< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.03.2004 :: Архив
Cвежее ПО для карманных компьютеров на HPCru Cвежее ПО для карманных компьютеров на HPCru
Gartner предупреждает: пренебрежение защитой информации ведет к финансовым потерям Gartner предупреждает: пренебрежение защитой информации ведет к финансовым потерям
Смартфоны Samsung i700 помогут в раскрытии преступлений Смартфоны Samsung i700 помогут в раскрытии преступлений
"Лаборатория Касперского" начинает бета-тестирование новой версии ПО для КПК "Лаборатория Касперского" начинает бета-тестирование новой версии ПО для КПК
Телевизор в формате Memory Stick Duo может скоро появиться на американских прилавках Телевизор в формате Memory Stick Duo может скоро появиться на американских прилавках
Lenovo ET560 -  самый легкий смартфон Lenovo ET560 - самый легкий смартфон
AT&T во втором полугодии обзаведется собственным коммуникатором AT&T во втором полугодии обзаведется собственным коммуникатором
Windows Mobile 2003 Second Edition: производители готовят обновления прошивки для наладонников Windows Mobile 2003 Second Edition: производители готовят обновления прошивки для наладонников
Мировые продажи Apple iPod mini стартуют только в июле Мировые продажи Apple iPod mini стартуют только в июле
CeBIT: USB-ключ и цифровая камера в одном устройстве CeBIT: USB-ключ и цифровая камера в одном устройстве
В текущем году Nokia выпустит сорок новых моделей мобильных телефонов и смартфонов В текущем году Nokia выпустит сорок новых моделей мобильных телефонов и смартфонов
  Cвежее ПО для карманных компьютеров на HPCru
19:00
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Calculator Suite 1.3.3 - 7 калькуляторов в одном (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Implicit Software Solutions.
       TealAuto 1.50 - Продвинутый дневник автомобилиста (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       PolyNote - Reloaded 0.4.5 - Заметки с продвинутым функционалом (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Agendus 7.06 Professional Edition для Palm OS - Продвинутый органайзер для Palm OS (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: iambic Inc.
       Agendus 7.06 Standard Edition для Palm OS - Отличный многофункциональный органайзер c массой настроек (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: iambic Inc.
       NeoCal 1.7.7 - Калькулятор с 220 функциями (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Hudren Andromeda Connection.
       QuickID 2.50 - Сейф для номеров кредитных карточек и т.п. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Palm Tungsten C Update 2.0 EnUS - Апдейт 2 для Palm Tungsten C (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: PalmOne (Palm).
       Palm Tungsten C Update 2.0 International - Апдейт 2 для Palm Tungsten C (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: PalmOne (Palm).
       DatePlan 1.27 - Хороший планировщик (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Ablivio.
Постоянная ссылка: Cвежее ПО для карманных компьютеров на HPCru

  Gartner предупреждает: пренебрежение защитой информации ведет к финансовым потерям
18:19
Gartner предупреждает: пренебрежение защитой информации ведет к финансовым потерям
       Согласно результатам последнего исследования Gartner Group, 90% мобильных устройств совершенно не защищены от хакеров. Большинство случаев несанкционированного доступа к информации происходят в результате краж телефонов, а также в случае, если вы потеряли свой телефон или карманный ПК, или где то его забыли. Даже если устройство было возвращено, всегда остается опасность того, что злоумышленник получил доступ к важной конфиденциальной информации. В случае, если устройство использовалось для корпоративного документооборота это может обернуться разглашением секретных данных и финансовыми потерями. Между тем самый простой способ оградить себя от этого – использование паролей. Пренебрежение этим несложным правилом может привести к тому, что ваши партнеры будут выслушивать нецензурную брань, или глупые шутки подростка, который найдет на свалке потерявшийся сотовый телефон.
       Не так давно на западе прокатилась волна так называемого «блюджекинга» (bluejacking), отправления несанкционированных шуточных сообщений на сотовые телефоны через Bluetooth. Кроме того, имеется хорошо известная дыра в протоколе Bluetooth, благодаря которой посторонний может использовать ваш мобильный телефон в качестве GPRS модема для своего карманного ПК. А трафик, скачанный посторонним лицом оплачивать придется уже вам.
       В связи с этим Gartner считает, что компаниям, которые занимаются продажей карманных компьютеров и сотовых телефонов, следует обращать больше внимания на ознакомление своих клиентов с элементарными способами защиты информации.
По материалам: Mobile Tracker
Постоянная ссылка: Gartner предупреждает: пренебрежение защитой информации ведет к финансовым потерям

  Смартфоны Samsung i700 помогут в раскрытии преступлений
18:15
Смартфоны Samsung i700 помогут в раскрытии преступлений
       Благодаря новой программе, в которой принимают участие Microsoft, Samsung и сотовый оператор Verizon, американские стражи порядка будут оснащены смартфонами Samsung i700 для обеспечения оперативного доступа к базам данных. Специальное программное обеспечение, разработанное Microsoft, позволит полицейским получить быстрый доступ к данным об угнанных автомобилях, разыскиваемых преступниках и другой информации, необходимой для расследования правонарушений. Полиция США пополнила широкий список организаций, пользующихся «передвижными интеллектуальными терминалами» (Mobile Intelligent Terminals). Ранее в этот список вошли службы скорой помощи, фирмы по торговле недвижимостью и ряд промышленных предприятий. По мнению Samsung, смартфоны его производства лучше всего соответствуют современным стандартам надежности, защищенности данных и простоты управления. Компания планирует внедрять комплексные аппаратно-программные решения на базе смартфонов и в другие сферы бизнеса и государственного управления.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Смартфоны Samsung i700 помогут в раскрытии преступлений

  "Лаборатория Касперского" начинает бета-тестирование новой версии ПО для КПК
17:24
       "Лаборатория Касперского" объявила о начале открытого бета-тестирования новой версии антивирусного ПО для КПК - Kaspersky Security для PDA 5.0. Продукт предназначен для КПК под управлением Windows Mobile и Palm OS.
       ПО предоставляет пользователю возможность контроля доступа к хранимой информации. Важным свойством пакета программ Kaspersky Security для PDA является функция шифрования данных, защищающая карманный компьютер от несанкционированного доступа к расположенной на нем информации. В среде Windows CE программа позволяет создавать секретные папки, вся информация в которых зашифрована, а доступ ограничен паролями. Для Palm OS данная функция реализована в виде режима блокирования всего КПК, при этом для перевода компьютера в рабочее состояние требуется ввод пароля. Одновременно с блокировкой производится шифрование данных, и поэтому, даже располагая содержимым памяти заблокированного КПК, злоумышленник не сможет извлечь нужную информацию без пароля.
       По сравнению с предшествующей версией, Kaspersky Security для PDA 5.0 включает в себя ряд значительных изменений. В частности, антивирусная составляющая программного комплекса поддерживает последние версии операционных систем для КПК - PocketPC 2003 и PalmOS 5.x. Программа способна загружать обновления антивирусных баз непосредственно с КПК, без привлечения дополнительного компьютерного оборудования. Модернизации подверглась и система контроля доступа к информации, расположенной на PocketPC. Помимо этого увеличилась скорость работы системы и уровень защиты данных за счет включения новых алгоритмов криптозащиты из библиотеки Intel.
       Ознакомиться с условиями и процедурой участия в программе бета-тестирования можно в специальном разделе сайта "Лаборатории Касперского".
Постоянная ссылка: "Лаборатория Касперского" начинает бета-тестирование новой версии ПО для КПК

  Телевизор в формате Memory Stick Duo может скоро появиться на американских прилавках
16:50
Телевизор в формате Memory Stick Duo может скоро появиться на американских прилавках
       На прошлогодней выставке CeBIT Memory Stick Association представила миниатюрный телевизионный приемник для слота расширения Memory Stick. Выпуск уникальной в своём роде карточки стала возможен, благодаря использованию сверхминиатюрных и сверхлегким ТВ-чипам, разработанных Sony еще в 2002 году. Эти процессоры величиной с почтовую марку позволяют создать модули приема телепрограмм размером в 25 раз меньше существующих аналогов. Таких впечатляющих результатов удалось добиться за счет ноу-хау Sony: если раньше величина устройства принимающего радио- и теле-сигнал определялась размером катушки индуктивности, которую нельзя существенно уменьшить, то теперь ее функции полностью берет на себя микропроцессор. Однако новинка не вызвала ажиотажного интереса у пользователей карманных ПК Sony.
       И вот на CeBIT 2004 ассоциация представила новую разработку, на это раз формата Memory Stick Duo. Она значительно меньше первого прототипа за счет использования нового сверхминиатюрного ТВ чипа. Пока трудно судить о том, когда устройство будет запущено в производство. Как сообщил представитель MSA на выставке CTIA, телевизионная карта карта будет выпускаться в США и должна будет стоить не более 200$.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Телевизор в формате Memory Stick Duo может скоро появиться на американских прилавках

  Lenovo ET560 - самый легкий смартфон
15:49
Lenovo ET560 -  самый легкий смартфон
       Корреспондент сайта Mobileburn на выставке CeBIT смог подержать в руках новый смартфон от китайской компании Lenovo ET560. По его словам это один из самых легких «умных телефонов» представленных на выставке, его масса составляет всего 175 г. Кроме того смартфон обладает оригинальным форм-фактором с вращающимся дисплеем и клавишами как у телефонов Samsung, которые известны своей эргономикой и удобством использования. При этом модель обладает внушительными характеристиками. Она имеет 64 Мб оперативной памяти и работает на базе процессора Intel 400 МГц. Экран устройства разрешением 240х320 точек может отображать 262 тысячи цветов. К сожалению модель не поддерживает разворот изображения на экране.
       Lenovo ET560 рассчитана на работу в сетях GSM/GPRS 900/1800 МГц. Она имеет контроллер беспроводной связи Bluetooth, инфракрасный и USB-порты, встроенную VGA-камеру, микрофон, динамик, виброзвонок. Размер смартфона - 107 х 65,5 х 24 мм. Вероятнее всего, новинка будет продаваться только на территории Китая, так как о поставках смартфона в другие регионы ничего не сообщается.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Lenovo ET560 - самый легкий смартфон

  AT&T во втором полугодии обзаведется собственным коммуникатором
15:25
AT&T во втором полугодии обзаведется собственным коммуникатором
       Компания AT&T Wireless предлагающая своим клиентам широкий выбор сотовых телефонов и смартфонов, до настоящего времени не имела в каталоге ни одного коммуникатора на базе PocketPC. Однако вскоре ситуация должна измениться. Дело в том, что в ближайшее время начнутся продажи коммуникатора на базе PocketPC Phone Edition, который будет производить тайваньская компания Winstron под маркой Audiovox. Этот наладонник будет работать под управлением процессора Intel XScale 400 Мгц и имеет 64 Мб оперативной памяти и 32 Мб ROM. Пока неизвестно карты памяти какого стандарта будут использоваться в этой модели. Кроме того, Audiovox SP230a будет оснащен трехдиапазонным модулем GSM/GPRS. Однако на этом его коммуникационные возможности и ограничатся, устройство не будет обладать модулями Wi-Fi и Bluetooth. Модель поступит в продажу во втором полугодии по цене около 400 долларов.
       Возникает резонный вопрос, почему выбор пал на малоизвестного производителя в то время, как. На подходе флагманская модель от Hewlett Packard – iPAQ h6300? Дело в том, что конкурент AT&T, компания T-mobile, заключила соглашение об эксклюзивной продаже этого коммуникатора в течение трех месяцев. Таким образом AT&T не сможет продавать его раньше осени. В то же время компания по каким то причинам не собирается продавать другой популярный коммуникатор XDA II, который уже давно присутствует на рынке и хорошо себя зарекомендовал.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: AT&T во втором полугодии обзаведется собственным коммуникатором

  Windows Mobile 2003 Second Edition: производители готовят обновления прошивки для наладонников
15:24
Windows Mobile 2003 Second Edition: производители готовят обновления прошивки для наладонников
       После официального объявления о выходе Windows Mobile 2003 Second Edition у пользователей новых моделей карманных ПК возникли обоснованные вопросы о возможности апгрейда прошивки своих устройств до новой версии операционной системы. Редактор интернет-сайта Brighthand попытался выяснить, какие модели наладонников получат обновление прошивки. Лучше всего дела обстоят у тех, кто недавно купил устройства HP iPAQ средней и старшей ценовой категорий. Компания планирует выпустить апгрейд для iPAQ h2210, h4155, h4355, h5155 и h5555. К сожалению он не будет доступен для iPAQ h1935 и h1940 по причине недостаточного объема ROM.
       Что касается британской компании Dell, то тут не все так радужно. Официально руководство компании заявило, что под управлением Windows Mobile 2003 SE будут работать новые модели карманных ПК производимых этой фирмой. Однако в планы компании не входит создание обновлений для Axim X5 и X3. Вскоре, судя по всему под влиянием протестов возмущенных пользователей, вышло еще одно заявление, в котором говорилось, что компания уважает мнение своих клиентов и готова обдумать возможность обновления прошивки старых моделей Dell Axim. Но самую конкретную информацию сообщила компания Toshiba. Уже в мае появится обновление для модели e805 с VGA дисплеем, а в июне для младшей модели e405.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2003 Second Edition: производители готовят обновления прошивки для наладонников

  Мировые продажи Apple iPod mini стартуют только в июле
15:15
Мировые продажи Apple iPod mini стартуют только в июле
       Компания Apple объявила о переносе начала мировых продаж своего компактного плеера iPod mini на месяц позже. Ранее планировалось, что плеер появится за пределами США в июне, однако, по словам представителей компании, слишком сильный спрос на внутреннем североамериканском рынке привел к переносу мирового анонса.
       Впервые представленный в начале 2004 года на выставке Macworld 2004, 4 Гб плеер Apple iPod mini отличается от своего предшественника iPod не только уменьшенными размерами, но также различными цветами корпуса – серебристым, золотистым, розовым, голубым или зеленым. Напомним краткие спецификации плеера:
       - Емкость встроенного винчестера: 4 Гб
       - Поддерживаемые форматы аудио записи: AAC, MP3, AIFF (Mac), WAV
       - ЖК дисплей: 1,67 дюйма, 138 х 110 точек
       - Интерфейсы: IEEE 1394, USB 2.0
       - Автономная работа: до 8 часов
       - Габариты: 50,8 х 12,7 х 91,4 мм
       - Вес: 102 грамма.
       Нынешняя цена при покупке в онлайновом магазине компании cоставляет $249.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Мировые продажи Apple iPod mini стартуют только в июле

  CeBIT: USB-ключ и цифровая камера в одном устройстве
11:33
CeBIT: USB-ключ и цифровая камера в одном устройстве
       На выставке CeBIT компания Yakumo продемонстрировала USB-камеру. Малютка способна делать 3-мегапиксельные (при интерполяции - до 5 мегапискелей) снимки, работать в режиме «движущихся картинок» и даже снимать короткие видеоклиппы разрешением 640х480 пикселей и частотой 20 кадров в секунду. Для просмотра результатов используется полуторадюймовый ЖК-дисплей, а для записи звука вместе с видео в камеру встроен микрофон, что даёт возможность использовать её ещё и в качестве диктофона.
       Устройство имеет 16 МБ встроенной памяти, которые можно расширить картами формата SD до объёма 512 МБ, благодаря чему, кстати, камера может быть так же использована как мобильный модуль памяти с интерфейсом USB 2.0. Встроенной литий-ионной батареи хватит на 2 часа работы устройства в режиме камеры. Размеры новинки составляют 93x38x30 мм, что очень удобно для ношения в дамской сумочке или кармане рубашки.
       USB-камера компании Yakumo появится к середине 2004 года. Продаваться новинка будет по цене примерно €130, что сделает её доступным и привлекательным гаджетом для всех, что хочет стать шпионом.
Постоянная ссылка: CeBIT: USB-ключ и цифровая камера в одном устройстве

  В текущем году Nokia выпустит сорок новых моделей мобильных телефонов и смартфонов
09:01
       Руководство компании Nokia объявило вчера о планах выпустить в текущем году сорок (!) новых моделей сотовых телефонов и смартфонов. На конец марта компанией выпущено уже семь новых моделей, в том числе первый смартфон со встроенной камерой высокого разрешения. Столь агрессивное поведение компании на рынке связано с обязательствами руководства Nokia перед инвесторами об увеличении объема продаж на 7%. По мнению ее директора, Йорма Оллила (Jorm Ollila), это возможно, благодаря запуску в производство уже разработанных моделей, которых по его словам куда больше, чем планируемые 40 новых аппаратов. В настоящее время Nokia является мировым лидером рынка сотовой связи и намерена продолжать удерживать лидерство в ближайшем будущем.
По материалам: Mobile Tracker
Постоянная ссылка: В текущем году Nokia выпустит сорок новых моделей мобильных телефонов и смартфонов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100