< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.06.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
Sony уходит, но PalmOS остается Sony уходит, но PalmOS остается
Беспроводной наладонник Power Handheld Беспроводной наладонник Power Handheld
Беспроводной термометр Versid Беспроводной термометр Versid
Миниатюрная камера-зонд для исследований болезней пищеварительного тракта Миниатюрная камера-зонд для исследований болезней пищеварительного тракта
Dell анонсировал новую линейку КПК Axim X30 Dell анонсировал новую линейку КПК Axim X30
Compact Flash USB Host адаптер с двумя портами от компании Twin Paradox Compact Flash USB Host адаптер с двумя портами от компании Twin Paradox
Обновилась программа Pocket-DVD Studio Обновилась программа Pocket-DVD Studio
Обновление PocketGPS Pro до версии 1.1.100 Обновление PocketGPS Pro до версии 1.1.100
Mitac разрабатывает КПК для автомобилей Mitac разрабатывает КПК для автомобилей
Pretec продемонстрировал высокоскоростную 2 Гб MMC карту Pretec продемонстрировал высокоскоростную 2 Гб MMC карту
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
22:58
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Time Recorder 2.31 - Учет времени (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Owlseeker Solutions.
       StorageTools 1.9 - Работа с картами памяти, дефрагментация, анализ (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SoftWinter.
       Money Manager 2.5 - Учет персональных финансов (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Owlseeker Solutions.
       Kung Fu 72 1.0 - Кунг Фу, 1972 год (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Concrete Udder.
       TimeSheets for PocketPC 2003 8.003 - Учет рабочего времени (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TimeSoftSystems Ltd.
       Moon Child Demo 1.0 - Качественная аркада (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: United.
       Dynamo 1.01 - Анимированный менеджер задач (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       UFO:Legacy - Пошаговая ролевая игра. (Демо) (Palm OS). Тип распространения - Демо-версия.
       Pocket-DVD Studio 1.2 - Конвертирование DVD в видео-файлы для КПК (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Shareware.
       MetroMap 2.0 - Схема метрополитена с поиском оптимального маршрута. (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Веюков Константин.
       Mars 1.1 - Забавная аркада (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Jude Nelson.
       Database Viewer (Access, Excel, Oracle) 3.0 - Просмотр баз данных Access, Excel, Oracle и др. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Cellica Software Services.
       MegaHolidays 3.0 - Все праздники до 2015 года (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Megasoft2000.
       Facer Launcher 2 2.0.6 - Лончер с экраном Today (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PocketCraft Software.
       MegaGammon 3.2 - Нарды с хорошим AI (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Megasoft2000.
       PhotoBomb! 1.1 - Составляем картинки из кусочков (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Jared Press.
       Chatopus 1.30 - Клиент Jabber/XMPP (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Tony Yat-Tung Cheung.
       Capitalizer 1.51a - Автоматические заглавные буквы и другие улучшения (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Alexander Pruss.
       SDS Time 6.4 - Учет рабочего времени (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SDS Data.
       LightWav 2.2 - Замена системных звуков на WAV и MP3 (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       CanDo 1.2a - Замена ToDo (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ElkaSoft Ltd.
       GrxView Pro 2.3.2 - Просмотр TIFF, JPEG, GIF, PNG, BMP, PCX (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: inDev Software.
       GrxView 2.3.2 - Просмотр картинок JPEG, GIF и PNG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: inDev Software.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  Sony уходит, но PalmOS остается
18:28
Sony уходит, но PalmOS остается
       Сегодня к концу дня прояснилась ситуация относительно слухов об уходе компании Sony с рынка карманных ПК под управлением PalmOS. Согласно последних заявлений руководства компании, пока речь идет о том, что в течение ближайшего года Sony не будет поставлять новые модели на американский рынок. Что произойдет по истечении этого срока неизвестно. Все будет зависеть от ситуации на рынке. На такое радикальное решение Sony пошла прежде всего ввиду слабого доллара относительно других валют. Американское направление КПК перестало приносить ожидаемый доход, и компания решила сделать паузу. При этом производство и продажа наладонников серии Clie продолжится, но только на японском рынке. Более того, готовятся к выпуску новые модели с расширенными мультимедийными функциями. Также продолжится сотрудничество компании с Ericsson, так как направление смартфонов является весьма перспективным и японский гигант не хочет терять этот динамично развивающийся рынок.
       В то же время эксперты считают, что уход Sony дает шанс компании palmOne. С одной стороны она остается одна перед конкурентами производящими PocketPC, а с другой – имеет уникальный шанс захватить сегмент, ранее принадлежавший Sony и упрочить свое присутствие на рынке карманных ПК. Но для этого ей понадобится до конца года выпустить несколько новых моделей, которые могли бы удовлетворить интересы различных групп потребителей.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Sony уходит, но PalmOS остается

  Беспроводной наладонник Power Handheld
17:05
Беспроводной наладонник Power Handheld
       Компания BSQUARE в декабре прошлого года представила беспроводной клавиатурный карманный компьютер с экраном VGA разрешения. Устройство называется Power Handheld и работает под управлением Windows CE.Net 4.2. Наладонник на базе процессора Intel Xscale 400 МГц, имеет 128 Мб оперативной памяти, для расширения которой используется слот SD, а также беспроводные GSM/GPRS, Bluetooth и Wi-Fi модули. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для 3 часов серфинга в GPRS сетях.
       Изначально планировалось, что компьютер будет продаваться только в Европе у сотового оператора Vodafone. Однако сайт PCWorld сообщает, что компания NEC собирается начать продажи Power Handheld в США в течение ближайшего полугодия. Скорее всего, новинка поступит в розничную сеть одного из американских GSM операторов. Его цена в Европе составит порядка $650, при этом Vodafone готов предложить Power Handheld по цене $280 при условии заключения долгосрочного контракта.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Беспроводной наладонник Power Handheld

  Беспроводной термометр Versid
16:40
Беспроводной термометр Versid
       Компания Tangent Systems Inc представила электронный термометр Versid ST-10b. Устройство способно с высокой точностью измерять температуры в диапазоне от –148 до 980 градусов. К каждому результату термометр может прикреплять отметку о дате измерения. Устройство подключается к КПК при помощи встроенного беспроводного модуля Bluetooth. При этом ST-10b совместим с КПК на базе Pocket PC2002, Windows Mobile 2003 и Palm OS 4.x и выше. Питается термометр от четырех ААА батарей.
По материалам: PDA Today
Постоянная ссылка: Беспроводной термометр Versid

  Миниатюрная камера-зонд для исследований болезней пищеварительного тракта
16:09
Миниатюрная камера-зонд для исследований болезней пищеварительного тракта
       Zarlink Semiconductor and Given Imaging Ltd создали первую беспроводную камеру для исследования заболеваний желудочно-кишечного тракта. Капсула M2A состоит из камеры, светодиодов для освещения, радиопередатчика, антенны и двух серебряно-окисных батарей. Камера заглатывается, а затем постепенно проходит через пищеварительный тракт, передавая изображение на специальный регистратор данных, который крепится на поясе пациента. Полученные данные загружаются на медицинский компьютер, и врач может поставить правильный диагноз. Размеры устройства составляют всего 26х11 мм, а вес 3,5 грамма. Емкости батарей хватает на 6-8 часов работы, чего обычно достаточно для проведения исследования.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Миниатюрная камера-зонд для исследований болезней пищеварительного тракта

  Dell анонсировал новую линейку КПК Axim X30
15:42
Dell анонсировал новую линейку КПК Axim X30
       Компания Dell представила новую линейку КПК Axim X30. Пока в линейке три модели, две из которых оснащены сразу двумя модулями беспроводной связи. Все КПК будут работать под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 SE и будут выполнены в одинаковых корпусах (размеры 116x14,9x77,2 мм, вес - 135 и 139 граммов для модели с беспроводными модулями). Дисплей у моделей будет стандартного разрешения QVGA.
       Базовая модель линейки будет построена на базе 312-мегагерцевого процессора Intel XScale PXA270 и оснащена всего 32 мегабайтами оперативной памяти и 32 мегабайтами ПЗУ. Беспроводных модулей в базовой модели нет, крэдл не входит в комплект, а стоимость такого бюджетного решения составит всего 199 долларов. Средняя модель построена на том же процессоре, но оснащена уже 64 мегабайтами оперативной памяти и ПЗУ. В этой модели есть модули Bluetooth и Wi-Fi, для которых на верхней панели КПК предусмотрена антенна. Стоимость этой модели составит 249 долларов на сайте компании.
       Топ-модель линейки будет работать на процессоре с частотой 624 мегагерц, в остальном ее характеристики соответствуют характеристикам модели среднего уровня. Стоимость самой дорогой модели линейки Axim X30 составит 349 долларов. Все три модели уже поступили в продажу в США.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Dell анонсировал новую линейку КПК Axim X30

  Compact Flash USB Host адаптер с двумя портами от компании Twin Paradox
15:19
Compact Flash USB Host адаптер с двумя портами от компании Twin Paradox
       Компания Twin Paradox представила на рынок новую модель адаптера Compact Flash USB Host. С его помощью можно подключить к карманному ПК принтер, полноразмерную клавиатуру и другие устройства, использующие USB интерфейс. Особенностью новинки является то, что она имеет два разъема для подключения периферии и вы можете подключить несколько устройств одновременно. При этом наладонник может работать как от сети, так и автономно. Напряжения CF слота большинства PocketPC достаточно для работы двух портов. Карта предназначена для использования с карманными компьютерами под управлением Windows Mobile 2003. Ее можно будет приобрести уже в июне по цене $89 на сайте компании-производителя.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Compact Flash USB Host адаптер с двумя портами от компании Twin Paradox

  Обновилась программа Pocket-DVD Studio
14:48
Обновилась программа Pocket-DVD Studio
       Выпущена новая версия программы Pocket-DVD Studio для Pocket PC. Программа позволяет перекодировать DVD-фильмы в карманный формат. В Pocket DVD 1.2 улучшена совместимость программы с различными типами DVD-фильмов, появились средства обработки сбоев при чтении поцарапанного диска, улучшился интерфейс, появилась поддержка кодека Xvid.
       Программа сжимает DVD-фильмы в формат AVI с "карманным разрешением". При этом объем фильма в результате варьируется от 100 до 300 мегабайт - он может поместиться на емкую карту flash-памяти. Программа переформатирует "широкоформатный" фильм так, чтобы на экране не было темных полос, увеличивает громкость звука для маломощных динамиков на КПК. Можно выбрать финальное разрешение, степень компрессии, поддерживается перекодирование субтитров. Стоимость программы составляет 32 доллара. Скачать пробную версию можно в каталоге программ на HPC.ru.
По материалам: PocketNow
Постоянная ссылка: Обновилась программа Pocket-DVD Studio

  Обновление PocketGPS Pro до версии 1.1.100
14:33
Обновление PocketGPS Pro до версии 1.1.100
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выходе cвежей версии отечественной навигационной системы PocketGPS Pro Moscow для карманных компьютеров на базе Pocket PC. Обновление выпущено под номером 1.1.100. Напомним, что этот программный продукт представляет собой карту города Москвы и Московской области с номерами домов, названиями улиц, станций метро и другой полезной и важной информацией. PocketGPS Pro Moscow станет хорошим подспорьем водителю в незнакомых районах столицы и за её пределами, проложит маршрут и обеспечит звуковое сопровождение на русском языке.
       Список основных изменений, актуальных для версии 1.1.100:
       1. Текущее обновление позволяет использовать, как карту от Марта 2004 года, так и все предыдущие карты;
       2. Исправлен ряд ошибок. В том числе, корректно отображаются станции метро, километры МКАД; громкость звука корректно регулируется из PocketGPS Pro, в случае Windows Mobile 2003 и т.д.;
       Для получения более подробной информации по продукту и текущему обновлению посетите страницу проекта PocketGPS. Cкачать cвежую версию можно в разделе загрузки PocketGPS.
       Внимание! Перед установкой обязательно ознакомьтесь с прилагаемой инструкцией.
       Примечание: в PocketGPS Pro Moscow 1.1.100 включены также все функции обновления PocketGPS Pro 1.1.97.
По материалам: www.PocketGPS.ru
Постоянная ссылка: Обновление PocketGPS Pro до версии 1.1.100

  Mitac разрабатывает КПК для автомобилей
14:31
       Представители компании MiTac объявили о разработке автомобильного КПК. На выставке Computex, помимо новых моделей смартфонов, тайваньский производитель представит модель Z3 RS со встроенным приемником GPS. Другая модель, 2G GPS, будет предназначена специально для использования в автомобилях.
       Оба продукта будут поставляться с картами и навигационным программным обеспечением. При этом, в различных городах и странах будут продаваться разные комплекты карт. Помимо стандартного программного обеспечения, КПК будут укомплектованы системой распознования голосовых команд и системой голосового сопровождения - навигационный софт будет голосом указывать водителю, в какой момент и куда повернуть.
По материалам: The Inquirer
Постоянная ссылка: Mitac разрабатывает КПК для автомобилей

  Pretec продемонстрировал высокоскоростную 2 Гб MMC карту
13:18
Pretec продемонстрировал высокоскоростную 2 Гб MMC карту
       Компания Pretec на выставке COMPUTEX в Тайпее продемонстрировала высокоскоростную карту памяти стандарта MMC объемом 2 Гб. Новинка позволяет записывать информацию со скоростью до 18 Мб/сек,и считывает со скоростью 22,5 Мб/сек. Карта совместима со слотами расширения SD, которые применяются во многих портативных телефонах, цифровых камерах иарманных ПК. В настоящее время стандарт MMC один из наиболее популярных на рынке. Но скорость работы карты от Pretec в два раза выше чем у аналогов Secure Digital и примерно в восемь раз выше, чем у MMC Pretec 1Гб, которая до сих пор была самой вместительной картой этого класса. Пока компания не сообщает, когда и по какой цене новинка поступит в продажу.
По материалам: PocketPC Tools
Постоянная ссылка: Pretec продемонстрировал высокоскоростную 2 Гб MMC карту


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100