< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.02.2004 :: Архив
Свежие программы для КПК Palm и Pocket PC Свежие программы для КПК Palm и Pocket PC
CrunchIT: "швейцарский армейский нож" для Pocket PC CrunchIT: "швейцарский армейский нож" для Pocket PC
Открылся cпециализированный магазин сети "Компьютер на ладони" Открылся cпециализированный магазин сети "Компьютер на ладони"
Новые подробности о смартфоне Motorola MPx220 Новые подробности о смартфоне Motorola MPx220
Wi-Fi Memory Stick позволит владельцам Clie быть всегда на связи Wi-Fi Memory Stick позволит владельцам Clie быть всегда на связи
В сети появились очередные фотографии смартфона Motorola MPx100 В сети появились очередные фотографии смартфона Motorola MPx100
Анонсирована  новая игра, использующая беспроводные возможности Nokia N-Gage Анонсирована новая игра, использующая беспроводные возможности Nokia N-Gage
Новое решение от SiRF Technology: GPS в каждом КПК Новое решение от SiRF Technology: GPS в каждом КПК
  Свежие программы для КПК Palm и Pocket PC
21:01
       C наступающим праздником!
       
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Будь готов! - Скин к Today (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Ракета - Скин к Today (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       Фрегат - Скин к Today (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HPC.ru веб-студия.
       KsDatebook 1.5.1 - Замена стандартному DateBook (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       cbasPad5 5.2a4 - Интерпретатор Basic (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: HotPaw.
       Handy Pilot Font Editor II v2.0r - Редактор экранных шрифтов Palm OS (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Alexander Ovcharenko.
       Handy Pilot Font Editor II v2.0R - Редактор экранных шрифтов Palm OS (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Alexander Ovcharenko.
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК Palm и Pocket PC

  CrunchIT: "швейцарский армейский нож" для Pocket PC
14:19
       Именно с универсальным швейцарским ножом сравнивает новую версию популярного архиватора CrunchIT для Pocket PC руководитель компании NSC, которая, собственно говоря, и является разработчиком программы. CrunchIT 4.1 поможет пользователю решить множество повседневных проблем. Среди основных улучшений в обновленной версии отметим возможности для создания самораспаковывающихся файлов (SFX), доступа к огромному количеству файлов с использованием встроенной функции кодировки/раскодировки UU, улучшенные возможности для поиска и выбора файлов, включая множественный поиск, а также быстродействие приложения.
       Новинка подойдет для пользователей Microsoft Pocket PC 2000/2002 или владельцев устройств под управлением Windows Mobile 2003. Полная версия программы стоит $24.95, а для тех, кто пожелает сперва испытать это приложение, имеется бесплатная трайл-версия. Как всегда, найти её можно будет в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: CrunchIT: "швейцарский армейский нож" для Pocket PC

  Открылся cпециализированный магазин сети "Компьютер на ладони"
13:05
       Компания МакЦентр сообщает об открытии нового салона в районе станции метро "Улица 1905 года". Магазин сети "Компьютер на ладони" расположен на линии "Б" нового торгового центра "Электроника на Пресне". Он пришел на смену недавно закрывшемуся магазину индивидуального обслуживания в торговом центре "На Страстном". Помещение нового салона гораздо просторнее и функциональнее прежнего, что позволило увеличить ассортимент и превратить эту точку в специализированный магазин по продаже и технической поддержке навигационной системы для карманных компьютеров - PocketGPS Pro Moscow.
       Опытные консультанты без суеты и очередей помогут выбрать из общего многообразия вариантов навигационный комплект в соответствии с индивидуальными требованиями клиента, продемонстрируют любое оборудование в тестовом режиме, осуществят настройку PocketGPS Pro и
       обучат работе с картой. Таким образом, покупатель, пришедший в магазин, может приобрести полный комплект оборудования для удобной работы с КПК и получить необходимые квалифирцированные консультации.
       Проезд до магазина: метро "Улица1905 года", Звенигородское шоссе, 4. ТЦ "Электроника на Пресне", павильон Б-23. Телефон: (095) 504-18-40. Время работы: 10:00-21:00 без обеда и выходных.
Постоянная ссылка: Открылся cпециализированный магазин сети "Компьютер на ладони"

  Новые подробности о смартфоне Motorola MPx220
09:47
Новые подробности о смартфоне Motorola MPx220
       Сайт CoolSmartPhone.com вчера опубликовал спецификации нового смартфона Motorola MPx220, который должен поступить в продажу в июне этого года. Согласно приведенной информации, устройство будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile Smartphone 2003. Интерфейс «мной трубки» оптимизирован для управления с помощью одной руки. MPx220 будет оснащен четырехдиапазонным модулем GSM, контроллером Bluetooth с поддержкой беспроводных hands-free гарнитур, цифровой 1,3-мегапиксельной камерой. Устройство имеет 64 Мб встроенной памяти, для расширения которой может использоваться слот SD, поддерживающий карты памяти до 1 Гб.
       В комплект ПО входит стандартный набор приложений PIM - Pocket Outlook, Contacts, Calendar, Tasks, Inbox, а также программы для телефонии и интернета (браузер Internet Explorer с поддержкой HTML 3.2 и WAP 1.2.1) . PIM приложения и почтовый клиент могут синхронизироваться со своими десктопными аналогами (Inbox, Calendar, Contacts, Tasks). Программа ActiveSync поддерживает синхронизацию данных по Bluetooth. Кроме этого смартфон может работать с электронной почтой, поддерживает MMS и комплектуется программным обеспечением для просмотра документов Microsoft Office. А благодаря поддержке платформы Java2ME возможно скачивать из интернета многочисленные игры, мелодии звонков и другие полезные приложения.
По материалам: CoolSmartPhone
Постоянная ссылка: Новые подробности о смартфоне Motorola MPx220

  Wi-Fi Memory Stick позволит владельцам Clie быть всегда на связи
09:00
Wi-Fi Memory Stick позволит владельцам Clie быть всегда на связи
       Японская компания Hagiwara Sys-Com представила Wi-Fi карту формата Memory Stick. С помощью карты HNT-MSW1 пользователи карманных ПК Sony Clie смогут получить доступ к беспроводным сетям стандарта IEEE 802.11b, которые в последнее время становятся все более популярными. Точки доступа Wi-Fi используются для организации доступа к корпоративной сети во многих офисах, магазинах, предприятиях. Кроме того, в мире имеется множество публичных беспроводных сетей, особенно в гостиницах и аэропортах.
       Как можно увидеть на фотографии, карта значительно выступает за пределы корпуса устройства. Ее размеры составляют 1,4х3х0,2 дюйма. Компания ранее уже объявляла о выпуске Wi-Fi Memory Stick, однако была вынуждена перенести сроки поставок, для того, чтобы обновить драйвер устройства. Теперь карта совместима с большинством наладонников под управлением PalmOS 5.2. К сожалению, она не будет работать с PalmOS 4.
       Согласно информации производителя, HNT-MSW1 корректно работает со следующими моделями карманных ПК: TJ25, TJ37, TG50, NX70V, NX60, NZ90. Пока неизвестно, почему в списке совместимости отсутствуют NX80V и NX73V. По заявлению Hagiwara Sys-Com, карта поступит в продажу уже в середине марта. Уже сейчас на сайте MobilePlanet можно сделать предварительный заказ устройства всего за $129
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Wi-Fi Memory Stick позволит владельцам Clie быть всегда на связи

  В сети появились очередные фотографии смартфона Motorola MPx100
08:51
В сети появились очередные фотографии смартфона Motorola MPx100
       Сайт CoolSmartphone.com опубликовал на своих страницах очередную порцию неофициальных снимков продукции Motorola. На этот раз объектом интереса папарацци стал еще один смартфон MPx100, который, компания выпустит предположительно в этом году. Как можно догадаться по номеру серии, это устройство будет относиться к нижней ценовой категории.
       Судя по опубликованным фотографиям, смартфон похож на популярную модель камерофона E365. Однако это будет полноценный смартфон, работающий под управлением одной из версий Windows Mobile. Таким образом, выпуском сразу трех моделей смартфонов компания Motorola охватит все существующие сегменты мобильного рынка: от дорогих представительских моделей, до бюджетных для массового пользователя. На снимках можно увидеть большой экран и восьмипозиционный джойстик, который удобен для использования в играх. Также можно заметить слот для карт расширения, расположенный на боковой поверхности корпуса.
       Судя по всему, новая серия смартфонов будет представлена в марте. Это может произойти на выставке CTIA (Атланта), либо на CeBIT в Ганновере.
По материалам: PocketPC Tools
Постоянная ссылка: В сети появились очередные фотографии смартфона Motorola MPx100

  Анонсирована новая игра, использующая беспроводные возможности Nokia N-Gage
08:17
Анонсирована  новая игра, использующая беспроводные возможности Nokia N-Gage
       Nokia и Vivendi Universal Games анонсировали новую игру Crash Nitro Kart для игровых консолей Nokia N-Gage. Это одна из первых многопользовательских игр для N-Gage, использующая Bluetooth для обеспечения взаимодействия игроков. В игре участникам предлагается принять участие в гонках на спортивных автомобилях. Действие игры разворачивается в объемном пространстве. Игроки могут выбрать несколько вариантов трассы, уровень сложности и героев, от имени которых они будут соревноваться. Игра поддерживает до четырех консолей, которые соединяются по Bluetooth. Игру Crash Nitro Kart можно будет приобрести уже во втором квартале текущего года.
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: Анонсирована новая игра, использующая беспроводные возможности Nokia N-Gage

  Новое решение от SiRF Technology: GPS в каждом КПК
08:12
Новое решение от SiRF Technology: GPS в каждом КПК
       Компания SiRF Technology Holdings, известная как производитель микросхем и программных решений для GPS навигации, представила новую разработку, специально предназначенную для использования в мобильных устройствах. Она позволяет отказаться от стандартного GPS чипа, что позволяет удешевить навигационные решения и уменьшить энергопотребление системы. Для обеспечения навигации достаточно наличия специального RF чипсета и приемной антенны. Программное обеспечение, использующее новые алгоритмы лучше обрабатывает слабый GPS сигнал и увеличивает точность позиционирования. Кроме этого, для повышения точности, в новой технологии используется коррекция на основе данных о положении относительно базовых станций в сетях GSM, UMTS, CDMA и PDC.
       Технология специально разрабатывалась для использования на платформах Intel XScale и TI OMAP. Благодаря разработке SiRF Technology , GPS навигация может стать стандартной функцией любого карманного компьютера или смартфона, что, по мнению представителей компании, может вызвать настоящую революцию на рынке мобильных устройств.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новое решение от SiRF Technology: GPS в каждом КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100