< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.03.2004 :: Архив
Hewlett Packard выпустила обновления прошивки для iPAQ h2200 и h1940 Hewlett Packard выпустила обновления прошивки для iPAQ h2200 и h1940
Американские чудеса: iBIZ собирается удивить европейцев, представив на CeBIT полный спектр продукции Американские чудеса: iBIZ собирается удивить европейцев, представив на CeBIT полный спектр продукции
Компания Sagem официально представила смартфон myS-7 Компания Sagem официально представила смартфон myS-7
Компания PalmSource опубликовала итоги третьего финансового квартала Компания PalmSource опубликовала итоги третьего финансового квартала
В интернет просочилась информация о предполагаемой цене новых смартфонов от Motorola В интернет просочилась информация о предполагаемой цене новых смартфонов от Motorola
  Hewlett Packard выпустила обновления прошивки для iPAQ h2200 и h1940
06:28
Hewlett Packard выпустила обновления прошивки для iPAQ h2200 и h1940
       Компания Hewlett Packard выпустила обновление ROM для карманных компьютеров HP iPAQ h2200 и iPAQ h1940 под управлением PocketPC. Модернизация прошивки h2200 устраняет самопроизвольное выключение Bluetooth, а также разряд аккумулятора вызванный некорректным переходом в спящий режим слота расширения SD. Обновление прошивки для h1940 исправляет проблему инициализации SD карты, модернизирует драйвер Bluetooth, а также добавляет некоторые дополнительные функции в контакты, почтовое приложение inbox, улучшает связь с настольным компьютером и оптимизирует синхронизацию данных, а также исправляет работу сигналов напоминания.
       Обновления ROM для iPAQ h2200 (16,8 Мб) и h1940 (14,9 Мб) вы можете скачать на сайте производителя.
По материалам: PocketPC Tools
Постоянная ссылка: Hewlett Packard выпустила обновления прошивки для iPAQ h2200 и h1940

  Американские чудеса: iBIZ собирается удивить европейцев, представив на CeBIT полный спектр продукции
06:21
Американские чудеса: iBIZ собирается удивить европейцев, представив на CeBIT полный спектр продукции
       На выставке CeBIT, которая в настоящее время проходит в Ганновере, компания iBIZ представит полный ряд своей продукции для карманных ПК. Для европейских пользователей компания предложит свою революционную виртуальную лазерную клавиатуру и модуль для подключения с наладоннику внешнего монитора и клавиатуры BlueDock. Кроме этого европейцы могут познакомиться с FM-радио модулями формата Compact Flash (для PocketPC) и SDIO (для всей линейки Palm). И, наконец, фирма представит свою складную портативную клавиатуру для Palm оригинальной конструкции, которая может использовать также качестве жесткого защитного чехла для карманного компьютера.
По материалам: PDA Today
Постоянная ссылка: Американские чудеса: iBIZ собирается удивить европейцев, представив на CeBIT полный спектр продукции

  Компания Sagem официально представила смартфон myS-7
06:18
Компания Sagem официально представила смартфон myS-7
       После неудачи с выпуском коммуникатора Sagem WA3050 большинство аналитиков было уверено, что компания больше не позволит себе рискованных экспериментов. Однако, ситуация на рынке в последние годы коренным образом изменилась. Все большую популярность завоевывают смартфоны и продвинутые камерофоны с широкой функциональностью. Именно поэтому руководство Sagem решило выпустить «умный телефон» на базе операционной системы Windows Smartphone. Модель дебютировала на открывшейся вчера в Ганновере компьютерной выставке CeBIT.
       Sagem myS-7 является одним из наиболее миниатюрных смартфонов своего класса. Он обладает хорошей эргономикой, удобно лежит в руке, и оснащен удобной клавиатурой. Но джойстик может стать фактором раздражения для пользователей. Он слишком близко расположен к кнопкам приема и отмены звонка и всегда есть опасность их случайно нажать во время работы. Однако джойстик – это не единственный недостаток смартфона. По свидетельству людей, которые имели возможность подержать его в руках, экран устройства можно охарактеризовать в лучшем случае, как «посредственный». Кроме того, скорость ввода текста также оставляет желать лучшего. Однако эти недостатки компенсируются хорошей VGA камерой и небольшими размерами трубки.
       Согласно заявлениям представителя Sagem, устройство поступит в продажу в последнем квартале 2004 года по ориентировочной цене в 600 евро.
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: Компания Sagem официально представила смартфон myS-7

  Компания PalmSource опубликовала итоги третьего финансового квартала
06:10
Компания PalmSource опубликовала итоги третьего финансового квартала
       Компания PalmSource подвела итоги третьего финансового квартала, который закончился 27 февраля 2004 года. За этот период доход компании составил 21,6 миллиона долларов. Это на 4,7 миллиона меньше чем за аналогичный период прошлого года. Чистый доход также уменьшился и составил 0,6 миллиона долларов, или $0,05 доллара на акцию. Несмотря на то, что компания сохраняет прибыльность, ее доходность начала падать в текущем году. Однако CEO Palm Source Девид Нейгл (David Nagel) пояснил, что это связано с общим спадом на рынке карманных ПК.
       В третьем квартале компания представила две новые версии своей операционной системы. PalmOS Cobalt является новой продвинутой операционной системой, которая предназначена для использования в устройствах класса hi-end. Она поддерживает новые средства коммуникации и обладает ограниченной многозадачностью (приложения могут выполняться в фоновом режиме). Также PalmSource анонсировал новую версию Palm OS 5, которая получила название Garnet. Она создавалась для смартфонов и карманных ПК средней ценовой категории.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Компания PalmSource опубликовала итоги третьего финансового квартала

  В интернет просочилась информация о предполагаемой цене новых смартфонов от Motorola
06:07
В интернет просочилась информация о предполагаемой цене новых смартфонов от Motorola
       На астралийском сайте MTekk появилась информация о цене новых смартфонов от Motorola. Из анонимного источника стало известно, что модель Motorola MPx под управлением Windows Mobile Phone edition планируется продавать за 749 евро, или $920. Младшая модель линейки MPx100 на базе Windows Smartphone поступит в продажу по цене 469 евро, или $780. К сожалению, пока нет официального подтверждения этой информации со стороны компании Motorola. Также пока не объявлены точные сроки, когда смартфоны появятся на прилавках.
       Напомним, что Motorola MPx имеет оригинальный форм-фактор и может раскрываться как классическая «раскладушка», так и а-ля Nokia-коммуникатор. В последнем случае новинка напоминает микро-ноутбук с полной QWERTY клавиатурой. MPx оснащен 2,8-дюймовым внутренним экраном разрешением 240х320 точек и миниатюрным внешним для вывода служебной информации, бепроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth и работает в GSM/GPRS сетях. Кроме того, модель оборудована встроенной 1,3-мегапиксельной цифровой камерой со вспышкой и слотом расширения SD/MMC. D отличие от старшей модели, выполненной в складывающемся корпусе, MPx100 на вид представляет собой обычный мобильный телефон. Для управления телефоном будут использоваться цифровые клавиши и пятипозиционный джойстик. Устройство будет оборудовано цветным экраном с разрешением 176x220 точек. Пока неизвестен объем оперативной памяти и процессор, которые будут задействованы в новой модели. На левом торце аппарата предусмотрен слот для карт miniSD. Кроме того, умный телефон будет оборудован и модулем Bluetooth. Представители Motorola также сообщили, что в качестве дополнительной периферии будет поставляться и Wi-Fi-модуль. Также MPx100 будет оснащен высококачественной, по сравнению с другими телефонными решениями, встроенной 1,3-мегапиксельной цифровой фотокамерой со вспышкой.
По материалам: MTekk
Постоянная ссылка: В интернет просочилась информация о предполагаемой цене новых смартфонов от Motorola


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100