< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  04.02.2004 :: Архив
Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
Metech International предлагает совершенно бесплатно уничтожить ваш сотовый телефон Metech International предлагает совершенно бесплатно уничтожить ваш сотовый телефон
Microsoft Mobile Developer Conference: Билл Гейтс собирает друзей Microsoft Mobile Developer Conference: Билл Гейтс собирает друзей
PalmSource будет развивать и пятую, и шестую версии Palm OS PalmSource будет развивать и пятую, и шестую версии Palm OS
Спортивные аксессуары для мобильников Nokia Спортивные аксессуары для мобильников Nokia
PalmSource работает над новым пакетом для разработчиков ПО для Palm OS PalmSource работает над новым пакетом для разработчиков ПО для Palm OS
Выпуск смартфона Motorola MPx220 откладывается Выпуск смартфона Motorola MPx220 откладывается
Новая версия Linux для КПК Новая версия Linux для КПК
  Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
19:43
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Vyper 1.11 - Космический шутер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mean Hamster Software.
       MetroMap 1.2 - Схема метрополитена с поиском оптимального маршрута. (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Веюков Константин.
       Sea Strike 1.01 - Подводная война (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Island Labs.
       vipSync Data Backup для Palm - Удаленная синхронизация (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       SpyChase 3D - 3D шутер на мотоцикле (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MuddyGlass.
       Warfare Incorporated 1.0a Palm OS - Стратегия о борьбе межгалактических корпораций (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Handmark.
       Energy Dimmer 2.8 - Программа для снижения энергопотребления устройств (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: 79bmedia.
       myWorkbench 5.5 - Отличный двухпанельный файл-менеджер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       QuickID 2.0.4 - Сейф для номеров кредитных карточек и т.п. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Just-Install 1.2 - Быстрая установка приложений и БД (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: LivePIM Software Inc.
       TodoAgent Lite 1.1 - Обмен делами на PC (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: LivePIM Software Inc.
       Tree!Explorer QT Plus+ 1.42 - Файловый манаджер типа Windows Explorer (Sharp Zaurus, прочие). Тип распространения - Бесплатная.
       Advanced Text Converter 1.1 - Программа подготовки текстов для чтения с экрана карманного компьютера (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Богдан Дегтярёв.
       EnumWindowsCe 1.2 - Анлог ALT-Tab для WinodwsCE (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       U.R.C. 1.01 beta - Пульт управления бытовой техникой (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       ExplorerCE 1.3 - Удобный проводник (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Pip-boy2000 - Cкин к WMP (Pocket PC, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: SERG.CORP.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru

  Metech International предлагает совершенно бесплатно уничтожить ваш сотовый телефон
17:43
       Известно, что сотовый телефон содержит много вредных для окружающей среды веществ. Если старый или испорченный телефон просто выбросить это, учитывая огромное количество находящихся в пользовании трубок, может привести к серьезным последствиям. По статистике только в США ежегодно продается более 80 миллионов новых телефонов, которые в среднем каждые 18 месяцев меняются на более модные модели.
       Компания Metech International предлагает утилизировать вышедшие из строя или старые сотовые телефоны. Все затраты составят только оплату почтовых расходов. Пользователю нужно только положить свой аппарат в прочный конверт и отправить его на адрес компании. Желающим фирма предлагает выслать именные сертификаты о том когда и как именно их телефон был утилизирован.
       Судя по всему в США, где люди озабочены экологическим проблемами у компании не будет недостатка в клиентах.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Metech International предлагает совершенно бесплатно уничтожить ваш сотовый телефон

  Microsoft Mobile Developer Conference: Билл Гейтс собирает друзей
17:35
Microsoft Mobile Developer Conference: Билл Гейтс собирает друзей
       Microsoft официально объявила о том, что предстоящую в конце марта конференцию разработчиков Microsoft Mobile Developer Conference 2004 откроют ее руководитель Билл Гейтс и ведущий программный архитектор компании Дон Бокс (Don Box).
       Microsoft Mobile DevCon 2004 - это ежегодное мероприятия для разработчиков программного обеспечения под карманные ПК и смартфоны под управлением одноименной платформы. В этом году глава Microsoft Билл Гейтс расскажет о новых технологиях, рожденных в его компании и долговременных стратегиях развития мобильной индустрии. Кроме того, ожидается, что в его речи будет заявлено о выпуске новой версии Windows Mobile 2004.
       Как предполагают организаторы конференции, на нее съедутся тысячи разработчиков, которые пожелают из первых рук узнать о новых мобильных разработках софтверного гиганта: .NET Compact Framework, SQL Server CE, ASP.NET, MapPoint Location Server и, конечно же, усовершенствованиях операционных систем Windows Mobile для КПК, смартфонов и коммуникаторов.
       Конференция откроется 23 марта и продлится до 27 числа. Уже сейчас можно зарегистрироваться в качестве ее участника, что обойдется вам в $1095.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Microsoft Mobile Developer Conference: Билл Гейтс собирает друзей

  PalmSource будет развивать и пятую, и шестую версии Palm OS
16:02
       На следующей неделе компания PalmSource планирует обнародовать новую стратегию развития операционной системы Palm OS, сообщает интернет-издание Cnet News. Цель новой стратегии - внедрение операционной системы в различных сегментах рынка. Для этого компания продолжит развитие как шестой версии Palm OS, так и пятой - ее разработка не будет прекращена.
       Пока еще не совсем ясно, какой маркетинговой стратегии будет придерживаться компания, но можно предположить, что Palm OS 5 будет предлагаться производителям недорогих и не самых производительных устройств - за счет своей дешевизны и меньших системных требования пятая версия подходит для КПК и мобильных телефонов начального и среднего уровней.
       В то же время, шестая версия Palm OS будет предлагаться для использования на карманных компьютерах и смартфонах высшего класса, и, соответственно, предусматривает серьезные системные требования и более высокую цену. В интервью Cnet исполнительный директор компании Palmsource Дэвид Нагел подтвердил такие планы компании: "Мы думаем, производителям для устройства ценой 100 долларов скорее подойдет пятая версия Palm OS, а не шестая".
По материалам: News.com
Постоянная ссылка: PalmSource будет развивать и пятую, и шестую версии Palm OS

  Спортивные аксессуары для мобильников Nokia
15:59
Спортивные аксессуары для мобильников Nokia
       Компания Nokia и финский производитель спортивных электронных устройств Polar Electro совместно представили несколько аксессуаров для мобильного телефона Nokia 5140. Один из них - наручный GPS-приемник S725.
       Наличие мобильного телефона с цветным экраном также позволит владельцам двух устройств отмечать свое местоположение на карте, и прокладывать маршрут движения. Другие аксессуары добавляют к телефону возможнсти рации - с помощью кнопки на боковой панели телефона можно общаться с находящимися неподалеку владельцами такого же комплекта оборудования.
       Кроме того, совместимость мобильного телефона Nokia 5140 с другим наручным устройством Polar S625X позволит передавать на мобильный телефон данные о состоянии спортсмена - например, данные измерения пульса. На телефоне эти данные можно представить в виде графика, что невозможно сделать на самом наручном компьютере. Данные спортсмена можно также передавать на другие телефоны с в виде SMS.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Спортивные аксессуары для мобильников Nokia

  PalmSource работает над новым пакетом для разработчиков ПО для Palm OS
15:01
       Компания PalmSource анонсировала новый пакет программ для разработчиков ПО для операционной системы Palm OS. Новый Developer Suite будет предназначен для разработки ПО для архитектуры ARM и операционных систем Palm OS пятой и шестой версии, а также для более ранних версий ОС и архитектуры 68К.
       Palm OS Developer Suite будет включать в себя интегрированную среду разработчика, основанную на открытой среде Eclipse, разработанной компанией IBM. К Eclipse можно подключить несколько сотен плагинов, обеспечивающих поддержку большинства языков программирования, в том числе С, С++, Java и COBOL.
       Более подробная информация о пакете программ для разработчиков ПО появится на презентации продукта, которая состоится на конференции разработчиков PalmSource в феврале.
По материалам: Palm Info Center
Постоянная ссылка: PalmSource работает над новым пакетом для разработчиков ПО для Palm OS

  Выпуск смартфона Motorola MPx220 откладывается
14:28
       Выпуск новой модели смартфона MPx220 откладывается переносится на июнь текущего года. Ранее ожидалось, что новая модель телефона на базе ОС от Microsoft для смартфонов будет выпущена в конце первого квартала. Модель MPx220 заменит на рынке модель MPx200, которая в конце ноября была представлена в России.
       В 220-й модели смартфона Motorola, как ожидается, появятся те функции, которых не хватало в MPx200. По неподтвержденным пока слухам, в MPx220 появится встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth и 0,31-мегапиксельная фотокамера. В остальном характеристики обновленной модели будут те же, что и у MPx200 - экран с разрешением 176x220 точек и с 16-битным цветом и слот SD (c поддержкой интерфейса SDIO). Об объеме памяти в новом смартфоне пока ничего не известно.
       Значительно обновится и программная часть устройства - Motorola MPx220 будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 2003, в то время как существующий смартфон работает под управлением Microsoft Smarphone 2002. В качестве одной из причин задержки с выпуском новой модели может быть желание компании Motorola полностью продать весь запас MPx200, чтобы потом прекратить ее производство.
По материалам: BrightHand
Постоянная ссылка: Выпуск смартфона Motorola MPx220 откладывается

  Новая версия Linux для КПК
14:07
Новая версия Linux для КПК
       Во втором квартале текущего года компания Lycoris планирует выпустить новую версию Linux для КПК на базе процессоров с архитектурой ARM. Операционная система Desktop/LX Pocket PC Edition (DL-PPC) будет предлагаться как производителям карманных компьютеров, так и конечным пользователям, которые получат возможность сменить карманную версию Windows на карманную Linux.
       Компания Lycoris известна как разработчик "дружественного" дистрибутива на базе Linux для персональных компьютеров. Этот дистрибутив отличается от других очень простым процессом установки и интерфейсом, похожим на Windows. Дистрибутив, сначала называвшийся Redmond Linux, потом переименованный (чтобы не ругаться с Microsoft) в Desktop/LX предназначался тем, кто хочет работать в Linux, но не желает разбираться в огромном количестве настроек.
       Опыт в создании дружественного интерфейса для КПК помог компании разработать карманный Linux - интерфейс DL-PPC немного напоминает Windows CE, но имеет и свои особенности. Изначально Linux для КПК будет предназначен для устройств на базе процессоров с ARM-архитектурой, таких как Sharp Zaurus или iPaq от HP. В дальнейшем возможно и портирование ОС на другие мобильные платформы. Это не должно быть сложной задачей, так как DL-PPC использует стандартное ядро Linux версии 2.4.18 (в будущем ядро может быть обновлено до выпущенной недавно ветви 2.6).
       Синхронизация данных между КПК на базе DL-PPC и персональным компьютером будет возможна, если на последнем установлена одна из версий Desktop/LX. В системе реализованы различные системы ввода текста, включая распознавание рукописного текста, экранную клавиатуру. Кроме того, будут поддерживаться система ввода текста, аналогичная Graffiti от Palm и аппаратные клавиатуры.
       Пакет программ, поставляющийся вместе с DL-PPC будет включать утилиты для просмотра видео и прослушивания музыки (в том числе и потокового аудио-видеоконтента), веб-браузер и почтовый клиент, а также другие программы. Презентация новой ОС на сайте Lycoris должна была состояться 2 февраля, однако пока на сайте не появилось никакой информации о новом проекте.
По материалам: Linux Devices
Постоянная ссылка: Новая версия Linux для КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100