< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.04.2004 :: Архив
Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPC.ru Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPC.ru
2009 год, лидером рынка смартфонов объявлен... 2009 год, лидером рынка смартфонов объявлен...
Бесплатный толковый словарь WordNet для PocketPC Бесплатный толковый словарь WordNet для PocketPC
Новые словари для RoadLingua помогут лучше понять Библию Новые словари для RoadLingua помогут лучше понять Библию
График работы в праздники. График работы в праздники.
Hell Fire Apache: стань воздушным рейнджером Hell Fire Apache: стань воздушным рейнджером
Новая SDIO карта стандарта Bluetooth 1.2 от Toshiba Новая SDIO карта стандарта Bluetooth 1.2 от Toshiba
"МакЦентр": в продажу поступили первые партии КПК Mio 336 и Mio 168 от Mitac "МакЦентр": в продажу поступили первые партии КПК Mio 336 и Mio 168 от Mitac
Pretec анонсирует семь новых SDIO-карт Pretec анонсирует семь новых SDIO-карт
GlobalSat BT-318: спутниковый навигатор и GPRS модем в одном флаконе GlobalSat BT-318: спутниковый навигатор и GPRS модем в одном флаконе
Вышла новая версия Palm Desktop для новых наладонников PalmOne Вышла новая версия Palm Desktop для новых наладонников PalmOne
  Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPC.ru
19:20
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Magic World 1.00 - Приключенческая аркада (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: UPL Software.
       Michael Schumacher Racing World Kart 1.46 - Отличные трехмерные гонки для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Коммерческая.
       Fade 1.09 - Отличная приключенческая игра (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Fade Team.
       Snails 1.9 - Вариация на тему червячков, только с милыми ултитками (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDAmill.
       Jeyo Mobile Companion 1.0 - Настольный ПК + WM 2003 PE или MS Smartphone (Pocket PC, Microsoft Smartphone, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Jeyo, Inc..
       Pencil Box Deluxe 1.40 - Отличная рисовалка (Pocket PC). Тип распространения - . Разработчик: Mental Motions.
       iQue Grayhide 1.00 - Скин Граффити для iQue (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Velo.
       Calendar Background Image Tool 1.0 - Делает картинки фона для Today (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       pCINE 1.25 - Калькулятор кинматографиста (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: David Eubank.
       pCAM 1.95 - Калькулятор фотографа и оператора (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: David Eubank.
       Nutshell for Palm 2.2.1 - Собирает самораспаковывающиеся PRC-файлы (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Ecamm Network.
       TeaPot 2.1 - Таймер (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Live! for Treo600 1.1 - Запись и проигрывание видео на Treo600 (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       RunPlan 2.0 - Супер дневник бегуна (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Marathon People.
       Mobile Money 2004 4.80 SE - Популярный "финансовый помощник" (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Mobile Word 2004 2.30 Standard Edition - Текстовый процессор (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Tiny Lines 2.0 - Клон Lines (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Tiny Studios.
       SoundFX 1.1 - Звуковой тест (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: MEDSYNC Electronics, Inc..
       PalmOS Benchmark 1.0 - Простой бенчмарк (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: MEDSYNC Electronics, Inc..
       JMViewer 1.5 - Десктопная часть для Zire Movie Maker (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: JSoft, Евгений Ткачук.
       pocketWinc 1.3 - Поиск и подключение к сети Wi-Fi (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Cirond Corporation.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для КПК Pocket PC и Palm на HPC.ru

  2009 год, лидером рынка смартфонов объявлен...
18:10
       Несмотря на изрядную активность Microsoft на рынке ОС для смартфонов и ее планы по продвижению Windows Mobile в содружестве с Motorola, исследовательская компания ABI Research считает, что конкрирущая фирма Symbian будет по-прежнему удерживать лидерство в сегменте операционок для мобильной связи.
       Пока что на смартфоны приходится всего около 2% рынка мобильных терминалов (в количественном выражении это составляет не так уж и мало - 10 миллионов устройств в год). Однако, по прогнозам ABI Research, количество умных трубок к 2009 году достигнет 25% от всех продаваемых мобильных средств связи. И вот почему.
       Уже сейчас многие владельцы "мобильников" хотели бы иметь больший контроль над системой, управляющей их телефоном, но производители не спешат переходить на открытые решения и ОС сторонних производителей. Обычные сотовые работают под управлением проприетарных "операционных систем" собственной разработки компаний-изготовителей. Однако очень скоро пользователи будут требовать от своих телефонов все большей функциональности, обеспечить которую имеющимися средствами будет невозможно.
       К тому же, смартфоны оснащаются экранами большего размера, ими удобнее управлять, ну, и, наконец, самое главное, добавлять новые функции можно будет довольно легко с помощью дополнительно устанавливаемых приложений.
       Так что, по прогнозам ABI Research, будущее - за смартфонами, а, следовательно, и ОС, которые будут управлять умными трубками.
       Сейчас борьбу за рынок операционок для них ведут Symbian, Microsoft и Linux. Устойчивый лидир на данный момент - Symbian и, похоже, что концорциуму удасться сохранить первое место.
       Одним из основных факторов большей "нелюбви" производителей смартфонов к Microsoft-решениям, по исследованиям аналитиков, являются опасения оказаться отодвинутыми софтверным гигантом на второй план. Захватив рынок смартфонов, рассуждают они, Microsoft поставит во главу угла "софт", как это уже произошло с персональными компьютерами.
       Однако нельзя отрицать, что лидер в производстве мобильных терминалов Nokia, объединившись с Symbian, с таким же успехом может "задавить" остальных производителей.
       Motorola, главный конкурент Nokia, в свою очередь, избавилась от акций Symbian и подружилась с Microsoft. Так что, скорее всего, прочим компаниям скоро придется, если можно так выразиться, "выбирать из двух зол", решая какой всё-таки "операционкой" оснастить свои смартфоны.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: 2009 год, лидером рынка смартфонов объявлен...

  Бесплатный толковый словарь WordNet для PocketPC
16:44
Бесплатный толковый словарь WordNet для PocketPC
       Программист Трой Симпсон абсолютно безвозмездно выложил для скачивания портированный на платформу Pocket PC словарь и тезаурус в одном флаконе под названием WordNet, разработанный в Принстонском Университете.
       Словарь содержит более 144000 словарных статей с разъяснениями значений слов. Это - его достоинство и недостаток одновременно. Дело в том, что словарная база занимает около 35 Мб (отчасти из-за слабого сжатия инфомрации). Впрочем, современные карты памяти позволяют хранить файлы намного больших размеров, так что препятствием для использования этот недостаток назвать нельзя.
       Программа Симпсона бесплатна, но автор, конечно, не откажется от скромного вознаграждения за свои труды. Правда, Трой принимает его только через систему PayPal, поэтому для российских пользователей его программы перевести ему деньги будет несколько затруднительно.
       И последнее. Если ваш КПК оснащен ОС Pocket PC 2002, то придется дополнительно скачать .Net Framework, ссылка на которую есть на странице Симпсона.
       Если же у вас Windows Mobile 2003, то никаких дополнительных модулей искать не придется, просто зайдите в каталог "Программ" на сайте "HPCru: Всё о КПК".
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Бесплатный толковый словарь WordNet для PocketPC

  Новые словари для RoadLingua помогут лучше понять Библию
16:39
Новые словари для RoadLingua помогут лучше понять Библию
       Отделом мобильных разработок организации «Служение лютеранского часа» подготовлены и изданы два новых словаря для оболочки RoadLingua, которые предназначены, прежде всего, для верующих пользователей карманных ПК.
       «Библейский словарь Вихлянцева» включает около 4500 словарных статей. Автор словаря, Владимир Петрович Вихлянцев (на фото) работал над ним более 10 лет. Его фундаментальный труд по праву стал одним из самых популярных русскоязычных библейских справочников. «Словарь православных терминов» поможет интересующимся историей и современной жизнью Русской Православной Церкви разобраться со значениями церковной терминологии, которая далеко не всегда понятна рядовому обывателю. Оба словаря распространяются бесплатно, в состав архива входит словарная оболочка RoadLingua. Вы можете скачать их на нашем сайте в разделе «Программы».
Постоянная ссылка: Новые словари для RoadLingua помогут лучше понять Библию

  График работы в праздники.
16:34
       Уважаемые посетители нашего магазина. Разрешите от всего персонала PalmStore.ru поздравить Вас с праздником весны, пожелать хорошего настроения и солнечной погоды! В праздники наш магазин будет работать 5, 6, 7 мая, и дальше, начиная с 11 мая - в нормальном режиме. Заказы через Интернет будут, как и раньше, принматься круглосуточно, а обрабатываться - только в рабочие дни. В эти же дни будет происходить и доставка.
Постоянная ссылка: График работы в праздники.

  Hell Fire Apache: стань воздушным рейнджером
16:24
Hell Fire Apache: стань воздушным рейнджером
       Компания Astraware анонсировала новый авиа-симулятор Hell Fire Apache vs. Hind. В этой игре вам предлагается стать пилотом либо вертолета Apache, либо российского Mи-24, в зависимости о того, чья сторона в холодной войне была ближе. Вы можете пройти 16 игровых миссий, участвовать в почти реальном бое с трехмерном пространстве, пользоваться различным оружием и многое другое. У вас будет множество боевых заданий в различных частях мира, в ходе которых вы столкнетесь в множеством врагов, вам придется спасать военнопленных солдат своей армии, и все это в реалистическом пространстве в реальном времени. Игру отличают высококачественные звуковые эффекты и графика. Для Hell Fire Apache vs. Hind необходим карманный ПК под управлением PalmOS 5 и выше, должна также выйти версия для PocketPC.
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: Hell Fire Apache: стань воздушным рейнджером

  Новая SDIO карта стандарта Bluetooth 1.2 от Toshiba
15:44
Новая SDIO карта стандарта Bluetooth 1.2 от Toshiba
       Компания Toshiba получила одобрение Bluetooth Qualification Program для своего нового SDIO Bluetooth модуля. Компания уже имеет в модельном ряду несколько карт этого стандарта, однако это будет первое устройство, использующее последнюю спецификацию Bluetooth 1.2. В новой спецификации используется технология Adaptive Frequency Hopping (AFH) в которой используется изменяемая частота работы модуля, чтобы избежать помех, вызванных другими беспроводными стандартами. На частоте 2,4 ГГц работают, кроме Bluetooth, также 802.11b, 802.11g, некоторые военные системы связи. AFH позволяет менять частоту, тем самым обеспечивая более устойчивую связь. Также Bluetooth 1.2 имеет более высокую скорость обмена данными.
       Пока неизвестно, когда Toshiba планирует поставки новых карт. Для того, чтобы начать продажу карты на американском рынке, еще следует получить одобрение Федеральной Комиссии по Коммуникациям (FCC).
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Новая SDIO карта стандарта Bluetooth 1.2 от Toshiba

  "МакЦентр": в продажу поступили первые партии КПК Mio 336 и Mio 168 от Mitac
15:32
"МакЦентр": в продажу поступили первые партии КПК Mio 336 и Mio 168 от Mitac
       Новый бюджетный КПК Mitac Mio 336 и первый Pocket PC со встроенным GPS-приёмником - Mitac Mio 168 - поступили на этой неделе в продажу в розничную сеть магазинов "Компьютер на ладони".
       Первый PPC-навигатор Mio 168 несёт на борту: процессор Intel XScale PXA255 с тактовой частотой 300 МГц, 64 Мб ОЗУ и 32 Мб ПЗУ, работает под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 2003. КПК оснащен трансфлективным дисплеем с диагональю 3.5 дюйма, способным отображать 65000 цветов при стандартном разрешении 240x320 точек. Имеет слот для карт памяти стандарта SD/MMC, который совместим с SDIO-периферией.
       Однако основной "фичей" Mio 168 является встроенный GPS-приемник. В этом отношении устройство очень напоминает КПК iQue 3600 от Garmin, но стоит в два раза дешевле. Наладонник также оснащен складывающейся антенной, установленной на задней панели.
       Приобрести Mio 168 можно в двух комплектациях: либо в паре с навигационной системой PocketGPS Pro Moscow за $499, либо отдельно - за $399.
       Другая новинка, Mio 336, представляет собой сверхлёгкий компактный Pocket PC начального уровня, с точки зрения аппаратной начинки полностью идентичный Mio 168. Визитная карточка этого КПК – рекордно лёгкий вес (118 г) и небольшие размеры (112 x 70 x 14 мм). Розничная цена Mitac Mio 336 в сети магазинов "Компьютер на ладони" - $275.
Постоянная ссылка: "МакЦентр": в продажу поступили первые партии КПК Mio 336 и Mio 168 от Mitac

  Pretec анонсирует семь новых SDIO-карт
10:50
       Компания Pretec, лидер в производстве компатных аксессуаров и карт памяти для КПК, обещает выпустить в этом году семь SDIO модулей для наладоников. Владельцы карманных компьютеров получат Wi-Fi карту, модуль Bluetooth, GPS навигатор, 56 kbps модем, две цифровые камеры (одна VGA разрешением, вторая - 1,3-мегапиксельная) и сканер штрих-кодов. Производитель уверяет, что все устройства выйдут с драйверами как для PocketPC, так и для PalmOS.
       Две из этих карт будут созданы на базе фирменной технологии Whanto, которая по сути представляет собой ни что иное как картовод, аналогичный хорошо известным устройствам с интерфейсом USB, которые используются для подключения карт расширения к настольным компьютерам. От привычных ридеров новинка отличается тем, что присоединяется к наладоннику через слот расширения. Теперь, используя Whanto, владельцы КПК смогут работать с носителями трех самых распространенных форматов: CompactFlash (CF), Secure Digital (SD) и Memory Stick (MS). Whanto оборудован также интерфейсом USB, так что передача информации с USB Flash-дисков прямо на КПК также не будет представлять никакой проблемы.
       Пять карт из этого списка поступят в продажу уже в июне. Что касается VGA-камеры, то она будет доступна только для OEM-партнеров, а сканер штрих-кодов - поставляться только корпоративным клиентам. Цена на новинки будет варьироваться от $79 до $199.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Pretec анонсирует семь новых SDIO-карт

  GlobalSat BT-318: спутниковый навигатор и GPRS модем в одном флаконе
10:22
GlobalSat BT-318: спутниковый навигатор и GPRS модем в одном флаконе
       Тайваньская компания GlobalSat анонсировала выход уникального GPS/GPRS Bluetooth приемника. С помощью BT-318 вы можете не только определить свое местоположение, но и выйти в интернет. Навигационная часть работает с программным решением TomTom Navigator, коммункационная - с сервисом TomTom Traffic. Новое устройство будет полезно тем пользователям карманных ПК, кто не пользуется сотовым телефоном вообще, или использует телефон стандарта, отличного от GSM, но при этом желает получить мобильный доступ в Интернет. Пока нет информации о том, когда и по какой цене новинка поступит в продажу.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: GlobalSat BT-318: спутниковый навигатор и GPRS модем в одном флаконе

  Вышла новая версия Palm Desktop для новых наладонников PalmOne
10:10
Вышла новая версия Palm Desktop для новых наладонников PalmOne
       Компания PalmOne объявила о выходе новой версии Palm Desktop для Windows и MacOS. Большинство изменений связаны с необходимостью обеспечить совместимость с новыми моделями компании. В частности появилась возможность синхронизации дополнительных полей в PIM приложениях, а также фотографии в контактах. Настольная версия Memos позволяет делать текстовые отрывки до 32 Кб. Palm Desktop 4.1.4 можно скачать на сайте компании. Он предназначен прежде всего для Tungsten T3, Tungsten E, Zire 72 и 31.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Вышла новая версия Palm Desktop для новых наладонников PalmOne


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100