< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.02.2004 :: Архив
Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
Новые Sony Clie: уже через полторы недели в магазинах Гонконга Новые Sony Clie: уже через полторы недели в магазинах Гонконга
VoqFCC дает добро на выпуск нового смартфона с оригинальной клавиатурой VoqFCC дает добро на выпуск нового смартфона с оригинальной клавиатурой
SonyEricsson: смартфон всегда в тему! SonyEricsson: смартфон всегда в тему!
Обзор: Dell Axim X3i - инжекторный вариант "внедорожника" Обзор: Dell Axim X3i - инжекторный вариант "внедорожника"
Пакет для беспроводных коммуникаций GoodLink вскоре будет доступен для Pocket PC Phone Пакет для беспроводных коммуникаций GoodLink вскоре будет доступен для Pocket PC Phone
PlayStation на Pocket PC PlayStation на Pocket PC
Русификатор MacCentre PaPiRus 2003: с русского на английский одним росчерком пера! Русификатор MacCentre PaPiRus 2003: с русского на английский одним росчерком пера!
  Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
22:18
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       SplashMoney 3.01 - Личные финансы (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       Contacts 5 5.32 - Замена Адресной книжке (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       ScaleTune 4.03 - Профессиональный камертон и метроном для музыкантов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MSTS.
       PleiadAtlas 2.1 - Большой звездный атлас (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       File Uploader 1.0 - Загрузка любых PC файлов на Palm (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: LogicNova.
       SwitchSync 2.5 - Синхронизация Palm как с Outlook, так и с Palm Desktop (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: LivePIM Software Inc.
       Set Auto Power Off Gold 1.02 - Настройка времени автоматического выключения (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       TSFonts 1.14 - Просмотр и доступ к системным шрифтам (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: MSTS.
       Ручная игра. Плетенка 1.1.0 - Переплетайте линии между собой, сокращайте самые длинные. Спешить некуда! Русский интерфейс и встроенная помощь. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Ручная Игра.
       Ручная игра. Тривалон 1.3.0 - Новая оригинальная головоломка с простыми правилами и управлением. Скины игрового поля. Русский интерфейс и встроенная помощь. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Ручная Игра.
       IECookie Viewer 1.1 - Программа для просмотра cookies вашего КПК (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       FPSEce - эмулятор игровой консоли Sony PlayStation (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru

  Новые Sony Clie: уже через полторы недели в магазинах Гонконга
15:34
       Новые наладонники Sony Clie только на этой неделе представленные компанией в Японии, уже анонсированы в Гонконге. а местном сайте Sony Style опубликованы полные технические характеристики новинок.
       TH55 работает под управлением Palm OS 5.2.1 и оснащена экраном высокого разрешения 320х480 точек. Кроме того, модель оборудована модулем беспроводной связи Wi-Fi и цифровой камерой, которая может делать снимки VGA разрешения. Устройство имеет 32 Мб оперативной памяти, которая полностью доступна пользователю. Для расширения памяти используется слот для карт формата Memory Stick PRO.
       Вторая модель, TJ37 считается «бюджетной», о чем говорят и ее характеристики и цена. Она имеет экран разрешением 320х320 точек и такую же, как у «старшей сестры» 300-килопиксельную камеру. Но при этом утройство оснащено мощным процессором 200 MГц Motorola i.MXL и 32 Мб оперативной памяти (однако из них только 23 Мб доступны пользователю). В качестве расширения производитель предлагает использовать более дешевые карты Memory Stick.
       Оба карманных ПК поступят в продажу в Гонконге после 17 февраля. При этом цена TH55 ожидается в районе $460, а TJ37 будет продаваться за $330. Пока неизвестно, когда новинки поступят в продажу в Европе и США.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Новые Sony Clie: уже через полторы недели в магазинах Гонконга

  VoqFCC дает добро на выпуск нового смартфона с оригинальной клавиатурой
15:21
VoqFCC дает добро на выпуск нового смартфона с оригинальной клавиатурой
       В октябре прошлого года компания Sierra Wireless объявила о планах по выпуску собственного смартфона Voq под управлением Windows Mobile 2003 for Smartphones. На этой неделе новинка стала еще на один шаг ближе к покупателям. Федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) разрешила продажу Voq на территории США.
       Оригинальность смартфона состоит в его клавиатуре, которая в сложенном состоянии используется для набора телефонных номеров, а в раскрытом представляет собой небольшую полноразмерную QWERTY клавиатуру. Она раскрывается как книжка и довольно удобна для набора SMS или сообщений электронной почты. Производитель считает, что это преимущество поможет новому смартфону завоевать сердца потребителей.
       В остальном его характеристики ничем не выделяются. Voq будет работать под управлением процессора 200 МГц Intel XScale PXA262, нести на борту 32 Мб оперативной памяти, из которых только 16 Мб будет доступно пользователю, а также 48 Мб флэш-памяти (из них 20 Мб может быть использовано для хранения важных данных). Подобно другим Windows-смартфонам, Voq имеет экран с разрешением 220 на 176 точек и джойстик для навигации. Для расширения памяти предназначен слот SD/MMC.
       Новый смартфон может работать в сотовых сетях GSM 900/1800/1900 МГц, что позволит использовать его не только на территории США, но и в Европе. Voq оснащен и модулем GPRS для мобильного подключения к интернету.
       Компания Sierra Wireless планирует выпустить Voq в продажу в середине следующего года. Пока неизвестно по какой цене устройство будет продаваться в розничных сетях.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: VoqFCC дает добро на выпуск нового смартфона с оригинальной клавиатурой

  SonyEricsson: смартфон всегда в тему!
15:09
SonyEricsson: смартфон всегда в тему!
       Компания SonyEricsson представила редактор «тем» или "подложек" для своего нового смартфона P900, который в конце прошлого года поступил в продажу. Программа работает под Windows и распространяется бесплатно на сайте компании (правда, пока для зарегистрированных разработчиков). Обычным посетителям сайта предлагается на данный момент всего лишьм скачать готовую «рождественскую» тему. В ближайшем будущем, когда приложение станет общедоступным, пользователь будет получать в нагрузку к нему подробную инструкцию по созданию собственных «тем».
       Появится ли версия этой программы для Mac OS пока не сообщается.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: SonyEricsson: смартфон всегда в тему!

  Обзор: Dell Axim X3i - инжекторный вариант "внедорожника"
14:26
Обзор: Dell Axim X3i - инжекторный вариант "внедорожника"
       Читайте обзор самой "коммуникабельной" модели новой линеки Dell - наладонника X3i - в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Обзор: Dell Axim X3i - инжекторный вариант "внедорожника"

  Пакет для беспроводных коммуникаций GoodLink вскоре будет доступен для Pocket PC Phone
13:04
Пакет для беспроводных коммуникаций GoodLink вскоре будет доступен для Pocket PC Phone
       Софтверная компания Good Technology Inc., специализирующаяся на разработке решений для беспроводных коммуникаций, объявила о грядущем выпуске пакета GoodLink 3.0 для коммуникаторов на платформе Pocket PC Phone Edition 2003.
       Пакет предлагает мощные средства защиты, администрирования и управления. Пользователи ПО получат возможность беспроводного доступа к наиболее популярным приложениям. Кроме того, решение обладает завидной универсальностью: потребитель может выбирать из множества устройств, операционных систем и операторов связи – GoodLink обеспечит доступ к широкому набору приложений для выбранной платформы.
       По словам Криса Хилла (Chris Hill), ведущего менеджера подразделения мобильных устройств корпорации Microsoft: «Решение от Good Technology предлагает пользователям коммуникаторов привычный способ доступа к электронной почте, такой же как и на настольных компьютерах. GoodLink также дает возможность просмотра оригинальных файлов-вложений к электронной почте, включая Pocket Word и Excel».
       В данный момент, программное обеспечение, предлагаемое разработчиком, совместимо со смартфонами Good G100, Treo 600 и некоторыми коммуникаторами RIM. Версия для Pocket PC появится в начале второго квартала текущего года.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Пакет для беспроводных коммуникаций GoodLink вскоре будет доступен для Pocket PC Phone

  PlayStation на Pocket PC
12:51
PlayStation на Pocket PC
       Разработчики Ludovic Olivencia и LDchen выпустили эмулятор игровой консоли Sony PlayStation для карманных компьютеров на платформе Pocket PC.
       В приложении используется динамическая рекомпиляция кода, посему оно поддерживает множество популярных игр для PlayStation.
       В карманном аналоги популярной игрушки задействован также алгоритм пропуска кадров, есть возможность использовать портретную ориентацию экрана или поворачивать изображение вправо или влево. Обеспечена и совместимость с устройствами под управлением Pocket PC на ARM-процессорах.
       FPSEce (так называется эмулятор) является donationware-приложением. Это означает, что распространяется оно бесплатно, но при желании вы можете заплатить разработчику столько, сколько сочтете разумным.
       Эмулятор PlayStation для Pocket PC вы как обычно найдёте в разделе «Программы» на сайте "HPCru: Всё о КПК".
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: PlayStation на Pocket PC

  Русификатор MacCentre PaPiRus 2003: с русского на английский одним росчерком пера!
11:58
Русификатор MacCentre PaPiRus 2003: с русского на английский одним росчерком пера!
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявил о выходе новой версии русификатора MacCentre PaPiRus 2003. Напомним, что эта программа обеспечивает полноценную локализацию интерфейса Palm OS 5 и встроенных приложений, предоставляя множество функций для удобной работы с русским языком на карманном компьютере.
       В свежей 1.08-редакции:
       - реализовано переключение с помощью росчерка между языками в cистемах распознавания Graffiti и Graffiti 2;
       - изменён механизм переключения кодировок (значительно повышена скорость переключения);
       - добавлена возможность отключения русификации шрифтов (данная функция позволяет читать тексты, содержащие умляуты, без отключения русификатора);
       - добавлен модуль дополнительных системных шрифтов для Palm Tungsten T3, используемых в браузере Web Pro и почтовом клиенте VersaMail (эти приложения поставляются в комплекте с наладонником).
       Скачать обновление, а также познакомиться с функционалом русификатора можно, посетив его страницу на сайте "HPCru: Всё о КПК".
Постоянная ссылка: Русификатор MacCentre PaPiRus 2003: с русского на английский одним росчерком пера!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100