< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.05.2004 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Число владельцев мобильных игровых устройств удвоится к 2009 году Число владельцев мобильных игровых устройств удвоится к 2009 году
Обзор palmOne Zire 72: новичкам посвящается... Обзор palmOne Zire 72: новичкам посвящается...
Sony официально представила портативную приставку Playstation Portable Sony официально представила портативную приставку Playstation Portable
Мнение: на КПК-рынке останутся только два крупных производителя... Мнение: на КПК-рынке останутся только два крупных производителя...
Эмулятор MS-DOS для Palm: назад в будущее Эмулятор MS-DOS для Palm: назад в будущее
Coca-Cola начинает необычную высокотехнологичную рекламную акцию Coca-Cola начинает необычную высокотехнологичную рекламную акцию
PalmOS - лидер американского рынка смартфонов PalmOS - лидер американского рынка смартфонов
Doom II для Tavpawe Zodiac: спаси планету от нежити! Doom II для Tavpawe Zodiac: спаси планету от нежити!
FCC дает добро на выпуск коммуникатора Audiovox PPC4100 FCC дает добро на выпуск коммуникатора Audiovox PPC4100
  Cвежий софт на HPCru
20:00
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Spb Pocket Plus 2.0 - Многофункциональный элемент экрана "Сегодня" с закладками (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SPB Software House.
       Chinese Solitaire 1.0 для Pocket PC - Классическая логическая игра - китайский пасьянс (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: L3Solutions.
       Action GamePak for Pocket PC 1.0 - Комплект из 4-х игр (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: L3Solutions.
       MY|PHONE 1.0 - Выводит информацию о последнем звонке и SMS на экран Today (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: JGUI.
       S-Tris 1.0 - Цветной клон тетриса (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Magic Themes for P800 1.1 - Темы на смартфоне P800 (Symbian UIQ). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SymbianWave.
       Solskia v2.0 - RPG с отличной графикой (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Число владельцев мобильных игровых устройств удвоится к 2009 году
17:54
       Согласно новому отчету исследовательской компании Jupiter Research, в ближайшие шесть лет количество пользователей портативных игровых приставок увеличится в два раза. Если в прошлом году таковыми пользовались 23 миллиона человек, то в 2009 году их ряды пополнят ещё 20 миллионов. Доходы производителей игровых приставок также вырастут с 1,6 миллиарда долларов в 2003 году до 2,7 миллиарда долларов в 2009 году.
       В исследовании компании Jupiter Research приняли участие пользователи различных типов мобильных игровых устройств, в том числе специализированных игровых устройств, таких как Nintendo Game Boy, гибридных Tapwave Zodiac и Nokia N-Gage, а также карманных компьютеров, использующихся в игровых целях более 5 часов в неделю. Кроме того, был принят во внимание и класс владельцев смартфонов, которые также задействуют мобильники для игр более чем пять часов в неделю.
       Число пользователей игровых смартфонов, по прогнозам компании, будет расти на 16 процентов ежегодно.
       Хорошие показатели имеются и на рынке мобильных телефонов - их владельцы также обращают внимание на встроенные в устройство игры. Так, американский сотовый оператор Sprint PCS в этом году продал более 3,5 миллионов копий игр, которые можно загрузить на мобильный телефон. В результате, общие продажи Sprint составили 9,5 миллионов копий игр.
       По данным Jupiter, основным поводом для роста рынка станет увеличивающаяся конкуренция между производителями устройств, а также между разработчиками контента. Игроки индустрии мобильных игр сейчас стараются максимально расширить аудиторию, в результате чего возрастут поставки как игровых приставок и мобильных игровых устройств, так и продажи игр.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Число владельцев мобильных игровых устройств удвоится к 2009 году

  Обзор palmOne Zire 72: новичкам посвящается...
17:39
Обзор palmOne Zire 72: новичкам посвящается...
       Сегодня в нашей "Библиотеке" появился обзор новой машинки от palmOne - Zire 72. По мнению его автора, этот КПК просто создан для молодых людей, которые только собираются обзавестись наладонником и присматривают универсальный вариант по разумной цене. Новая модель от palmOne по сравнению со своей предшественницей, Zire 71, может похвастаться наличием Bluetooth-модуля, более продвинутой цифровой камерой в 1.2 мегапикселя и эргономиным дизайном. Так что можно будет и просторы сети бороздить (если, конечно, у вас есть мобильник с поддержкой Bluetooth), и фотографии, достойные домашнего альбома сделать, да и за прочность и надёжность корпуса не беспокоиться.
       Сегодняшняя статья поможет познакомиться с Zire 72 новичкам, а профессионалов КПК-дела просим подождать обзора, который появится на следующей неделе.
Постоянная ссылка: Обзор palmOne Zire 72: новичкам посвящается...

  Sony официально представила портативную приставку Playstation Portable
17:11
Sony официально представила портативную приставку Playstation Portable
       На игровой выставке Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе компания Sony официально представила портативную игровую приставку Sony Playstation Portable. Устройство оснащено широким 4,3-дюймовым TFT-экраном с соотношением сторон 16:9 см и разрешением 480x272 пикселя.
       Помимо игровых функций, у PSP есть и возможности проигрывания музыки. Для этих целей имеются встроенные динамики, разъем для наушников.
       Sony PSP построена на базе процессора с изменяемой тактовой частотой, максимальное значение которой составляет 333 МГц. Устройство
       оснащено 32 Мб памяти и 4 Мб дополнительной памяти DRAM, встроенным оптическим диском UMD диаметром 60 мм и емкостью 1,8 Гб. Кроме того, имеется слот для карт Memory Stick PRO Duo, поддерживаются интерфейсы USB 2.0 и беспроводной 802.11b.
       Sony Playstation Portable весит 260 грамм при размерах 170x74x23 мм. В продаже приставка появится сначала в Японии, в конце текущего года, а в Европе и Северной Америке устройство будет продаваться с весны 2005 года. Стоимость Sony PSP пока неизвестна.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Sony официально представила портативную приставку Playstation Portable

  Мнение: на КПК-рынке останутся только два крупных производителя...
16:39
       В очередной авторской колонке cоздатель сайта Brighthand.com рассуждает о возможных вариантах дальнейшего развития мирового рынка карманных компьютеров. Впрочем, надо отметить, что опирается наш аналитик в основном на слухи и домыслы. Всё же прогноз довольно смелый, а потому мы не можем не познакомить вас с ним.
       Итак, речь идет о том, что в ближайшем будущем рынок КПК будет держаться на двух основных "китах" - компаниях-производителях, которые будут выпускать большую часть устройств. Остальные при таком раскладе будут способны отвоевать только доли процентов от общего пирога. По словам специалиста по маркетингу Эла Риса, каждый освоенный рынок со временем становится похожим на финальную фазу скачек, когда борьба за первое место ведётся только между двумя лошадьми. В качестве примера можно привести Coca-Cola и Pepsi, беспрестанно сражающихся на ниве безалкогольной продукции.
       За последние годы рынок КПК претерпел множество изменений. Его покинули Сasio и Philips, возможно, на такой же шаг отважится и Toshiba.
       Sony, недавно весьма амбициозная фигура, в этом году теряет позиции.
       Единственные компании, которые растут под неласковым КПК-солнцем - это palmOne и HP.
       А если поверить слухам о том, что компания Dell рассматривает возможность покупки palmOne, то через некоторое время на рынке и вовсе могут остаться два лидера - HP и Dell. При этом Dell будут поставщиком компьютеров как на базе Palm OS, так и на базе Windows Mobile, и за счет этого получит преимущество перед HP. Впрочем, последняя, опять же по слухам, рассматривает возможность лицензирования Palm OS. Таким образом, рынок КПК могут поделить совсем не компании-производители наладонников с различными платформами, а два игрока, одновременно ориентирующихся на различные платформы.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Мнение: на КПК-рынке останутся только два крупных производителя...

  Эмулятор MS-DOS для Palm: назад в будущее
08:44
Эмулятор MS-DOS для Palm: назад в будущее
       Для, кто ностальгирует по временам командной строки, некий анонимный энтузиаст-разработчик предлагает эмулятор MS-DOS для карманных ПК, работающих под управлением PalmOS. Он реализован весьма нетривиальным способом через CaSTaway в эмуляторе Atari ST. Вы можете работать с образом MS-DOS 5.00, привычными командами и звуковыми сигналами.
       К сожалению, пока еще это приложение находится в разработке и на сегодняшний день вы можете иметь доступ только к самой операционной системе, но не запускать в эмуляторе сторонние приложения. Впрочем автор уверен в успехе своего проекта и продолжает совершенствовать программу.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Эмулятор MS-DOS для Palm: назад в будущее

  Coca-Cola начинает необычную высокотехнологичную рекламную акцию
08:40
Coca-Cola начинает необычную высокотехнологичную рекламную акцию
       С 17 мая по 12 июня компания Coca-Cola начинает необычную даже для США рекламную акцию. По всей территории Соединенных Штатов покупатели могут найти в упаковке с напитком необычную банку, которая представляет собой GSM телефон с GPS навигатором. После этого достаточно нажать большую красную кнопку активации, как устройство определит координаты счастливчика и сделает соответствующий звонок в штаб акции. Затем люди из Coke Search Team при помощи спутниковых навигаторов найдут удачливого покупателя, чтобы доставить один из ценных призов. В ходе акции разыгрываются денежные призы, домашние кинотеатры, плазменные панели и даже несколько новых джипов 2005 Chevy Equinox.
       Столь масштабная и технически сложная рекламная акция необычна даже для американского рынка и безусловно вызовет дополнительный интерес к продукции компании.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Coca-Cola начинает необычную высокотехнологичную рекламную акцию

  PalmOS - лидер американского рынка смартфонов
08:34
PalmOS - лидер американского рынка смартфонов
       Согласно данных последнего исследования NPD Group, PalmOS является безусловным лидером рынка смартфонов. В настоящее время смарфтоны на базе PalmOS составляют 47% от всех проданных устройств, в то время как Windows и SymbianOS принадлежит всего по 20% американского рынка. Причиной такого успеха является, как высокая популярность Treo 600, интерес к которому не спадает до сих пор, так и успешные продажи CDMA смартфонов производства Kyocera и Samsung. Исследование в очередной раз подтвердило правоту PalmOne, сделавшего ставку простоту и удобство своей операционной системы при использовании в мобильных коммуникационных устройствах. Именно это, по мнению аналитиков, стало причиной успеха.
       В Европе и России традиционно сильны позиции Symbian-смратфонов, благодаря грамотной маркетинговой политике компаний Nokia и Sony Ericsson. Существенную долю занимают также продажи коммуникаторов под управлением Windows Mobile различных тайваньских производителей.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: PalmOS - лидер американского рынка смартфонов

  Doom II для Tavpawe Zodiac: спаси планету от нежити!
08:32
Doom II для Tavpawe Zodiac: спаси планету от нежити!
       Очередной сюрприз для пользователей игрового карманного ПК Tapvawe Zodiac. На сайте компании предлагается карманная версия классического 3D-шутера Doom II. Теперь на экране своего устройства вы можете спасти планету и освободить ее от ужасных монстров. Игру отличает высококачественная графика, возможность полноэкранного режима, более 30 игровых уровней. Для работы приложения требуется 16 Мб свободной памяти и установленный Zodiac 1.1 update. Приобрести программу можно на сайте производителя по цене $29.95, к сожалению, компания настолько уверена в популярности игры, что не предлагает пользователям демо-версию.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Doom II для Tavpawe Zodiac: спаси планету от нежити!

  FCC дает добро на выпуск коммуникатора Audiovox PPC4100
08:29
FCC дает добро на выпуск коммуникатора Audiovox PPC4100
       Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) одобрила к выпуску новый коммуникатор Audiovox PPC4100. Устройство оснащено трехдиапазонным модулем GSM/GPRS и предназначено прежде всего для американского рынка. Как можно заметить, формфактор коммуникатора предполагает его использование прежде всего для передачи данных, а не для телефонных звонков. В качестве телефона наладонник лучше использовать с гарнитурой hands-free, но к сожалению только проводной - коммуникатор не имеет встроенного модуля Bluetooth. В остальном его характеристики стандартны для большинства PocketPC. Сердцем устройства является процессор Intel XScale 400 МГц, оно оснащено 64 Мб оперативной памяти и 64 Мб ROM. Audiovox PPC4100 работает под управлением Windows Mobile 2003 Phone Edition. Для расширения памяти используется слот SD/MMC/SDIO. Вес новинки составит 159 граммов. Внешне коммуникатор очень похож на смартфон RoverPC S1, но в руководстве пользователя нет упоминания о хардверной цифровой клавиатуре для набора телефонных номеров. Вместо этого предлагается использовать виртуальную полноэкранную клавиатуру.
       Одобрение FCC является заключительным моментом в подготовке устройства к выходу на рынок. Предполагается, что оно поступит в продажу во втором квартале этого года по цене между $350 и $400.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: FCC дает добро на выпуск коммуникатора Audiovox PPC4100


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100