< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.01.2004 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
LearnWords Pocket PC 1.4: теперь по-русски LearnWords Pocket PC 1.4: теперь по-русски
Вновь появились Tungsten T3. Вновь появились Tungsten T3.
Interstellar Flames:  версия для Palm OS Interstellar Flames: версия для Palm OS
META Group: мобильные устройства вытеснят десктопы META Group: мобильные устройства вытеснят десктопы
Авто «powered by Windows» Авто «powered by Windows»
Intel и Superscape "наполнят" КПК 3D-графикой Intel и Superscape "наполнят" КПК 3D-графикой
Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны... Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...
Виртуальная клавиатура скоро в продаже: iBIZ впереди планеты всей! Виртуальная клавиатура скоро в продаже: iBIZ впереди планеты всей!
BuZZone Business Edition: поиск деловых партнеров на выставках и обмен информацией BuZZone Business Edition: поиск деловых партнеров на выставках и обмен информацией
  Свежий софт на HPCru
19:49
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       QReader 1.26 - Читалка текстов для смартфонов Series 60 (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Мингулов Денис Наильевич.
       ZLauncher 4.00B - Продвинутый лончер (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Dreamway 1.04 - Гонки, вид сверху (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Handy Entertainment.
       Charts 5.2 - Графики финансовой информации (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       TealLock Plus 5.20 - Защита от несанкционированного доступа (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       DoubleLook for Palm Desktop 2.0 - Сихронизация Palm Desktop и Outlook (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware.
       CompanionLink 2.0 - Синхронизация с ACT!, GoldMine, Outlook, Outlook Express (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware.
       PokerHand 1.5 - Набор 11 карточных игр (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: BirdSoft.
       Life Balance Palm 3.2.3 - Планировщик с искусственным интеллектом (Palm OS). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       Slap 1.42 - Быстрые заметки и конвертация во встроенные PIM приложения (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Hands High Software.
       Database Viewer (Access,Excel,Oracle) 3.5 - Просмотр баз данных Access, Excel, Oracle и др. (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Eggs 1.10 - Виртуальная бройлерная (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Anti-aliased Cyrillic URW шрифты для Plucker 1.6 - Sony 1.2 - Кириллические шрифты для Plucker (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Прусс Александр.
       Anti-aliased Cyrillic URW шрифты для Plucker 1.6 - OS5 1.2 - Кириллические шрифты для Plucker (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Прусс Александр.
       LearnWords PocketPC 1.4 - Обучающая программа для изучения иностранных слов +20 языков +редактор +работа с буфером обмена +изучение фраз и грамматики! (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Владислав Милевский.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  LearnWords Pocket PC 1.4: теперь по-русски
19:30
LearnWords Pocket PC 1.4: теперь по-русски
       Вышла новая версия рейтинговой программы LearnWords Pocket PC 1.4 для карманных компьютеров на базе Pocket PC. Напомним, что это приложение реализует метод запоминания иностранных слов путем их записи на отдельные карточки и последующего выполнения для каждой карточки последовательности шести упражнений или уровней ("Карточка", "Мозаика", "Выбор перевода", "Угадать перевод", "Выбор слова", "Написание"). За верный ответ вы набираете очки, а за неверный вас штрафуют. Переход к следующему уровню возможен после достижения заданного числа очков - порога уровня.
       В новой версии LearnWords для Pocket PC появились долгожданные для многих пользователей возможности:
       - поддержка моделей на базе Pocket PC 2003
       - русский интерфейс
       - поддержка фраз и грамматических словарей.
       Заметим, что для изучения фраз, отображаемых на экран в несколько строк, рекомендуется использовать только упражнения "Карточка" и "Угадать перевод". Дело в том, что при изучении фраз становятся бессмысленными такие упражнения как Мозаика, Выбор перевода/ слова, Написание, прежде всего из-за их длины - усложняющей восприятие.
       Грамматический словарь связан с изучением грамматики. Каждая запись такого словаря представляет собой отдельный урок: для указанного предложения, следует выбрать правильную форму глагола из представленных вариантов. Однако в PocketPC-версии, грамматический словарь можно использовать не только для проверки, но и изучения грамматики. Это возможно благодаря реализации работы с грамматическими словарями для упражнений "Карточка", "Выбор перевода" и "Написание".
       Поскольку многие пользователи пользуются иными средствами распознавания ввода символов, кроме клавиатуры (Letter Recognizer и прочие), теперь можно ими воспользоваться для упражнения "Написание", отключив программную клавиатуру (пункт меню "Опции\Прочее").
       Как обычно, скачать демонстрационный вариант LearnWords Pocket PC 1.4 можно в разделе "Программы" на HPCru, а приобрести его на сайте разработчика.
По материалам: Learnwords.com
Постоянная ссылка: LearnWords Pocket PC 1.4: теперь по-русски

  Вновь появились Tungsten T3.
18:15
       Уважаемые покупатели! Пришла очередная поставка карманных компьютеров Palm Tungsten T3! Теперь цена на данную модель КПК составляет $430.
Постоянная ссылка: Вновь появились Tungsten T3.

  Interstellar Flames: версия для Palm OS
18:03
Interstellar Flames:  версия для Palm OS
       Компания Xen Games выпустила палмовую версию великолепного космического шутера Interstellar Flames. Герой игры попадает в рубку управления одинокого космического крейсера, который становится на защиту солнечной системы от вторжения пришельцев.
       "Стрелялка" cдобрена неплохими музыкальными и звуковыми спецэффектами, 3D-графикой и может похвастаться 12 "полетными планами".
       Как обычно, демо-версию Interstellar Flames для Palm вы сможете скачать, посетив раздел "Программы", а приобрести полный вариант в интернет-магазине Handango.com за $$8.99.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Interstellar Flames: версия для Palm OS

  META Group: мобильные устройства вытеснят десктопы
17:52
       В 2006 году только 45% корпоративных пользователей будут отдавать предпочтение настольному ПК, свидетельствует аналитическая компания META Group. В то же время 40% практически перейдут на использование ноутбуков или планшетных компьютеров, а 15% окончательно определяться с выбором в пользу КПК.
       Главным причиной изменения предпочтений станет увеличение количества электронных устройств на пользовательскую душу. Обремененные несколькими устройствами сразу, их владельцы будут искать универсальное решение и, в конце концов, «обретут счастье с каким-либо одним из имеющихся вариантов».
       Вице-президент META Group считает, что к 2007 году средний пользователь будет регулярно "общаться", по крайней мере, с четырьмя отдельными компьютерными системами. Это домашний ПК, корпоративный ПК, небольшая цифровая "развлекательная система" и карманный компьютер.
       Такое разнообразие заставит разработчиков программного обеспечения сосредоточиться на ПО для синхронизации информации. Кроме того, программистам придется уделить много внимания оптимизации приложений под мобильные устройства и улучшению их "роуминговых" возможностей. Тогда получить доступ к необходимой информации, можно будет всегда, независимо от того местонахождения и вида устройства, с которым в данный момент работает пользователь.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: META Group: мобильные устройства вытеснят десктопы

  Авто «powered by Windows»
16:41
Авто «powered by Windows»
       На прошедшей в начале января традиционной выставке CES (США) Microsoft объявила о создании концепт-кара, работающего под управлением технологии Windows Automotive. Наконец, вездесущая корпорация добралась и до автомобильной промышленности, о чём в своё время мы предупреждали в наших новостях:) Однако почти одновременно с cофтверным гигантом некая NAV TV представила на суд общественности аналогичный продукт - интегрированную систему WinMobil. Расскажем подробнее о каждой из них.
       Детище Microsoft, Windows Automotive, возьмёт на себя управление жизнедеятельностью автомобиля. ОС оснащена развитой системой распознавания речи, так что будет послушна голосу хозяина. Разработчики также предусмотрели возможность ее интеграции с КПК и мобильными телефонами посредством Bluetooth. На бортовой компьютер, работающий под управлением автомобильной Windows, кроме всего прочего, будут поступать через интернет последние новости, сообщения о пробках на дорогах и даже распродажах в ближайших магазинах. Благодаря технологии MapPoint, систему можно будет укомплектовать средствами для GPS-навигации.
       Автомобильный софт производства конкурирующей фирмы NAV TV умеет всё то же самое и даже больше. WinMobil предусматривает установку DVD/CD/MP3-проигрывателя, благодаря которому владелец авто и его пассажиры смогут в пути посмотреть фильмы и послушать музыку. Кроме того, система позволяет подключить телекамеру заднего обзора и телевизионный тюнер. Для этих целей имеется встроенный цифровой SPDIF-аудиовыход формата Dolby 5.1.
       WinMobil способна вопроизводить MP3, WMA, DVD-Audio, WAV-файлы и видео в форматах AVI, DVD, MPEG, WMV, DIVX.
       "В ответ" на презентацию конкурентов вице-президент компании Microsoft заявил, что автомобили, оснащенные технологией Automotive, обеспечат водителей и пассажиров действительно надежной связью, а также дадут им возможность развлечься в дороге и своевременно получить нужную информацию.
       Надеемся, что Microsoft не забудет включить в систему клавиатурную комбинацию из трех пальцев "control-alt-delete", которую можно будет применить, если автомобиль "зависнет" посреди хай-вея:)
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Авто «powered by Windows»

  Intel и Superscape "наполнят" КПК 3D-графикой
15:59
       Superscape, компания–разработчик решений для производителей мобильных игр, заявила о начале сотрудничества с Intel. Цель совместной работы - оптимизация фирменной технологии Superscape Swerve Mobile 3D Graphics под все мобильные устройства, основанные на архитектуре Intel PCA или, иными словами, под КПК и коммуникаторы, построенные на базе самых распространённых на сегодняшний день процессоров от Intel.
       Программный пакет Swerve включает приложения Swerve Client, Swerve Studio и портфолио ПО, основанные на разработках фирмы Superscape и предназначенные пока только для использования в сотовых телефонах.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Intel и Superscape "наполнят" КПК 3D-графикой

  Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...
14:02
Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...
       Из различных источников в Сеть продолжает поступать неофициальная информация о cамой ожидаемой модели сезона - HP iPAQ 6000. Однако сама компания-производитель не спешит с анонсами, ещё больше подогревая тем самым интерес к cвоему загадочному устройству.
       Судя по всему, "шеститысячный" станет первым коммуникатором от HP, то есть гибридом карманного ПК с мобильным телефоном. В пользу этой версии говорит сообщение репортёра сайта Geek.com, который, в свою очередь, ссылается на другой источник - аналитика Тодда Корта (Todd Kort) из авторитетного агентства Gartner. По словам последнего, модель будет оснащена сразу тремя коммуникационными интерфейсами - модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и GSM/GPRS. Более того, согласно его данным, iPAQ 63хх уже включён HP в список устройств, запланированных к выпуску в 2004 году.
       Пока о первом коммуникаторе от ведущего производителя карманных ПК на базе Pocket PC известно немного. С определенной степенью уверенности можно утверждать, что новинка будет оборудована четырехдиапазонным модулем GSM/GPRS, что позволит ей работать в мобильных сетях этого стандарта в Европе, Америке и Азии.
       Учитывая, что iPAQ 63хх - коммуникатор, можно догадаться, под управлением какой ОС работает наш герой. Скорее всего, это - Windows Mobile Phone Edition - стандартный выбор разработчиков Pocket PC-коммуникаторов.
       По слухам, имеется также небольшая вероятность того, что новое устройство будет построено на базе платформы WANDA, предложенной компанией Texas Instruments, которая включает в себя интегрированные модули трех основных беспроводных протоколов. В таком случае его характеристики выглядели бы следующим образом, а сам iPAQ примерно так, как показано на этой фотографии. Однако никакой информации, исходящей из недр HP, которая могла бы подтвердить или опровергнуть это предположение, не поступало.
       По другим разведданным, устройство будет нести на борту 64 Мб оперативной памяти и 64 Мб ROM, оснащено 3,5-дюймовым экраном и встроенной камерой VGA-разрешения. Размеры iPAQ 63хх, судя по всему, будут аналогичны габаритам нынешнего лидера продаж - iPAQ h2210, но, в отличие от последнего, коммуникатор будет обладать только одним слотом расширения SD/SDIO, а также мощным аккумулятором на 1850 mAh.
       Предположительно, модель поступит в продажу в марте. Правда, ещё в декабре некоторые интернет-магазины предпринимали попытки начать прием предварительных заявок, однако в результате молчания HP были вынуждены прекратить их.
       Нам же остается только томиться в ожидании официальных новостей.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...

  Виртуальная клавиатура скоро в продаже: iBIZ впереди планеты всей!
13:26
Виртуальная клавиатура скоро в продаже: iBIZ впереди планеты всей!
       В феврале начнутся продажи первой виртуальной клавиатуры, которая была представлена израильской компанией VKB Inc на недавно прошедшем Consumer Electronics Show (CES). За её реализацию под своей маркой возьмётся американская фирма iBIZ, известная оригинальными компактными аксессуарами для КПК.
       Впервые прототип устройства ввода, проецирующего клавиатурную раскладку на ровную поверхность стола, был продемонстрирован в Германии на выставке CeBIT ещё в марте 2002 года. В апреле прошлого года японская компания Matsushita вслед за VKB Inc также представила собственный вариант виртуальной клавиатуры. Правда, это также был опытный образец. До сих пор срок выхода новинки на рынок неоднократно переносился.
       И вот теперь, похоже, iBIZ станет первым продавцом революционного устройства ввода информации для карманных ПК. Предполагаемая цена новинки составит $99.99. Уже сейчас на виртуальную клавиатуру можно оформить предварительный заказ на сайте компании.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Виртуальная клавиатура скоро в продаже: iBIZ впереди планеты всей!

  BuZZone Business Edition: поиск деловых партнеров на выставках и обмен информацией
13:00
BuZZone Business Edition: поиск деловых партнеров на выставках и обмен информацией
       Российская софтверная компания Exion Systems объявила о выпуске новой версии продукта BuZZone, о котором мы уже рассказывали в наших новостях. Редакция получила название BuZZone Business Edition. Эта программа предназначена для карманных компьютеров на базе Pocket PC 2002/Windows Mobile 2003 и ноутбуков. С её помощью пользователь мобильного устройства сможет быстро и просто найти бизнес-партнеров на выставке или любом другом деловом мероприятии и обменяться с ними контактной информацией, материалами, а также пообщаться в текстовом или голосовом режиме.
       В основе системы лежит технология беспроводной связи Bluetooth, стремительно набирающая популярность. Продукт устанавливается на карманный компьютер посетителя выставки и использует беспроводной стандарт для обмена информацией с аналогичными устройствами. Как только в зоне действия системы (около 30 метров) оказываются несколько устройств, они начинают обмен деловыми профилями своих владельцев и при обнаружении подходящего по профилю человека оповещают их об этом. Пользователь устройства может просмотреть деловой профиль найденного человека и познакомиться с ним. Далее они могут перейти к общению - обменяться текстовыми и аудио сообщениями, договориться о встрече на выставке.
       Ключевые возможности BuZZone Business Edition:
       - поиск партнеров по деловому профилю
       - знакомство с найденными контактами
       - общение в текстовом чате
       - обмен голосовыми сообщениями.
       По сравнению с конкурирующими системами обмена информацией на выставках и других деловых мероприятиях, система BuZZone Business Edition обладает следующими преимуществами:
       - возможна организация "умного" поиска партнеров по профилям. Просмотр профилей контактов: деловая информация, фото, звук
       - удобный механизм общения: текстовый чат, обмен голосовыми сообщениями
       - при поиске, гарантируется, что найденный контакт находится где-то рядом
       - поиск и общение вне зоны прямой видимости
       - простота развертывания: не требуются дополнительные радиопередатчики, точки доступа
       - количество взаимодействующих устройств потенциально не ограничено.
       Cкачать демо-версию программы можно как всегда в разделе "Программы", а приобрести полный вариант за $14.99 в любом интернет-магазине из перечисленных здесь.
По материалам: Exion System
Постоянная ссылка: BuZZone Business Edition: поиск деловых партнеров на выставках и обмен информацией


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100