< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.03.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
iCapture: а что это мы слушаем?.. iCapture: а что это мы слушаем?..
Treo 610 быть: еще одно свидетельство в его пользу Treo 610 быть: еще одно свидетельство в его пользу
Microsoft собирается наводнить КПК и смартфоны потоковым видео Microsoft собирается наводнить КПК и смартфоны потоковым видео
Швейцарский нож с USB-интерфейсом — новая испостась универсального инструмента Швейцарский нож с USB-интерфейсом — новая испостась универсального инструмента
Nokia планирует организовать собственный фото-блог Nokia планирует организовать собственный фото-блог
Внешний модем для наладонника Внешний модем для наладонника
Blue Dock на CeBIT: европейская премьера "десктопа для наладонников" Blue Dock на CeBIT: европейская премьера "десктопа для наладонников"
HBlogger: занимательная ЖЖурналистика для палмеров HBlogger: занимательная ЖЖурналистика для палмеров
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
20:11
       Свежие программы для Pocket PC и Palm
       
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       VITO Sound Editor 1.4.1 - Редактор звуковых файлов (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Vito Technologies.
       Rudeo Control (for WM Player) 1.4 - Удаленное управление Windows Media Player'ом с КПК (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       GPRS Traffic Counter 3.2 - Счетчик траффика для GPRS (). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: ALL-locations.
       ALL-explorer PPC 3.1 - Файл-менеджер, похожий на традиционный "Проводник" Windows (). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ALL-locations.
       Qtopia Alarm Clock - advanced 1.0.9 - Будильник с дополнительными возможностями (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Масловский Антон.
       Planetarium 2.3 - Астрономическая карта и вычисления (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Best Tarot Pro 3.0 - Гадание на картах (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: CrazySoft.
       BabyCheck 2.2 - Все данные о вашем ребенке (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Dragon Bane II (color) 1.0.6 - Трехмерная RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mythological Software.
       Hide 'Em 1.2 - Скрывает отдельные приложения (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Here I am ! (English) 3.1.1 - Календарь для женщин (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Goware S.r.l..
       TennisMaster 1.25 - Учет для теннисистов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Vyper 1.17 - Космический шутер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mean Hamster Software.
       Metro 5.1.4 PPC - Планирование кратчайшего пути в метро (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       MetrO 5.1.4 Palm rus - Планирование кратчайшего пути метро во всем мире (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Bonsai 3 3.0.3 - Ведение проектов, аутлайнер, планировщик (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Natara Software.
       Astro master 1.2 - Астрологический процессор (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Белоусов Олег.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  iCapture: а что это мы слушаем?..
17:45
iCapture: а что это мы слушаем?..
       Бывало ли у вас такое: слышите мелодию по радио или ТВ, она вам нравится, но вы либо не знаете, кто это поет, либо забыли. А узнать ох как хотелось бы... Теперь вам на помощь придёт ваш любимый смартфон.
       Компания Musicube, разработчик систем распознавания музыкальных композиций, анонсировала уникальную систему для смартфонов, работающих под управлением ОС Windows Mobile. Новинка называется iCapture Recognition Service. На смартфон устанавливается клиентская часть, после чего достаточно вам услышать понравившуюся мелодию, вы тут же можете вытащить смартфон, включить iCapture и поднести его к источнику звука. Примерно за 15 секунд программа свяжется с центром обработки данных, распознает звучащую композицию и пришлет на ваш смартфон сообщение с исчерпывающей информацией о том, кто ее исполняет. iCapture может даже по желанию переправить эту песню в формате MP3 для предварительного прослушивания.
       Еще один способ определения авторства звучащей композиции, который включен в арсенал программы, - использование встроенной камеры смартфона, при помощи которой можно считать штрих-код, нанесенный на компакт-диск с альбомом музыканта, постер или рекламу в журнале. В этом случае iCapture также свяжется с централизованной базой данных и идентифицирует исполнителя по штрих-коду. После того, как и было написано выше, пришлет владельцу смартфона сообщение с информацией о композиции и дополнительными ссылками на данные об исполнителе. Полученную информацию можно сохранить, переслать друзьям и вообще использовать как заблагорассудится.
       Словом, iCapture - отличное подспорье для музыкальных агентов и любителей музыки.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: iCapture: а что это мы слушаем?..

  Treo 610 быть: еще одно свидетельство в его пользу
15:40
Treo 610 быть: еще одно свидетельство в его пользу
       В течение нескольких последних месяцев в Сети циркулируют слухи о том, что palmOne готовится к анонсу коммуникатора Treo 610. По сравнению с уже имеющимся Treo 600 новая модель должна вобрать в себя множество полезных улучшений, среди которых такие, как экран большего разрешения и поддержка Bluetooth. На днях мы получили еще одно подтверждение того, что Treo 610 поступит в продажу и может быть даже в не столь отдаленном будущем.
       Как это часто бывает, источником утечки становятся интернет-магазины, которые заранее включают в свои внутренние базы данных информацию о новых моделях КПК и прочей техники. На этот раз "прокололся" сайт Shopping.com - вот эта ссылка.
       Конечно, назвать абсолютно надежной такую информацию нельзя. Многие веб-магазины включают в свои БД информацию о новых продуктах основываясь на... слухах. Так что разобраться где причина, а где следствие в случае появления таких непроверенных данных нельзя. Вот и Shooping.com обозначил новую модель как Handspring Treo, позабыв о том, что такой компании уже полгода как не существует.
       Представитель palmOne в интервью сайту Brighthand.сom, кстати, подтвердил, что информация о выходе Treo 610 не более, чем слух. Правда это или нет, но с большой вероятностью можно предположить, что новые модели смартфонов palmOne будет выпускать обязательно. Ведь именно выход Treo 600 в своё время заметно увеличил цену акций компании.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Treo 610 быть: еще одно свидетельство в его пользу

  Microsoft собирается наводнить КПК и смартфоны потоковым видео
15:27
       Microsoft совместно с компаниями TWIi и Vidiator объявила о разработке MobileVision - системы создания и доставки цифрового видео на КПК через беспроводные сети. Эта технология будет оптимизирована под серию продуктов Windows Media 9 и ставшие отраслевым стандартом протоколы и форматы 3GPP, построенные на базе MPEG-4.
       Так, компания Vidiator, одна из сторон, участвующих в проекте, создала технологию адаптивного транскодирования и доставки - VidiServer, работающую одновременно как в форматах Windows Media, так и 3GPP.
       Второй партнёр Microsoft, компания TWIi занимается вопросами сервисной инфраструктуры, интеграционной экспертизы, управления контентом и биллинга.
       Авторы MobileVision уверены, что им удастся создать целостную систему по управлению и доставке цифрового видео на мобильные устройства, которую возьмут на вооружение как сервис-провайдеры, так и произодители медиаконтента.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Microsoft собирается наводнить КПК и смартфоны потоковым видео

  Швейцарский нож с USB-интерфейсом — новая испостась универсального инструмента
13:14
Швейцарский нож с USB-интерфейсом — новая испостась универсального инструмента
       Похоже, кому-то придется пересмотреть понятие функциональности "армейских швейцарских ножей" – в нем, казалось бы, есть все, что необходимо. Все, да не все: не хватало в них… правильно, функциональности USB-брелоков. Как сообщает The Register, Swissbit предлагает как раз такую версию ножа. Гаджет будет официально анонсирован на CeBIT 2004. На начальном этапе нож будет представлен решениями с флэш-памятью объемом 64 и 128 Мб – цена младшей модели – 55 евро. Ну, вы поняли, что будет лучшим подарком админу в этом году :) А почему собственно и нет? Ведь никого не удивишь часами с "флэшкой"?!
       Swissbit, о которой в России мало кто слышал (пока?) "выросла" из Siemens и производит DRAM и флэш-память – включая карты CF и 1 Гб SwissBitKey USB Memory key в течение уже 10 лет.
       Раз уж зашла речь о гаджетах, нельзя не рассказать о новом носимом дисплее, из серии Centra от Eyetop. Устройство является дисплеем, совмещенным с солнцезащитными очками с AV-выходом, позволяющим "подключаться" к лэптопу, DVD-плееру или КПК. Новая модель выглядит гораздо стильнее предшественников, но вот сколько будут стоить "чудо-очки", которые появятся в продаже в апреле?
       Краткие спецификации устройства:
       - Монокуляр
       - Дисплей – AMLCD (панель с разрешением 76800 пикселей), разрешение – 320 x 240, глубина цвета – 16 бит
       - Поддерживаемый видеоформат — NTSC-M/PAL
       - Поддерживаемое соотношение сторон изображения – 4:3
       - Диагональное поле зрения — 16 градусов
       - Угол обзора по вертикали — 9.60 градусов
       - Угол обзора по горизонтали — 12.80 градусов
       - Контрастность – 100:1
       - Потребляемая мощность – 1,1 Вт
       - Вес – 60 граммов
       - Вес пульта управления – 180 граммов без кабеля и аккумуляторного отсека
       - Внешнее покрытие линз – с защитой от царапин.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Швейцарский нож с USB-интерфейсом — новая испостась универсального инструмента

  Nokia планирует организовать собственный фото-блог
11:12
Nokia планирует организовать собственный фото-блог
       Компания Nokia планирует оснастить новые модели телефонов системой Lifeblog, которая позволит сортировать фотографии и видео сюжеты сделанные с помощью встроенной камеры и добавлять к ним комментарии аналогично тому, как это происходит в веб-блогах. Программа Lifeblog, при синхронизации данных с телефона, перенесет визуальный дневник на настольный ПК, а также может опубликовать фоторепортаж о вашей жизни в интернете. Новый сервис, который включает в себя программное обеспечение для телефона и настольного ПК, а также хостинг пользовательских дневников, компания Nokia планирует запустить в июне этого года. Презентация сервиса ожидается на выставке CeBIT в Ганновере на следующей неделе. Первой моделью, оснащенной Lifeblog, станет Nokia 6620. К сожалению программа не будет поддерживать ранние версии смартфонов на базе Series 60.
По материалам: BBC
Постоянная ссылка: Nokia планирует организовать собственный фото-блог

  Внешний модем для наладонника
10:57
Внешний модем для наладонника
       В продажу поступил новый Bluetooth-модем от компании Zoom. Модель Zoom 4300 позволяет отправлять факсы, а также получить доступ в интернет с любого настольного компьютера, ноутбука, а также карманных ПК оснащенных беспроводным модулем Bluetooth.
       Диапазон действия устройства – до 100 метров. Модель оснащена специальным ключем безопасности, который поможет предотвратить несанкционированный перехват данных. Устройство можно приобрести по вполне умеренной цене в $72.55
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Внешний модем для наладонника

  Blue Dock на CeBIT: европейская премьера "десктопа для наладонников"
10:53
Blue Dock на CeBIT: европейская премьера "десктопа для наладонников"
       Компания Synosphere, занимающаяся разработкой новых перспективных технологий для карманных ПК, на следующей неделе на выставке CeBIT в Ганновере представит свою разработку BlueDock. Она представляет собой док-станцию, оборудованную портами для подключения внешнего монитора, мыши, клавиатуры (2 порта PS2 и USB-порт), Ethernet'a и слотом для карт расширения стандарта SD. С помощью новинки на внешний дисплей, например, можно вывести изображение SVGA-разрешения. Модуль совместим с КПК на базе Palm и Pocket PC, оборудованными SDIO-слотами. На прошлой выставке Consumer Electronics Show в начале 2004 года был продемонстрирован функционирующий прототип устройства. Однако, согласно информации на сайте производителя, работа над ним еще не завершена. По словам представителей Synosphere, после первой демонстрации они получили огромное количество писем от компаний, заинтересованных в новинке. Участие в CeBIT должно помочь лучше изучить спрос на устройство в Европе, чтобы скорректировать рыночную стратегию. Blue Dock будет демонстрироваться на стенде компании iBIZ, которая является владельцем Synosphere.
       Предполагаемая цена новинки, которая должна появиться в продаже в конце текущего года, составит $250.
По материалам: PDA Today
Постоянная ссылка: Blue Dock на CeBIT: европейская премьера "десктопа для наладонников"

  HBlogger: занимательная ЖЖурналистика для палмеров
10:45
HBlogger: занимательная ЖЖурналистика для палмеров
       В последнее время так называемые «блоги» становятся одним из наиболее популярных сервисов в интернете. Веб-блоги – это интерактивные дневники, разновидность домашней странички, или, если хотите, авторского проекта. Чаще всего автор блога, посещая ресурсы Сети, делится находками с окружающими, а также публикует различные размышления, и рассказывает о событиях своей жизни. При этом другие пользователи системы могут оставить комментарии, и даже вести целые дискуссии. Для облегчения публикаций существуют программы-клиенты для Windows, MacOS и Linux, с помощью которых можно легко обновлять информацию в своих дневниках.
       Недавно в сети появилась программа-клиент HBlogger для PalmOS, которая позволяет отправлять сообщения в два наиболее популярных блог-сервиса: Livejournal и Blogger. У любителей делиться своими мыслями, желающих протестировать новинку, в запасе есть еще две недели, чтобы скачать бесплатную бета-версию. Пользователям доступны базовые опции: редактирование данных учетных записей, поддержка нескольких аккаунтов, отправление сообщений не только в личные дневники, но и в сообщества. Программа поддерживает английский и русский языки. В платной версии, которая должна появиться после 25 марта по цене $9.95 появится поддержка других европейских языков и дополнительные функции для работы с блогами и управления личной информацией. Скачать программу можно на нашем портале в разделе «Программы».
По материалам: Hexlet LLC
Постоянная ссылка: HBlogger: занимательная ЖЖурналистика для палмеров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100