< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.04.2004 :: Архив
MiniBar: 450 рецептов для веселой вечеринки MiniBar: 450 рецептов для веселой вечеринки
Omega выпустила программу 1-Pass для защиты данных на вашем карманном ПК Omega выпустила программу 1-Pass для защиты данных на вашем карманном ПК
Вышло обновление для Clie Organizer карманного ПК Sony TH55 Вышло обновление для Clie Organizer карманного ПК Sony TH55
Electric Pocket выпустил новую версию BugMe! Notepad Electric Pocket выпустил новую версию BugMe! Notepad
Новые программы для любителей блогов и сетевого общения Новые программы для любителей блогов и сетевого общения
Intel выпустит новые процессоры для КПК в мае Intel выпустит новые процессоры для КПК в мае
В Южной Корее началось производство смартфона LG-SC800 В Южной Корее началось производство смартфона LG-SC800
Персональный дозиметр на базе смартфона Mitac Mio 8380 Персональный дозиметр на базе смартфона Mitac Mio 8380
  MiniBar: 450 рецептов для веселой вечеринки
18:09
MiniBar: 450 рецептов для веселой вечеринки
       Подходит к концу Великий Пост, впереди череда праздников. Многие из вас будут принимать гостей и сами ходить в гости. Небольшая бесплатная программка MiniBar позволит вам удивить друзей необычными алкогольными коктейлями для веселой компании. Программа содержит более 450 рецептов . Для удобства пользователя реализована сортировка по алфавиту, а также поиск с применением фильтров для быстрого выбора. Кроме того, вы можете сами формировать базу, добавляя любимые рецепты и удаляя те, которые показались не слишком вкусными. Программу можно найти на нашем портале, но помните, что все хорошо в меру!
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: MiniBar: 450 рецептов для веселой вечеринки

  Omega выпустила программу 1-Pass для защиты данных на вашем карманном ПК
17:49
Omega выпустила программу 1-Pass для защиты данных на вашем карманном ПК
       Согласно опросам, более 90% пользователей карманных ПК обеспокоено вопросами защиты информации на своих устройствах, но при этом только 25% предпринимают какие-либо конкретные шаги, чтобы обезопасить свои наладонники от несанкционированного доступа. Для этого компания Omega выпустила небольшое приложение 1-Pass, которое предназначено для ограничения доступа к определенным приложениям при помощи пароля. Ее возможности должны удовлетворить самого взыскательного пользователя. 1-Pass имеет усовершенствованный алгоритм шифрования, что делает защиту более надежной. Кроме пароля на запуск КПК, существует возможность настроить ограничение на доступ к файлам электронной почты, адресной книге и записям органайзера. Программа также автоматически блокирует наладонник, если он остался без присмотра. Существует возможность блокирования, как в сотовых телефонах, при нажатии комбинации клавиш. Подобно большинству новых программ для PocketPC, 1-Pass оптимизирован для работы под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition и поддерживает работу при горизонтально развернутом экране. Новинка стоит всего $9.99, а ее демо-версию можно скачать на нашем сайте в каталоге программного обеспечения.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Omega выпустила программу 1-Pass для защиты данных на вашем карманном ПК

  Вышло обновление для Clie Organizer карманного ПК Sony TH55
16:38
Вышло обновление для Clie Organizer карманного ПК Sony TH55
       Компания Sony выпустила обновление программы Clie Organizer для карманных ПК TH55. Обновление улучшает работу оболочки Application Launcher, а также Date Book, Memo Pad и To Do List. Апдейт необходим только некоторым устройствам проданным в США, Канаде и Латинской Америке. Программа требует 1,2 Мб свободной памяти. Инструкции по установке можно прочитать на сайте компании производителя, а саму программу скачать на нашем портале.
       Напомним, что TH55 стал первым КПК от Sony со стандартным дизайном (аля-SJ-серия), оборудованным экраном с разрешением 320x480 точек. Эта машинка построена на базе 123-мегагерцевого процессора Sony, впервые появившегося в high-end линейке UX. В КПК 32 мегабайта оперативной памяти, причем, вся она будет отдана под пользовательские нужды. Приобрести новинку можно в сети магазинов «Компьютер на ладони» по цене $499.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Вышло обновление для Clie Organizer карманного ПК Sony TH55

  Electric Pocket выпустил новую версию BugMe! Notepad
15:45
Electric Pocket выпустил новую версию BugMe! Notepad
       Компания Electric Pocket выпустила новую версию популярного приложения BugMe!. Программа позволяет создавать «стикеры»-напоминания с заметками от руки. В нужное время стикер появится на экране, сопровождаемый звуковым напоминанием. В новой версии приложение полностью перепроектировано и будет выпускаться под названием BugMe! Notepad. Кроме всего прочего, с его помощью можно будет делать скриншоты приложений, например, программы для записи звука, после чего изготовить стикер с ее изображением, напоминающий о необходимости расшифровать интервью. Полная версия BugMe! Notepad стоит $19.95. Как всегда демо-версию приложения можно скачать в разделе «Программы» на нашем сайте.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Electric Pocket выпустил новую версию BugMe! Notepad

  Новые программы для любителей блогов и сетевого общения
15:42
Новые программы для любителей блогов и сетевого общения
       Приближается Пасха, во многих организациях грядут пасхальные каникулы, у пользователей карманных ПК освободится больше времени для развлечений и общения. Специально для любителей сетевой жизни выпущена новая версия программы для обновления веб-блогов, которая так и называется mo:Blog 1.3. Приложение поддерживает работу с несколькими наиболее популярными сервисами для ведения сетевых дневников. Эта версия предлагается за $12.50, она более корректно работает со смартфоном Treo 600, имеет цветную панель управления, поддерживает цветное оформление сообщений, а также дает возмоджность использовать специальные теги при редактировании рассказов о весело проведенном пасхальном уикэнде.
       Вторая интересная программка пригодится для пользователей популярного интернет пейджера MSN Messenger. Программа Msn Status 6.0, которая стоит всего $5, позволяет увидеть, кто из респондентов сейчас находится в режиме онлайн. Это можно увидеть даже в том случае если пользователь заблокировал ваш аккаунт. Для этого программа использует лазейку в протоколе Msn 6. Как всегда вы можете скачать софтверные новинки в нашем каталоге программ.
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: Новые программы для любителей блогов и сетевого общения

  Intel выпустит новые процессоры для КПК в мае
13:52
       В следующем месяце компания Intel планирует выпустить на рынок новый чипсет для мобильных устройств, отличающийся от предшествующих образцов меньшим размером и более высокой скоростью работы.
       Новая линейка процессоров XScale PXA27x, известна также под кодовым именем Bulverde, представлена 12 процессорами с тактовой частотой от 312 МГц до 624 МГц и памятью от 32 МБ до 64 МБ. Отличительной особенностью новых процессоров является использование технологий, которые применялась в первых процессорах Pentium для увеличения скорости вычислений и более эффективного расходования энергии аккумуляторов.
       Добиться увеличения скорости и производительности процессоров удалось с помощью технологии MultiMedia extensions, первоначально разработанной для процессоров Pentium и технологии SpeedStep, которая контролировала расход энергии в ноутбуках и обеспечивала оптимальное переключение между пятью возможными режимами питания в течение микросекунд (данная технологии позволила сократить использование энергии при проигрывании видеофайлов на 55%).
       Так, процессор 2700G новой линейки обладает расширенными графическими возможностями и обеспечивает улучшенную передачу трехмерных изображений, а также поддерживает видеостандарты MPEG-2 и MPEG-4. Помимо этого, все чипсеты линейки поддерживают фирменные коммуникационные технологии Intel: Wireless Trusted Platform, Virtual Private Network и Secure Sockets Layer, а также оснащены встроенной ROM-памятью.
       Смартфоны и КПК (по крайней мере, от одного из ведущих производителей) на основе этого новой линейки процессоров Intel появятся в продаже уже в мае этого года. По мнению экспертов, определяющим для развития этого сегмента рынка станет размер мобильных устройств, однако существует опасность того, что увлечение их минимизацией может сделать работу с ними менее удобной. Можно с большой степенью вероятности ожидать, что дизайнерские решения новых КПК и смартфонов на базе процессоров данной линейки будут в полной мере использовать их новые возможности, утверждает vnunet.com.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Intel выпустит новые процессоры для КПК в мае

  В Южной Корее началось производство смартфона LG-SC800
09:08
В Южной Корее началось производство смартфона LG-SC800
       Из Южной Кореи поступила информация о том, что наконец-то запущен в производство новый смартфон LG-SC8000. Устройство работает под управлением Windows Mobile Phone Edition на базе процессора Intel XScale 400 МГц. Новинка оснащена 1,1 мегапиксельной цифровой камерой, а также 128 Мб RAM и 64 Мб Flash ROM). Для расширения памяти используется слот формата SD/MMC. К сожалению, модель не имеет контроллера Bluetooth и использует для коммуникаций только USB и IrDA порты. Корейский вариант смартфона поддерживает работу в сетях CDMA EV-DO.
       Недавно в интернете была обнародована информация о том, что именно этот смартфон станет прототипом коммуникатора iPAQ h6300, однако корейская версия не соответствует характеристикам ожидаемой новинки от Hewlett-Packard. В частности у него отсутствуют модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. В настоящее время нет информации о том, когда будет выпущена модель для сетей GSM, а также какова цена нового смартфона.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: В Южной Корее началось производство смартфона LG-SC800

  Персональный дозиметр на базе смартфона Mitac Mio 8380
07:59
Персональный дозиметр на базе смартфона Mitac Mio 8380
       Компания Polimaster, разработчик систем контроля радиации, анонсировала новый дозиметр, выполненный в качестве приставки к смартфону Mitac MIO 8380. Измеритель радиоактивного излучения PM1801 разработан для пограничников, работников таможни, полицейских, спасателей, то есть для всех служб, которые могут столкнуться с источниками излучения в своей профессиональной деятельности. Прибор позволяет определить и идентифицировать источники радиации, что поможет принять верное решение по их нейтрализации. Использование смартфона Mio 8380, работающего под управлением Windows Mobile for Smartphone позволяет наиболее полно использовать возможности дозиметра. Кроме работы со встроенными данными, в случае проблем с идентификацией спектра излучения, файл с данными можно послать на сервер системы Decision Support System (DSS), который поддерживается компанией и располагает большой информационной базой.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Персональный дозиметр на базе смартфона Mitac Mio 8380


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100