет продавать устройство под собственным названием.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: First International Computer планирует выйти с новой моделью на американский рынок

  HP и Dell не планируют выпускать обновление операционной системы для старых моделей наладонников
10:21
       Как стало известно, компании Hewlett-Packard и Dell не планируют выпускать обновление системы до Windows Mobile 2003 Second Edition для старых моделей карманных ПК. Это означает, что единственным способом получить iPAQ или Axim с новой операционкой является покупка в магазине новой модели.
       Когда Windows Mobile 2003 Second Edition была официально представлена в марте, из компании Hewlett-Packard просачивались слухи о том, что возможно появится апдейт системы для старших устройств iPAQ серии 39хх и 5ххх. И вот вчера представители компании официально заявили, что после оценки новой операционной системы, было принято решение не выпускать обновлений для уже существующих моделей.
       Компания Dell долгое время колебалась и продолжала обнадеживать пользователей. Сначала компания заявляла, что выпустит обновление системы для некоторых моделей Axim. Затем последовала длительная пауза. Сейчас руководство Dell подтвердило, что не планирует предоставлять перепрошивку до Windows Mobile 2003 Second Edition для старых моделей карманных ПК. Этой операционной системой будут оснащены только новые устройства.
       Единственными производителями, предоставившими своим клиентам возможность обновить операционную систему, стали Toshiba и ASUS. Обновление для Toshiba e800 уже доступно, для ASUS появится в ближайшее время.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: HP и Dell не планируют выпускать обновление операционной системы для старых моделей наладонников

  SyChip присоединился к PalmOS Ready Program
10:18
       Производитель беспроводных устройств, компания SyChip присоединилась к Palm OS Ready Program, чтобы участвовать в разработке Wi-Fi модулей для карманных ПК и смартфонов, работающих под управлением PalmOS. Эта программа была создана компанией Palm Source в 2001 году в целью облегчить производителям создание устройств совместимых с PalmOS. В настоящее время участниками программы являются ATI, Intel, M-Systems, Motorola, NVIDIA, Samsung Semiconductor и Texas Instruments. Впрочем участие еще одного производителя в сообществе еще не означает скорого появления в продаже беспроводного Wi-Fi модуля для карманных компьютеров palmOne.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: SyChip присоединился к PalmOS Ready Program


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100