< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.06.2004 :: Архив
Маркетологи изучают опыт palmOne Маркетологи изучают опыт palmOne
Обозреватель популярного сайта делится с читателями опытом в освоении Voice over IP Обозреватель популярного сайта делится с читателями опытом в освоении Voice over IP
Orange SPV C500 - компактный смартфон на базе Windows Mobile Orange SPV C500 - компактный смартфон на базе Windows Mobile
В Швейцарии вводят роуминг в беспроводных сетях В Швейцарии вводят роуминг в беспроводных сетях
PocketPref теперь продается на SoftKey PocketPref теперь продается на SoftKey
Разрабатывается стандарт Bluetooth нового поколения Разрабатывается стандарт Bluetooth нового поколения
Seagate выходит на рынок 1-дюймовых жестких дисков Seagate выходит на рынок 1-дюймовых жестких дисков
В США пытаются запретить "залоченные" мобильные телефоны В США пытаются запретить "залоченные" мобильные телефоны
Fujitsu-Siemens представит КПК Pocket Loox 700 в августе Fujitsu-Siemens представит КПК Pocket Loox 700 в августе
В Asus A620BT увеличили объем памяти до 128 мегабайт В Asus A620BT увеличили объем памяти до 128 мегабайт
Sprint официально представил Treo 600 без фотокамеры Sprint официально представил Treo 600 без фотокамеры
  Маркетологи изучают опыт palmOne
16:13
Маркетологи изучают опыт palmOne
       Рыночная стратегия компании palmOne, которая смогла во время сложного периода реструктуризации сформировать и вывести на рынок три популярных брэнда Zire, Treo и Tungsten стала предметом исследования специалистов по маркетингу. На сайте MarketingSherpa.com появилась статья, в которой анализируется уникальный опыт быстрого ребрендинга, проведенный palmOne. Благодаря усилиям специалистов компании сформированы индивидуальные и узнаваемые образы различных линеек продуктов, кроме того, каждая из моделей имеет строго обозначенную нишу потенциальных потребителей. В особенности это касается моделей начального уровня Zire и Zire 21, развлекательных наладонников Zire 71 и Zire 72, а также смартфона Treo 600. По статистике карманные ПК palmOne пользуются устойчивым успехом на американском рынке, а пользователи обращаются к своим карманным помощникам за различной информацией не менее 14 раз в день.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Маркетологи изучают опыт palmOne

  Обозреватель популярного сайта делится с читателями опытом в освоении Voice over IP
16:09
       Передача голоса по Wi-Fi привлекает внимание многих пользователей мобильной связи. Появились первые смартфоны поддерживающие этот сервис, не за горами массовое производство трубок с поддержкой voice-over-IP. Однако новая услуга требует определенных познаний со стороны абонента. В частности настройка соединения не такое тривиальное занятие, как может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы помочь пользователям освоиться с новым способом голосового общения обозреватель сайта dEVbuzz Дерек Митчелл (Derek Mitchell) написал большую статью о собственном опыте постижения премудростей настройки и использования voice-over-IP. Его опыт может показаться полезным большинству новичков, которые решились использовать VOIP для оптимизации своего телефонного трафика.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Обозреватель популярного сайта делится с читателями опытом в освоении Voice over IP

  Orange SPV C500 - компактный смартфон на базе Windows Mobile
15:41
Orange SPV C500 - компактный смартфон на базе Windows Mobile
       Европейский оператор сотовой связи Orange выпустил новую модель смартфона на базе операционной системы Windows Mobile. Модель SPV C500 - одна из самых компактных на рынке и самая первая модель, работающая под управлением версии Second Edition операционной системы Windows Mobile 2003 Smartphone.
       Вес телефона составляет всего 100 грамм, размеры - 108x46x16 миллиметров. Устройство работает в сети GSM/GPRS 900/1800/1900. Модель оснащена 64 мегабайтами оперативной памяти, дисплеем с разрешением 220x176 пикселей и поддержкой 16-битного цвета. Кроме того, в SPV C500 имеется слот для карт miniSD и встроенный модуль Bluetooth. Время работы телефона в режиме разговора составляет 8 часов, в режиме ожидания - 72 часа. В продаже телефон появится этим летом и будет распространяться в отделениях Orange в европейских странах.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Orange SPV C500 - компактный смартфон на базе Windows Mobile

  В Швейцарии вводят роуминг в беспроводных сетях
15:34
       Оператор сотовой связи Swisscom объявил о введении роуминга в беспроводных сетях на территории Швейцарии. Решение было принято в связи с тем, что возможность беспроводной передачи данных теперь обеспечивается на всей территории страны. Новая услуга Mobile Unlimited позволит абонентам использовать сети Wi-Fi, UMTS и GPRS в зависимости от того, какая из них работает в определенном регионе страны.
       Подписчики новой службы получают карту стандарта PCMCIA для ноутбуков производства компании Option. Устройство позволяет работать в сетях UMTS, GPRS и Wi-Fi одновременно. Драйвер устройства, устанавливающийся в систему автоматически выбирает предпочтительную сеть, так что для пользователя переключение между стандартами незаметно. Скорость передачи данных составляет для Wi-Fi - 54 мегабит в секунду, для UMTS - 384 мегабит в секунду, и для GPRS - 30-40 килобит в секунду.
       Абоненты Swisscom, подключившие новую услугу, будут платить только за трафик, при этом плата за объем скачанной информации не зависит от того, в какой сети работал пользователь. Стоимость услуги в месяц составляет 56 долларов, с включенными 40 мегабайтами. При оплате большого объема трафика стоимость мегабайта снижается до 80 центов за мегабайт.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: В Швейцарии вводят роуминг в беспроводных сетях

  PocketPref теперь продается на SoftKey
15:23
PocketPref теперь продается на SoftKey
       Компания МакЦентр расширила сеть распространения игры PocketPref - Преферанс для Pocket PC, теперь ее можно приобрести не только в интернет-магазине Palmstore.ru, но и в интернет-магазине ПО Softkey.ru.
       PocketPref - Один из самых долгожданных игровых КПК проектов в России. Карточная игра представляет собой первую реализацию преферанса для карманных компьютеров Pocket PC. PocketPref построена на продвинутых алгоритмах программы "Марьяж" - классического компьютерного преферанса.
       В игру PocketPref входят три основные разновидности Преферанса: Сочинка, Ленинградка, Ростов. Несколько уровней сложности (Студент, Бакалавр, Магистр) позволяют выбрать противников по силам. Приятно удивит великолепная графика программы.
       Игра представлена компанией МакЦентр, дистрибутором компании Antares Software, известного производителя программного обеспечения для мобильных платформ.
       
Постоянная ссылка: PocketPref теперь продается на SoftKey

  Разрабатывается стандарт Bluetooth нового поколения
15:18
       Организация Bluetooth Special Interest Group, отвечающая за разработку спецификаций стандарта Bluetooth, начала работу над стандартом беспроводной связи нового поколения. На днях был представлен проект спецификаций обновленного Bluetooth под названием "Enhanced Data Rate". Как следует из названия, основное изменение в новом стандарте коснется скорости передачи данных. Существующий стандарт Bluetooth 1.2 предполагает максимальную скорость передачи данных в 721 килобит в секунду.
       Стандарт EDR предусматривает максимальную скорость передачи данных в 2,1 мегабит в секунду, что будет быстрее некоторых проводных стандартов широкополосной передачи данных. Скорость увеличена за счет изменения системы управления частотами передачи данных. EDR будет обратно совместим с существующим стандартом Bluetooth, то есть устройства с поддержкой нового стандарта смогут работать со старыми устройствами на пониженной скорости. Окончательная версия стандарта будет представлена этой осенью, а появление первых устройств с поддержкой EDR ожидается в 2005 году.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Разрабатывается стандарт Bluetooth нового поколения

  Seagate выходит на рынок 1-дюймовых жестких дисков
13:35
       Компания Seagate, производитель жестких дисков, объявила о выпуске ряда новых продуктов, среди которых и новинка для этой компании - 5-гигабайтный жесткий диск форм-фактора 1 дюйм. Ранее Seagate не занималась выпуском мини-винчестеров, но растущая популярность подобных устройств вынудила компанию начать их выпуск. Винчестеры используются в компактных цифровых плеерах, таких как iPod Mini от Apple.
       Первой компанией, выпустившей дюймовые жесткие диски, стала IBM с серией Microdrive (ныне эта линейка выпускается компанией Hitachi). Но с тех пор и другие производители начали выпуск таких устройств, причем многие модели были, в отличие от Microdrive, несъемными. Поставки новых жестких дисков начнутся в этом году, точная дата выхода на рынок пока неизвестна.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Seagate выходит на рынок 1-дюймовых жестких дисков

  В США пытаются запретить "залоченные" мобильные телефоны
12:04
       Фонд по защите прав потребителей в США подал иск на сотовых операторов AT&T, T-Mobile USA и Cingular Wireless. Целью иска является признаение незаконным ограничение возможностей мобильного телефона на работу только в "родной" сети конкретного сотового оператора. Такие телефоны у нас известны как "залоченные". Западные операторы часто прибегают к продаже телефонов по ценам ниже себестоимости или вообще бесплатно для увеличения абонентской базы. При этом телефон может работать только в сети оператора-продавца, а компании затем "отбивают" потраченные средства на разговорах абонентов. Такая система продаж применялась и российскими сотовыми операторами.
       Обыная практика сотовых компаний была поставлена под вопрос в США после того, как был введен закон, предусматривающий сохранение телефонного номера за абонентом в случае перехода от одного оператора сотовой связи к другому. Фонд защиты прав потребителей обвиняет сотовых операторов в нечестном ведении бизнеса и нарушении соответствущих законов. По мнению юристов фонда, если абонент не обязан менять номер при смене оператора, то он не обязан менять и телефон.
       В связи с этим разбирательством возникает любопытный вопрос, касающихся смартфонов. Пока сотовые операторы не обращают на этот дорогой сегмент особого внимания, субсидируя продажи дешевых мобильников по сверхнизким ценам. Но в будущем вполне могут появиться и "залоченные" коммуникаторы. Если, конечно, иск фонда по защите прав потребителей не будет удовлетворен и не создаст опасный для операторов мобильной связи прецедент.
По материалам: MSNBC
Постоянная ссылка: В США пытаются запретить "залоченные" мобильные телефоны

  Fujitsu-Siemens представит КПК Pocket Loox 700 в августе
11:48
       По непотдвержденным официально слухам, компания Fujitsu-Siemens планирует представить новую модель КПК в августе. Информация о новом поколении КПК от этого производителя появилась еще в прошлом году. Тогда сообщалось, что разработка носит кодовое имя Barnabas и было известно, что она будет построена на базе новых процессоров Intel Bulverde, представленных недавно. По свежим данным, новая модель будет названа Pocket Loox 700 и будет официально представлена в августе.
       Спецификации модели будут следующие: экран с разрешением VGA и диагональю 3,7 или 3,8 дюйма, процессор Bulverde с частотой 520 мегагерц, 128 мегабайт ОЗУ и 64 мегабайт ПЗУ, слоты для карт SD и CompactFlash, поддержка Bluetooth и Wi-Fi, 1,3-мегапиксельная камера со встроенной вспышкой.
По материалам: FirstLoox
Постоянная ссылка: Fujitsu-Siemens представит КПК Pocket Loox 700 в августе

  В Asus A620BT увеличили объем памяти до 128 мегабайт
11:32
       Компания Pocket PC Techs предлагает новую услугу пользователям КПК Asus A620BT. Теперь они могут расширить оперативную память КПК до 128 мегабайт, вместо стандартных 64 мегабайт. На обновленный КПК должен быть установлен специальный драйвер, благодаря которому система распознает лишние 64 мегабайта памяти как отдельный накопитель.
       Результат таких манипуляций примерно такой же, как и в случае установки SD или CF-карты объемом 64 мегабайта. Однако, встроенный накопитель работает, по результатам тестов, в 18 раз быстрее, чем карта CompactFlash (при записи данных). Сохранение файлов в дополнительные 64 мегабайта памяти проходит в четыре раза быстрее чем сохранения файла в обычную оперативную память.
       При установке дополнительного модуля памяти пользователи Asus A620BT теряют гарантию производителя. Pocket PC Techs обеспечивает 90-дневную гарантию на работу. Стоимость услуги составляет 159 долларов, при этом работа занимает один день. Стоимость работ со скидкой - 129 долларов.
По материалам: BrightHand
Постоянная ссылка: В Asus A620BT увеличили объем памяти до 128 мегабайт

  Sprint официально представил Treo 600 без фотокамеры
10:46
Sprint официально представил Treo 600 без фотокамеры
       Американский сотовый оператор Sprint официально представил модификацию смартфона Treo 600 без встроенной фотокамеры. Новый вариант устройства пока продается только клиентам Sprint. Эта версия была выпущена специально для корпоративного применения, так как в ряде компаний возникали вопросы об угрозе безопасности корпоративной информации при распространении фототелефонов среди сотрудников.
       Treo 600 без камеры распространяется по корпоративным программам Sprint PCS, а также имеется в розничной продаже. Стоимость составляет 600 долларов. Выпуск модификации Treo прокомментировал вице-президент бизнес-подразделения Sprint Фил Боумэн. По его словам, Treo 600 без встроенной фотокамеры будет продаваться тем компаниям, в которых существует потенциальная опасность копирования тайной информации. Между тем, продажи обычного Treo 600 с фотокамерой продолжатся в полном объеме. В Sprint отмечают, что спрос на смартфоны по-прежнему крайне высок.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Sprint официально представил Treo 600 без фотокамеры


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100