< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.07.2004 :: Архив
Матрица на страже безопасности детей Матрица на страже безопасности детей
Sony бросает вызов Apple 20-Гбайт музыкальным плеером Sony бросает вызов Apple 20-Гбайт музыкальным плеером
У компании palmOne проблемы на китайском рынке У компании palmOne проблемы на китайском рынке
Сайт Infosync критикует новую Wi-Fi SD карту для Zire 71 Сайт Infosync критикует новую Wi-Fi SD карту для Zire 71
Имиджевый мобильный телефон с зеркалом и GPS от Motorola Имиджевый мобильный телефон с зеркалом и GPS от Motorola
PocketCopy - программа для переноса данных из Palm Desktop в MS Outlook PocketCopy - программа для переноса данных из Palm Desktop в MS Outlook
В HP iPaq 4100 добавлен Wi-Fi-роуминг В HP iPaq 4100 добавлен Wi-Fi-роуминг
Официально представлен клавиатурный смартфон Motorola A630 Официально представлен клавиатурный смартфон Motorola A630
Motorola CN620: гибрид GSM и VoIP over Wi-Fi Motorola CN620: гибрид GSM и VoIP over Wi-Fi
Orange запускает в Великобритании  комбинированную 2.5/3G сотовую сеть Orange запускает в Великобритании комбинированную 2.5/3G сотовую сеть
  Матрица на страже безопасности детей
17:28
       Просмотрев Матрицу в пятидесятый раз, разработчики компании Cambridge Positioning Systems (CPS), объединив усилия со специалистами Xion Corporation, решили создать чудо-часики "Sentinel Watch". Новинка будет оснащена программным обеспечением Matrix, разработанным CPS, для точного определения местонахождения владельца часов, включая внутренние помещения, и предназначена в первую очередь для детей, о которых беспокоятся родители.
       До сегодняшнего дня все подобные устройства работали на технологии Cell-ID и полностью зависели от работы сотовых сетей в регионе. В больших городах, где соты сети сильно сконцентрированы, точность определения объекта составляет порядка 500 метров. В пригородных зонах, где расстояние между сотами значительно больше, точность сильно разнится и в отдельных случаях может достигать даже 10 км к большому разочарованию пользователей.
       Новинка будет работать с трех-диапазонными сетями GSM и обеспечит точность определения данных до 100м как в городе, так и пригороде. Кроме того, по словам разработчиков, часы будут работать не только во внутренних помещениях и на улице, но и в зданиях с большим количеством железобетонных конструкций.
       Помимо этих основных функций, часы Sentinel Watch обеспечат возможность общения с помощью SMS/MMS, оповещать родителей в случае попадания ребенка в «опасную» зону. А также новинка будет оснащена кнопкой, при нажатии которой родителям будет автоматически отправляться сообщение об опасности.
       Решение о разработке подобных часов было принято после широкомасштабного исследования целевого рынка в Европе. Исследование показало высокую заинтересованность в функциональном продукте, который обеспечит безопасность ребенка.
       Новинка появится в продаже в начале 2005 года.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Матрица на страже безопасности детей

  Sony бросает вызов Apple 20-Гбайт музыкальным плеером
14:24
       Этой осенью Sony Electronics выпустит два музыкальных плеера с жестким диском, которые в сочетании с новой службой загрузки музыки образуют мир, параллельный миру iPod.
       В среду гигант потребительской электроники анонсировал два продукта - 20GB Network Walkman NW-HD1 за $400 и 40GB Vaio Pocket VGF-AP1L за $500. Оба плеера поступят в продажу осенью и будут работать с открывшейся в мае службой загрузки музыки Sony Connect. Таким образом, Sony становится очередным конкурентом Apple Computer с ее продуктами iPod и iTunes. По словам аналитика IDC Сьюзен Кеворкян, такое отставание Sony плохо сочетается с ее историческим лидерством в области портативных музыкальных плееров. Apple открыла свою службу загрузки музыки iTunes и выпустила ставшие чрезвычайно популярными устройства iPod в апреле 2003 года.
       Новые плееры Sony пополнят растущий список устройств, которые можно использовать с музыкальной службой Sony Connect; по мнению руководителей компании, они расширят ее целевую аудиторию. «У нас самый широкий спектр портативных аудиоустройств… у нас полная линейка по самым разным ценам для различного образа жизни; все это обеспечивает нам прочную позицию на рынке», — сказал старший вице-президент Sony Electronics по корпоративным связям Рик Клэнси.
       Два новых устройства тоже нацелены на потребителей разного типа. При текущем уровне цен они занимают нишу в сегменте самых дорогих устройств.
       Vaio Pocket предназначен для энтузиастов, которым нужен медиаплеер, пояснил Клэнси. Устройство с 2,2-дюймовым цветным экраном позволяет во время прослушивания музыки отображать фотоснимки и обложки альбомов. Фотографии можно будет загружать из цифровой камеры Sony Cybershot, что превращает устройство в универсальное хранилище цифрового контента. Соединение с ПК или камерой осуществляется через интерфейс USB 2.0. Устройство оснащено литий-ионной батареей и жидкокристаллическим пультом дистанционного управления с гнездом для наушников. Vaio Pocket поступит в продажу в сентябре.
       Network Walkman оборудован 256 Мбайт флэш-памяти и 1,8-дюймовым жестким диском емкостью 20 Гбайт и весит около 110 г. Для связи с ПК используется порт USB 2.0, а для навигации по монохромному ЖК-экрану применяется колесо Jog Dial. Устройство поступит в продажу в середине августа.
       Обе новинки используют музыкальный формат Sony ATRAC3, но воспроизводят также аудиоформаты MP3, WAV и WMA. По расчетам Sony, Network Walkman способен хранить до 13 тыс. песен, а Vaio Pocket — до 26 тыс.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Sony бросает вызов Apple 20-Гбайт музыкальным плеером

  У компании palmOne проблемы на китайском рынке
13:20
       Компании palmOne нанесен очередной удар. На этот раз со стороны китайских торговых агентов Digital China и ECS Technology, которые отказались торговать ее продукцией по причине низкой нормы прибыли. По словам представителей Digital China, норма прибыли от продажи одного наладонника ASUS в несколько раз выше, чем у palmOne. Кроме того, китайские продавцы жалуются на то, что компания так и не решила проблемы с локализацией операционной системы и приложений, в отличие от продуктов на базе PocketPC. В настоящее время у palmOne остался единственный торговый представитель – компания Worldlink из провинции Гуандун.
По материалам: DigiTimes
Постоянная ссылка: У компании palmOne проблемы на китайском рынке

  Сайт Infosync критикует новую Wi-Fi SD карту для Zire 71
13:18
       На сайте Infosync опубликован обзор новой Wi-Fi SD карты производства SanDisk. Это беспроводное устройство отличается пониженным энергопотреблением и предназначено для использования в PocketPC и palmOne Zire 71. К сожалению, судя по материалам обзора, карта отличается капризностью работы и имеет сложности с настройкой. Кроме того, она работает с единственной моделью под управлением PalmOS, которая к тому же была выпущена почти год назад и более не производится. С любыми другими палмовыми наладонниками карта работать не будет и пока неизвестно появится ли возможность ее использования с новыми устройствами palmOne в будущем.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Сайт Infosync критикует новую Wi-Fi SD карту для Zire 71

  Имиджевый мобильный телефон с зеркалом и GPS от Motorola
12:30
Имиджевый мобильный телефон с зеркалом и GPS от Motorola
       Компания Motorola выпустила новый имиджевый телефон, ориентированный на молодежную аудиторию. Телефон Motorola i285, получивший название Boost Mobile, предназначен, прежде всего, для девушек - на задней панели телефона предусмотрено откидывающееся зеркало, закрывающее аккумуляторную батарею.
       Телефон оснащен функцией цифровой рации (услугой, позволяющей двум владельцам мобильника общаться между собой), встроенным модулем GPS и работает от батарей до 70 часов в режиме ожидания и до 165 минут в режиме разговора. Дисплей у телефона - цветной, а разнообразить внешний вид можно с помощью сменных панелей цифровой клавиатуры. Стоимость телефона в США составит 150 долларов. Свое название телефон получил благодаря одноименной службе сотового оператора Nextel, предоставляющей ряд мобильных развлекательных услуг. Motorola i285 работает в стандарте iDen - он базируется на стандарте сотовой связи поколения 2,5G с поддержкой дополнительных цифровых услуг. В продаже в США телефон должен появиться в ближайшее время.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Имиджевый мобильный телефон с зеркалом и GPS от Motorola

  PocketCopy - программа для переноса данных из Palm Desktop в MS Outlook
12:13
       Новая программа компании Chapura облегчит процесс переноса данных владельцев КПК на Palm OS, решивших перейти на Pocket PC. Программа решает проблемы с переносом данных из Palm Desktop в Microsoft Outlook. Провести эту операцию без дополнительного ПО довольно проблематично.
       Утилита Pocket Copy копирует записи адресной книги, календаря, органайзера и заметок Memo в соответствующие разделы базы данных Microsoft Outlook. Стоимость программы - 19,95 доллара.
По материалам: BrightHand
Постоянная ссылка: PocketCopy - программа для переноса данных из Palm Desktop в MS Outlook

  В HP iPaq 4100 добавлен Wi-Fi-роуминг
11:49
       Компания HP выложила на собственном сайте очередное обновление программного обеспечения для КПК iPaq h4100. Обновление представляет собой драйвер для встроенного модуля Wi-Fi, с помощью которого пользователь КПК сможет добавить поддержку автоматического роуминга при работе в беспроводной сети.
       Драйвер даст возможность автоматически переключаться между несколькими точками доступа к сети Wi-Fi, в случае если они принадлежат к одной подсети. Для установки драйвера WLAN необходимо, чтобы на КПК было установлено последнее обновление ROM для h4100, выпущенное HP в июне. Скачать драйвер можно на странице обновлений сайта HP.
По материалам: BrightHand
Постоянная ссылка: В HP iPaq 4100 добавлен Wi-Fi-роуминг

  Официально представлен клавиатурный смартфон Motorola A630
11:34
Официально представлен клавиатурный смартфон Motorola A630
       Еще один смартфон, о разработке которого было известно по слухам, был представлен компанией Motorola первого июля. Речь идет о клавиатурном смартфоне Motorola A630. В корпусе-книжке этой модели на одной стороне находится дисплей с разрешением 176x220 точек, а на другой - клавиатура и пятипозиционный джойстик.
       На внешней стороне устройства расположена цифровая клавиатура и небольшой дисплей. Модель A630 оснащена фотокамерой с разрешением VGA и четырехкратным зумом, встроенным модулем Bluetooth и слотом для карт Secure Digital. О том, какая операционная система управляет устройством, в официальном сообщении американского производителя мобильных телефонов не сообщается, но, похоже, это собственная программная разработка. Известно также, что смартфон сможет работать с приложениями J2ME. Размеры телефона составляют 99x45x23 миллиметра, а вес - 100 граммов. Телефон будет трехдиапазонным, с поддержкой GPRS и будет укомплектован встроенным почтовым клиентом и интернет-пейджером. В продаже телефон появится уже этим летом.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Официально представлен клавиатурный смартфон Motorola A630

  Motorola CN620: гибрид GSM и VoIP over Wi-Fi
11:11
Motorola CN620: гибрид GSM и VoIP over Wi-Fi
       Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) одобрила выпуск очередного творения компании Motorola. Модель CN620 может работать в сетях GSM, а также передавать голосовые данные посредством VoIP over Wi-Fi. Для этого трубка оснащена беспроводным модулем с поддержкой стандартов 802.11a, 802.11b и 802.11g. Также телефон имеет поддержку сервиса Push-to-talk и оснащен спикерфоном для громкой связи. Судя по его характеристикам, устройство предназначено в первую очередь для бизнес-пользователей, которые все более активно используют VoIP для сокращения расходов на международные переговоры.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Motorola CN620: гибрид GSM и VoIP over Wi-Fi

  Orange запускает в Великобритании комбинированную 2.5/3G сотовую сеть
11:08
       Сотовый оператор Orange с 19 июля запускает в Великобритании объединенную 2,5/3G сеть. Услуги третьего поколения будут предоставляться пока не на всей территории страны, а только жителям крупных городов, включая Лондон, Манчестер, Эдинбург, Бристоль, Белфаст, Глазго, Шеффилд, Бирмингем и Ливерпуль. Английским пользователям 3G сетей также будет доступен роуминг в Испании, Италии, Германии и Франции в рамках союза сотовых операторов FreeMove.
       Также Orange осенью запускает собственную сеть третьего поколения в 20 городах Франции. Абоненты Orange смогут с помощью своих сотовых телефонов просматривать потоковое видео, проводить видеоконференции, а также получат доступ к другим продвинутым мультимедийным сервисам. В качестве абонентских терминалов компания планирует использовать трубки производства Sony Ericsson и LG, а также специальные карты для ноутбуков от Lucent.
По материалам: GeeckZone
Постоянная ссылка: Orange запускает в Великобритании комбинированную 2.5/3G сотовую сеть


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100