< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.01.2004 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
miniSD постепенно набирают "в весе" miniSD постепенно набирают "в весе"
PocketSurfer: когда мобильный интернет в радость... PocketSurfer: когда мобильный интернет в радость...
Универсальный просмотрщик Repligo, издание второе Универсальный просмотрщик Repligo, издание второе
palmOne: "Лучше купить новый КПК, чем обновить ОС старого..." palmOne: "Лучше купить новый КПК, чем обновить ОС старого..."
Смартфон i530: физкульт-привет от Samsung участникам летних Олимпийских игр в Афинах! Смартфон i530: физкульт-привет от Samsung участникам летних Олимпийских игр в Афинах!
Новое "лицо" Sony Clie TH55, TJ27 и TJ37 Новое "лицо" Sony Clie TH55, TJ27 и TJ37
palmOne выпускает заплатку для Treo 600 palmOne выпускает заплатку для Treo 600
Эра мобильного телевидения начнётся в следующем году Эра мобильного телевидения начнётся в следующем году
  Свежий софт на HPCru
19:50
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       ZipCAD 2.2.2 - Программа для CAD-проектирования (Palm OS). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: 123-D Software.
       Crash Pro 2.6 - Замена стандартному диалогу фатальных ошибок (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: 79bmedia.
       Mobile Access 2004 5.20 - Система управления базами данных (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       SplashMoney 3.00 - Личные финансы (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       Fun Cam 1.06 - Шпионские фукнции, пульт ДУ (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       LogoLogin 1.0 - Защита Palm картинкой (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Softava.
       Geometry Calculator 0.1.2 - Геометрический калькулятор (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       CardBeam 0.1 - Обработка файлов на карте памяти (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       EasyType 0.09 - Драйвер клавиатуры (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Hynek Syrovatka.
       PicturePassword 1.0 for PocketPC - Удобная замена стандартному паролю (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Jump@Tower - Забавная игра (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       XBasquet 1.0 - Игра, где нужно попасть мячиком в кольцо (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Kai-Bang 0.6 - Простая, но забавная игра для PocketPC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  miniSD постепенно набирают "в весе"
19:37
miniSD постепенно набирают "в весе"
       Компания Kingmax представила сегодня первую в мире 256 Мб карту памяти стандарта miniSD. Флэшки этого формата впервые были выпущены компанией SanDisk и продемонстированы в марте прошлого года на выставке CeBIT. Тогда ассоциация поддержки карт формата SD отнесла их к так называемому ultra-small form factor'у.
       Новые карты по размеру на 40-60% меньше обычных: 21.5 мм в длину, 20 мм в ширину и 1.4 мм в толщину. Уже месяц спустя, после мартовского анонса, компания NTT DoCoMo выпустила первые телефоны, оснащенные слотами miniSD, и стандарт постепенно стал набирать обороты.
       Новая 256 МБ "рекордсменка" от Kingmax совместима со всеми устройствами, поддерживающими miniSD. В настоящее время в их числе только некоторые модели сотовых телефонов, а в ближайшем будущем планируется разработать цифровые камеры и mp3-плееры, работающие с миниатюрными SD.
       Kingmax 256 Mb miniSD соответствуют требованиям Secure Digital Music Initiative (SDMI) и позволяют работать с защищенным музыкальным контентом. Скорость обмена данными достигает 12.5 Мб/сек, а благодаря низкому энергопотреблению, использование этих карт существенно продляет срок жизни мобильных устройств.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: miniSD постепенно набирают "в весе"

  PocketSurfer: когда мобильный интернет в радость...
19:24
PocketSurfer: когда мобильный интернет в радость...
       По слухам, просочившимся в Сеть, в третьем квартале текущего года на рынке должно появиться необычное карманное устройство. PocketSurfer (так оно называется) представляет собой карманный терминал, предназначенный специально для серфинга в интернете. Устройство, напоминающее handheld PC, оснащено широким экраном с горизонтальным разрешением 640 точек, клавиатурой и встроенным джойстиком для управления. По словам неизвестных разработчиков, PocketSurfer позволит своим владельцам "серфинговать" по бескрайним просторам Сети без проблем, намного проще, быстрее и комфортнее, чем с помощью карманных ПК. Только для выхода в Сеть нужно будет воспользоваться "посредничеством" сотового телефона с поддержкой Bluetooth.
       К сожалению, пока нет никакой информации относительно характеристик новинки, а также операционной системы, под управлением которой машинка будет работать. Предполагаемая цена "карманного серфера" составит $199.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: PocketSurfer: когда мобильный интернет в радость...

  Универсальный просмотрщик Repligo, издание второе
18:48
Универсальный просмотрщик Repligo, издание второе
       Компания Cerience выпустила вторую версию рейтинговой программы Repligo - инструмента для конвертирования документов в формат, пригодный для просмотра на палмовых КПК. Repligo поддерживает множество типов файлов, в том числе Word, Excel, веб-страницы, Adobe PDF, PowerPoint и другие.
       Во второй версии приложения введена возможность корректной обработки закладок, комментариев и гиперссылок в документах Microsoft Office и PDF. Среди нововведений Repligo 2.0 можно также выделить:
       - поддержку шрифтов Unicode
       - возможность копирования части документа в буфер обмена на КПК
       - улучшенную систему конвертирования изображений, позволяющую копировать рисунки на КПК без потери качества
       - усовершенствованную поддержку карт памяти, дающую возможность копирования документа непосредственно на флэшку при синхронизации с ПК
       - реализованную возможность копирования и переименования документов прямо на КПК
       - улучшенную интеграцию программы с браузером Internet Explorer в плане предпросмотра веб-страницы перед конвертированием и её масштабирования
       - просмотрщик отконвертированных документов на персональном компьютере с возможностью редактирования.
       Стоимость Repligo 2.0 составляет $29,95 за полную версию и $14,95 за обновление. Скачать бесплатную 14-дневную демо-редакцию программы можно в разделе "Программы" на сайте HPCru: Всё о КПК.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Универсальный просмотрщик Repligo, издание второе

  palmOne: "Лучше купить новый КПК, чем обновить ОС старого..."
18:13
       Сегодня palmOne официально опровергла информацию о якобы ведущейся в недрах компании разработке программного апдейта, который позволит в будущем обновить операционную систему КПК на базе Palm OS 5 до Palm OS 6. Этот слух опубликовал вчера сайт PalmInfocenter со ссылкой на некоего пользователя Tungsten C, получившего такую информацию непосредственно из службы техподдержки palmOne.
       По словам представителя компании, маловероятно, что такого рода данные могли исходить от сотрудников поддержки.
       Ранее у многих наладонников Palm, оснащенных флэш-памятью, действительно была возможность обновления операционной системы. Ситуация изменилась с выпуском Palm OS 5. Скорость работы процессоров и особенности конструкции старых Palm'ов не позволяли работать с новой операционной системой. В то же время компания palmOne отказалась выпустить и программные апдейты для модернизации Palm Tungsten T, первого КПК под управлением "пятёрки", до версии 5.2. Судя по всему, то же ждёт нас и "перепрошивкой" до шестой редакции.
       palmOne хочет продавать как можно больше новых моделей, так что вряд ли теперь позволит своим покупателям просто обновлять версии ОС.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: palmOne: "Лучше купить новый КПК, чем обновить ОС старого..."

  Смартфон i530: физкульт-привет от Samsung участникам летних Олимпийских игр в Афинах!
17:19
Смартфон i530: физкульт-привет от Samsung участникам летних Олимпийских игр в Афинах!
       На крупнейшей мировой выставке-продаже CeBIT-2004, которая пройдёт как обычно в марте в Германии, компания Samsung планирует представить три модели мобильных телефонов. В их числе и новый смартфон на базе операционной системы Palm OS - Samsung i530. Эта "умная трубка" заменит на рынке модель i500, которая до сих пор продавалась только в США, поскольку работала в сетях CDMA. В продаже новинка появится аккурат к летним Олимпийским играм в Афинах. В рамках рекламной компании смартфоном оснастят целую армию спортсменов и делегатов (более 22 тысяч человек).
       О технических характеристиках, равно как и о цене и рынках распространения информации от Samsung пока не поступало.
       Две другие модели, о которых также стало известно сегодня, представляют собой продвинутые сотовые трубки. Немного о каждой из них. Первая, SGH-D410 - трехдиапазонный телефон со встроенной 0,31-мегапиксельной камерой, позволяющей записывать 30-секундные видеоролики в формате Motion Jpeg, дисплеем с разрешением 176x220 пикселей и поддержкой до 260 тысяч цветов. Вес SGH-D410, клавиатура которого выполнена в виде сдвигающейся панели, составляет всего 116 грамм.
       Вторая трубка, Samsung E600, также оснащена фотокамерой. При этом мобильник cнабжён солидным по телефонным меркам запасом встроенной памяти - 10 Мб, из которой 3 Мб отводится на видеоролики, 5 Мб на фотографии и 2 Мб на MMS-сообщения, Java-апплеты и другие данные. E600 оборудован также дисплеем с разрешением 96x64 и поддержкой 65 тысяч цветов. Вес этого телефона составляет 79 грамм.
       О цене и сроках появления этих новинок также пока ничего не сообщается.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Смартфон i530: физкульт-привет от Samsung участникам летних Олимпийских игр в Афинах!

  Новое "лицо" Sony Clie TH55, TJ27 и TJ37
15:19
Новое "лицо" Sony Clie TH55, TJ27 и TJ37
       Новые модели КПК от Sony будут поставляться со свежей программной оболочкой, основным отличием от фирменного интерфейса Palm OS станет появление закладок. Прототип лончера был представлен на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, однако тогда компания не сообщила, когда стоит ожидать появления "нового стиля" для наладонников cерии Clie.
       Соответствующая информация была получена из открытых данных американской Федеральной комиссии по связи (FCC), которой компании-производители отправляют образцы новых устройств для получения сертификата. На сайте FCC описываются три новые модели КПК от Sony - Clie TH55, TJ27 и TJ37. Из руководства пользователя для TH55 можно понять, что представленный на CES лончер будет задействован в этих моделях. Их появление на рынке, кстати, ожидается в самое ближайшее время.
       Из описания, приведенного в документации, можно узнать, что новый элемент интерфейса - закладки, размещенные справа от окон приложений, позволит управлять всеми программами, установленными на КПК. С помощью такой панели закладок можно будет легко и быстро запустить любое необходимое приложение.
       Впрочем, панель закладок, по желанию пользователя, можно будет отключить и воспользоваться "услугами" стандартного интерфейса Palm OS.
       Кроме новой программной оболочки, у свежих моделей КПК Сlie появится и улучшенный органайзер. В нем все записи будут представлены в виде подвижных объектов, управлять которыми можно простым "перетаскиванием".
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Новое "лицо" Sony Clie TH55, TJ27 и TJ37

  palmOne выпускает заплатку для Treo 600
15:12
       Компания palmOne выпустила первый патч для CDMA версии своего смартфона Treo 600. Обновление позволяет исправить некоторые ошибки в работе устройства в сети крупного американского сотового оператора Sprint.
       Sprint Treo 600 Updater 1.10 улучшает работу с SMS-сообщениями, устраняет ошибки обработки cookies, дает возможность использовать цифровые ключи при пользовании мобильной версией сайта компании. Выпуск заплатки подтверждает честолюбивые планы palmOne сделать Treo 600 лучшим смартфоном на американском рынке.
       Модернизация предназначена только для устройств, которые работают в сети крупнейшенго сотового оператора США, компании Sprint. В настоящий момент на её сайте можно скачать инсталляционный пакет для Windows. Для того, чтобы обновить прошивку устройства потребуется 4 Мб свободной оперативной памяти.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: palmOne выпускает заплатку для Treo 600

  Эра мобильного телевидения начнётся в следующем году
14:49
       Вместе с ростом продаж карманных компьютеров увеличивается и покупательский интерес к новым беспроводным функциям этих устройств. Причём, все больше пользователей желают смотреть на КПК телевизионные передачи. В настоящее время такого рода сервисы недоступны, но уже в следующем году владельцы наладонников некоторых стран смогут смотреть мобильное ТВ.
       Ассоциация разработчиков стандарта OFDM, который объединяет преимущества широкополосных и беспроводных сетей, объявила о том, что уже в мае этого года будет анонсирован специальный ТВ-формат. OFDM - серьезная организация, так что этот стандарт, скорее всего, будет пользоваться широкой поддержкой производителей. Возглавляет альянс компания Texas Instruments, а его членами являются Intel, HP, Nokia, Panasonic, RF Micro, Samsung и многие другие.
       Концепция мобильного телевидения такой, какой её видит OFDM, довольно проста. Достаточно установить дома специальный беспроводной роутер телевизионного сигнала и приобрести конвертор для карманного ПК. Возможно, что конверторы будут выпускаться в виде CF или SD карт, либо будут представлять собой встроенные модули. Потоковое видео передается аналогично беспроводной связи Wi-Fi, но ТВ-стандарт, поддержкой которого будут оборудованы КПК, обеспечит более низкое энергопотребление, что особенно важно для мобильных устройств.
       Устройства и периферия, поддерживающие эту технологию, поступят на рынок уже в 2005 году. Как считают разработчики, беспроводной ТВ-стандарт найдет свое применение не только в случае с карманными ПК, но и будет задействован в смартфонах и специализированных миниатюрных телевизионных приемниках.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Эра мобильного телевидения начнётся в следующем году


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100