< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.01.2004 :: Архив
Вышла официальная версия "карманного бухгалтера" - Spb Finance Quicken Edition Вышла официальная версия "карманного бухгалтера" - Spb Finance Quicken Edition
X-eye: монитор на носу X-eye: монитор на носу
Memory Stick Pro берёт новую высоту - 2 Гб! Memory Stick Pro берёт новую высоту - 2 Гб!
SyChip официально представила Wi-Fi SD карту для Palm OS SyChip официально представила Wi-Fi SD карту для Palm OS
1,3 Мп камера Photo Traveler 130S для Palm: неужели дождались? 1,3 Мп камера Photo Traveler 130S для Palm: неужели дождались?
ATI Imageon 2300: трёхмерное видео на КПК и сотовых телефонах ATI Imageon 2300: трёхмерное видео на КПК и сотовых телефонах
  Вышла официальная версия "карманного бухгалтера" - Spb Finance Quicken Edition
19:33
Вышла официальная версия "карманного бухгалтера" - Spb Finance Quicken Edition
       Питерская команда разработчиков КПК-софта,SPB Software House, объявила об официальном выпуске новой программы семейства приложений для домашней бухгалтерии - SPB Finance Quicken Edition, способной обмениваться данными с настольной утилитой для учёта финансов Quicken. В конце ноября мы рассказывали о выходе бета-версии этого программного продукта.
       В вышедшей сегодня редакции оптимизирован процесс инсталляции, который занимает теперь меньше времени и стал проще для пользователя. В программу добавлена поддержка Quicken 2004, увеличена скорость работы, ликвидированы проблемы старых версий. В частности, добавлены мультивалютная поддержка и система генерации отчетов. Кроме того, синхронизация настольного компьютера с КПК происходит в фоновом режиме, программа Quicken на настольном компьютере сможет работать и над другими задачами.
       В настоящее время доступна версия приложения на английском языке, а также функционально ограниченные варианты на французском, немецком, итальянском и русском языках. В феврале ожидается выход испанского варианта программы.
       SPB Finance Quicken Edition можно приобрести на сайте производителя по цене $19.95. Демо-версию "карманного бухгалтера" вы можете скачать в разделе "Программы" на нашем сайте.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Вышла официальная версия "карманного бухгалтера" - Spb Finance Quicken Edition

  X-eye: монитор на носу
19:24
X-eye: монитор на носу
       Тайваньская компания Leadtek Research, Inc. представила революционную модель очков-дисплея - X-eye. Это устройство объединяет уникальную технологию энергосбережения eMagin и возможности новых жидкокристаллических OLED экранов. Первые промышленные прототипы были показаны на открывшейся 8 января в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show.
       Leadtek X-eye представляет собой виртуальный дисплей, внешне напоминающий обычные солнцезащитные очки необычной формы. Этот необычный гаджет позволяет пользователю просматривать изображение с VGA разрешением (800х600 точек). При этом изображение на нём выглядит так же, как если бы вы смотрели с привычного расстояния на 15-дюймовый экран ноутбука или 60-дюймовый телевизор. Причём, потребляемая устройством мощность составит всего 0,5 Вт, что позволит обойтись без дополнительных элементов питания. Для работы X-eye достаточно тока, получаемого при подключении по USB.
       Leadtek X-eye может использоваться в качестве второго монитора для ноутбука, устройства вывода информации для носимых компьютеров и КПК. Учитывая, что поверхность «дисплея-очков» обладает переменной прозрачностью, есть возможность быстро переключаться между двумя документами на большом мониторе и X-eye. Это удобно при редактировании сложных документов. Кроме того, с его помощью можно обеспечить конфиденциальность просматриваемой информации, к примеру, во время полета в самолете.
       Бинокулярный виртуальный дисплей Leadtek X-eye вопроизведёт полноценное объемное изображение, которое может быть задействовано в игровых приложениях и интерактивных обучающих симуляторах. Уже известно, что новое устройство будет совместимо с видеокартами NVIDIA GeForce.
       К сожалению, производитель пока не сообщает как скоро мини-дисплей появится в продаже и какова будет его ориентировочная стоимость.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: X-eye: монитор на носу

  Memory Stick Pro берёт новую высоту - 2 Гб!
18:50
Memory Stick Pro берёт новую высоту - 2 Гб!
       Сегодня на выставке Consumer Electronics Show компания SanDisk представила ещё одного "тяжеловеса" - 2 Гб карту памяти Memory Stick PRO. На данный момент это самая вместительная карта данного стандарта. Cейчас на рынке доступны карты до 1 Гб. SanDisk и Sony впервые анонсировали выход нового формата флэш-карт, Memory Stick PRO, ещё на прошлогоднем CES. Представив сегодня 2 Гб-носитель, производители Memory Stick сохранили лидерство в гонке объемов флэш-карт, по-прежнему уступая первое место Compact Flash. Однако, самым популярным по итогам 2003 года, благодаря широкой поддержке производителями карманной цифровой техники, всё ещё является стандарт SD.
       Появление MemoryStick PRO в прошлом году оценивалось неоднозначно, поскольку он не поддерживался большинством наладонников семейства Clie. Однако за год ситуация кардинально изменилась, и сегодня все новые КПК производства Sony могут использовать эти карты.
       Потенциально технология позволяет увеличить объем выпускаемых модулей до 30 Гб, но пройдет достаточно долгое время, прежде чем такие сверхносители появятся на полках магазинов.
       Представленная же сегодня Memory Stick Pro 2 Гб поступит в продажу уже в феврале этого года по цене $1000.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Memory Stick Pro берёт новую высоту - 2 Гб!

  SyChip официально представила Wi-Fi SD карту для Palm OS
17:31
SyChip официально представила Wi-Fi SD карту для Palm OS
       Долгожданная презентация состоялась на выставке Consumer Electronics Show, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе. Напомним, что компания SanDisk уже несколько раз откладывала выход Wi-Fi SDIO карты для карманных ПК на Palm OS, но теперь можно сказать, что эпопея с беспроводным палмовым модулем подошла к концу. SyChip, которая является компанией-разработчиком оригинала устройства, объявила о запуске образца в серию. В свое время, представители SanDisk объясняли задержку выхода Wi-Fi SD «большим числом технических и других проблем».
       Однако основной преградой на пути разработчиков к успеху стало следующее обстоятельство: SDIO слот большинства Palm'ов, оказывается, не обеспечивал необходимой для работы устройства мощности. Wi-Fi карта от SyChip создавалась с учетом этой конструктивной особенности палмовых наладонников.
       Интересно, что полученный беспроводной модуль также может быть использован в связке со смартфонами под управлением Palm OS, для которых низкая энергоемкость внешних устройств остается важным фактором.
       Карта SyChip 6065SD (таково её полное называние) позволит передавать данные со скоростью до 100 Мб/сек. Выпускаются её модификации для наладонников на базе Windows Mobile или Palm OS 5.2 и выше. Известно также, что компания не намерена сама продавать устройство. Как обычно, SyChip будет делать это через своих OEM-партнеров, среди которых SanDisk и Socket Communications.
       Однако все еще неизвестно, когда же точно Wi-Fi SD карты появятся в магазинах и какова будет их цена.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: SyChip официально представила Wi-Fi SD карту для Palm OS

  1,3 Мп камера Photo Traveler 130S для Palm: неужели дождались?
16:19
1,3 Мп камера Photo Traveler 130S для Palm: неужели дождались?
       Американская компания Veo официально объявила о начале поставок долгожданной 1,3 Мп SDIO-камеры для карманных ПК palmOne серии Tungsten. Камера Photo Traveler 130S оборудована 1,3 Мп сенсором. В ноябре прошлого года компания представила на рынок её вариант для Pocket PC.
       Палмовая камера уже в феврале будет доступна в крупных розничных сетях по цене $99.99. Как и предыдущая модель, 130S сможет снимать в видеорежиме, автоматически синхронизируя звук и картинку в формате ASIC. Объектив камеры обладает функцией поворота, что упростит работу с камерой, а также возможностью записи фотографий в формате JPEG. Вес устройства составит менее 200 грамм.
       Новая камера для карманных ПК совместима с большинством КПК palmOne, в частности с новыми моделями серии Tungsten. Камера корректно работает и с другими наладонниками под управлением Palm OS 5.х. Поставляемое программное обеспечение позволяет не только делать снимки, но и организовывать, и просматривать цифровые изображения.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: 1,3 Мп камера Photo Traveler 130S для Palm: неужели дождались?

  ATI Imageon 2300: трёхмерное видео на КПК и сотовых телефонах
15:39
ATI Imageon 2300: трёхмерное видео на КПК и сотовых телефонах
       Производитель графических чипов ATI Technologies вышел на рынок карманных компьютеров и мобильных телефонов с новым семейством процессоров IMAGEON 2300.
       Анонсированное в среду семейство продуктов Imageon 2300 опирается на репутацию ATI на рынке аппаратуры для компьютерных игр, где компания конкурирует с лидером рынка Nvidia. Недавно ATI заключила контракт на создание графических чипов для следующего поколения игровой консоли Microsoft Xbox.
       Представленный IMAGEON 2300 предназначен как для 3D, так и для решения других задач обработки графики в карманных устройствах: он управляет 2D-графикой, декодированием MPEG 4 для воспроизведения видео с частотой 30 кадров/с, видеовводом, компрессией и декомпрессией изображения, а также имеет подсистему для работы с двухмегапиксельной камерой. Кроме того, несёт на борту 2 Мб SDRAM.
       Благодаря техническим возможностям новой разработки ATI Technologies, наладонники и мобильники смогут успешно справляться с новейшими трехмерным играми и плавно воспроизводить видео с высоким разрешением.
       Семейство графических процессоров Imageon 2300 было представлено на проходящей на этой неделе в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show. В данный момент образцы проходял стадию опытного производства. Коммерческую реализацию ATI обещает начать в первом квартале этого года.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: ATI Imageon 2300: трёхмерное видео на КПК и сотовых телефонах


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100