< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.02.2004 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP iPAQ h5550 Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP iPAQ h5550
Pocket Email Checker: мобильный контроль над электронной почтой Pocket Email Checker: мобильный контроль над электронной почтой
Simple Tech бьет рекорды: быстрая Compact Flash карта объемом 8 Гб скоро в продаже Simple Tech бьет рекорды: быстрая Compact Flash карта объемом 8 Гб скоро в продаже
Первые скриншоты Palm OS Cobalt Первые скриншоты Palm OS Cobalt
PalmSource представляет Palm OS Cobalt и Palm OS Garnet PalmSource представляет Palm OS Cobalt и Palm OS Garnet
Spb Imageer: новый фоторедактор для Pocket PC Spb Imageer: новый фоторедактор для Pocket PC
PalmSource Developer Conference: а сколько всего было задумано.... PalmSource Developer Conference: а сколько всего было задумано....
  Свежий софт на HPCru
19:39
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Hot Rod Puzzles 1.0 - Jigsaw головоломка (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Planet 1.0 - Мировое время, фазы луны (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Jody Sankey.
       ListMaker 2.1.1 - Иерархические списки (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       PalmHide 1.2 - Скрыть программы от лончера (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Askarya Technologies.
       The Prison 1.7 - Качественный и увлекательный арканоид (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       IconFX 2.0 - Редактирование значков приложений (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Dmitry Grinberg.
       Dragon Bane II Princess Demelza 1.5 - Трехмерная RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mythological Software.
       3X Sapper 1.1 - Сапер в шестиугольниках (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: 3GX Software.
       ABATIS II: The Mound 1.10 - Головоломка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MK-Studio.
       Abatis 1.20 - Головоломка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MK-Studio.
       Apples 1.0 - Логическая игра (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: InterSoft.
       TiBR Converter 1.0.2 - Конвертор текста в PalmDOC и zTXT (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       Программа TV - служит для просмотра программы TV (Pocket PC, Windows CE .NET, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: assad.
       Tweaks2k2 for ARM & XSCALE 1.60 - Набор утилит для разгона КПК (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       VITO Remote 2.7 - Управление бытовыми приборами с КПК (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: VITO Technology.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP iPAQ h5550
19:33
Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP iPAQ h5550
       На виртуальном ринге HPCru сегодня новичок рынка Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 Bluetooth/WLAN и "молодой, но более ранний" HP iPAQ h5550. Бой за звание чемпиона в супертяжелом весе. Зрителей просим занять свои места у площадки...
Постоянная ссылка: Бойцовский клуб: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 610 против HP iPAQ h5550

  Pocket Email Checker: мобильный контроль над электронной почтой
19:15
Pocket Email Checker: мобильный контроль над электронной почтой
       Софтверная компания XemiComputers выпустила новый почтовый клиент для карманных ПК на платформе Pocket PC. Программа, которая называется Pocket Email Checker, позволяет получить полный мобильный контроль над вашими почтовыми ящиками.
       С помощью этого приложения можно скачать письма, а также просмотреть их заголовки на сервере для того, чтобы удалить ненужные. Для этого программа запрашивает заголовок и несколько первых строк письма. Для того, чтобы скачать послание целиком необходимо снова соединиться с сервером. Благодаря этой функции, существенно экономится и без того недешевый трафик мобильного интернета.
       Программа поддерживает неограниченное количество учетных записей, также имеется возможность настроить получение писем через определенный интервал.
       Pocket Email Checker можно купить за $19.90 на сайте компании. В разделе "Программы" на "HPCru: Всё о КПК", как всегда, можно скачать демо-версию программы.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Pocket Email Checker: мобильный контроль над электронной почтой

  Simple Tech бьет рекорды: быстрая Compact Flash карта объемом 8 Гб скоро в продаже
19:10
Simple Tech бьет рекорды: быстрая Compact Flash карта объемом 8 Гб скоро в продаже
       Компания SimpleTech объявила о выпуске карт Compact Flash объемом 2, 4 и 5 Гб. Это одни из самых ёмких носителей данного стандарта на рынке. По заявлениям производителя, фирменная технология IC Tower позволит создать флэш-модули объемом до 8 Гб. Кроме своего размера Compact Flash ProX (такое называние получили новинки)от SimpleTech могут похвастаться также довольно высокой скоростью записи информации - до 10 Мб/сек. Это самые шустрые на сегодняшний день CF.
       Новинки дебютировали на выставке, организованной Photo Marketing Association, которая проходит в эти дни в Лас-Вегасе.
       Карты ProX Compact Flash объемом 2, 4 и 5 Гб должны поступить в розничную продажу в течение первого квартала текущего года. Во втором квартале компания планирует выпустить Compact Flash Type II объемом в 8 Гб.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Simple Tech бьет рекорды: быстрая Compact Flash карта объемом 8 Гб скоро в продаже

  Первые скриншоты Palm OS Cobalt
16:36
Первые скриншоты Palm OS Cobalt
       О выходе новой операционной системы для КПК Palm и её возможностях мы рассказали вам в предыдущей новости, а теперь представляем вашему вниманию несколько скриншотов и некоторые впечатления, которые удалось получить нашим зарубежным коллегам, побывавшим на презентации Cobalt.
       Итак, ОС демонстрировалась на эмуляторе. Её интерфейс очень напоминает Palm OS 5. По словам разработчиков, у них пока не нашлось времени для доводки "внешности" новой ОС, но то, что она изменится, не подлежит сомнению.
       Посему на одной из картинок, которые можно посмотреть здесь, видны обычные для Palm OS приложения и довольно привычный внешний вид экрана Palm. На другой - новый менеджер контактов. Здесь уже явно заметны отличия от предыдущей версии. Интерфейс содержит несколько закладок. Вообще, PIM приложения в Cobalt будут намного лучше интегрироваться с MS Outlook. Кроме того, разработчики софта смогут легко подстраивать их под свои нужды, поскольку архитектура БД во многом напоминает SQL.
       На скриншоте, прикреплённом к этой новости, видна работа с виртуальной областью ввода, которая стала стандартом для Cobalt.
       На данный момент разработчики в основном заняты доводкой скрытых от глаз пользователей участков кодов. Но все же хотелось бы, чтобы PalmSource не меняла кардинально привычный многим миллионам пользователей интерфейс и внесла в него изменения, действительно улучшающие и упрощающие работу.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Первые скриншоты Palm OS Cobalt

  PalmSource представляет Palm OS Cobalt и Palm OS Garnet
16:13
       Главным событием вчерашнего дня стала презентация PalmSource операционной системы нового поколения Cobalt, больше известной до сих пор как Palm OS 6. Следом за ней общественности была представлена свежая редакция Palm OS 5, которую разработчики адаптировали для использования в смартфонах. PalmSource также решила присвоить ей название. Телефонизированная "пятёрка" получит распространение под маркой Palm OS Garnet.
       Последняя, равно как и Cobalt, будет поддерживать различные видеорежимы, динамическую область ввода, сетевые и Bluetooth коммуникации. Построена она, как и упоминалось, на базе Palm OS 5.
       Теперь более подробно о Cobalt. В дополнение к тому, что уже было изложено во вчерашней новости, приведём некоторые цифры и подробности:
       - Cobalt сможет поддерживать до 256 Мб RAM и столько же ROM. Так что по объему памяти новая операционка ликвидировала разрыв между ОС от Palm и Microsoft Windows Mobile 2003/2004.
       - Графическая подсистема Cobalt обеспечит работу с экранами разрешением до 32 тыс. x 32 тыс. пикселей (!). Что касается мультимедиа, то поддержка многих распространенных форматов, таких как ADPCM/PCM, MP3, MPEG, MPEG4, также встроена в ОС. Дополнительные кодеки могут быть легко добавлены производителями устройств, так как подсистема мультимедиа построена по модульному принципу.
       - Переработаны и стандартные PIM приложения. Теперь в них может быть до 256 полей на одну запись, что позволяет синхронизировать информацию с MS Outlook без потерь. Кроме того, разработчики устройств под управлением Cobalt смогут настраивать поля под конкретные нужды.
       - Существенно улучшена совместимость с офисными приложениями Microsoft. Разработчики обещают, что под ОС Cobalt обмен данными с офисными приложениями будет не сложнее, чем у КПК на базе Pocket PC/Windows Mobile.
       - Многопоточность, многозадачность - Palm OS Cobalt cделана таким образом, чтобы обеспечить одновременную работу нескольких приложений. Как следствие, пользователи получают дополнительные возможности для работы и развлечений. Например, одновременно можно слушать музыку в MP3, заносить встречу в календарь и принимать входящий звонок. Фоновая обработка процессов значительно снижает количество проблем с распределением памяти, как правило, возникающих при одновременной обработке задач на КПК.
       - Архитектура защиты информации на уровне системы Cobalt снабжена встроенными средствами защиты, шифрования данных, аутентификации и авторизации пользователя. Это делает возможной безопасную работу с корпоративными приложениями, электронной коммерцией, беспроводными сетями и VPN - виртуальными защищенными соединениями. Расширяемая структура позволяет разработчикам ПО дополнять систему безопасности необходимыми модулями.
       - В Cobalt реализована новая система поддержки коммуникаций на основе потоков. С ее помощью разработчики смогут обеспечить поддержку широкого спектра различных сетей и коммуникационых протоколов. Кроме того, Cobalt позволит одновременно проводить несколько сессий беспроводных соединений. Например, владелец КПК с ОС Cobalt, работающий в беспроводной сети Wi-Fi, сможет принять входящий телефонный звонок, не отключаясь при этом от интернета.
       - Напомним также, что Palm OS Cobalt будет обратно совместима с качественным ПО, написанным для пятой версии.
       PalmSource уже дала доступ своим партнерам к новым средствам разработки программ под Cobalt и Garnet.
       Palm OS Developer Suite основан на открытой среде Eclipse, разработанной компанией IBM. Eclipse поддерживает программирование на различных языках, таких как C, C++, Java и Cobol. Правда, разрабтчики софта не ограничены только Eclipse, они могут пользоваться такими средствами, как Metrowerks CodeWarrior, Borland tool suite и Microsoft .NET инструментарием от компании AppForge.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: PalmSource представляет Palm OS Cobalt и Palm OS Garnet

  Spb Imageer: новый фоторедактор для Pocket PC
14:59
Spb Imageer: новый фоторедактор для Pocket PC
       Российская cофтверная компания Spb Software House выпустила новую программу Spb Imageer - пакет для просмотра и обработки изображений на карманных компьютерах под управлением Pocket PC. Среди возможностей, предоставляемых пакетом:
       - организация слайд-шоу, запускаемого "в один клик"
       - создание альбомов
       - многопоточное создание пиктограмм-превью и многое другое.
       Во главу угла при разработке пакета были поставлены две задачи: максимальная скорость при выводе изображений и простота интерфейса.
       Imageer использует мощные алгоритмы обработки изображений, которые позволяют запускать быстро даже большие файлы. В качестве тестовых разработчики использовали даже 11-ти мегапиксельные изображения, открывавшиеся с карты памяти, для эмуляции худшего варианта.
       Возможности по редактированию картинок включают наиболее востребованные простые функции: снижение эффекта "красных глаз", кадрирование, автоматическую настройку уровней яркости, контраста, насыщенности, оттенков и полный контроль изображения раздельно по каналам (красный/синий/зеленый). Также можно применить фильтры размытия и повышения резкости снимков.
       После того как изображение отредактировано, его можно сохранить в формате jpeg с выбранным уровнем качества.
       Владельцам карманных компьютеров, оборудованных модулем беспроводной связи, при выходе в интернет Spb Imageer предложит автоматически загрузить сайт Fotki.com. C его помощью можно создать интернет-альбом.
       Пробная 15-дневная версия Spb Imageer находится как обычно в нашем разделе "Программы", а купить полный вариант можно за $14.95 на сайте разработчика.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Spb Imageer: новый фоторедактор для Pocket PC

  PalmSource Developer Conference: а сколько всего было задумано....
12:16
PalmSource Developer Conference: а сколько всего было задумано....
       Ежегодная конференция для разработчиков, которую проводит в начале февраля PalmSource, стартовала вчера в калифорнийском городе Сан-Хосе и продлится до четверга. Основной её темой можно с уверенностью назвать презентацию Palm OS Cobalt, ранее известную общественности как Palm OS 6. На открытии мероприятия выступил Дэвид Нэйджел (на фото), президент PalmSource. Во вступительной речи он ответил на вопрос, который сам же себе задал. Нэйджел рассказал о месте компании на КПК-рынке и перспективах развития.
       Следом за ним поприветствовал собравшихся Ларри Слотник, главный менеджер по продукции PalmSource. Его речь в основном сводилась к видению будущего Palm OS и ее роли в развитии мобильных технологий.
       Далее состоялась собственно презентация Palm OS Cobalt, которую провел Дэвид Федор, главный разработчик архитектуры PalmSource. О ней мы расскажем в следующей сегодняшней новости.
       На повестку дня также были выставлены и обсуждены такие вопросы как «Средства разработки для партнеров» и «Что нового в ОС версии 5.*?»
       Следующий день предполагается начать сессией вопросов-ответов с Дэвидом Нэйджелом и Джефом Хокинсом (последний известен как прародитель-разработчик устройств Palm). Его остаток будет посвящен индивидуальным сессиям. Как это принято на конференциях разработчиков, участники разобьются на группы «по интересам», такие как «Palm OS Cobalt», «Базовые технологии и средства разработки», «Основные интересы», «Беспроводная связь», «Бизнес Palm OS».
       На четверг также намечены два значительных выступления: в первом о принципах создания успешных продуктов расскажет эксперт по технологиям Гай Кавасаки; темой второго, завершающего, станет «Будущее мобильных вычислений».
       По мере возможностей HPCru будет следить за конференцией PalmSource. Оставайтесь с нами!
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: PalmSource Developer Conference: а сколько всего было задумано....


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100