< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.06.2004 :: Архив
В сети появились фотографии гипотетического смартфона Apple iPhone В сети появились фотографии гипотетического смартфона Apple iPhone
Computex 2004: Mitac Mio 136, Acer n30 и другие Computex 2004: Mitac Mio 136, Acer n30 и другие
Сервис i-mode появится в Греции Сервис i-mode появится в Греции
Samsung представила QVGA-дисплей для мобильных телефонов Samsung представила QVGA-дисплей для мобильных телефонов
Microsoft запатентовала "двойной клик" на КПК Microsoft запатентовала "двойной клик" на КПК
Альфа-версия SDK для разработки программ под Palm OS Альфа-версия SDK для разработки программ под Palm OS
Проблемы с услугой GPRS-Internet у абонентов компании БиЛайн в регионах Проблемы с услугой GPRS-Internet у абонентов компании БиЛайн в регионах
Американские пользователи сотовой связи выбирают Bluetooth, а не мобильное видео Американские пользователи сотовой связи выбирают Bluetooth, а не мобильное видео
Новый смартфон под управлением SymbianOS для сетей третьего поколения Новый смартфон под управлением SymbianOS для сетей третьего поколения
Компания iBiz сняла свои акции с торгов на фондовой бирже Берлин-Бремен Компания iBiz сняла свои акции с торгов на фондовой бирже Берлин-Бремен
  В сети появились фотографии гипотетического смартфона Apple iPhone
16:37
В сети появились фотографии гипотетического смартфона Apple iPhone
       Многие слухи являются не только плодом фантазии шутников-любителей, но и хорошим индикатором ожиданий потребителей. Анализ слухов часто помогает корпорациям выработать правильную производственную стратегию. Недавно в интернете прокатилась волна домыслов о выходе нового карманного компьютера от Apple. И вот сегодня интернет-сайт Geekzone опубликовал фотографию из британского журнала 130 iCreate. На нем изображен смартфон, который, как некоторые считают, разрабатывается в недрах компании Apple. Он похож на телефон Sony Ericcson T610/630, но в белом корпусе. Также мы видим привычные для продукции Apple элементы дизайна, а на дисплее знакомый интерфейс Aqua. Пока не понятно, является ли эта публикацией пожеланием производителю со стороны пользователей и журналистов относительно будущих моделей, или же это на самом деле утечка информации из отдела разработок. Тематические интернет-сайты подают на этот счет противоречивую информацию. Так редактор портала PPCW.Net утверждает, что он также получил изображение нового iPhone с подтверждением о том, что это действительно совместная разработка Apple и Sony Ericsson. Это тем более интересно, что существует информация о разочаровании руководства Sony Ericsson в платформе Symbian, которая не принесла ожидавшейся прибыли.
По материалам: GeeckZone
Постоянная ссылка: В сети появились фотографии гипотетического смартфона Apple iPhone

  Computex 2004: Mitac Mio 136, Acer n30 и другие
15:45
Computex 2004: Mitac Mio 136, Acer n30 и другие
       Читайте и смотрите небольшой фоторепортаж "Computex 2004: Mitac Mio 136, Acer n30 и другие" с выставки Computex 2004, проходившей с 1 по 5 июня в Тайпее.
Постоянная ссылка: Computex 2004: Mitac Mio 136, Acer n30 и другие

  Сервис i-mode появится в Греции
14:20
       Японская компания NTT DoCoMo и греческий сотовый оператор Cosmote в ближайшие дни откроют сервис i-mode в Греции. Сервис i-mode позволяет получить доступ к развлекательному и информационному контенту, а для его работы необходима поддержка услуги в мобильном телефоне. В сети сотовой связи Cosmote сервис будет развернут на базе сети GSM/GPRS, а плата за трафик составит 1 евроцент за килобайт.
       Через i-mode будет поставляться как платный, так и бесплатный контент, при этом стоимость платных информационных услуг не превысит 3 евро. В настоящее время услуги i-mode предоставляются, помимо Японии и Греции, в Германии, Нидерландах, на Тайване, в Бельгии, Франции, Испании и Италии. В ближайшем будущем подобная услуга может появиться также в Албании, Македионии и Болгарии.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Сервис i-mode появится в Греции

  Samsung представила QVGA-дисплей для мобильных телефонов
14:17
Samsung представила QVGA-дисплей для мобильных телефонов
       На американской конференции SID 2004 компания Samsung представила несколько новых дисплеев, среди которых есть и разработка для компактных устройств. Дисплеи изготовлены с применением новой технологии - корейские инженеры применили метод нанесения материалов на стеклянную основу с помощью лазера, что позволило создать дисплей небольшого размера, но с большим разрешением и хорошими показателями яркости и контрастности.
       2,2-дюймовый дисплей от Samsung с разрешением QVGA (320x240 точек) обеспечивает показатель яркости в 150 кандел на квадратный метр. При этом энергопотребление у дисплея не превышает 150 милливатт. Массовое производство таких экранов с разрешением 180 пикселей на дюйм начнется в третьем квартале 2005 года.
По материалам: NikkeiBP
Постоянная ссылка: Samsung представила QVGA-дисплей для мобильных телефонов

  Microsoft запатентовала "двойной клик" на КПК
13:58
       Компания Microsoft запатентовала технологию двойного клика. В недавно полученном Microsoft патенте описывается технология вызова различных приложений в карманных компьютерах, в зависимости от того, сколько раз была нажата определенная кнопка. Патент за номером 6,727,830 уже вызвал массу споров среди IT-специалистов. По мнению многих, американское патентое бюро поторопилось с выдачей подобного патента.
       Дело в том, что "двойной клик" - это не такая уж и оригинальная "разработка". Она давно используется в различных приложениях, и на персональных, и на карманных компьютерах. Такого же мнения придерживается Федеральная комиссиия США по торговле, которая опротестовала выдачу патента на очевидную и повсеместную технологию.
По материалам: The Inquirer
Постоянная ссылка: Microsoft запатентовала "двойной клик" на КПК

  Альфа-версия SDK для разработки программ под Palm OS
13:42
       Компания PalmSource выпустила альфа-версию новой версии набора инструментов разработчика для создания программ под операционные системы Palm OS Cobalt и Palm OS Garnet. Загрузить SDK Palm OS Developer Suite можно на этой странице сайта компании. Дистрибутив программного пакета доступен как в виде единого файла (230 мегабайт), так и в виде нескольких файлов по 20 мегабайт.
       Помимо дистрибутива программы отдельно можно скачать исходные коды компонент программы, распространяющихся по свободной лицензии. Данная версия поддерживает только операционные системы Microsoft Windows 2000 и XP. Основные возможности в новой версии SDK следующие: поддержка оболочки Protein, возможность тестирования программы на симуляторе Palm OS или на любом КПК с Palm OS, подключенном к ПК через USB или COM-порты. В комплект SDK входят симуляторы Palm OS Garnet (5.4) и Palm OS Cobalt (6.0.1).
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Альфа-версия SDK для разработки программ под Palm OS

  Проблемы с услугой GPRS-Internet у абонентов компании БиЛайн в регионах
08:37
       Компания БиЛайн с целью чтобы избежать злоупотреблений со стороны некоторых абонентов при использовании GPRS-Интернет ввела ограничения на пользование услугой. Теперь, если на вашем балансе менее $0.5, то услуга отключается и включается по истечении 24 часов после пополнения баланса. Повторное включение происходит автоматически и операторы не могут активировать GPRS вручную.
       В качестве эксперимента мы смоделировали возможную ситуацию. Попробовав зайти при помощи карманного ПК и сотового телефона в сеть при балансе $0.2, получили ответ системы «Параметры GPRS не поддерживаются». К сожалению, повторная активация услуги работает не совсем так, как планировалось специалистами компании. На момент написания этого новостного сообщения прошло уже трое суток с момента пополнения счета, но GPRS все еще не был доступен.
       Представители компании не смогли дать ответ на вопрос о том, когда же сервис будет доступен. В результате удалось выяснить, что компания БиЛайн, запустив сервис, не знала о том, что защитный период может достигать трех суток и более. В настоящее время специалисты пытаются решить проблему, однако некорректно работающая система не отключается. По нашим сведениям в БиЛайн поступают многочисленные рекламации от пользователей GPRS, которые, без предупреждения со стороны компании, на достаточно продолжительное время остались без связи.
Постоянная ссылка: Проблемы с услугой GPRS-Internet у абонентов компании БиЛайн в регионах

  Американские пользователи сотовой связи выбирают Bluetooth, а не мобильное видео
08:29
       Согласно данных последнего исследования, проведенного агентством Strategic Analytics, американские пользователи предпочли бы иметь на своих сотовых телефонах поддержку Bluetooth hands-free гарнитур и систему push-to-talk, вместо мобильного видео и музыки. В результате опроса 1000 пользователей мобильной связи в США 54% респондентов пожелали пользовать беспроводными гарнитурами, 13% хотели бы меть QWERTY клавиатуру на своих телефонах и менее 10% выразили интерес к различного рода мультимедийным сервисам.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Американские пользователи сотовой связи выбирают Bluetooth, а не мобильное видео

  Новый смартфон под управлением SymbianOS для сетей третьего поколения
08:24
Новый смартфон под управлением SymbianOS для сетей третьего поколения
       NTT DoCoMo предлагает своим абонентам смартфон F900iT под управлением SymbianOS. Это уже четвертая модель выпускаемая компанией Fujitsu специально для ведущего японского оператора. Всего для сотовых сетей третьего поколения выпущено уже восемь моделей смартфонов на базе Symbian: F2051, F2102V, F900i и F900iT для сетей FOMA (распространенных в Японии), а также Motorola A920, A925 и A1000 для европейских сетей.
       Fujitsu F900iT оснащен встроенной 1,28-мегапиксельной камерой с возможностью съемки видео и вращающимся объективом. Камера может использоваться для съемки фото и коротких видеороликов, а также в качестве мобильной вебкамеры. Встроенный дисплей телефона разрешением 320х240 точек отображает 262144 цвета. Для расширения памяти и хранения мультимедийной информации предназначен слот стандарта miniSD.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Новый смартфон под управлением SymbianOS для сетей третьего поколения

  Компания iBiz сняла свои акции с торгов на фондовой бирже Берлин-Бремен
08:21
       Корпорация iBIZ последние месяцы была в центре внимания компьютерных новостных сайтов. Именно она заявила о создании первой виртуальной лазерной клавиатуры, которая тем не менее до сих пор не поступила в продажу по неизвестным причинам. И вот в конце прошлой недели компания предприняла неожиданный для бизнеса шаг. Она в категоричной форме потребовала исключить ее акции из списка торгов на фондовой бирже Брелин-Бремен. По заявлению представителей iBIZ, ее акции попали в список без согласия менеджмента компании. По мнению аналитиков, поведение компании необъяснимо, ведь большинство фирм наоборот стремятся к тому, чтобы их акции были представлены на максимально большом количестве площадок. Это очень странная история, как и многое из того, что мы слышали об этой фирме.
По материалам: PDAlive
Постоянная ссылка: Компания iBiz сняла свои акции с торгов на фондовой бирже Берлин-Бремен


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100