< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.06.2004 :: Архив
Dell Axim X30: новое карманное чудо глазами очевидцев Dell Axim X30: новое карманное чудо глазами очевидцев
Pocket Nature: в продаже появился универсальный держатель и футляр для крепления КПК-навигатора в автомобиле Pocket Nature: в продаже появился универсальный держатель и футляр для крепления КПК-навигатора в автомобиле
Sony Clie UX50 исчезла из англоязычного каталога компании Sony Clie UX50 исчезла из англоязычного каталога компании
Компания Acer представила новую модель PocketPC Компания Acer представила новую модель PocketPC
Motorola MPx220 официально Motorola MPx220 официально
Nokia не будет производить модель 7700 Nokia не будет производить модель 7700
Новый Quickoffice 7.1 отображает рисунки в офисных документах Новый Quickoffice 7.1 отображает рисунки в офисных документах
Самые быстродействующие в мире карты памяти Pretec Compact Flash уже в продаже! Самые быстродействующие в мире карты памяти Pretec Compact Flash уже в продаже!
  Dell Axim X30: новое карманное чудо глазами очевидцев
19:00
Dell Axim X30: новое карманное чудо глазами очевидцев
       Вот и вышел Dell Axim X30 - первый КПК под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition, построенный на базе процессора нового поколения Intel XScale 624 МГц. Представляем вашему вниманию его обзор, сделанный энтузиастом от хайтека, Эдом Харди, главным редактором сайта Brighthand.com. Редактор HPCru дополнил эту статью информацией о производительности новинки...
Постоянная ссылка: Dell Axim X30: новое карманное чудо глазами очевидцев

  Pocket Nature: в продаже появился универсальный держатель и футляр для крепления КПК-навигатора в автомобиле
17:08
Pocket Nature: в продаже появился универсальный держатель и футляр для крепления КПК-навигатора в автомобиле
       В линейке Pocket Nature появился новый оригинальный аксессуар - комплект из универсального держателя и футляра под КПК для крепления в автомобиле. Теперь установка навигационной системы в автомобиль займет всего пару минут. Познакомиться с новинкой подробнее можно, заглянув на сайт www.pocketnature.ru.
По материалам: Pocket Nature
Постоянная ссылка: Pocket Nature: в продаже появился универсальный держатель и футляр для крепления КПК-навигатора в автомобиле

  Sony Clie UX50 исчезла из англоязычного каталога компании
15:45
Sony Clie UX50 исчезла из англоязычного каталога компании
       На сайте SonyStyle исчезла из каталога модель Clie UX50.Судя по всему начинается сворачивание деятельности компании Sony на всех неяпонских рынках. В настоящее время покупателям доступны только модели TH55, TJ27 и TJ37. Напомним, что недавно руководство Sony объявило об уходе с американского рынка карманных ПК. По мнению экспертов, это было связано как с общим снижением продаж КПК, так и с просчетами японского менеджмента, который не учел особенностей американской ментальности.
       Напомним, что в сети магазинов «Компьютер на ладони» все еще можно купить одну из наиболее мощных моделей КПК под управлением PalmOS. По конструкции UX-50 похожа на крохотный ноутбук с полноценной клавиатурой. Причем, ориентация экрана такая, как у обычных компьютеров – ширина больше высоты. Но при желании можно свернуть половинки корпуса так, чтобы экран смотрел вверх, а клавиатура была скрыта. Управляется эта hi-end модель последней версией Palm OS 5. Очень интересна и аппаратная часть UX-50. Главное – беспрецедентные для Palm коммуникационные возможности: одновременно присутствуют модули Bluetooth и Wi-Fi. Но и это далеко не всё. Оригинальный процессор Handheld engine работает с переменной частотой – от 8 до 120 МГц, что позволяет расходовать минимально необходимое в текущей задаче количество энергии. Благодаря этому, в режиме электронной книги и органайзера наладонник работает до недели, в режиме аудиоплеера (с выключенным экраном) – около 16 часов, а активная беспроводная работа в интернете разрядит батареи за 4-5 часов.
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: Sony Clie UX50 исчезла из англоязычного каталога компании

  Компания Acer представила новую модель PocketPC
15:30
Компания Acer представила новую модель PocketPC
       Компания Acer анонсировала новую модель N30 под управлением PocketPC. Она работает на базе процессора Samsung S3C2410 266 МГц и имеет 64 Мб SDRAM и 32 Мб ROM. Память можно расширить с помощью слота стандарта SD. Беспроводные возможности наладонника ограничиваются контроллером сетей Bluetooth 1.1. Новинка имеет встроенную батарею емкостью 1000 mAh. При этом цена Acer N30 составляет почти $280, что вызывает недоумение у многих обозревателей. Ведь в настоящее время на рынке есть устройства с гораздо лучшими характеристиками за меньшие деньги. Сама компания упирает на то, что ее детище, за исключением дизайна, почти полностью аналогично HP iPAQ 1940, который стоит столько же.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Компания Acer представила новую модель PocketPC

  Motorola MPx220 официально
15:02
Motorola MPx220 официально
       В преддверии выпуска нового смартфона Motorola MPx220 компания начинает подогревать ажиотаж среди потребителей, публикуя дозированную информацию в своих изданиях. В последнем выпуске буклета “Motonext” компания опубликовала характеристики новой модели. К сожалению там не сообщается ничего из того, что бы уже не знали наши читатели. Что касается даты выпуска, то Motorola планирует начать продажи, как только закончатся запасы смартфона MPx200. Таким образом, можно быть почти уверенным, что речь идет в лучшем случае об осени 2004 года.
       В отличие от своего предшественника MPx220 имеет модуль Bluetooth и встроенную 1,2-мегапиксельную камеру с трехкратным зумом. Устройство сохранит привычный раскладной форм фактор со вспомогательным экраном для служебной информации на внешней стороне и главным дисплеем разрешением 176х220 точек. Смартфон имеет 64 Мб Flash ROM и слот для карт памяти стандарта Secure Digital. Эта модель будет работать под управлением Windows Mobile 2003 for Smartphone. К сожалению это будет старая версия операционной системы, а не второе издание. Для ввода текста могут использоваться беспроводные клавиатуры от сторонних производителей. Размер телефона составит 89х48х27 мм, а вес – 113 граммов.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Motorola MPx220 официально

  Nokia не будет производить модель 7700
15:00
Nokia не будет производить модель 7700
       В октябре прошлого года компания Nokia анонсировала модель 7700, которая отличалась оригинальным дизайном и должна была работать на базе платформы Series 90. Однако на последней конференции Nokia Connections 2004 в Хельсинки руководство компании объявило о том, что эта модель не будет производиться.
       Опытный образец смартфона Nokia 7700 поддерживал сети GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900 МГц) и обладал широким горизонтально ориентированным сенсорным дисплеем разрешением 640х320 точек. Модель была оснащена 64 Мб встроенной памяти, слотом стандарта SD для ее расширения, а также встроенным модулем Bluetooth, VGA камерой и FM радиоприемником. По всей видимости, причиной отказа Nokia от производства модели 7700 стал ее достаточно большой размер, не отвечающий современным требованиям рынка. Впрочем, в 2005 году компания обещает выпустить сразу несколько моделей смартфонов на базе Series 90.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Nokia не будет производить модель 7700

  Новый Quickoffice 7.1 отображает рисунки в офисных документах
14:50
Новый Quickoffice 7.1 отображает рисунки в офисных документах
       Компания Mobility Electronics анонсировала Quickoffice 7.1 – новую версию одного из самых полных офисных пакетов для карманных ПК. Новый офисный набор включает в себя, кроме программ для работы с документами и таблицами, также приложение Quickpics, которое позволяет редактировать рисунки прямо на наладоннике. Кроме того, теперь появилась возможность отображать рисунки вставленные в документы QuickWord. Полная версия Quickoffice стоит $39.95. Демо версию можно скачать, зарегистрировавшись на сайте компании производителя
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новый Quickoffice 7.1 отображает рисунки в офисных документах

  Самые быстродействующие в мире карты памяти Pretec Compact Flash уже в продаже!
14:24
Самые быстродействующие в мире карты памяти Pretec Compact Flash уже в продаже!
       На этой неделе в российской рознице появились 80-скоростные карты памяти Compact Flash, построенные на принципиально новом контроллере Cheetah, название которого переводится как «гепард» и, кстати, прекрасно характеризует эти устройства. На сегодняшний день модули линейки Cheetah от Pretec - самые быстрые карты стандарта Compact Flash из существующих на рынке.
       Модельный ряд Pretec 80X содержит варианты ёмкостью от 256 Мб до 6 Гб.
       Все Pretec 80X Cheetah Compact Flash (CF) работают в режиме "турбо". Заявленная скорость в режиме последовательного чтения составляет 13Mб/c, а последовательной записи - 12Mб/с.
       В сети магазинов "Компьютер на ладони" можно приобрести модификации Pretec 80X Cheetah CF на 256Мб, 512Мб и 1Гб за $76, $150 и $275 cоотвественно.
       Познакомиться с результатами тестов карт, а также таблицой совместимости новинок с моделями цифровых фотоаппаратов можно на сайте www.pretec.ru.
Постоянная ссылка: Самые быстродействующие в мире карты памяти Pretec Compact Flash уже в продаже!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100