< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.06.2004 :: Архив
Cвежий софт для КПК Pocket PC, Palm и телефонов Symbian на HPCru Cвежий софт для КПК Pocket PC, Palm и телефонов Symbian на HPCru
Nokia стала одним из спонсоров Mozilla Foundation Nokia стала одним из спонсоров Mozilla Foundation
PalmOne завершает финансовый год с прибылью PalmOne завершает финансовый год с прибылью
DigSee рекомендует проводить маркетинговые исследования на КПК DigSee рекомендует проводить маркетинговые исследования на КПК
Защитные обои для сетей Wi-Fi Защитные обои для сетей Wi-Fi
ПРОМТ открыл сервис мобильных переводов ПРОМТ открыл сервис мобильных переводов
SanDisk выпустил Wi-Fi SD карту, но только для PalmZire 71 SanDisk выпустил Wi-Fi SD карту, но только для PalmZire 71
Универсальные держатели для карманных компьютеров Универсальные держатели для карманных компьютеров
Кабели для телефонов Skylink Кабели для телефонов Skylink
  Cвежий софт для КПК Pocket PC, Palm и телефонов Symbian на HPCru
20:36
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Русская локализация меню смартфона P800 - Русификатор (Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Тип распространения - Коммерческая, Демо-версия. Разработчик: Alexander Kovalev.
       Pocket PC SlyPictures 1.0 - Sly Pictures это логическая игра, в основу которой положен принцип игры "Пятнашки". Однако для увлекательности в игровой процесс внесены некоторые интересные дополнения. (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Sly2Soft.
       Flux Challenge v0.3 - Гонки в магнитных лабиринтах (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: PDAmill.
       Разговорник русско-французский для PocketPC v1.1.32 - Разговорник с озвучкой "живыми" голосами (Pocket PC). Тип распространения - . Разработчик: Лингвобит ру.
       ECTACO FlashCards 1.0.6 s60 - Четыре лингвистических игры, изучение/запоминание слов (Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: Лингвобит ру.
       Немецко-русский словарь для Palm OS v1.3.04 - Двусторонний словарь, синонимы, морфопоиск (Palm OS). Тип распространения - . Разработчик: Лингвобит ру.
       Многоязычный словарь ECTACO ML11 для Pocket PC, v. 2.5.53 - Универсальный словарь для путешественников, 11 языков (Pocket PC, Windows CE .NET). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Лингвобит ру.
       Sky Force v1.1 - Трехмерная леталка-стрелялка (Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Тип распространения - Shareware.
       MacCentre UniBoard 4.1 - Универсальный драйвер внешней клавиатуры (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       MemMaid v1.0 - Программа для управления памятью Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       BoXiKoN v1.2.3 - Логическая игра, смесь тетриса и Columns, Bejeweled (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       BridgePower v2.1 - Игра в бридж (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       SKTools v2.1.99. - Программа для управления памятью Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: SK.
       Strange Adventures in Infinite Space v1.0 - Космическая леталка (Palm OS). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: AstraWare.
       SplashID для Pocket PC v3.1 - Программа для запоминания идентификационных кодов (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: SplashData.
       Candy Cruncher v2.0 - Вариация на тему Lines (Microsoft Smartphone). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: AstraWare.
       Candy Cruncher v2.0 - Вариация на тему Lines (Palm OS). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: AstraWare.
       Candy Cruncher v2.0 - Вариация на тему Lines (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: AstraWare.
       PhotoEffects 1.0. - Просмотрщик фотографий со спецэффектами (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для КПК Pocket PC, Palm и телефонов Symbian на HPCru

  Nokia стала одним из спонсоров Mozilla Foundation
19:17
Nokia стала одним из спонсоров Mozilla Foundation
       Компания Nokia стала одним из спонсоров Mozilla Foundation, некоммерческой организации объединяющей разработчиков серии продуктов Mozilla, которые включают интернет браузер Firefox и почтовый клиент Thunderbird. Представители Nokia никак не прокомментировали эту инвестицию, однако все говорит о том, что главный интерес компания проявляет к проекту по созданию браузера для карманных и встроенных устройств Minimo. До сих пор разработки фокусировались на операционной системе Linux. Однако если, благодаря финансовым вливаниям со стороны Nokia появится бесплатная версия браузера для операционной системы Symbian, то это станет сильным ударов по компании Opera, продукты который до последнего времени считались стандартом для смартфонов на базе SymbianOS.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Nokia стала одним из спонсоров Mozilla Foundation

  PalmOne завершает финансовый год с прибылью
17:59
PalmOne завершает финансовый год с прибылью
       Компания palmOne сообщила об итогах четвертого квартала бюджетного года, который завершился 28 мая. Это квартал оказался весьма успешным для компании. Общий доход составил $267.3 миллиона, что на 23% больше аналогичного периода прошлого года и на 10% больше чем в прошлом квартале. Впервые компания завершила квартал с чистым доходом, который составил $13.3 миллиона или $0.27 на акцию. Прошлый финансовый год palmOne завершил с чистыми убытками в $15 миллионов. Даже в прошлом квартале чистые убытки составляли почти $9.3 миллиона.
       Большая часть прибыли была получена от продажи смартфона Treo 600, а также карманных ПК Tungsten E, которые пользовались высоким спросом на американском рынке. Кроме того, Tungsten E закупали многие крупные корпоративные заказчики и учебные учреждения для оснащения своих мобильных сотрудников.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: PalmOne завершает финансовый год с прибылью

  DigSee рекомендует проводить маркетинговые исследования на КПК
17:52
DigSee рекомендует проводить маркетинговые исследования на КПК
       На выставке индустрии напитков в Украине "Alco+Soft'2004" была апробирована принципиально новая технология проведения маркетинговых исследований - с помощью карманного компьютера Palm и программного обеспечения Digsee SURE.
       Интервьюерам была предоставлена возможность протестировать новую версию системы DigSee SURE (SUrvey Results Entry) и лично убедиться в эффективности такого решения.
       Как работала эта схема? Интервьюер подходил к стенду компании и одновременно с общением с респондентом вводил ответ за ответом в КПК. При этом, перед тем как задать вопрос интервьюер видел как вопрос, так и комментарий к нему, а также возможные варианты ответов. Работа велась в форме игры, поэтому практически невозможно было ошибиться на вводе. Карманный компьютер не только позволил эффективно вводить немедленно данные по результатам разговора, но также отслеживал правильность заполнения и навигации. Более того, был исключен этап ввода и предварительной обработки опросных листов благодаря тому, что введенные результаты тут же немедленно были доступны для анализа виде файлов в формате Excel на стенде Digsee.
       Скачать демо-версию, а также познакомиться с функционалом программы можно, посетив страничку разработчика.
По материалам: DigSee
Постоянная ссылка: DigSee рекомендует проводить маркетинговые исследования на КПК

  Защитные обои для сетей Wi-Fi
17:48
       Британская компания BAE Systems, специализирующаяся на заказах для Министерства обороны, разработала маскирующие обои, которые препятствуют подслушиванию сетей Wi-Fi.
       Компания выпустила панели, предназначенные для предотвращения возможности перехвата Wi-Fi трафика извне, но пропускающие другой трафик, в том числе радио и сигналы мобильных телефонов.
       Панели FSS (Frequency Selective Surface) изготавливаются так же, как печатные платы — из полимера каптон с прослойками из медной фольги. Подобные материалы применяются для самолетов-«невидимок». Эти панели поставляются в двух вариантах: пассивном — постоянно включенном, и активном — когда разные области можно включать и выключать для расширения или сужения зоны действия сети.
       Панели имеют толщину от 50 до 100 мкм, и их можно наклеивать на любую поверхность, включая стекло. Представитель компании утверждает, что они помогают понизить уровень «шума» в зданиях, где расположены офисы нескольких компаний со своими собственными локальными сетями.
       BAE Systems получила финансирование для разработки нового материала в размере $265 тыс. от Агентства радиосвязи, которое теперь входит в состав Ofcom. BAE утверждает, что материал дешев. Компания наладит его коммерческое производство через собственную дочернюю фирму.
       О сроках начала коммерческих продаж панелей не сообщается.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Защитные обои для сетей Wi-Fi

  ПРОМТ открыл сервис мобильных переводов
17:36
       Компания ПРОМТ, разработчик систем автоматизированного перевода и ОАО «ВымпелКом» сообщили о запуске сервиса "Мобильный переводчик" для абонентов сотовой связи "Би Лайн GSM" на всей территории России. Схема работы сервиса проста: абонент посылает SMS-сообщение с текстом, отдельным словом или словосочетанием, которые нужно перевести, на номер сервиса и получает готовый перевод. Если в телефоне нет русифицированного ввода, то "Мобильный переводчик" обработает русские слова на латинице.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: ПРОМТ открыл сервис мобильных переводов

  SanDisk выпустил Wi-Fi SD карту, но только для PalmZire 71
17:23
SanDisk выпустил Wi-Fi SD карту, но только для PalmZire 71
       Компания SanDisk подтвердила, что в конце месяца в продажу поступит первая Wi-Fi SD карта для palmOne Zire 71. Однако, к сожалению, устройство не будет работать с другими моделями на базе PalmOS. Карта выполнена по новой технологии и потребляет значительно меньше энергии. Но слот SDIO карманных ПК серии Tungsten имеет недостаточную мощность даже для новых карт. Теоретически можно реализовать совместимость с новым наладонником Zire 72, но программная реализация работы слота расширения требует установки специальной заплатки, которую компания palmOne категорически отказывается выпускать. Вероятно, что в будущем она сама планирует производить Wi-Fi SD карты, и обновление операционной системы будет поставляться в комплекте драйверов.
       Новая карта от SanDisk работает не только с Zire 71, но также со всеми устройствами под управлением PocketPC. Благодаря своей низкой энергоемкости ее использование существенно продлит время автономной работы карманных компьютеров. Уже в конце июня ее можно будет приобрести по цене $99.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: SanDisk выпустил Wi-Fi SD карту, но только для PalmZire 71

  Универсальные держатели для карманных компьютеров
15:59
Универсальные держатели для карманных компьютеров
       В магазине PalmStore.ru появились универсальные держатели для карманных компьютеров. Держатели оборудованы вакуумным фиксатором (продвинутой присоской) и универсальным футляром под любые модели карманных ПК. Сейчас есть держатели с длинной "ноги" 15 и 30 сантиметров. Добавим, что цена от длинны не зависит и составляет $22 доллара США.
Постоянная ссылка: Универсальные держатели для карманных компьютеров

  Кабели для телефонов Skylink
15:46
       В нашем магазине появились кабели для соединения карманных компьютеров с телефонами сети SkyLink для обеспечения работы с быстрым интернетом. Сейчас доступны кабели для телефонов Hyundai HX-510B, Synertek s200 и большинства популярных в России мделей карманных компьютеров. Полный перечень имеющихся в наличии кабелей можно найти здесь.
Постоянная ссылка: Кабели для телефонов Skylink


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100