< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.03.2004 :: Архив
Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
Новый ROM для i-mate Pocket PC Phone возможно появится в течениe недели Новый ROM для i-mate Pocket PC Phone возможно появится в течениe недели
Daedalus 3D шокирует пользователей качеством графики и строптивым характером Daedalus 3D шокирует пользователей качеством графики и строптивым характером
Новые КПК Sony Clie TJ27/TJ37 и TH-55 уже "понимают по-русски" Новые КПК Sony Clie TJ27/TJ37 и TH-55 уже "понимают по-русски"
ICQ for Symbian: смартфоньте по аське ICQ for Symbian: смартфоньте по аське
В США поступил в продажу клавиатурный мобильный ПК NEC MobilePro 900c В США поступил в продажу клавиатурный мобильный ПК NEC MobilePro 900c
Microsoft анонсировала выпуск новой версии Active Sync Microsoft анонсировала выпуск новой версии Active Sync
Chaos Constructions demo party-2004: фестиваль компьютерного искусства принимает заявки на участие Chaos Constructions demo party-2004: фестиваль компьютерного искусства принимает заявки на участие
Microsoft анонсировал бета-версию Windows CE 5.0 Microsoft анонсировал бета-версию Windows CE 5.0
Treo 600 в полуфинале конкурса на лучший телефон года Treo 600 в полуфинале конкурса на лучший телефон года
Представитель Tapwave заявляет: обновления операционной системы до PalmOS Cobalt для Zodiac не будет Представитель Tapwave заявляет: обновления операционной системы до PalmOS Cobalt для Zodiac не будет
Intrinsic: новый смартфон с VGA дисплеем, или очередной миф рожденный интернетом? Intrinsic: новый смартфон с VGA дисплеем, или очередной миф рожденный интернетом?
  Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
19:54
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       KarPocket 1.0 - Караоке плеер с поддержкой русского языка (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Владислав Милевский.
       Four Shields 1.0 - Красивая головоломка с оригинальным геймплеем и 4 уровнями сложности, требующая стратегического мышления. (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Cactus Factory.
       ABBYY Lingvo 9.0 англо-русский словарь - Aнгло-русский, русско-английский электронный словарь для Pocket PC и PC. (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Коммерческая. Разработчик: ABBYY Software House.
       ABBYY Lingvo 9.0 Многоязычный словарь - Электронный словарь для Pocket PC и PC (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Коммерческая. Разработчик: ABBYY Software House.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru

  Новый ROM для i-mate Pocket PC Phone возможно появится в течениe недели
19:00
       На форумах Clubimate со ссылкой на службу поддержки компании i-Mate появилось сообщение о том, что в самое ближайшее время (максимум через две недели) будет выпущен новый ROM для коммуникатора i-Mate Pocket PC (Himalaya). Согласно тому же источнику, этот апдейт будет содержать также cвежую редакцию Windows Mobile 2003 - Second Edition, выход которой был анонсирован Miсrosoft на этой неделе.
Постоянная ссылка: Новый ROM для i-mate Pocket PC Phone возможно появится в течениe недели

  Daedalus 3D шокирует пользователей качеством графики и строптивым характером
18:05
Daedalus 3D шокирует пользователей качеством графики и строптивым характером
       Вышел в свет новый 3D шутер для PalmOS под названием Daedalus 3D. По словам разработчиков - это первая палмовая игра со столь реалистичной трехмерной графикой. Приложение поддерживает разрешение 480х320 и адаптировано для Palm Tungsten T3 и Sony Clie серии UX. Правда, по отзывам пользователей испытавших новинку на своих наладонниках, игрушка работает не столь стабильно, как хотелось бы. В частности было отмечено, что она отказывается работать на Clie NX, а также неустойчиво работает на Palm TT3. Поэтому если вы желаете испытать новинку на своих карманных ПК, то предварительно не забудьте синхронизировать данные во избежание их утери. Скачать Daedalus`а можно на сайте производителя.
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: Daedalus 3D шокирует пользователей качеством графики и строптивым характером

  Новые КПК Sony Clie TJ27/TJ37 и TH-55 уже "понимают по-русски"
18:04
Новые КПК Sony Clie TJ27/TJ37 и TH-55 уже "понимают по-русски"
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» объявляет о выпуске новой версии русификатора MacCentre PaPiRus 2003. С выходом 1.09-редакции системы национальной локализации КПК под управлением Palm OS 5.x существенно расширился список совместимости.
       Теперь программа обеспечивает полноценную лайт-русификацию новейших моделей карманных компьютеров Sony Clie TJ27/TJ37 и TH-55. Эти наладонники в ближайшее время поступят в продажу в сеть магазинов «Компьютер на ладони». В комплекте с ними будет поставляться и свежая версия русификатора MacCentre PaPiRus 2003.
       Cкачать обновление, а также познакомиться с функционалом программы можно на специальной странице сайта «HPCru: Всё о КПК».
Постоянная ссылка: Новые КПК Sony Clie TJ27/TJ37 и TH-55 уже "понимают по-русски"

  ICQ for Symbian: смартфоньте по аське
17:14
ICQ for Symbian: смартфоньте по аське
       В свое время интернет пейджер ICQ для быстрого обмена сообщениями произвел революцию в сетевом общении и завоевал популярность у миллионов пользователей, породив одновременно десятки подражателей. И вот сейчас владельцы смартфонов под управлением SymbianOS могут насладиться возможностями, предоставляемыми этой простой и удобной программой. Она вышла в двух версиях для платформ Series60 и UIQ. Программа позволяет прямо со смартфона зарегистрировать новый аккаунт, или использовать уже существующий, производить поиск новых контактов и многое другое. Приобрести ICQ for Symbian можно на сайте компании по цене $14.95
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: ICQ for Symbian: смартфоньте по аське

  В США поступил в продажу клавиатурный мобильный ПК NEC MobilePro 900c
17:09
В США поступил в продажу клавиатурный мобильный ПК NEC MobilePro 900c
       Компания NEC начала продажи в США новой оптимизированной для корпоративного сектора модели своего клавиатурного мобильного ПК - Mobile Pro 900c под управлением новой версии операционной системы Windows CE.Net 4.2. Этот субноутбук оснащён дисплеем размером 8,1 дюйма с разрешением HVGA (640х240 точек), адаптированным для просмотра веб-страниц. Устройство работает на базе процессора Intel XScale 400 МГц и имеет 64 Мб оперативной памяти и 32 Мб ROM. Модель обладает широкими возможностями расширения под нужды конкретного бизнеса, благодаря наличию слотов стандарта PCMCIA и CF. Кроме того, наладонник имеет встроенный модем, а также USB-хост, позволяющий подключать различную периферию: полноразмерную клавиатуру, мышь, CD/DVD приводы, а также модули флэш-памяти. В настоящее время MobilePro 900c – это одна из наиболее мощных по своим характеристикам моделей клавиатурных КПК. Его цена в США составляет 899 долларов.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: В США поступил в продажу клавиатурный мобильный ПК NEC MobilePro 900c

  Microsoft анонсировала выпуск новой версии Active Sync
12:47
       Microsoft выпустила новую версию программы синхронизации Pocket PC с настольным компьютером - ActiveSync 3.7.1. Данная редакция (build 4034) значительно превосходит предыдущие по стабильности соединения. Также улучшен интерфейс взаимодействия с USB-драйвером, исправлен автоматический сброс в режим Guest, устранены ошибки предыдущих версий – отсутствие распознавания подсоединенного устройства и разное отображение статуса подсоединения на компьютере и КПК.
       Кроме того, реализована поддержка настройки синхронизации устройства с Microsoft Mobile Information Server 2002 и более поздними версиями сервера.
       ActiveSync 3.7.1 работает на Windows 98 (Second Edition), Windows NT Workstation 4.0 SP 6, Microsoft Windows Millennium Edition, Windows 2000 Professional Edition и Windows XP.
       Программу можно загрузить бесплатно с сайта Microsoft.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Microsoft анонсировала выпуск новой версии Active Sync

  Chaos Constructions demo party-2004: фестиваль компьютерного искусства принимает заявки на участие
12:26
Chaos Constructions demo party-2004: фестиваль компьютерного искусства принимает заявки на участие
       В конце августа в Санкт-Петербурге пройдёт третий по счету фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions demo party-2004, на котором свои творения представят разработчики из разных городов России. Конкурс проходит сразу по нескольким номинациям, связанным с программированием видео и аудиоэффектов, анимацией, компьютерной музыкой и графикой. На фестиваль могут быть представлены работы для различных компьютеров и платформ, включая PC (Windows, Linux, Flash), Amiga, мобильные и портативные устройства (телефоны, карманные компьютеры, игровые приставки), а также любые ПК с 8-битными процессорами, а также микрокалькуляторы и самодельные устройства. Кроме основного конкурса, на фестивале планируется проведение выставки, на которой будут продемонстированы реально действующие раритеты компьютерной техники, а также пройдут различные тематические презентации и выступления.
       Заявки на участие принимаются уже сейчас на сайте фестиваля по адресу - http://cc4.org.ru.
Постоянная ссылка: Chaos Constructions demo party-2004: фестиваль компьютерного искусства принимает заявки на участие

  Microsoft анонсировал бета-версию Windows CE 5.0
08:14
       Компания Microsoft анонсировала Technology Preview Kit новой версии операционной системы Windows CE 5.0. Ранее эта бета-версия была известна под кодовым названием Macallan. Несмотря на появление операционной системы Windows Mobile, компания продолжает развивать линейку Windows CE. Дело в том, что под управлением этой операционной системы работают не только карманные компьютеры, но и телевизионные приставки, холодильники, бортовые автомобильные компьютеры и другая техника. На ее основе разработана Windows Mobile 2003, а это означает, что появление Windows CE 5.0 приведет к появлению новой версии системы для карманных ПК и смартфонов.
       Windows CE 5.0 будет поддерживать технологию Direct3D Mobile (D3DMobile), которая является мобильной версией Microsoft DirectX и позволяет ускорить рендеринг трехмерных изображений и воспроизведение видео на мобильных устройствах. Разработчики могут скачать бета-версию Windows CE 5.0 на сайте компании с 1 апреля. Окончательная версия будет представлена летом 2004 года
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Microsoft анонсировал бета-версию Windows CE 5.0

  Treo 600 в полуфинале конкурса на лучший телефон года
08:03
Treo 600 в полуфинале конкурса на лучший телефон года
       Информационный портал Cnet.com проводит традиционный конкурс на лучший мобильный телефон года «Мартовское безумие» (March Madness). В этом году в полуфинал конкурса вышел популярный палмовый смартфон Treo 600. Он борется за выход в финал с телефоном Motorola V600. Любой пользователь интернета может проголосовать за понравившуюся ему модель. В прошлом победителями конкурса были такие модели, как Motorola Nextel i95cl и Sony Ericsson T68.
       Напомним, что этот коммуникатор выпускается в двух версиях: для CDMA и GSM/GPRS сетей. Сердцем устройства стал 144-мегагерцовый arm-процессор, размер оперативной памяти составляет 32 мегабайта, из которых пользователю доступно 24. Модель имеет встроенную аппаратную QWERTY-клавиатуру, которую можно использовать как для ввода информации в карманно-компьютерную часть, так и для набора телефонного номера. Для упрощения навигации есть пятипозиционный джойстик. В качестве операционной системы используется неизменная для всех продуктов Hanspring платформа Palm OS версии 5.1.2H. Кроме всего прочего, новинка имеет встроенную цифровую камеру и слот расширения стандарта SD/MMC с поддержкой SDIO. Питается Treo 600 от литий-ионного аккумулятора, которого по заявлению разработчиков должно хватить на 5 часов непрерывного разговора или 2 недель работы в режиме ожидания.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Treo 600 в полуфинале конкурса на лучший телефон года

  Представитель Tapwave заявляет: обновления операционной системы до PalmOS Cobalt для Zodiac не будет
07:12
Представитель Tapwave заявляет: обновления операционной системы до PalmOS Cobalt для Zodiac не будет
       С тех пор, как PalmSource официально объявила о выходе новой PalmOS Cobalt, многие задаются вопросом о том, будут ли возможность модернизации операционной системы для уже существующих моделей. До сих пор не было официальной информации от представителей производителей карманных ПК. В интернете между тем циркулируют непроверенные слухи, основанные на словах отдельных работников PalmOne, о том, что возможно будет выпущена перепрошивка ROM для флагманских моделей этой компании. Речь идет об обновлении системы для Palm Tungsten C и Tungsten T3. В отношении других моделей определенно говорится, что такого рода апдейт выпущен не будет.
       Sony сохраняет стоическое молчание, ограничиваясь лишь общими фразами о стратегии компании на разработку и выпуск новых перспективных моделей карманных ПК. И только представитель фирмы Tapwave, которая известная тем, что выпускает игровую консоль Zodiac на базе PalmOS 5, сделал официальное заявление на конференции разработчиков игр в Сан-Хосе. В частности он сказал, что компания совершенно определенно не будет выпускать обновление операционной системы для Zodiac. Однако Tapwave планирует в ближайшее время выпустить обновление ROM, которое позволит устройствам воспроизводить музыку в фоновом режиме и добавит некоторые другие функции.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Представитель Tapwave заявляет: обновления операционной системы до PalmOS Cobalt для Zodiac не будет

  Intrinsic: новый смартфон с VGA дисплеем, или очередной миф рожденный интернетом?
07:08
Intrinsic: новый смартфон с VGA дисплеем, или очередной миф рожденный интернетом?
       На конференции разработчиков игр в Сан-Хосе (США) было замечено оригинальное устройство на базе PocketPC. Модель использовалась для демонстрации игровых приложений. Это был карманный ПК с телефонными функциями, но при довольно крупный и тяжелый. На нем можно было разглядеть надпись «Intrinsic», а на экране была наклейка «VGA 640x480 16 big display». Устройство и в самом деле обладает экраном с VGA разрешением, кроме того, по отзывам посетителей конференции оно показало внушительные скоростные характеристики. В частности при работе с трехмерными шуттерами. Пока неизвестно, что это было: прототип нового коммуникатора, или просто рабочая модель созданная специально для выставочных целей. Название Intrinsic мало о чем в данном случае говорит, так как под этим названием существует множество компаний, от дизайнерских бюро и разработчиков программного обеспечения в сфере бизнеса, до исследовательских групп по созданию новых процессоров для цифровой техники.
По материалам: PocketPC Tools
Постоянная ссылка: Intrinsic: новый смартфон с VGA дисплеем, или очередной миф рожденный интернетом?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100