< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.06.2004 :: Архив
Таиландская компания анонсировала концепт сенсорного телефона Таиландская компания анонсировала концепт сенсорного телефона
TomTom представит навигационный сервис для владельцев смартфонов TomTom представит навигационный сервис для владельцев смартфонов
Linksys выпустит CompactFlash-карту 802.11g Wi-Fi Linksys выпустит CompactFlash-карту 802.11g Wi-Fi
Свежая информация о коммуникаторе Hiptop II Свежая информация о коммуникаторе Hiptop II
Sony представила USB HDD диск Sony представила USB HDD диск
Новые модели Pocket Loox: VoIP в кармане Новые модели Pocket Loox: VoIP в кармане
PC World составил хит-парад карманных ПК PC World составил хит-парад карманных ПК
Вышел апдейт системы для HP iPAQ 4100 Вышел апдейт системы для HP iPAQ 4100
Мобильник - лучший друг молодежи Мобильник - лучший друг молодежи
  Таиландская компания анонсировала концепт сенсорного телефона
18:59
Таиландская компания анонсировала концепт сенсорного телефона
       Таиландская компания объявила о том, что в настоящее время работает над новой технологией, позволяющей заменить традиционные хардверные кнопки сотовых телефонов виртуальными. Суть ее в создании прочных, но чувствительных сенсорных панелей, которые будут обрабатывать прикосновения пальцев. Компания полагает, что ее разработка позволит владельцам сотовых телефоном пользоваться большим количеством возможностей, основанных на интуитивно понятных интерфейсах. А также менять интерфейс в зависимости от потребностей. Например вызывать на панели вместо цифровой QWERTY клавиатуру для ввода больших объемов текста.
       Особую пикантность этой новости придает то, что анонсированная технология очень напоминает российскую разработку студии Proekt, которая была объявлена немногим ранее. Там речь шла о точно такой же сенсорной панели в качестве средства ввода.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Таиландская компания анонсировала концепт сенсорного телефона

  TomTom представит навигационный сервис для владельцев смартфонов
18:43
TomTom представит навигационный сервис для владельцев смартфонов
       Компания TomTom намерена предложить аппаратно-программный комплекс для владельцев смартфонов под управлением Windows Mobile и SymbianOS, которые желают пользоваться спутниковой навигацией во время автомобильных путешествий. Он состоит из самого маленького в мире GPS приемника с контроллером Bluetooth и программного обеспечения на карте MMC. Программа демонстрирует на экране смартфона трехмерную карту, при этом поддерживаются голосовые инструкции и широкие варианты настройки. Кроме того, через GPRS водитель сможет получать информацию об авариях на дороге, или автомобильных пробках. Информация, как ожидается, будет привязана к месту нахождения абонента. Система TomTom Mobile будет запущена в течение лета этого года в Европе. Пока неизвестно, когда сервис станет доступен для американских пользователей GPS.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: TomTom представит навигационный сервис для владельцев смартфонов

  Linksys выпустит CompactFlash-карту 802.11g Wi-Fi
17:56
        Компания Linksys в ближайшее время планирует начать поставки сетевой карты для беспроводных сетей 802.11g в форм-факторе CompactFlash Type II. Стандарт 802.11g, который прочат в преемники 802.11b (наиболее распространенному сегодня стандарту беспроводных сетей), работает в том же частотном диапазоне 2.4ГГц, что и 802.11b, но пропускная способность сети при этом составляет 54Мбит/сек, против 11Мбит/сек у 802.11b. 802.11g также полностью обратно совместим с оборудованием для сетей 802.11b, и многие точки доступа (access point), представленные сегодня на рынке, на самом деле поддерживают оба стандарта. Однако, если в сети есть хотя бы одно устройство стандарта 802.11b, вся сеть также автоматически переходит на 802.11b, поэтому использование КПК с поддержкой 802.11g увеличивает пропускную способность всей сети.
       Пока что LinkSys отказалась предоставить какие-либо данные о цене и сроках выхода устройства.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Linksys выпустит CompactFlash-карту 802.11g Wi-Fi

  Свежая информация о коммуникаторе Hiptop II
17:49
Свежая информация о коммуникаторе Hiptop II
       На сайте Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC) появилась свежая информация о коммуникаторе Hiptop II. Устройство будет оснащено цветным экраном с таким же разрешением, что и его предшественники. Но главные нововведения касаются формфактора. Инженеры компании оснастили свое детище дисплеем с изменяющимся углом. Таким образом коммуникатор можно будет положить на стол, как микро ноутбук и повернуть экран так, чтобы было комфортно работать с приложениями. В новой модели будет, ставшая стандартной, цифровая камера со вспышкой. Еще в новинке немного изменили раскладку клавиатуры и вынесли с нее клавишу-навигатор. Ожидается что Hiptop II поступит в продажу в сети T-mobile в конце лета.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Свежая информация о коммуникаторе Hiptop II

  Sony представила USB HDD диск
17:02
Sony представила USB HDD диск
        Компания Sony начала выпуск мини жестких дисков USB емкостью 2Гб. Мини флэш-драйвы уже давно используются на рынке, теперь, похоже, они будут потеснены новым продуктом.
        Pocket Bit Pro USD-2G с размерами 7.3 x 5 x 1.3 см нельзя назвать миниатюрным, особенно, если сравнить новинку с флэш-дисками. Но емкость USB-драйва и скорость его работы явно превосходят возможности конкурентов.
        Модель использует стандарт USB 2.0. При этом коннектор диска устроен таким образом, что при неиспользовании его можно убрать в корпус диска, а подключение к компьютеру осуществляется быстро и удобно.
        На этом достоинства новинки не заканчиваются. Если размеры Pocket Bit Pro сравнимы с экраном PDA, то автоматическая синхронизация данных еще больше усиливает аналогию. Пользователь сохраняет данные одним нажатием кнопки AutoSync.
       Цена устройства немала - $316. Видимо, компания Sony решила, что это достойная плата за быструю синхронизацию и емкость памяти. В продаже диск появится пока только в Японии в июле этого года.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Sony представила USB HDD диск

  Новые модели Pocket Loox: VoIP в кармане
16:45
Новые модели Pocket Loox: VoIP в кармане
        Сайт PocketPC Thoughts опубликовал информацию о готовящихся к выпуску компанией Fujitsu-Siemens двух новых моделях Pocket LOOX.
        Оба устройства оснащены последней версией Bluetooth и модулем 802.11b, причем оба стандарта связи могут использоваться одновременно. ИК-порт устройств легко превратит КПК в пульт дистанционного управления для ТВ и другой подобной техники. USB-порт стандарта USB 2.0 обеспечит быструю синхронизацию и возможность использования периферийных устройств, например, жестких дисков или клавиатур. А наличие встроенного ресивера VoIP говорит о том, что устройства будут оснащены приложением, позволяющим передавать голосовую информацию посредством WiFi.
        Представляем вашему вниманию основные технические характеристики устройств. Обе модели работают под управлением Windows Mobile 2003 SЕ.
       Pocket Loox 710 оснащен процессором PXA27x 416 МГц, 64 Мб ROM, 64 Мб RAM, дисплеем с диагональю 3.5 дюйма (QVGA (240x320), 65K цвет). Размеры устройства - 122 x 72 x 16.1 мм, вес – прибл. 175 грамм.
        Pocket Loox 720, в свою очередь, имеет следующую начинку: процессор PXA27x 520 Мгц, 64 Мб ROM и 128 Мб RAM. Дисплей у Loox 720 тоже лучше – диагональ 3,5 дюйма, VGA разрешение (480x640), 65K цвет. Кроме того, эта модель оснащена встроенной 1,3-мегапиксельной камерой, способной снимать видеоролики. Размеры - 122 x 72 x 15.2 мм, вес – также 175 грамм.
        В целом, устройства не сильно отличаются от своих аналогов. Правда, что из себя точно представляют VoIP-ресивер пока сказать сложно. Это мы узнаем точно только тогда, когда Pocket Loox 710 и 720 появятся на рынке.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Новые модели Pocket Loox: VoIP в кармане

  PC World составил хит-парад карманных ПК
15:37
PC World составил хит-парад карманных ПК
       Журнал PC World подвел итоги собственного хит-парада лучших карманных ПК. В конкурсе участвовало равное количество устройств под управлением PalmOS и PocketPC. Но верхние строчки занимают только партнеры Microsoft. Первое место заслужено занимает iPAQ 4150 – благодаря миниатюрным размерам, маленькому весу и широким беспроводным возможностям. На втором месте Asus MyPal A716, этому послужило наличие нескольких слотов расширения и пресловутых беспроводных возможностей. Третье место ввиду наличия клавиатуры и мощной батареи занимает iPAQ 4350. И наконец четвертое место досталось Toshiba e405. PC World посчитал, что его дизайн и удобство в работе достойны того, чтобы войти в список лучших наладонников года.
       Только на пятом месте находится палмовый КПК Sony Clie TH55. Далее в списке Toshiba e800, palmOne Zire 72, palmOne Tungsten E, Tungsten C и Zire 31.
       Большинство из этих устройств можно приобрести в сети магазинов "Компьютер на ладони".
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: PC World составил хит-парад карманных ПК

  Вышел апдейт системы для HP iPAQ 4100
13:59
       Компания Hewlett-Packard выпустила обновление ROM для карманных ПК iPAQ серии 4100. Апдейт устраняет проблемы работы SD карты и синхронизации. После установки обновления устраняется ошибка, при которой если во время активированных модулей Bluetooth и Wi-Fi произошла перезагрузка системы, то сбрасывались все ручные настройки. Кроме этого исправлен ряд ошибок PIM приложений и программ для работы в интернете. Также апдейт делает более устойчивой работу в беспроводных сетях. Скачать обновление можно на сайте компании.
       Напомним, что карманный ПК HP iPAQ 4150 вы можете купить в сети магазинов "Компьютер на ладони" по цене $439.
По материалам: PDAntic Blog
Постоянная ссылка: Вышел апдейт системы для HP iPAQ 4100

  Мобильник - лучший друг молодежи
13:35
Мобильник - лучший друг молодежи
       Как показали результаты нового социологического исследования, проведенного компанией Teleconomy среди британских пользователей мобильных телефонов, новое поколение – 25% всего населения Великобритании - просто не мыслит жизни без своих телефонов.
       Выяснилось, в частности, что подростки в возрасте от 10 до 14 лет являются самыми «продвинутыми» пользователями мобильных телефонов. Молодежь намного лучше взрослых разбирается в технически более сложных вариантах использования телефонов: так, 71% молодых людей знает о видеотелефонии. Среди взрослых этот показатель составляет 54%. Две трети британских подростков знают о таких Java-приложениях, как игры (среди взрослых — 44%).
       «Марка телефона играет роль во дворе и может служить основанием для включения ее обладателя в определенную социальную группу», — говорит профессор Майкл Халми (Michael Hulme), глава исследовательской компании Teleconomy. Дети проводят свободное время, обмениваясь текстовыми сообщениями друг с другом или играя в игры, установленные на мобильнике. В то же время, среди взрослых растет количество скептиков, не склонных преувеличивать роль мобильника в жизни (18%).
       Для детей мобильные телефоны являются уже не столько средством коммуникации, сколько устройствами для доступа к разнообразным сервисам, позволяющим загружать то, что имеет для них первостепенное значение в жизни — новости, игры и мелодии звонков. При этом дети не просто очень хорошо разбираются в функциональных возможностях и особенностях телефонов: их интересуют, в первую очередь, аппараты с максимально широкими функциональными возможностями, которые можно как можно больше персонализировать — настроить по своему вкусу. В качестве социального маркера телефоны быстро замещают спортивные тренажеры. Молодые люди стараются никогда не расставаться со своим телефоном, боясь пропустить хотя бы один звонок. Для них быть недоступным по мобильнику — это значит «выпасть» из своего социального окружения. Телефоны быстро заменяют собой адресные книжки, ежедневники, часы и будильники, превращаются в личные фотоальбомы своих владельцев.
       По мнению экспертов, подобная тенденция означает, что операторы мобильной связи за свое будущее могут не беспокоиться. Самое главное — чтобы телефоны становились все более «умными» и функционально насыщенными.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Мобильник - лучший друг молодежи


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100