< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.06.2004 :: Архив
Обновление PocketGPS Pro до версии 2.0.230 Обновление PocketGPS Pro до версии 2.0.230
Через неделю заработает первая африканская сотовая сеть третьего поколения Через неделю заработает первая африканская сотовая сеть третьего поколения
Видеоклипы микрокомпьютера OQO уже в сети Видеоклипы микрокомпьютера OQO уже в сети
Hewlett-Packard объявляет о прекращении выпуска жакетов расширения и iPAQ h5500 Hewlett-Packard объявляет о прекращении выпуска жакетов расширения и iPAQ h5500
В сети появились новые фотографии Asus A730 В сети появились новые фотографии Asus A730
HP iPAQ 6310: впечатления из первых рук HP iPAQ 6310: впечатления из первых рук
По данным агентства Gartner в этом году будет продано более 600 млн сотовых телефонов По данным агентства Gartner в этом году будет продано более 600 млн сотовых телефонов
Bombel для снятия нервенной дрожи Bombel для снятия нервенной дрожи
Русификатор PaPiRus работает с PalmOne Zire 31 и PalmOne Zire 72, обновление для Garmin iQue Русификатор PaPiRus работает с PalmOne Zire 31 и PalmOne Zire 72, обновление для Garmin iQue
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
  Обновление PocketGPS Pro до версии 2.0.230
15:46
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выходе cвежей версии отечественной навигационной системы PocketGPS Pro Moscow для карманных компьютеров на базе Pocket PC. Обновление выпущено под номером 2.0.230. Напомним, что этот программный продукт представляет собой карту города Москвы и Московской области с номерами домов, названиями улиц, станций метро и другой полезной и важной информацией. PocketGPS Pro Moscow станет хорошим подспорьем водителю в незнакомых районах столицы и за её пределами, проложит маршрут и обеспечит звуковое сопровождение на русском языке.
       Список основных изменений, актуальных для версии 2.0.230:
       1. Возможность сохранения запрета проездов в отдельных файлах и возможность обмена файлами запрета между пользователями.
       2. Поиск POI в коридоре вдоль проложенного маршрута.
       3. Возможность прервать поиск POI в случае необходимости.
       4. Добавлен "простой режим" программы, удобный для начинающих пользователей. Инструкция к нему будет опубликована позже на сайте.
       5. Пробки автоматически удаляются через два часа после загрузки.
       6. Выполнены усовершенствования при работе с УПИ модулем.
       Загрузить свежее обновление можно на официальном сайте PocketGPS Pro Moscow (www.pocketgps.ru).
Постоянная ссылка: Обновление PocketGPS Pro до версии 2.0.230

  Через неделю заработает первая африканская сотовая сеть третьего поколения
13:34
       Южноафриканская сотовая компания Vodacom объявила о том, что через неделю запускает в коммерческую эксплуатацию первую 3G сеть на африканском континенте. Vodacom – крупнейший мобильный оператор в Южной Африке, его учредителями являются местный телекоммуникационный гигант Telkom и британский сотовый оператор Vodafone. . Компании принадлежит 54% рынка услуг. Африка, по мнению ряда аналитиков, является очень перспективным регионом для сотовых компаний. Здесь мало стационарных телефонов, а развертывание беспроводной сети гораздо дешевле, чем прокладывание кабельных и радиорелейных линий. По данным Международного Телекоммуникационного Союза число пользователей мобильных телефонов увеличивается в Африке на 65% ежегодно. Именно поэтому руководство компании уверено в коммерческом успехе новой 3G сети.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Через неделю заработает первая африканская сотовая сеть третьего поколения

  Видеоклипы микрокомпьютера OQO уже в сети
13:31
Видеоклипы микрокомпьютера OQO уже в сети
       В интернете на официальном сайте поддержки миниатюрного компьютера OQO появился раздел с видеороликами новой модели. Теперь вы можете посмотреть новинку в действии, увидеть, как выглядит в работе клавиатура, как можно подключить внешний монитор и другие периферийные устройства.
       Компьютер OQO произвел настоящий фурор на последней выставке CeBIT прошедшей в США. Появление видео работающего образца говорит о том, что устройство уже больше чем просто выставочный прототип и готово к началу серийного производства. По словам представителя компании OQO их детище поступит в продажу осенью этого года по цене $1500-2000.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Видеоклипы микрокомпьютера OQO уже в сети

  Hewlett-Packard объявляет о прекращении выпуска жакетов расширения и iPAQ h5500
13:26
Hewlett-Packard объявляет о прекращении выпуска жакетов расширения и iPAQ h5500
       Компания Hewlett-Packard официально прекращает выпуск устройств с жакетами расширения и снимает в этом году с производства модель iPAQ h5500. Информация об этом содержится в последнем выпуске бюллетеня для разработчиков, который компания регулярно рассылает своим партнерам по электронной почте. Главная причина отказа от системы жакетов расширения, которая в свое время принесла компании рыночный успех в том, что большинство функций, реализованных через внешние жакеты, теперь являются встроенными в карманные ПК, либо доступны в форматах Compact Flash и SDIO. Что касается iPAQ h5500, то предстоящее прекращение его выпуска связано с изменившимися предпочтениями покупателей. Большинство клиентов HP выбирает многофункциональные и одновременно миниатюрные наладонники и h5500 кажется слишком громоздким на их фоне. Впрочем, компания готовит в этом году ему замену в виде модели hx4700 с VGA дисплеем, новой операционной системой и широкими беспроводными возможностями.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Hewlett-Packard объявляет о прекращении выпуска жакетов расширения и iPAQ h5500

  В сети появились новые фотографии Asus A730
13:17
В сети появились новые фотографии Asus A730
       На форуме сайта Mobile01.com появились фотографии новой звезды мобильного рынка, карманного ПК Asus A730, его описание, а также его сравнение с iPAQ h4150. Это действительно весьма миниатюрное устройство с широкими беспроводными возможностями ориентированное на пользователей, которым необходима высокая производительность и продвинутые коммуникационные возможности. Кроме того A730 стал первым PocketPC, оборудованным 1,3-мегапиксельной камерой. И вторым устройством на рынке с VGA дисплеем. Два слота расширения (Compact Flash и Secure Digital) обеспечат совместимость не только в картами памяти, но и со множеством периферийных устройств, а наличие контроллера Bluetooth – связь с настольным ПК или сотовым телефоном.
По материалам: Mobile01
Постоянная ссылка: В сети появились новые фотографии Asus A730

  HP iPAQ 6310: впечатления из первых рук
13:14
HP iPAQ 6310: впечатления из первых рук
       Обозреватель сайта pdaPhoneHome.com в своей небольшой заметке делится с читателями своими впечатлениями от нового коммуникатора HP iPAQ h6310. В целом он подтверждает информацию о новинке, которую уже сообщал наш портал. Коммуникатор работает на базе процессора Texas Instruments OMAP 1510 с частотой 200 МГц под управлением Windows Mobile 2003 Phone Edition. Устройство оснащено 64 Мб оперативной памяти 64 Мб ROM. Связь обеспечивают четырехполосной модуль GSM/GPRS, контроллер Bluetooth и контроллер беспроводных сетей стандарта 802.11b. По заявлению представителей компании Hewlett-Packard, в будущем будет возможность апгрейда устройства для работы в сетях третьего поколения стандарта EDGE.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: HP iPAQ 6310: впечатления из первых рук

  По данным агентства Gartner в этом году будет продано более 600 млн сотовых телефонов
13:10
       Агентство Gartner во вторник объявило о росте мировых продаж сотовых телефонов на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На основании полученных данных аналитики агентства полагают, что в 2004 году в мире будет продано не менее 600 миллионов трубок. Большинство аппаратов будут куплены в результате апгрейда устаревших моделей и промышленности следует заранее подумать о способах утилизации этого огромного количества мобильных телефонов.
       Лидером рынка остается компания Nokia с 28,9%, хотя ее позиции понизились почти на 5% по сравнению с прошлым годом. При этом доля других производителей, прежде всего Motorola, Samsung, Siemens, Sony Ericsson и LG осталась на прежнем уровне или даже несколько выросла. Росту продаж сотовых телефонов способствует также популярность контрактных моделей, которые предлагаются по пониженной цене и могут работать только с SIM картой только одного оператора. Таким образом, если вы решаете сменить поставщика услуг, то вам придется поменять также и телефон.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: По данным агентства Gartner в этом году будет продано более 600 млн сотовых телефонов

  Bombel для снятия нервенной дрожи
12:08
Bombel для снятия нервенной дрожи
       Не могу удержаться, чтобы не написать о любопытной программке для снятия нервного напряжения и стрессов. Называется она Bombel. Представляет собой эмулятор упаковочного полиэтиленового листа с пупырышками, которые можно лопать пальцами.
       Идея весьма интересная, и что еще более удивительно - дошла до реализации. Звук, впрочем, не достигает натурального, а экрану явно требуется возможность force feedback :) . Будьте осторожны, увлекшись, можно раздавить экран.
       Рекомендуется рабочим горячих цехов, модераторам форумов, воспитателям детских садов, службам технической поддержки.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Bombel для снятия нервенной дрожи

  Русификатор PaPiRus работает с PalmOne Zire 31 и PalmOne Zire 72, обновление для Garmin iQue
11:20
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выходе cвежих версий русификатора PaPiRus для Palm OS КПК.
       
       Вышла новая версия русификатора MacCentre PaPiRus 2003 v 1.12
       MacCentre PaPiRus 2003 - система национальной локализации КПК под управлением Palm OS 5.x. Программа обеспечивает полноценную локализацию интерфейса Palm OS и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК с Palm OS.
       В новой версии:
       - Добавлена поддержка palmOne Zire 31
       - Добавлен модуль перевода интерфейса для palmOne Zire 31
       - Добавлен модуль перевода интерфейса для palmOne Zire 72
       
       Вышла специальная версия русификатора MacCentre PaPiRus 2003 v 1.12G для Garmin iQue.
       MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue - система национальной локализации для карманного компьютера на базе операционной системы Palm OS с интегрированным GPS-приемником и предустановленным навигационным программным обеспечением Garmin iQue 3600. Русификатор создан на базе системы национальной локализации Palm OS 5.x - MacCentre PaPiRus 2003. Программа обеспечивает полный перевод интерфейса операционной системы и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК.
       В новой версии:
       - Добавлена поддержка Garmin iQue 3600 под управлением Palm OS 5.2.1r3 (EFIGS ROM);
       
       Зарегистрированные пользователи могут бесплатно загрузить обновления на страницах русификатора PaPiRus.
По материалам: Отдел разработок
Постоянная ссылка: Русификатор PaPiRus работает с PalmOne Zire 31 и PalmOne Zire 72, обновление для Garmin iQue

  Свежие программы для Pocket PC и Palm
09:47
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Friday Shopping 1.2.3.0 - Организация покупок (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Arie Schwartzman.
       Palm Reader 2.4.2 - Читалка от Palm (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: PalmOne (Palm).
       Palm Reader 2.5.2 - Чтение электронных книг eBooks (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: PalmOne (Palm).
       TVGuide 0.5.1.112 - Программа ТВ для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Alex Egorov.
       Qusnetsoft NewsReader 2.1.0.8 - NNTP Клиент (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Qusnetsoft Developer's Roof.
       Energy Dimmer 2.10 - Программа для снижения энергопотребления устройств (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: 79bmedia.
       HandPainter-PRO 1.7.3 - Продвинутая рисовалка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SoftAway.
       Bob's Alarm 3.00 - Будильник (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: RarM Software.
       Butler (Treo Butler) 1.62 - Утилита все-в-одном для Treo 600 (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Hobbyist.
       TealDoc 6.30 - читалка Doc-файлов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       TealScript 3.52 - Заменяем Graffiti (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       TiBR Pro (Tiny Book Reader Pro) 1.49 - Отличная читалка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: inDev Software.
       TiBR (Tiny Book Reader) 1.49 - Приятная читалка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       ContactMirror for Outlook 1.3 - Синхронизация Palm Desktop и Outlook (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: LivePIM Software Inc.
       Snake 3.52 - Клон Удава с препятствиями (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Webvisia LLC.
       Pocket C# - Компилятор для C# и .NET CF работающий прямо на PocketPC. (Pocket PC, Windows CE .NET). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Пронкин Виталий.
       Lupo Material Calculator - Расчет количества материала (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Lupo Software.
       Four Shields 1.1 - Красивая головоломка с оригинальным геймплеем и 4 уровнями сложности, требующая стратегического мышления. (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Cactus Factory.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100