< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.02.2004 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Первые фотографии iPAQ h6300: клавиатуры не будет? Первые фотографии iPAQ h6300: клавиатуры не будет?
Возвращение короля: Apple возвращается на рынок карманных ПК Возвращение короля: Apple возвращается на рынок карманных ПК
Resco File Explorer: файловый менеджер и FTP клиент в одном лице Resco File Explorer: файловый менеджер и FTP клиент в одном лице
IBM Microdrive: 4 Гб - не предел! IBM Microdrive: 4 Гб - не предел!
Sony перекрашивает Memory Stick Sony перекрашивает Memory Stick
Garmin iQue 3600: уже в продаже! Garmin iQue 3600: уже в продаже!
Samsung SCH-i600 и SPH-i700: обновление до Windows Mobile 2003 Samsung SCH-i600 и SPH-i700: обновление до Windows Mobile 2003
  Cвежий софт на HPCru
20:16
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       TennisMaster 1.2 - Учет для теннисистов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       PalmHide 1.2.1 - Скрыть программы от лончера (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Askarya Technologies.
       DigiDialer 1.6.1 - Набор номера DTMF тоном (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Digivello.
       eDietManager 3.51 - Планировщик диеты и физических упражнений (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       TrackerDog 1.51 - Автоматически следит за версиями ПО (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: A0Soft Inc..
       StarParty 1.7 - Каталог звезд для астронома (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       AVEN-NEX 1.1 - Космическая аркада (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Realm Walker 1.06 - RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Screen Button 1.3 - Быстрый запуск приложений (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       InfoSystem 2 v2.1.2 - Инфо о системе (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Plot Pilot 2.03 - Графики функций (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Morse Pilot v3.4 - Обучение азбуке Морзе (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       TreNotes Pack 6.01 R2.07 - Программа для работы с заметками (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       StormLine 1.0 - Военная стратегия (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       ClearType Applet - Утилита настройки ClearType на КПК (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Fox Hunting 1.0 - Логическая игра, внешне похожая на сапера (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Pencil Box 1.0 - Виртуальная коробка карандашей (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Первые фотографии iPAQ h6300: клавиатуры не будет?
19:00
Первые фотографии iPAQ h6300: клавиатуры не будет?
       С начала года мы пристально следили за свежей информацией относительно нового коммуникатора от Hewlett-Packard h6300. Это устройство оценивается некоторыми аналитиками в качестве главного конкурента популярного смартфона Treo 600. Разработчики HP оснастили его максимальным количеством беспроводных функций. Новый коммуникатор сможет работать не только в Bluetooth и Wi-Fi сетях, но также оснащен модулем GSM/GPRS и обладает функциями сотового телефона.
       На этой неделе интернет сайт PocketPC Italia опубликовал первые фотографии нового устройства и его официальные спецификации. Из того, что стало известно авторам сайта можно сделать вывод, что большая часть слухов была близка к истине. Исключение составит только встроенная клавиатура, h6300 будет выпускаться в классическом безклавиатурном варианте.
       Итак, iPAQ h6300 будет работать под управлением Windows Mobile 2003 Phone edition на базе процессора TI OMAP 1510. Он также будет иметь 64 Мб оперативной памяти и 64 Мб ROM. Кроме этого модель будет обладать 3,5 дюймовым экраном и слотом расширения SDIO.
       Согласно информации полученной порталом smartfone.net в продажу поступят две версии устройства. Модель для потребительского рынка будет иметь встроенную камеру с разрешением 640х480 точек. У модели для корпоративного рынка камеры не будет, так как многие компании запрещают любые виды съемки в своих офисах и производственных помещениях. Благодаря встроенному четырехдиапазонному (850/900/1800/1900) модулю GSM iPAQ h6300 может использоваться в сотовых сетях США, Европы и большинства других стран мира.
       Согласно свежей информации коммуникатор будет несколько больше h2210 по размерам и весу. Его габариты составят 11,7х7,4х1,8 см. Для обеспечения продолжительного времени работы в беспроводных сетях устройство будет комплектоваться мощной аккумуляторной батареей емкостью 1800 mAh. Для удобства пользователей вместо встроенной клавиатуры будет предложена небольшая съемная, подобно тому, как это было реализовано в серии iPAQ 39хх.
       Согласно данным smartfone.net коммуникатор поступит в продажу в розничную сеть T-mobile уже в июне по ориентировочной цене в $600.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Первые фотографии iPAQ h6300: клавиатуры не будет?

  Возвращение короля: Apple возвращается на рынок карманных ПК
18:53
       После того как компания PalmSource заявила о том, что отказывается от поддержки синхронизации с компьютерами на базе MacOS, с новой силой стали циркулировать слухи о реальной подоплеке этого радикального шага. Одна из версий заключается в том, что вполне вероятно, что сама компания Apple планирует вернуться на рынок карманных ПК.
       В декабре прошлого года автор журнала eWeek заявил, что лично слышал об опытном образце, разработанном в Кремниевой Долине. На этой неделе Джон Манционе (John Manzione), издатель MacNETv2, заявил, что обладает описанием характеристик будущего «яблочного» наладонника.
       По его словам, устройство будет работать под управлением «OS X подобной» операционной системы, возможно на основе ядра Linux. Нет сведений о том, сколько у него будет оперативной памяти, но, судя по всему, этот карманный ПК будет оснащаться встроенным миниатюрным жестким диском. Такие же диски используются на mp3-плеерах iPod.
       По данным MacNETv2 устройство будет складным, подобно Sharp Zaurus. На одной стороне будет клавиатура, на другой вращающийся HVGA экран. Для распознавания рукописного ввода предполагается использование фирменной технологии Apple Inkwell.
       Новый наладонник будет оснащен встроенными средствами для просмотра файлов формата QuickTime и MPEG4. Таким образом он станет самым мощным карманным ПК, который также может позиционироваться в качестве карманного видеоплеера.
       Вероятно, что Apple оснастит наладонник портами FireWire и USB, а также встроенным модулем Bluetooth. Естественно что он будет обладать средствами синхронизации с PIM приложениями MacOS. Джон Манциони также утверждает, что Apple обеспечит синхронизацию с Windows. Журнал MacNETv2 утверждает, что новинка появится в продаже уже в июле К сожалению пока нет информации о том, какова будет его цена.
       Напомним, что именно компания Apple стала родоначальником карманных компьютеров, выпустив в 1996 году модель Newton MessagePad. Именно это устройство получило название «цифрового секретаря» (Personal Digital Assistant), которое закрепилось и за другими устройствами этого класса. Однако через некоторое время Apple прекратила выпуск Newton, сосредоточившись на настольных компьютерах и ноутбуках. Если информация Джона Манционе верна, то с возвращением создателя первого PDA, мы сможем стать свидетелями революции на рынке карманных компьютеров.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Возвращение короля: Apple возвращается на рынок карманных ПК

  Resco File Explorer: файловый менеджер и FTP клиент в одном лице
18:37
Resco File Explorer: файловый менеджер и FTP клиент в одном лице
       Компания Resco Ltd выпустила очередную пятую версию своего популярного файлового менеджера для PocketPC. Resco File Explorer 2003 обладает некоторыми возможностями, которые призваны обеспечить ему успех у пользователей карманных ПК на базе Windows Mobile.
       Так, например, в новую версию программы интегрирован FTP клиент, благодаря которому вы сможете управлять удаленными файлами, как будто они находятся на вашем карманном ПК. Среди новых функций можно перечислить также возможность форматирования карт памяти, управление файлами с помощью Drag'n'Drop, поддержка системы HP Mobile Printing. Также разработчики программы включили в новую версию системы шифрования файлов, ZI сжатие файлов, встроенные функции предварительного просмотра изображений, сетевой браузер и редактор реестра.
       Полная версия Resco Explorer 2003 v. 5 доступна на сайте производителя по цене $24.95. Зарегистрированные пользователи могут получить скидку до 50%. Как всегда вы можете скачать демо-версию в разделе «Программы» нашего сайта.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Resco File Explorer: файловый менеджер и FTP клиент в одном лице

  IBM Microdrive: 4 Гб - не предел!
18:33
IBM Microdrive: 4 Гб - не предел!
       IBM объявила о выпуске нового 4 Гб Microdriv'a, который поступит в продажу уже на следующей неделе. Серия носителей Microdrive пользуется заслуженной популярностью у любителей портативной техники. Выполненные по HDD технологии эти накопители совместимы со слотами расширения Compact Flash Type II, либо с разъемами PCMCIA через специальный адаптер. Новая модель отличается от прежних совместимостью также и с Compact Flash Type I. Это позволит использовать IBM Microdrive с еще большим спектром портативной техники.
       MicroDrive 4 Гб будет продаваться в комплекте с PCMCIA-адаптером по цене $499.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: IBM Microdrive: 4 Гб - не предел!

  Sony перекрашивает Memory Stick
18:22
Sony перекрашивает Memory Stick
       Компания Sony заявила о том, что в ближайшем будущем планирует обновить линейку карт памяти Memory Stick. Новые карты будут отличаться большей скоростью чтения, а также наличием средств защиты информации от копирования. Кроме этого, изменится и внешний вид: вместо привычного фиолетового карты будут выпускаться в кобальтово-синем цветовом исполнении.
       "Перекрашенные" MS могут использоваться с обычными четырехпиновыми слотами для Memory Stick.
       Технология защиты авторского права MagicGate позволит задействовать новые карты в качестве носителей для распространения лицензионной цифровой музыки.
       Предполагается, что новые Memory Stick появятся в продаже уже этой весной. Их cтоимость составит: $30 за 32 Mб, $40 за 64 Mб, $60 для 128 Мб и $100 за 256 Мб.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony перекрашивает Memory Stick

  Garmin iQue 3600: уже в продаже!
16:20
Garmin iQue 3600: уже в продаже!
       Компания МакЦентр спешит сообщить о том, что в продажу поступил первый карманный компьютер с интегрированным GPS-приемником и предустановленым навигационным программным обеспечением Garmin iQue 3600. Напомним, что этот КПК оснащен последней версией операционной системы Palm 5.2.1r1, имеет эргономичный дизайн, 32 Мб памяти, яркий дисплей (320х480 точек) и новый способ ввода данных (Graffiti 2). Устройство прошло сертификацию и соответсвует требованиям нормативных документов: ГОСТ Р МЭК 60950-2002, ГОСТ Р 51318.22-99 (класс В), ГОСТ Р 51318.24-99.
       Продаваться новый карманный компьютер Garmin iQue 3600 будет вместе со специальной версией русификатора MacCentre PaPiRus 2003, cозданной Отделом Мобильных Разработок компании МакЦентр.
       Более подробно о модели читайте в обзоре "CeBIT 2003: Garmin iQue 3600".
       Приобрести Garmin iQue 3600 можно в любом магазине сети "Компьютер на ладони" или у дилеров компании МакЦентр по цене $780.
Постоянная ссылка: Garmin iQue 3600: уже в продаже!

  Samsung SCH-i600 и SPH-i700: обновление до Windows Mobile 2003
13:56
Samsung SCH-i600 и SPH-i700: обновление до Windows Mobile 2003
       Компания Samsung планирует выпустить обновление ОС для смартфонов Samsung SCH-i600 и SPH-i700 до Windows Mobile 2003. Оба устройства представлены на американском рынке сотовой связи. Телефон i600 работает в сетях стандарта CDMA, 700-я модель - в сетях GSM/GPRS. Обе трубки до сих пор работали под управлением OS Smartphone 2002 и Pocket PC Phone Edition 2002 соответственно.
       Обновление до Windows Mobile 2003 значительно увеличит функциональность телефонов. Ожидается, что перепрошить ОС этих смартфонов можно будет в ближайшее время в сервисных центрах американского сотового оператора Verizon Wireless.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Samsung SCH-i600 и SPH-i700: обновление до Windows Mobile 2003


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100