< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.05.2004 :: Архив
Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru
Игровой софт-парад, или день победы с КПК в руках Игровой софт-парад, или день победы с КПК в руках
Апдейт для Dell Axim до Windows Mobile 2003 SE будет, но когда, неизвестно... Апдейт для Dell Axim до Windows Mobile 2003 SE будет, но когда, неизвестно...
Cyberbank POZ X301: корейский коммуникатор для мобильных сетей третьего поколения Cyberbank POZ X301: корейский коммуникатор для мобильных сетей третьего поколения
Palm на базе Windows Mobile – почему бы и нет? Palm на базе Windows Mobile – почему бы и нет?
Magicbike, или велосипед как средство беспроводной связи Magicbike, или велосипед как средство беспроводной связи
HP iPAQ h5550 к полетам в космос готов! HP iPAQ h5550 к полетам в космос готов!
  Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru
20:13
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       3D Mini-Dogfight 1.5a - Боевой авиасимулятор (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: OmniG Software.
       Kursk 1.02 - 3D-шутер о битве на Курской дуге (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       ShipHunt Professional 2.2 - Продвинутый симулятор подводной лодки (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Airborne Rescue 2.0 PPC - Морские битвы 1940 года (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Afzane.
       Airborne Rescue 2.0 Clie - Морские битвы 1940 года (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Afzane.
       MetalStrike 1.04 - 2D стрелялка (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: GreatelSoft Co., Ltd..
       Swizzle 1.0 - Головоломка с фигурами (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: BapSoft.
       123-Launch 1.0 - Запуск до 20 программ кнопками (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Portable Projects.
       Battle Of The Generals 1.2 - Настольная стратегическая игра (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: eMobile Software.
       Battle City 2.1 - Танковое сражение в городе (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TB Labs.
       WisBar Advance 1.3.2.1 - Продвинутый менеджер задач (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       TealAgent 2.0 - Оффлайновый браузер для Palm OS (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       DB (Pilot-DB) 1.1.0 - Бесплатная мощная СУБД (GPL) (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       XCPUScalar 2004 2.6 - Разгон и торможение XScale Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPCru

  Игровой софт-парад, или день победы с КПК в руках
19:50
       Специальная тематическая подборка к 9 мая. Читайте еженедельный обзор наиболее интересных игр для КПК Palm и Pocket PC как всегда в нашей "Библиотеке".
       И с праздником вас!:)
Постоянная ссылка: Игровой софт-парад, или день победы с КПК в руках

  Апдейт для Dell Axim до Windows Mobile 2003 SE будет, но когда, неизвестно...
16:04
       ...Примерно так отреагировал модератор форума Dell на многочисленные жалобы и петиции, последовавшие в ответ на нежелание компании выпустить обновление ОС до Windows Mobile 2003 SE для своих КПК линеек Axim.
       Напомним, что сразу после релиза новой версии ОС для КПК от Microsoft многие производители поспешили обрадовать своих пользователей объявлениями о возможности апдейта операционок их наладонников. Правда, нашлись и отступники, среди которых оказалась компания Dell. Её представители с самого начала заявили, что не собираются выпускать обновления для Axim. Возмущённая КПК-общественность тут же решила принять меры и как обычно обратилась с петициями к руководству компании. Какое-то время Dell практически не обращала внимание на "виртуальные пикеты" сторонников апегрейда, но позже, когда волна народного гнева достигла своего апогея, всё же смилостивилась, позволив модератору форума официального сайта, распространить весть следующего содержания: "Я не могу сказать, когда точно будет выпущено обновление, сколько оно будет стоить, для кого из вас оно будет бесплатным и какие модели КПК будет поддерживать".
       Всё-таки славно, что есть среди пользователей наладонников такие вот борцы за права потребителей. Главное, пгавильно организовать массы, - говарил В. И. Ленин. - И был как всегда прав:)
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Апдейт для Dell Axim до Windows Mobile 2003 SE будет, но когда, неизвестно...

  Cyberbank POZ X301: корейский коммуникатор для мобильных сетей третьего поколения
15:53
Cyberbank POZ X301: корейский коммуникатор для мобильных сетей третьего поколения
       Корейская компания Cyberbank выпустила коммуникатор POZ X301 на базе операционной системы Pocket PC Phone Edition для работы в сетях третьего поколения стандарта CDMA2000. Устройство по своим характеристикам достаточно продвинутое. Этот "телефонный КПК" укомплектован 64 Мб оперативной памяти, оснащен встроенной фотокамерой и работает на базе мощного 400 МГц процессора Intel XScale. Его размеры составляют 63,5x116x25 мм. При этом его цифровая клавиатура «спрятана» в раздвижном корпусе. Устройство также оснащено встроенным модулем Wi-Fi и стандартным трехдюймовым дисплеем
       с разрешением 240x320 точек. В продаже новинка появится в конце текущего года и только в Корее, хотя возможны поставки и в США.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Cyberbank POZ X301: корейский коммуникатор для мобильных сетей третьего поколения

  Palm на базе Windows Mobile – почему бы и нет?
15:41
       Слухи о появлении наладонника от palmOne, построенного на базе операционной системы Microsoft, упорно не желают прекращаться. Очередную порцию масла в огонь этой темы добавил вице-президент подразделения софтверного гиганта по мобильным и встраиваемым устройствам Питер Нук. Во время пресс-конференции в Сиэтле Питера спросили о возможности появления такого устройства. Он ответил, что подобный сценарий «вполне возможен».
       Слухи о появлении КПК Palm под Windows Mobile появились впервые после разделения «железного» и программного подразделений компании Palm в отдельные компании. В результате palmOne стала просто производителем карманных компьютеров, который юридически не зависит от разработчиков операционной системы.
       Впрочем, несмотря на продолжающиеся разговоры, возможность выпуска устройства palmOne на базе Windows Mobile по-прежнему относится к разряду «мифов».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Palm на базе Windows Mobile – почему бы и нет?

  Magicbike, или велосипед как средство беспроводной связи
15:26
Magicbike, или велосипед как средство беспроводной связи
       Житель Нью-Йорка Юрий Гитман нашёл очень любопытное применение своему велосипеду, оборудовав его точкой беспроводного доступа к сети Wi-Fi. Антенны, смонтированные на раме велосипеда, подключены к ноутбуку, который помещен в специальную сумку на багажнике. Мобильный ПК выполняет функции беспроводного маршрутизатора и репитера. К интернету вся система подключается либо через провайдера сотовой связи, либо через отдаленные точки Wi-Fi – мощность передатчика и большие антенны помогают связаться с теми точками доступа, которые находятся вне зоне действия обычного КПК или ноутбука с интерфейсом Wi-Fi.
       На собственном сайте Гитман сообщает о своем расписании – в какие дни и в каких районах Нью-Йорка он будет появляться. Таким образом, организуются, своего рода, Wi-Fi-вечеринки. Велосипед с поддержкой Wi-Fi, названный Magicbike, может обслуживать до 250 пользователей в радиусе 30 метров в помещении и до 100 метров на открытой местности.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Magicbike, или велосипед как средство беспроводной связи

  HP iPAQ h5550 к полетам в космос готов!
13:09
HP iPAQ h5550 к полетам в космос готов!
       На этой неделе американское космическое агенство NASA сделала приятное для КПК-общественности заявление, рассказав о том, что космонавты на борту международной космической станции используют карманные ПК HP iPAQ h5550 для того, чтобы более эффективно справляться с поставленными задачами. В том числе они ведут бортовой журнал, составляют отчеты о проделанной работе и пользуются электронной почтой. Также космонавты активно пользуются наладонниками во время отдыха, прослушивая музыку, читая электронные книги и просматривая фотографии из семейного альбома.
       Карманные компьютеры постоянно находятся на станции и просто передаются от одного экипажа к другому. По словам представителя NASA, американское космическое агентство остановило свой выбор именно на этой модели, потому что iPAQ h5550 не нуждается в доработке и в базовом варианте пригоден для использования в условиях космической экспедиции.
       В будущем NASA планирует оснастить мобильные терминалы сканерами штрих-кодов и программным обеспечением, которое оптимизирует работу с оборудованием станции.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: HP iPAQ h5550 к полетам в космос готов!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100