< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.07.2004 :: Архив
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
Вышло обновление ROM для карманных ПК Dell Axim X30 Вышло обновление ROM для карманных ПК Dell Axim X30
Новый Quest GPS от Garmin Новый Quest GPS от Garmin
Корпорация KIDDI  намерена в 2007 году начать производство сотовых телефонов на метаноле Корпорация KIDDI намерена в 2007 году начать производство сотовых телефонов на метаноле
Tactile Digital Assistant  с семью процессорами на борту Tactile Digital Assistant с семью процессорами на борту
iPod - находка для шпиона iPod - находка для шпиона
У рынка смартфонов азиатское лицо У рынка смартфонов азиатское лицо
Игровой софт-парад, или O вбивании нового битой Игровой софт-парад, или O вбивании нового битой
  Свежие программы для КПК
21:18
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft/):
       Magic Button 1.5 build 31103 - Управление активными приложениями в панели задач (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: TranCreative.
       Icbar 1.1 beta 3 - Менеджер задач на основе WisBar (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Paul Blackman.
       Go! 1.0 - Менеджер задач (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Stellarmetrics.
       Tascal Close All 0.23 ppc - Закрывает все программы (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: TascalSoft.
       CDraw color draw and painting 2.0 - Рисование (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: Antioch Bell Co.
       TapSmart HandShare 1.1.2 - Удаленный доступ к КПК (Palm OS, Windows). Тип распространения: Shareware. Разработчик: MobilityWare.
       Butler (Treo Butler) 1.8 - Утилита все-в-одном для Treo 600 (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: Hobbyist.
       Arrow Launcher 1.7 - Лончер с контактами (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: Hobbyist.
       tGetFile.dll 4.1 ppc - Системный диалог открытия файлов (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Tillanosoft.com.
       tGetFile.dll 4.1 sp - Системный диалог открытия файлов (Microsoft Smartphone). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Tillanosoft.com.
       AutoBacklight for HP iPaq 415x 1.0 - Автоматическое изменение яркости (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Wei Feng.
       PocketTV Classic - MPEG Movie Player 0.14.4 - Плеер MPEG файлов (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная.
       Qusnetsoft NewsReader 2.2.0.5 - NNTP Клиент (Pocket PC). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Qusnetsoft Developer's Roof.
       Palm Pi 0.1 - Бенчмарк (Palm OS). Тип распространения: Бесплатная. Разработчик: Megatops Soft.
       VILSync 1.0 - Улучшение работы HotSync с кондуитами (Palm OS, Windows). Тип распространения: Shareware. Разработчик: Vilgo Communications.
       SendIt 1.0 - Отправка файлов (Palm OS). Тип распространения: Shareware. Разработчик: ToySoft.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК

  Вышло обновление ROM для карманных ПК Dell Axim X30
19:48
       Компания Dell выложила на своем сайте модернизацию ROM для карманных ПК Axim X30. К сожалению, компания сообщает деталей о том, что апдейт исправляет в работе устройств. Известно, что в моделях с Bluetooth и Wi-Fi предполагается увеличить безопасность беспроводных соединений. Также во всех моделях будет обновлен драйвер SDIO. По словам представителей Dell, это не является критически необходимой модернизацией, но рекомендуется к установке. Скачать обновление можно на сайте компании
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Вышло обновление ROM для карманных ПК Dell Axim X30

  Новый Quest GPS от Garmin
18:42
Новый Quest GPS от Garmin
       Компания Garmin сегодня представила новый спутниковый навигатор Quest GPS. Устройство объединяет лучшее из несколько линеек устройств от Garmin. Прежде всего, это легкость и удобство в работе, а также простой интерфейс, унаследованный от карманных ПК. Кроме того, новинка имеет функцию голосового управления, и может подсказывать направление движения. Для вывода информации используется 256-цветный TFT экран. Кроме тог, изображение на экране поворачивается в зависимости от ориентации навигатора. Емкости встроенной батареи достаточно для 20 часов автономной работы.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Новый Quest GPS от Garmin

  Корпорация KIDDI намерена в 2007 году начать производство сотовых телефонов на метаноле
18:25
       Корпорация KIDDI, при участии Hitachi и Toshiba намерена наладить производство сотовых телефонов на топливных элементах к 2007 году. Современные сотовые телефоны становятся все более функциональными. Просмотр телевизионных программ, мобильное видео, музыка – все эти функции потребляют большое количество энергии аккумуляторов. Даже при наличии емкой батареи два часа просмотра потокового видео становятся предельным временем автономной работы. Ожидается, что использование топливных элементов позволит увеличить это время как минимум вдвое. Опытные образцы телефонов на метаноле должны появиться уже в конце 2005 финансового года.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Корпорация KIDDI намерена в 2007 году начать производство сотовых телефонов на метаноле

  Tactile Digital Assistant с семью процессорами на борту
18:11
Tactile Digital Assistant  с семью процессорами на борту
       Компания Jackito представила уникальную разработку - Tactile Digital Assistant, который должен, по мнению разработчиков, заменить классические PDA. Особенность устройства заключается в использовании многопроцессорной архитектуры и оригинального пользовательского интерфейса, позволяющего исключить стилус. В TDA задействована собственная операционная система 3ActilOS и 7 процессоров, каждый из которых отвечает за обработку определённых задач. Новинка показала рекордное время жизни от батарей. От единственной АА батареи она может работать до 10 часов с цветным дисплеем и до месяца с монохромным. Остудить энтузиазм от такого количества новых технологических решений в одном корпусе может только цена устройства - $600.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Tactile Digital Assistant с семью процессорами на борту

  iPod - находка для шпиона
15:15
       Британское министерство обороны запретило своим служащим и посетителям проносить в большинство зданий портативный аудиоплеер iPod, опасаясь утечки информации, сообщает Reuters. Добавить плеер к группе риска военных заставил его диск большой ёмкости и USB-интерфейс, с помощью которого можно подключиться к компьютеру и быстро скачать оттуда все, что нужно. "При помощи устройств с USB, если их подключить прямо к компьютеру, вы можете обойти пароли и попасть прямо в систему, - говорит один из командиров Королевских вооруженных сил (RAF) Питер Д'Арден (Peter D'Ardenne). - Вот почему мы должны были закрыть эту брешь." Такая политика, по его словам, существует в армии с тех пор, как минобороны перешло под Windows XP, имеющую дружественный USB-интерфейс.
       Портативных хранилищ боятся не только военные. Из 200 опрошенных компаний среднего и крупного бизнеса Великобритании, 82% назвали такие устройства угрожающими безопасности данных. В результате некоторые компании, число которых постоянно растет, требуют от посетителей и сотрудников не приносить в офис устройств с накопителями, говорит управляющий директор Reflex Magnetics, проведшей опрос, Энди Кемпбелл (Andy Campbell). Но часто об этом все-таки не заботятся, заключает он. "Портативный медиа-плеер с двумя гигабайтами емкости может легко вместить клиентскую базу. И главное - быстро,"- сказал Кэмпбелл.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: iPod - находка для шпиона

  У рынка смартфонов азиатское лицо
15:09
У рынка смартфонов азиатское лицо
       Как утверждают аналитики, в азиатских странах последние достижения высоких технологий начинают использоваться гораздо раньше и охотнее, чем в Европе и США. Так, учитывая рекордные показатели продаж смартфонов в Азии, специалисты прогнозируют, что в данном регионе на протяжении следующих нескольких лет будет наблюдаться более высокий спрос на устройства из высшей ценовой категории, чем в среднем по миру.
       Производители смартфонов, в частности, Sony Ericsson, внимательно следят за наблюдающейся в Азии тенденцией: рост спроса на самые дорогие мобильные устройства позволит им повысить размеры прибыли. Так, в прошлом квартале высокие темпы продаж смартфона Treo 600 в США позволили компании palmOne получить вдвое большую прибыль, чем прогнозировали аналитики. Рост популярности смартфонов важен и для операторов мобильной связи: увеличится объем передачи данных в их сетях, в чем операторы крайне заинтересованы, учитывая жесткую ценовую конкуренцию и падение прибылей от услуг голосовой связи из-за снижения тарифов.
       Согласно новому исследованию компании Strategy Analytics, на долю азиатско-тихоокеанского региона в этом году придется треть всех смартфонов в мире, в то время как в Северной Америке будет совершено 27% их продаж, а в Западной Европе – 28%. К 2008 году на страны Азии придется уже 36% всех мировых поставок смартфонов, в то время как на Северную Америку – 23%, а на Западную Европу 24%.
       Специалисты Strategy Analytics отмечают также, что в азиатских странах замена старых трубок на новые происходит чаще, чем в Европе и США. Самый высокий спрос на смартфоны в Азии будет наблюдаться в Японии и Южной Корее, где пользователи очень внимательно следят за появлением последних новинок и с большей готовностью заплатят немалые деньги за наиболее «продвинутые» устройства, способные работать с бизнес-приложениями.
       До сих пор рынок смартфонов можно было назвать нишевым: в 2003 году в мире объем поставок данных устройств составил 11,2 млн. единиц, что составляет лишь 2,1% от совокупного объема всех проданных телефонов. Однако, по прогнозам аналитиков, к 2008 году эти показатели вырастут, соответственно, до 109,9 млн. единиц и 14%.
       Крупнейший мировой производитель мобильников, финская компания Nokia, также находит тенденцию к росту спроса на смартфоны в Азии крайне многообещающей. В компании подчеркивают, что из-за меньшей распространенности интернета в некоторых странах региона пользователи знакомятся с ним именно благодаря мобильным устройствам. По прогнозам специалистов Nokia, в этом году мировые поставки смартфонов достигнут 20 млн. единиц, почти вдвое больше, чем в 2003 году.
       В компании Motorola также ожидают, что в Азии темпы распространения смартфонов будут выше, чем в остальном мире. Они подчеркивают, что азиатские пользователи больше склонны к экспериментам – они готовы покупать самые новые и лучшие модели. Для них это в большей степени является вопросом престижа. Кроме того, как ожидается, корпоративная среда Азии также намного быстрее европейской и американской начнет использовать смартфоны в своем бизнесе: ИТ-инфраструктуры азиатских компаний строились намного позже и являются более гибкими, так что внедрить мобильные платформы в них будет легче и дешевле, отмечают специалисты.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: У рынка смартфонов азиатское лицо

  Игровой софт-парад, или O вбивании нового битой
13:12
       В этом выпуске нашего игрового софт-парада вы найдёте обзор единственной в своём роде игры-плагина Baseball Today, которая с полным правом может претендовать на звание самой концептуальной новинки сезона; как всегда, немного узнаете о самых интересных из предстоящих релизов; познакомитесь с Palm-версией первого виртуального казино, предлагающего играть на реальные деньги, ну и сможете скачать несколько занимательных забав, рекомендованных к ознакомлению нашим гидом по игровому миру - Gotan'ом.
       Заходите - будет интересно!:)
Постоянная ссылка: Игровой софт-парад, или O вбивании нового битой


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100