< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.03.2004 :: Архив
Свежий софт для Palm и Pocket PC Свежий софт для Palm и Pocket PC
Windows Mobile 2003, версия разминочная.... Windows Mobile 2003, версия разминочная....
Ведущих производителей КПК обвиняют в нарушении авторских прав Ведущих производителей КПК обвиняют в нарушении авторских прав
Сертифицированная криптография для КПК Сертифицированная криптография для КПК
Новый Linux-КПК, разработанный компанией IBM выйдет под брэндом Unitech Новый Linux-КПК, разработанный компанией IBM выйдет под брэндом Unitech
PalmOne выпустил апдейт для Tungsten C, который обеспечит устойчивую работу в Wi-Fi сетях PalmOne выпустил апдейт для Tungsten C, который обеспечит устойчивую работу в Wi-Fi сетях
Вышла новая Opera 6.3  для смартфона Sony Ericsson P900 Вышла новая Opera 6.3 для смартфона Sony Ericsson P900
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
  Свежий софт для Palm и Pocket PC
20:08
       Свежий софт для Palm и Pocket PC.
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       DVD to Pocket PC 1.1.5 - Программа для конвертации DVD в WMV (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Informant 5 - один из лучших PIM-менеджеров (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Web Information Solutions, Inc.
       Crystal Popup Suite 1.0 - Набор pop-up приложений (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: NewBornGames.
       Ultima 1 1.0.3 - Ultima 1 - RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Software by Paul.
       Yammy Yammy 1.0 - Кормим людоеда фруктами (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: CrazySoft.
       PdaMine3D 1.0 - Трехмерный минер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: mancoder.com.
       SPBALL 1.5 - Клон Cascade с отличной графикой (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Mobile High Speed 5.0 - Автоматическая настройка подключения к сети. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Nova media mobile data solutions GmbH.
       ScopeDB 1.0 - СУБД (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Tateyama Laboratory Hungary Ltd.
       OriginalPlus Extended Keyboard for T3 DIA Skin 1.01 - DIA скин (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       SplashID 3.01 - Хранит пароли, PIN, секретные данные (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       Jewelbox 3.6 - Клон цветного тетриса (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Aona Systems.
       F1 Season 2004 + HiRes 2.2 - Для фанатов Формулы 1 (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Xforcer 1.4 - Защита от несанкционированного доступа (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       Mobile Money 2004 4.60 SE - Популярный "финансовый помощник" (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Hi-Launcher 2.1 - Оригинальный лончер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: RNS::.
       PocketProtector+ 1.5 - Для энергосбережения (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: geakware.
       The Travel Organizer 3.0 - Органайзер путешественника (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: COMP2 Consultants.
       MSDict Viewer 5.40 - Оболочка для словарей (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       AddTime 1.6 - Калькулятор времени (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Eric Krueger.
       PdaMine 1.2 - Сапер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: mancoder.com.
       Ezi-Shopper 1.01 - Покупки и расходы (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: White Page Creation.
       Times 2.3 - Планировщик (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ComIT Solutions Pty Ltd.
       PDAT/db 1.50 - Редактор БД PDA Toolbox (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Sands USA.
       Wintersdark 1.2 - RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       (i)_Coach (English) 1.7 - Цифровой фитнес-тренер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ZE-PALM.
       Hi Res 3D Icon Collection 1.9a - Значки для Agendus, DateBk5, MonthPlanner, Datashield и Handyshopper (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Expense-n-Go 2.06 - Отчеты о расходах (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Solid Rock Software.
       Buzz Words 1.7 - Словарная головоломка (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       MY Car Pro 3.0 - Дневник автомобилиста (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       MarsClock 2.3 - Марсианские хроники (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт для Palm и Pocket PC

  Windows Mobile 2003, версия разминочная....
18:01
       Согласно свежим сетевым слухам, некоторые возможности готовящейся к выпуску в конце весны операционной системы Windows Mobile 2004 будут реализованы уже в нынешней версии WM2003. По информации от разработчиков ряда программ для КПК, в Microsoft решили, что производителям наладонников необходимо уже сейчас ознакомиться с новшествами свежей версии операционной системы, чтобы без проблем перейти на нее сразу же после выпуска.
       Такая информация поступила от разработчика PIM-менеджера Agenda Fusion, компании Developer One. В одном из заявлений компании говорится, что готовящаяся к выпуску новая версия этой программы будет поддерживать работу в "обновленной Pocket PC 2003 с поддержкой ландшафтного расположения информации на дисплее".
       (Напомним, что именно динамический ландшафтный режим, а также разрешение VGA, согласно анонсам Micirosoft, являются одними из ключевых нововведений в операционной системе Windows Mobile 2004.)
       Впрочем, аналогичная информация получена и от компании PROportable. В сообщении о готовящемся к выпуску КПК Asus MyPal 730 (который как раз будет оснащен экраном с разрешением 640x480 точек), компания также упомянула о существовании некого обновления ОС Windows Mobile 2003. Опять же речь не шла о WM 2004. Что ж, до релиза ОС осталось не так много времени. Надеемся, что у сторонних разработчиков, действительно, всё получится.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2003, версия разминочная....

  Ведущих производителей КПК обвиняют в нарушении авторских прав
16:10
       Эта неделя ознаменовалась сообщением о начале судебной тяжбы между компаниями E-Pass Technologies и HP. Представители первой, выступающие в качестве истца, заявляют о том, полученный ими в 1994 году патент на производство устройств, размером с кредитку, имеет более широкое толкование, а потому производитель линейки наладонников iPAQ задолжал им миллионы за нарушение авторского права. Кстати, компания E-Pass Technologies начинает cудебные разбирательства по этому поводу и с palmOne.
       Действительно, в 1994 году основатель компании- истца получил патент на производство многофункционального мини-компьютера, размером с кредитную карточку, предназначенного для безопасного хранения номеров банковских счетов, PIN кодов, паролей и других данных о документах и чековых книжках. А уже в 2000 году E-Pass подает в суд на компанию 3COM, которая начала производство наладонников Palm, на основании нарушения патента. Чуть позже, в 2002 году, аналогичные иски были предъявлены Microsoft и Compaq. В результате Microsoft попыталась выкупить патент за 10 миллионов долларов, но E-Pass Technologies отказала cофтверному гиганту, признав цену слишком низкой. Вместо того, чтобы повысить ставку, представители Microsoft решили проигнорировать права E-Pass. Затем судебное разбирательство с Microsoft и Compaq и вовсе было отложено до вынесения приговора по первому делу, возбужденному компанией E-Pass.
       В конце 2002 года было вынесено судебное решение по делу E-Pass против 3СОМ. В нем сообщалось, что все заявления истца безосновательны, так как в патенте оговариваются лишь устройства, имеющие размеры кредитки. Так судебные тяжбы, инициированные E-Pass временно прекратились. За прошедшие два года Compaq объединилась с HP, а Palm Inc., наоборот, отделилась от 3СОМ, а затем и от собственного софт-подразделения, получив новое имя - palmOne.
       В августе прошлого года E-Pass удалось неожиданно возобновилить свою тяжбу, благодаря постановлению апелляционного суда США. Последний установил, что патент E-Pass не ограничен лишь устройствами размером с кредитку, а потому компания имеет полное право вновь подать в суд и на HP, и на palmOne, чем она и не замедлила воспользоваться. Окружной суд южного Техаса обещал принять во внимание решение апелляционного суда. Даже если, на сей раз, дело окажется выигрышным и E-Pass получит выплаты, её может ожидать неприятный сюрприз от HP. Дело в том, что в 1994 году, еще до получения многострадального патента, по словам HP, существовали прототипы iPAQ (устройства, напоминающие их по форме и размеру). Если HP удасться это доказать, то, в свою очередь, сам патент будет поставлен под сомнение.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Ведущих производителей КПК обвиняют в нарушении авторских прав

  Сертифицированная криптография для КПК
15:21
       Российская компания "Сигнал-КОМ", разработчик средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и защищенных пользовательских приложений, завершила работы по адаптации библиотек криптографических преобразований Message-PRO и SSL-PRO для платформы Windows CE. Обе библиотеки построены на основе сертифицированного ФАПСИ СКЗИ "Крипто-КОМ 3.1", поддерживаются Удостоверяющим Центром Notary-PRO 2.x и предназначены для построения защищенных приложений для пользователей карманных компьютеров.
По материалам: Сигнал-Ком
Постоянная ссылка: Сертифицированная криптография для КПК

  Новый Linux-КПК, разработанный компанией IBM выйдет под брэндом Unitech
12:58
Новый Linux-КПК, разработанный компанией IBM выйдет под брэндом Unitech
       С прошлой выставки LinuxWorld начали ходить слухи о возвращении корпорации IBM на рынок карманных компьютеров. На ней был представлен опытный образец, работающий под управлением Linux. Судя по всему, компания действительно всерьез намеревалась выйти на рынок с собственным устройством. Однако, по всей видимости, этот Linux-КПК поступит в продажу под брэндом тайваньской компании-производителя Unitech, с которой IBM в течение прошлого года вели разработку нового устройства. Ожидается, что UnitechPDA будет представлен 11 марта. В настоящее время нет никакой информации о его характеристиках. Неясно даже, сохранит ли устройство тот дизайн, что видели посетители LinuxWorld. Когда модель поступит в продажу и какова будет его цена также хранится в тайне.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Новый Linux-КПК, разработанный компанией IBM выйдет под брэндом Unitech

  PalmOne выпустил апдейт для Tungsten C, который обеспечит устойчивую работу в Wi-Fi сетях
12:47
       Компания PalmOne выпустила свежий апдейт для карманных ПК Tungsten C. Обновление позволяет исправить некоторые ошибки в работе устройства. В частности, новый апдейт предотвращает прекращение по таймауту Wi-Fi связи в случае некорректных запросов обновления DHCP. Кроме того, оптимизировано переключение между точками доступа при передвижении внутри сети. После установки апдейта увеличивается мощность сигнала беспроводного модуля, а также оптимизируется работа дигитайзера и карт памяти стандарта ММС. Обновление прошивки пользователи Tungsten C могут совершенно бесплатно скачать на сайте компании.
       Напомним, что карманный ПК Palm Tungsten C можно купить в сети магазинов "Компьютер на ладони" по цене всего $299.
По материалам: PalmOne
Постоянная ссылка: PalmOne выпустил апдейт для Tungsten C, который обеспечит устойчивую работу в Wi-Fi сетях

  Вышла новая Opera 6.3 для смартфона Sony Ericsson P900
11:55
       Вчера компания Opera Software официально выпустила версию 6.30 одноименного браузера для смартфона Sony Ericsson P900. В новой версии более эффективно используются возможности самого смартфона и операционной системы SymbianOS для обеспечения более быстрой загрузки сайтов. Программа доступна для свободного скачивания на сайтах Opera и Sony Ericsson.
       В число особенностей новой версии входит поддержка системы Small-Screen Rendering (SSR), которая оптимизирует внешний вид сайта к размеру экрана смартфона, устраняя необходимость горизонтального скроллинга. Кроме этого, браузер поддерживает масштабируемые шрифты, увеличение и уменьшение размеров отображаемой страницы (zoom), а также имеет встроенные средства поиска в инернете. В версии 6.30 система SSR позволяет также масштабировать фреймы и структуру таблиц.
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: Вышла новая Opera 6.3 для смартфона Sony Ericsson P900

  Свежие программы для КПК
09:01
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       HTTPLib2, HTTP library 1.04 - HTTP библиотеки (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Tektonica BVBA.
       WAPUniverse 1.5.7 - WAP-броузер (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       SplashID 3.0 - Хранит пароли, PIN, секретные данные (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       Contacts 5 5.34 - Замена Адресной книжке (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Pocket Tunes 2.3.2 - Аудиоплеер для Palm OS 5 (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Pennovate Notes 1.1 - Заметки по инновационной технологии (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Pennovate.
       Dreamway 1.1 - Гонки, вид сверху (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Handy Entertainment.
       Study Notes Organizer 1.0 - Заметки для студентов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Lee Chye Geok.
       YiShow Explorer для CLIE 6.11 - Мощный лончер со встроенными средствами для работы с файлами (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Yibing.
       Note Studio 2.0.3 - Записные книжки (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: DogMelon Pty Ltd.
       Here I am ! (English) 3.1.0 - Календарь для женщин (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Goware S.r.l..
       checkMoney Plus 3.0 - Финансовый органайзер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDAchampion.
       JPluck 2.1.2 - Java конвертор в формат Plucker (Palm OS, Windows, прочие). Тип распространения - Бесплатная.
       Butterfly 3.9 - Украшения интерфейса (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: RNS::.
       Astro master 1.0 - Астрологический процессор (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Белоусов Олег.
       Dict 1.2 - Программа просмотра словарей (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Алексей Соловьев.
       SameGame 3 COLOR 2.2 - Клон Cascade (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Voice Clock 1.0 - Говорящие часы на русском (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Большаков Евгений.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100