< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.03.2004 :: Архив
Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
Zerama Togo 1.0: синхронизация и перекодировка аудиофайлов Zerama Togo 1.0: синхронизация и перекодировка аудиофайлов
Создан "генератор алиби" для мобильников Создан "генератор алиби" для мобильников
Как насчет Windows Mobile 2004? Как насчет Windows Mobile 2004?
Программы от Paragon Software на нашем сайте. Программы от Paragon Software на нашем сайте.
Alps Electric создала новую магнитную головку для жестких дисков Alps Electric создала новую магнитную головку для жестких дисков
Метеостанция на запястье Метеостанция на запястье
Hand/RSS: любите ли вы новости так, как любим их мы?.. Hand/RSS: любите ли вы новости так, как любим их мы?..
1,3-мегапиксельная камера Veo Photo Traveler для Palm не появится на прилавках 1,3-мегапиксельная камера Veo Photo Traveler для Palm не появится на прилавках
В 2005 году может появиться доменная зона для сайтов, оптимизированных для мобильных устройств В 2005 году может появиться доменная зона для сайтов, оптимизированных для мобильных устройств
  Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
20:21
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       PockeTTY 1.10 - Реальный ssh без глюков (Pocket PC, прочие). Тип распространения - Shareware. Разработчик: DejaVu Software, Inc..
       pBop - iPod эмулятор для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Shanghai for Pocket PC 1.0 - Маджонг для карманных ПК (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Landware Inc.
       SecureDrive for Nokia 9210 1.11 - Создание шифрованных дисков (Nokia 9210 и Nokia 9210i). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SymbianWave.
       Pocket Mechanic 1.45 - Набор системных утилит (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Anton Tomov.
       DVD to Pocket PC 1.2 - Программа для конвертации DVD в WMV (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Makayama Software.
       PerfectBeat Metronome 1.0.3 - Метроном (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Fifty Cycle, Inc.
       BOnTime Pro Edition Time Management 2.1.3 - Дневник рабочего времени (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       PhatNotes Standard Edition 4.5 - Заметки с продвинутым функционалом (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PhatWare Corporation.
       Pocket DietManager 2.50 - Для похудания и диеты (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Smite and Smash 1.4.2 - Пошаговая стратегия-головоломка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: GrogSoft.
       AccessPlus for Palm OS 1.3 - СУБД, синхронизация с MS Access (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SmartCell Technology.
       PolyNote - Reloaded 0.4.2 - Заметки с продвинутым функционалом (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Location Manager 1.50 - Координаты городов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Star Pilot Technologies.
       Sun & Moon 1.11 - Инфо о Луне и Солнце (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Star Pilot Technologies.
       EZ KB 1.1 - Работа с клавиатурой джойстиком (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Stevens Creek Software.
       PalmXP 0.5 - Файл-менеджер с доп.информацией о Palm-форматах (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Raphael Fetzer.
       Free Palm Database Odbc Driver 0.01 - ODBC драйвер (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Magia Imaginaria Ltda.
       TimeCard 3.0 - Карточки периодов времени (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       UnDupe 1.9.3 - Удаление дубликатов конактов, дел и т.п. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Stevens Creek Software.
       Araiguma Ruler 2.25 - Линейка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Araiguma.
       Mood Stats 3.6 - Лог настроений (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Aona Systems.
       QuickSnap 1.2 - Делает скриншоты, сохраняет в JPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       QuickWrite Professional (English) 4.50 - Быстрый ввод слов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       BuZZone 1.0.2 - Bluetooth: поиск контактов, знакомства, чат, аудио сообщения (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Exion Systems.
       BuZZone Business Edition 1.0.2 - Поиск деловых партнеров на выставках и обмен информацией (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Exion Systems.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru

  Zerama Togo 1.0: синхронизация и перекодировка аудиофайлов
19:15
Zerama Togo 1.0: синхронизация и перекодировка аудиофайлов
       Программа Zerama To Go предназначена, прежде всего, для для тех владельцев Pocket PC, которые предпочитают использовать свои КПК в качестве аудиоплеера. Приложение позволяет быстро и удобно осуществить синхронизацию и кодировку аудио файлов. C его помощью пользователь сможет создавать и редактировать плейлисты, задействуя аудио библиотеку в режиме офф-лайн.
       Программа позволяет производить кодирование в Windows Media Encoder (WMA) с битрейтом 32, 48, 64, 96 и 128 в один и в два прохода. Возможна также и беспроводная синхронизация.
       Полная версия приложения обойдётся в $19.99, а скачать демо-редакцию Zerama ToGo можно как обычно в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Zerama Togo 1.0: синхронизация и перекодировка аудиофайлов

  Создан "генератор алиби" для мобильников
19:06
Создан "генератор алиби" для мобильников
       Неверные супруги и ленивые работники получили в свое распоряжение весьма убедительное "звуковое алиби": немецкая компания Simeda изобрела специальное приложение для мобильников, которое может проигрывать различные фоновые звуки во время разговора.
       В бесплатной демо-версии программы SounderCover пользователям доступны лишь девять звуков. Можно сделать вид, что вы находитесь в автомобильной пробке, у зубного врача, на уличном параде или попали в грозу. Полная версия включает большее количество звуков, позволяет добавлять собственные записи или скачивать их из интернета. Кроме того, в отличие от бесплатной версии, звуки проигрываются непрерывно, что позволяет не ограничивать время разговора. Стоит полная версия €9,95.
       Представители компании-разработчика признают, что с моральной точки зрения новую программу можно расценивать двояко, но настаивают на том, что ее не следует воспринимать слишком всерьез. На сайте программы описывается, как с ее помощью можно избежать теперь старых добрых "отмазок" – можно больше не издавать непонятные звуки, не шипеть в трубку и не говорить хриплым голосом "Я вас не слышу".
       "Вы проспали на работу и хотите, чтобы ваш начальник думал, что вы застряли в пробке? - спрашивают разработчики SounderCover. - Выберите в меню звук автомобильной пробки и позвоните ему из своей комнаты". Кроме того, чтобы избавиться от нежелательного собеседника, можно через 15 секунд после начала разговора включить звук звонящего телефона и повесить трубку, извинившись, - ведь вам необходимо ответить на другой звонок.
       "Мы думали о будущем применении фоновых фотографий, и родилась идея фоновых звуков", - сказал глава компании Simeda Ливиу Тофан (Liviu Tofan). Он отметил, что начало продаж программы SounderCover несколько дней назад вызвало "невероятный ажиотаж".
       Пока новая программа работает лишь с некоторыми моделями телефонов Nokia. Однако, по словам представителей компании Simeda, уже скоро появятся версии и для других моделей трубок.
Постоянная ссылка: Создан "генератор алиби" для мобильников

  Как насчет Windows Mobile 2004?
16:04
       Вне всякого сомнения Microsoft готовит масштабное обновление своей "карманной" ОС - Windows Mobile, и, скорее всего, выпустит его в этом году. Но пока не ясно, как именно очередная версия будет преподнесена нам. На конференции разработчиков, которую компания провела в октябре прошлого года, было заявлено, что назрела необходимость в системной поддержке разрешения 640x480 пикселей, как в портретном, так и в ландшафтном режимах для карманных ПК. Что же касается смартфонов, то в случае с ними, похоже, собираются сохранить режим 320x240.
       Вообще представители Microsoft довольно охотно рассказали тогда о том, какой они видят грядущую версию своей мобильной ОС и даже упомянули, что анонсированный недавно смартфон Motorola MPx будет оснащен именно этой редакцией. Однако ни один из них так и не проговорился о том, как же будет называться эта операционка.
       По некоторым признакам ее имя - Windows Mobile 2004, хотя различные источники приводят также и вариант Windows Mobile 2003 Update.
       В действительности все видимо зависит не только от поддержки новых разрешений и поворота экрана, но от того, насколько глубоко Microsoft переработает "внутренности" операционки и сколько новых фич туда добавит. Если изменений будет немного, то пользователи вряд ли будут "клевать" на Windows Mobile 2004. В этом случае придется назвать новую версию апдейтом и не более.
       Так или иначе, ждать осталось не очень долго. 23 марта стартует коференция Microsoft Mobile DevCon 2004. Будем надеятся, что именно на ней Microsoft развеет тайну относительно названия новой версии своей ОС для карманных компьютеров.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Как насчет Windows Mobile 2004?

  Программы от Paragon Software на нашем сайте.
15:46
       Теперь вы можете приобрести у нас систему локализации для вашего Palm или Pocket PC устройства, разработанную компанией Paragon Software. Также доступны английские, немецкие и французские словари с разными словарными объемами, а на закуску предлагаются игрушки для обеих платформ.
Постоянная ссылка: Программы от Paragon Software на нашем сайте.

  Alps Electric создала новую магнитную головку для жестких дисков
15:39
Alps Electric создала новую магнитную головку для жестких дисков
       Японская компания Alps Electric разработала новую серию магнитных головок для жестких дисков. Cерия, получившая название HRGHL, построена на основе технологии Giant Magneto Resistive (GMR) и может записывать до 120 Гб на один квадратный дюйм поверхности "винчестера". Это дает либо увеличение объема информации, хранимой на жестком диске, либо уменьшение его размеров. Новая магнитная головка позволит в следующем году выпустить винчестеры для ноутбуков объемом 300 Гб и для микродрайвов в формате CF - до 120 Гб. На данный момент максимальная емкость микродрайва - 4 Гб.
       В последнее время наблюдается стойкая тенденция к переходу винчестеров на меньшие размеры пластин: уже не редкость персональные компьютеры с диаметром дисков 2.5 дюйма вместо 3.5, в винчестерах ноутбуков от 2.5 дюймовых пластин переходят на 1.8, а в мобильные устройства встраивают диски диаметром 1 дюйм. Новая разработка Alps позволит при этом не жертвовать объемом дискового пространства, а, наоборот, значительно его увеличить.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Alps Electric создала новую магнитную головку для жестких дисков

  Метеостанция на запястье
14:16
Метеостанция на запястье
       Компания SppedTech Instruments анонсированал уникальные часы-метеостанцию, позволяющие измерить скорость ветра, контролировать изменения давления и даже предупреждать владельца о перемене погоды и магнитных бурях. Довольно суровая на вид новинка водонепроницаема и ударопрочна. Кроме того, в Weather Watch Pro предусмотрен механический компас, который не даст владельцу заблудиться. По словам разработчиков, такие часы идеально подойдут для альпинистов и скалолазов для работы на высоте до 9000 метров, любителей водных видов спорта (будут работать на глубине до 3 метров) и гольфа.
       Чудо-часы, выпускающиеся в черном и желтом цветовом исполнениях, также сообщат о скорости ветра, рассчитают температуру с учетом ветра, расскажут о давлении, сохраняя в памяти показатели давления за 9 часов, позволят узнать высоту точки, в который в данный момент пребывает владелец. Естественно, Weather Watch Pro снабжены будильником, таймером и секундомером. Показания часы могут предоставить в следующих форматах: миля и километр в час, футы и метры, температура по Цельсию и по Фаренгейту. Существует возможность отсоединить монитор от ремешка для того, носить его на ремне, рюкзаке или пристегивать к велосипеду. Всё удовольствие обойдется будущему владельцу в 150 долларов.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Метеостанция на запястье

  Hand/RSS: любите ли вы новости так, как любим их мы?..
13:21
Hand/RSS: любите ли вы новости так, как любим их мы?..
       ...Если да, то с вышедшим на этой неделе приложением Hand/RSS для карманных ПК под управлением Palm OS вы всегда сможете быть в курсе событий. Аббревиатура RSS в названии продукта расшифровывается как Really Simple Syndication, что в переводе на русский означает "действительно простое объединение". Технология RSS комбинирует заголовки и краткие выжимки из новостей, полученные с различных информационных сайтов и блогов, в один компактный пакет, который затем можно быстро пробежать глазами прямо на КПК. Благо, на сегодняшний день множество интернет-ресурсов поставляют информацию для RSS регулярно и бесплатно.
       А с выходом новой утилиты для наладонников эти "выжимки" новостных лент можно будет в буквальном смысле слова положить в карман. Клиент Hand/RSS для Palm OS сможет получать новости в формате RSS во время синхронизации через крэдл или даже напрямую через беспроводное подключение к интернету.
       Стоит эта программа $14.95, но скачать и опробовать ее демо-версию можно бесплатно, как обычно посетив наш раздел "Программы".
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Hand/RSS: любите ли вы новости так, как любим их мы?..

  1,3-мегапиксельная камера Veo Photo Traveler для Palm не появится на прилавках
09:05
1,3-мегапиксельная камера Veo Photo Traveler для Palm не появится на прилавках
       Завершилась эпопея с выпуском камеры Veo Photo Traveler 130S для Palm Tungsten. Сославшись на «непредвиденные обстоятельства» компания Veo объявила, что устройство не появится на рынке. Камера Photo Traveler 130S была впервые анонсирована в сентябре прошлого года. Однако сроки поставок постоянно переносились. Первоначально предполагалось, что Veo выступит в качестве OEM партнера компании PalmOne, которая будет продавать устройство под своим брэндом. Однако в конце года планы изменились, и было заявлено, что в феврале 2004 года камера появится на прилавках под маркой Veo. И вот сегодня поставлена точка, 1,3-мегапиксельной камеры Veo для Palm не будет никогда.
       Напомним, что палмовая камера должна была продаваться по цене $99.99. Как и предыдущая модель, 130S сможет снимать в видеорежиме, автоматически синхронизируя звук и картинку в формате ASIC. Объектив камеры обладает функцией поворота, что упрощает работу с камерой, а также возможностью записи фотографий в формате JPEG. Вес устройства составляет менее 200 грамм. Компания Veo успешно продает модель для PocketPC.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: 1,3-мегапиксельная камера Veo Photo Traveler для Palm не появится на прилавках

  В 2005 году может появиться доменная зона для сайтов, оптимизированных для мобильных устройств
08:56
       Несколько крупных компаний обратились к руководству ICANN с просьбой выделить специальную доменную зону для размещения сайтов, оптимизированных для просмотра на карманных ПК и смартфонах. Название доменной зоны высшего уровня (top level domain - TLD) должно ясно указывать на то, что данный сайт предназначен для мобильных устройств.
       Обращение подписали такие крупные компании, как Microsoft Corp., Nokia, Vodafone, 3GSM Association, Hewlett Packard, Orange, Samsung Electronics, а также Sun Microsystems. В соответствии с меморандумом о намерениях, должна быть сформирована управляющая компания, которая и будет заниматься распределением доменных имен. Участие в инициативной группе является открытым, и организаторы надеются, что вскоре к ним присоединятся и другие известные производители. Пока не решено, какое имя будет носить новая доменная зона. На рассмотрение представлено несколько вариантов имен, но последнее слово остается за ICANN. Если обращение будет встречено с пониманием, то уже во второй половине 2005 года на просторах интернета появится новый «мобильный» домен.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: В 2005 году может появиться доменная зона для сайтов, оптимизированных для мобильных устройств


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100