< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.03.2004 :: Архив
Свежий софт для карманных компьютеров Palm и Pocket PC Свежий софт для карманных компьютеров Palm и Pocket PC
CeBIT: Samsung представил смартфоны под управлением разных ОС CeBIT: Samsung представил смартфоны под управлением разных ОС
Внимание! Сегодня состоится онлайновая встреча пользователей PocketPC с экспертами Microsoft Внимание! Сегодня состоится онлайновая встреча пользователей PocketPC с экспертами Microsoft
На 47 году жизни cкончался создатель LauncherX На 47 году жизни cкончался создатель LauncherX
Первая ласточка: Pocket Informant 5.02 для Windows Mobile 2003 SE Первая ласточка: Pocket Informant 5.02 для Windows Mobile 2003 SE
Windows Mobile 2003 Second Edition: как всегда на пике мобильных технологий Windows Mobile 2003 Second Edition: как всегда на пике мобильных технологий
PalmSource заявляет о поддержке трехмерной графики в новых версиях Palm OS Cobalt PalmSource заявляет о поддержке трехмерной графики в новых версиях Palm OS Cobalt
В мае должна выйти на рынок первая Wi-Fi карта для карманных ПК на базе PalmOS В мае должна выйти на рынок первая Wi-Fi карта для карманных ПК на базе PalmOS
  Свежий софт для карманных компьютеров Palm и Pocket PC
18:47
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       EZ-Expense 2.0228 - Профессиональный софт для учета текущих расходов и составления отчетов (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Soft Pocket Solutions.
       Party Time 1.0 - Планирование и организация вечеринок (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDAsoftnet.
       Guitar Player+ 1.0 - Обучение игры на гитаре (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Marcus Desireau.
       Super List 1.0 - Список покупок (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Marcus Desireau.
       Pocket Informant 5.02 - Пожалуй, лучший PIM-менеджер (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Web Information Solutions, Inc.
       Color Cards 1.4 - Заметки на цветных листках (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Handwave Inc.
       FreeGrid 0.6.1 - Таблица для записей (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       GrxView 2.1.0 - Просмотр картинок JPEG, GIF и PNG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: inDev Software.
       PalmStorm - Plumber Pete Xtreme! 1.0 - Xtreme трубопровод (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PalmStorm.
       Address XT 1.0 - Улучшенная адресная книжка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Handydev.
       Port Scanner 1.0 - Сканирование портов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       TimerX 1.0 - Таймер с 1200 секундомерами (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Lunar Female Cycle Desktop 1.0 - Женский календарь (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Magia Imaginaria Ltda.
       maze 1.1 - Клон лабиринта Sun X-Windows (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт для карманных компьютеров Palm и Pocket PC

  CeBIT: Samsung представил смартфоны под управлением разных ОС
18:11
CeBIT: Samsung представил смартфоны под управлением разных ОС
       Компания Samsung Electronics представила новую линейку смартфонов на основе различных ОС.
       Модель SGH-i700 (на фото) – это смартфон, созданный на базе операционной системы Pocket PC Phone Edition компании Microsoft, который снабжен ПО Pocket Office, Windows Media Player, MSN Messenger. Он оборудован технологией WLAN (802.11b) и укомплектован встроенной цифровой VGA-камерой с поворотным объективом.
       Модель SGH-i500 представляет собой смартфон с цифровой камерой, разработанный на базе оперативной системы Palm OS 5.2. Смартфон в раскладывающемся на 180 градусов компактном корпусе укомплектован ЖК-дисплеем с активной матрицей (TFT) на 65536 цветов и 40-инструментальной полифонией. Встроенные коммуникационные приложения, такие как различные веб-браузеры WAP 2.0, поддерживающие передачу электронной почты, превращают телефон в абсолютно портативный беспроводной веб-терминал "все-в-одном". SGH-i500 позволяет осуществлять видеозапись, передавая файлы по беспроводным сетям или через интернет.
       SGH-D710 – это мобильный телефон в выдвижном корпусе со встроенной 1-мегапиксельной цифровой камерой, созданный на основе операционных систем Symbian. SGH-D710 использует все мультимедийные возможности технологии GSM/GPRS, включая отправку видеосообщений, воспроизведение видеоклипов и функции видеокамеры. Он поддерживает карты MMC. Смартфон воспроизводит 64-инстументальную полифонию. ЖК-дисплей с активной матрицей (TFT) отображает 65536 цветов и обеспечивает кристальную четкость изображения. Телефон также поддерживает Java-приложения.
Постоянная ссылка: CeBIT: Samsung представил смартфоны под управлением разных ОС

  Внимание! Сегодня состоится онлайновая встреча пользователей PocketPC с экспертами Microsoft
11:05
Внимание! Сегодня состоится онлайновая встреча пользователей PocketPC с экспертами Microsoft
       Компания Microsoft в рамках своей программы поддержки пользователей открыла новый сервис. Каждый четвертый четверг месяца с вами готовы пообщаться в онлайновом чате эксперты софтверного гиганта. У вас есть вопросы по работе с PIM приложениями на PocketPC? У вас проблемы с синхронизацией по ActiveSync? Вы интересуетесь новыми устройствами и планами компании? Тогда вам точно следует принять участие в чате, который состоится сегодня в 15:00 по тихоокеанскому времени.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Внимание! Сегодня состоится онлайновая встреча пользователей PocketPC с экспертами Microsoft

  На 47 году жизни cкончался создатель LauncherX
08:52
На 47 году жизни cкончался создатель LauncherX
       Сегодня стало известно о смерти Бозидара Бенка (Bozidar Benc), известного разработчика программного обеспечения для Palm OS. Бозидар погиб от ранений, полученных в феврале в автокатастрофе. Врачи надеялись на то, что знаменитый программист сможет поправиться, однако его состояние резко ухудшилось, и вчера он скончался. У него остались жена и двое дочерей.
       Первый Palm Pilot ему подарил один из клиентов в 1997 году. С тех пор Бозидар написал множество программ, самыми известными из которых стали Launcher X, а также серия программ Pop-Up, которые позволяли без перехода в другие приложения вызывать адресную книгу, блокнот, калькулятор, часы в виде всплывающего pop-up окошка. В одном из своих последних интервью программист рассказал немного о себе. Он жил в маленьком городке Slavonski Brod в Хорватии, в 200 км от столицы страны. У него было две дочери 15 и 20 лет. С детства Бозидар увлекался техникой, авимоделированием и астрономией. Свой первый компьютер он собрал также своими руками. Это был Z80 с 2 Кб оперативной памяти и 2 Кб RAM.
       HPCru выражает соболезнования родственникам и друзьям Бозидара Бенка.
По материалам: ClieSource
Постоянная ссылка: На 47 году жизни cкончался создатель LauncherX

  Первая ласточка: Pocket Informant 5.02 для Windows Mobile 2003 SE
07:37
Первая ласточка: Pocket Informant 5.02 для Windows Mobile 2003 SE
       Компания Web Information Solutions одной из первых отреагировала на появление Windows Mobile 2003 Second Edition, выпустив очередную версию Pocket Informant 5.02. Программа поддерживает все основные функции новой версии операционки, но, прежде всего, VGA разрешение дисплея и поворот экрана. Кроме того, исправлен ряд незначительных дефектов. Первые пользователи программы отмечают изумительное качество изображения и четкость шрифтов интерфейса приложения. Кроме того, программа работает более устойчиво, чем предыдущие версии. Как обычно, демо-версию Pocket Informant вы можете скачать в нашел разделе "Программы".
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Первая ласточка: Pocket Informant 5.02 для Windows Mobile 2003 SE

  Windows Mobile 2003 Second Edition: как всегда на пике мобильных технологий
07:00
Windows Mobile 2003 Second Edition: как всегда на пике мобильных технологий
       Глава Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) на Mobile Developer Conference официально объявил о выходе Windows Mobile 2003 Second Edition. Новая версия популярной операционки включает в себя несколько существенных изменений, которые отражают тенденции мобильного рынка. Прежде всего, это поддержка экранов VGA разрешения 640х480, а также квадратных экранов 240х240 и 480х480 точек. Это позволит использовать операционную систему в создании новых специализированных устройств, промышленных КПК, а также смартфонов. При этом нет необходимости переписывать старые приложения. Они будут продолжать поддерживаться наладонниками с VGA дисплеями, но в разрешении 240х320 точек. Для этого применяется фирменная технология «удвоения пикселей». Для того, чтобы изображение на экране оставалось читабельным, Microsoft включил в новую версию операционной системы средства для управления размером шрифта. Другим существенным нововведением является поддержка разворота изображения на экране. Это поможет сделать более комфортной работу с веб-контентом, документами, электронными таблицами, а также найдет свое применение в современных смартфонах-трансформерах, наподобие новой Motorola MPX.
       Изменения коснутся не только поддержки новых экранов. Так в меню Пуск появится отдельный раздел для наиболее часто запускаемых приложений, как это реализовано в Windows XP. Новая версия Pocket Internet Explorer, подобно NetFront 3.1 и Opera, будет способна переформатировать сайты для отображения на экране наладонника без горизонтального скроллинга. Второе издание Windows Mobile также включает систему защищенных беспроводных соединений WiFi Protected Access (WPA), разработанную при участии Wi-Fi Alliance.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2003 Second Edition: как всегда на пике мобильных технологий

  PalmSource заявляет о поддержке трехмерной графики в новых версиях Palm OS Cobalt
05:46
       Компания PalmSource официально объявила о планах построить интерфейс API новых версий PalmOS Cobalt с использованием OpenGL ES. Это поможет разработчикам создавать высококачественные игры и другие приложения, которые нуждаются в поддержке продвинутой 3D графики.
       OpenGL ES - это простой и открытый стандарт API для отображения 2D и 3D графики на мобильных устройствах. PalmSource собирается предложить собственную программную реализацию OpenGL API. Это позволит лицензиатам Palm OS включать аппаратные средства с поддержкой этого стандарта в новые карманные ПК и смартфоны. Главная цель компании состоит в создании мощной универсальной операционной системы, которая могла бы использоваться не только в КПК и смартфонах, но также и в игровых консолях. Без использования продвинутой графики достичь этого невозможно.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: PalmSource заявляет о поддержке трехмерной графики в новых версиях Palm OS Cobalt

  В мае должна выйти на рынок первая Wi-Fi карта для карманных ПК на базе PalmOS
05:43
В мае должна выйти на рынок первая Wi-Fi карта для карманных ПК на базе PalmOS
       Компания C-guys с августа прошлого года продает под собственной маркой Wi-Fi SDIO карты пониженного энергопотребления. До сих пор компания предлагала это устройство только для пользователей PocketPC. Однако позавчера в интернете появилась информация о том, что в мае фирма выпустит драйвер для устройств под управлением PalmOS. Таким образом, C-guys может стать первой компанией, которая предложит владельца палмовых наладонников возможность пользоваться преимуществами скоростного беспроводного доступа в интернет. По словам представителя компании в настоящее время драйвера уже почти готовы, в апреле начнется их бета-тестирование, а в мае официально будет объявлен выход на рынок Wi-Fi карты для Palm.
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: В мае должна выйти на рынок первая Wi-Fi карта для карманных ПК на базе PalmOS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100