< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.02.2004 :: Архив
Новые программы для КПК Palm и Pocket PC на HPCru Новые программы для КПК Palm и Pocket PC на HPCru
Quickoffice Premier: теперь для смартфонов Series 60 Quickoffice Premier: теперь для смартфонов Series 60
NVidia в борьбе за мобильный 3D-реализм NVidia в борьбе за мобильный 3D-реализм
"Громовой ястреб" настигает Windows-смартфоны "Громовой ястреб" настигает Windows-смартфоны
VoiceCentral 2.0: только без рук! VoiceCentral 2.0: только без рук!
PC Core System от IBM: десктоп весом с КПК PC Core System от IBM: десктоп весом с КПК
Intel демонстрирует работающий прототип КПК-2005 Intel демонстрирует работающий прототип КПК-2005
Вышел русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue Вышел русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue
Число пользователей мобильных сетей GSM достигло миллиарда Число пользователей мобильных сетей GSM достигло миллиарда
Age of Empires,  Midtown Madness и Zoo Tycoon: скоро на КПК! Age of Empires, Midtown Madness и Zoo Tycoon: скоро на КПК!
Новая программа от PocketMac превратит iPod в карманный органайзер Новая программа от PocketMac превратит iPod в карманный органайзер
Dell Axim X3i дебютирует на берегах туманного Альбиона Dell Axim X3i дебютирует на берегах туманного Альбиона
  Новые программы для КПК Palm и Pocket PC на HPCru
19:50
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Ultima 2 1.0.3 - Ultima 2 - RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Software by Paul.
       BatteryLine 1.0 - Удобный индикатор батарей (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       PalmHide 1.2.2 - Скрыть программы от лончера (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Askarya Technologies.
       MegaMemo2 2.9k - Блокнот без ограничения в 4к (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Storm for PalmOS5 3.1.0 - Аркада и стратегия в одном (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       Pocket Tunes 2.3 - Аудиоплеер для Palm OS 5 (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Mobile Paint 2004 4.30 - Работа с графикой, рисование (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       PhysConst 1.3.4 - Справочник по физическим константам (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Fonix VoiceCentral 2.0 - Управление КПК голосом (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       MySportTraining 3.66 - Тренировки, снижение веса (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Expose Corp.
       TVGuide 0.4.2.88 - Программа ТВ для PocketPC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Alex Egorov.
Постоянная ссылка: Новые программы для КПК Palm и Pocket PC на HPCru

  Quickoffice Premier: теперь для смартфонов Series 60
19:45
Quickoffice Premier: теперь для смартфонов Series 60
       Продолжают поступать новости с 3GSM World конгресса. На сей раз компания Mobility Electronics объявила о скором выходе офисного приложения iGo Quickoffice Premier для умных телефонов Series 60. Намерения разработчиков были подкреплены наглядной демонстрацией.
       Программный пакет будет включать в себя Quickword S60, Quicksheet S60 и Quickpoint S60, которые позволят без труда работать с документами Word, Excel, PowerPoint на мобильных трубках в привычном формате. В приложениях предусмотрена поддержка получения файлов по электронной почте и с карт расширения памяти. Среди возможностей, которые будут доступны владельцам этого программного пакета, отметим: форматирование документов, использование различных шрифтов, поддержку более 70 функций при работе с таблицами, а также возможность редактировать и сохранять файлы PowerPoint, наряду с проведением презентаций непосредственно со смартфона. Обещана и поддержка абсолютно всех моделей смартфонов Series 60. Некоторые приложения уже доступны поодиночке. Например, Quickword S60 обойдется пользователю в $14.95, а Quickpoint S60 – в $19.95. Кроме того, компания планирует выпуск Ouickoffice Premier для Palm OS.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Quickoffice Premier: теперь для смартфонов Series 60

  NVidia в борьбе за мобильный 3D-реализм
19:40
       Компания NVidia, один из основных поставщиков 3D графических акселераторов для настольных компьютеров, всерьёз нацелилась на мобильный рынок. Новая линейка ее продукции имеет своей целью воспроизведение фотореалистичных изображений на мобильных устройствах с наименьшими энергетическими затратами, нежели у конкурентов. К слову сказать, последние уже выпустили чипы, адаптированные под мобильные телефоны. Так, PowerVR MBX от Imagination уже нашел лицензиатов, а о появлении Imageon2300 компания ATI объявила еще в январе.
       Акселератор от NVidia, AR10, стал доступен разработчикам совсем недавно. Его отличительной чертой является функция nPower, которая позволяет в 10 раз уменьшить энергопотребление. Таким образом, AR10 позволит существенно улучшить реалистичность анимированных изображений, сохраняя при этом жизнь батареи мобильного устройства. Чип поддерживает OpenGL ES и Direct3Dm программируемые интерфейсы, которые позволяют разрабатывать 3D софт, независимый от какой-либо конкретной платформы.
       Кроме того, новая функция nPower используется и в двух других мультимедийных акселераторах GoForce 4000 и GoForce3000 от NVidia, что позволяет экономить энергия за счет снижения скорости работы в моменты, когда процессор не используется. Эти продукты сейчас тестируются и появление устройств на их базе ожидается уже в этом году. Первой компанией, в чьей продукции будут задействованы мобильные акселераторы, обещает стать Mitsubishi.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: NVidia в борьбе за мобильный 3D-реализм

  "Громовой ястреб" настигает Windows-смартфоны
19:23
"Громовой ястреб" настигает Windows-смартфоны
       Опять же на каннском конгрессе 3GSM World, к которому приковано сейчас внимание всей прогрессивной мобильной общественности, компания Bitstream Inc. представила бета-версию своего известного браузера ThunderHawk. Эта редакция специально предназначена для умных трубок на базе WM2003 for Smartphone. Программа уникальна тем, что использует для просмотра веб-сайтов на экране мобильных устройств клиент-серверную технологию. Основную часть работы выполняет сервер, тогда как на самом смартфоне находится очень маленький клиентский кусочек кода.
       ThunderHawk оптимизирует просмотр сайтов под маленькие экраны. Также возможен режим разделения экрана на две части: в одной находится превью страницы, а в другой - содержимое в читабельном виде.
       Браузер поддерживает технологии CSS и DHTML, SSL и 128-битное шифрование. При этом приложение не завязано на такие технологии, как WAP или cHTML, поэтому с его помощью можно просматривать любые сайты в Сети.
       Существует также и версия ThunderHawk для КПК. Эта программа поддерживает ландшафтную ориентацию и умеет сжимать шрифты и картинки так, чтобы веб-страница целиком поместилась на экране карманного компьютера. Скачать её демо-вариант можно, как обычно посетив наш раздел "Программы".
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: "Громовой ястреб" настигает Windows-смартфоны

  VoiceCentral 2.0: только без рук!
19:11
       Идея голосового управления карманным компьютером продолжает будоражить умы пользователей и разработчиков. Мы уже неоднократно рассказывали о деятельности самой Microsoft в этом направлении, в частности, выпуске пакета Voice Command для ОС Windows Mobile 2003, позволяющего отдавать КПК голосовые команды. Вслед за софверным гигантом для карманных ПК на базе той же операционки выпустила пакет сходного назначения компания Fonix. VoiceCentral 2.0 предназначена для управления КПК и смартфонами и, прежде всего, обеспечивает полноценный доступ к PIM-информации, а также другим приложениям.
       VoiceCentral "заставит" КПК набрать телефонный номер контакта из вашей книги или запустить календарь и список задач, или зачитать голосом пришедшие электронные сообщения и ответить на них, или активировать и закрыть приложения.
       По словам самих разработчиков, приложение позволит полноценно работать с КПК без рук, причём, даже в довольно шумном месте.
       Скачать демо-версию VoiceCentral можно в разделе "Программы" на сайте "HPCru: Всё о КПК".
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: VoiceCentral 2.0: только без рук!

  PC Core System от IBM: десктоп весом с КПК
19:00
PC Core System от IBM: десктоп весом с КПК
       Сегодня японское подразделение компании IBM вслед за Intel представило прототип персонального компьютера "карманных" размеров. При весе новинки в 300 грамм, её размеры составляют 160x82x22 миллиметра. Устройство под названием PC Core System построено на базе гигагерцевого процессора Transmeta Crusoe TM5800 и имеет на борту 256 мегабайт оперативной памяти и 20-гигабайтный 2,5-дюймовый винчестер.
       Параллельно с карманным десктопом разработчики представили специальную базовую станцию, с помощью которой к нему можно подключить клавиатуру и мышь, а также обеспечить подсоединение к сети. Такое решение предназначено для компаний, которым необходимо обеспечить мобильность своих сотрудников. PC Core System можно будет подключить к базовой станции, имеющейся в любом отделе. Таким образом, IBM планирует воплотить в жизнь идею "мобильных сотрудников" без определенного рабочего места. Они смогут подключиться к сети и работать со своими данными где угодно, имея доступ к док-станции.
       Специально для таких корпоративных клиентов PC Core System будет выпускаться в защищенном корпусе - своего рода, резиновой броне. В IBM такое решение считают более перспективным, чем ноутбук, который требует более бережного обращения.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: PC Core System от IBM: десктоп весом с КПК

  Intel демонстрирует работающий прототип КПК-2005
18:50
       На конференции 3GSM Пол Отеллини, президент компании Intel, представил общественности прототип карманного компьютера будущего. Его рефернс-дизайн основан на базе долгожданного процессора нового поколения, известного под названием Bulverde. C помощью встроенного графического ускорителя устройство воспроизводило видео с качеством, близким к DVD-Video.
       Процессоры Bulverde, как ожидается, будут работать на более высоких частотах, чем нынешние XScale. О модели КПК, представленной на конференции, практически ничего неизвестно. Было сообщено, что в Intel этот прототип получил рабочее название Carbando.
       В своей речи президент компании особо отметил, что новые процессоры войдут в серию Hermon. В этом модельном ряду будут предусмотрены чипсеты не только для КПК, но и для мобильных телефонов. Впрочем, появления устройств на базе новых камней и чипов следует ожидать не ранее 2005 года.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Intel демонстрирует работающий прототип КПК-2005

  Вышел русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue
18:00
Вышел русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выходе русификатора для карманного компьютера Garmin iQue со встроенным GPS-приёмником. MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue обеспечивает полный перевод интерфейса операционной системы и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК.
       Среди основных особенностей программы можно выделить:
       - отключаемую русификацию интерфейса Palm OS и встроенных навигационных приложений
       - уникальную систему модулей шрифтов, заменяемых "на лету"
       - поддержку кодировок русского языка Windows-1251, KOI8-R, MAC-Cyrillic, DOS 866, ISO-8859-1 с возможностью переключения между ними «на лету»
       - русификацию системы рукописного ввода Graffiti2, позволяющую использовать росчерки, максимально приближенные к традиционному написанию русских букв.
       Представленная версия русификатора поддерживает наладонники Garmin iQue 3600, работающие под управлением Palm OS 5.2.1r2. В ближайшее время разработчики планируют выход новой редакции программы, которая будет работать с устройствами на базе Palm OS 5.2.1r3 (такой номер получил вышедший на этой неделе апдейт ROM'a для этих КПК).
       Все Garmin iQue 3600, официально поставляемые в Россию, комплектуются системой локализации от МакЦентра, которая распространяется на специальной версии диска "Русский Палм".
       Познакомиться с функционалом MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue можно, посетив её страницу на сайте «HPCru: Всё о КПК», а приобрести программу в сети магазинов "Компьютер на ладони" или в компании "Навиком".
Постоянная ссылка: Вышел русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue

  Число пользователей мобильных сетей GSM достигло миллиарда
15:52
       Минувший год ознаменовался стопроцентным ростом рынка GSM-услуг. Сообщается, что GSM технология одержала настоящую победу над конкурирующими стандартами в Латинской Америке, где количество пользователей этих мобильных сетей за 2003 год выросло в полтора раза. Интенсивное же внедрение GSM/GPRS на национальном уровне в США и Канаде поспособствовало увеличению рынка этих услуг на 77%. Вообще, на сегодняшний день GSM является технологией номер один в странах Северной, Центральной и Южной Америки. Именно эти регионы внесли значительную лепту в дело пополнения GSM-сообщества.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Число пользователей мобильных сетей GSM достигло миллиарда

  Age of Empires, Midtown Madness и Zoo Tycoon: скоро на КПК!
15:32
       На конгрессе 3GSM World, проходящем сейчас в Каннах, компания PDACorps, разработчик ПО для КПК, сообщила о начале совместной деятельности с Microsoft Game Studios и In-Fusio по адаптации популярнейших настольных игр к мобильным платформам, включая Windows Mobile 2003. В ближайшие планы партнёров входит выпуск шести игр, среди которых Age of Empires 2 Gold Edition, Midtown Madness 3, Zoo Tycoon, Sabre Wulfe и прочие. Версии этих программ, по словам разработчиков, будут доступны пользователям всех основных мобильных платформ к концу этого года.
       Первым плодом совместной деятельности должна стать классическая автогонка Midtown Madness 3, появление которой ожидается в июле для платформ ExEn и EGE. Альфа версия игры уже доступна посетителям 3 GSM конгресса.
       Обе компании с энтузиазмом смотрят на совместный проект, в выигрыше от которого останутся все любители мобильных устройств и фанаты игровой продукции Microsoft.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Age of Empires, Midtown Madness и Zoo Tycoon: скоро на КПК!

  Новая программа от PocketMac превратит iPod в карманный органайзер
12:19
Новая программа от PocketMac превратит iPod в карманный органайзер
       Далеко не все пользователи мп3-плееров iPod в курсе, что их устройство обладает функциями не только портативного музыкального центра, но и органайзера. К сожалению, до последнего времени они были доступны только обладателям компьютеров Mac. Однако новое решение от PocketMac позволит пользователям Windows синхронизировать PIM приложения своего настольного ПК с карманным плеером. PocketMac iPod Edition for Windows автоматически конвертирует информацию из Microsoft Outlook. Приложение позволяет экспортировать данные из Contacts, Calendar, Tasks, Notes, а также сообщения электронной почты. Программа работает под Windows 2000 или XP. Ее можно приобрести непосредственно на сайте производителя за $23,41.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Новая программа от PocketMac превратит iPod в карманный органайзер

  Dell Axim X3i дебютирует на берегах туманного Альбиона
12:13
Dell Axim X3i дебютирует на берегах туманного Альбиона
       Компания Dell начала продажи нового беспроводного наладонника Axim X3i.Первыми новинку смогут заказать жители Британии и Европы. На сайте Dell England уже можно оставить заявку на устройство. В то же время пока нет никакой информации о том, когда модель появится на американских прилавках. Беспроводные сети стандарта Wi-Fi более популярны в Европе, чем в США, видимо это и определило то, что Axim X3i дебютирует в Старом Свете.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Dell Axim X3i дебютирует на берегах туманного Альбиона


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100