< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.12.2003 :: Архив
Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
Vodafone не готов продавать смартфоны под управлением Microsoft Vodafone не готов продавать смартфоны под управлением Microsoft
В метро, но оптимально! В метро, но оптимально!
Виртуальная мышка  Scurry для компьютеров будущего Виртуальная мышка Scurry для компьютеров будущего
Абоненты Verizone и Vodafone cмогут обмениваться сообщениями через океан Абоненты Verizone и Vodafone cмогут обмениваться сообщениями через океан
Англо-русский словарь Мюллера для Palm Англо-русский словарь Мюллера для Palm
Барби-покет Барби-покет
  Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
20:08
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       GlucoControl v.1.6 - Контроль уровня глюкозы в крови (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       BeamFix! 1.2 - Снижение энергопотребления (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Rotate Mania 2 1.1 - Красочная головоломка (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Absolutist.
       Ballistics 2.0 - Стреляем из пушек (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Retirement 1.0 - Сколько дней до пенсии (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Blake Bailey.
       MetroMap 1.0 - Схема метрополитена с поиском оптимального маршрута. (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Веюков Константин.
       Softick PPP over USB Gate 2.12 - Подключение Palm к Интернет через настольный ПК (порт USB) (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Softick.
       FREE Hetris (ARM) 1.0 - Клон тетриса для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Sweep 1.0.1 - Аналог "Сапера" для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru

  Vodafone не готов продавать смартфоны под управлением Microsoft
17:18
       Сотовый оператор Vodafone воздержался от использования операционной системы от Microsoft для сотовых телефонов под его маркой. По его мнению, эта ОС «в настоящее время еще не готова для полноценного использования». Это заявление сделал глава Vodafone Арун Сарин (Arun Sarin), несмотря на то, что Vodafone и Microsoft находятся в хороших отношениях.
       В последнее время Microsoft действительно достигла большого прогресса в разработке своей мобильной ОС. Благодаря этому, ещё один сотовый оператор, Orange, включил в список своих продуктов смартфон, построенный на её базе, - Motorola MPx200. Однако софтверному гиганту приходится сталкиваться с жесткой конкуренцией со стороны операционной системы Symbian, которая поддерживается такими лидерами в области производства сотовых телефонов как Nokia и Ericsson. Кроме того, в последнее время в качестве конкурента Microsoft на рынке смартфонов стала выступать и Palm OS. Помимо собственно карманных ПК эта ОС также используется в новых популярных с США смартфонах Treo 600.
       По словам Сарина, Microsoft работет над решением некоторых проблем своей операционной системы и после того, как они будут решены разработчики смогут говорить о взаимовыгодном сотрудничестве. Также руководитель Vodafone заявил, что пока компания будет ориентироваться на продажи телефонов известных производителей под собственным брэндом, подобно тому как это делает японский сотовый оператор NTT DoCoMo.
По материалам: Vodafone
Постоянная ссылка: Vodafone не готов продавать смартфоны под управлением Microsoft

  В метро, но оптимально!
15:08
В метро, но оптимально!
       Российский разработчик Константин Веюков выпустил бесплатную программу MetroMap 1.0 для Pocket PC. Программа MetroMap предназначена для вывода на экран КПК схем метрополитенов различных городов и определения оптимального пути для перемещения с одной станции на другую. Алгоритм выбора пути основан на минимизации количества пересадок. В дальнейшем планируется добавить алгоритм минимизации времени нахождения в пути. Основные функции новой программы: Вывод схемы метрополитена на экран Возможность самостоятельного создания схем Выбор начальной (конечной) станции из алфавитного списка(в дальнейшем будет список по линиям) Просмотр детального описания маршрута Отметим, что программа не требует установки и не портит реестр. Как всегда, вы сможете скачать ее из раздела "Программы" сайта www.HPC.ru.
По материалам: MetroMap
Постоянная ссылка: В метро, но оптимально!

  Виртуальная мышка Scurry для компьютеров будущего
14:24
Виртуальная мышка  Scurry для компьютеров будущего
       Компания Samsung Electronics на днях представила очередную революционную разработку – так называемую носимую виртуальную мышь. Это новое устройство в линейке Scurry, в которую входит также виртуальная клавиатура.
       К сожалению, пока нет даже изображений новинки. Однако благодаря информации, предоставленной сайтом PDA Live.com, мы обладаем некоторыми данными относительно этого устройства.
       Мышка Scurry позволяет управлять компьютером перемещением в пространстве пальцев с электронными датчиками. Устройство будет выпускаться в двух видах - в форме перчатки и кольца. В целом, взаимодействие с ПК со стороны будет выглядеть как управление десктопом в фильме «Особое мнение». Если смотрели, то наверняка запомнили как Том Круз производил довольно выразительные пассы руками:)
       Устройство будет совместимо с так называемыми «носимыми компьютерами», которые, как предполагается займут нишу КПК в ближайшем будущем. Впрочем, и традиционные карманные компьютеры также будут работать с клавиатурой и мышью серии Scurry.
       Представители корпорации Samsung заявили, что пока не будут выпускать свои новые разработки на потребительский рынок, поскольку себестоимость их производства слишком высока, чтобы обеспечить приемлемую для рядового потребителя цену. «Несмотря на то, что Scurry не будут некоторое время продаваться, важным является сам факт разработки и реализации технологии. Все это позволит нашей компании стать лидером на рынке компьютеров следующего поколения».
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Виртуальная мышка Scurry для компьютеров будущего

  Абоненты Verizone и Vodafone cмогут обмениваться сообщениями через океан
13:34
       Крупные сотовые операторы Verizone и Vodafone заключили соглашение, согласно которому абоненты CDMA-сети Verizone могут обмениваться СМС сообщениями с клиентами более чем 10 GSM сетей Vodafone по всему миру.
       Все пользователи Verizone, телефоны которых поддерживают передачу текстовых сообщений могут связаться со своими респондентами в Германии, Греции, Ирландии, Италии, Нидерландов, Новой Зеландии, Португалии, Испании, Швеции и, естественно, Великобритании уже в начале 2004 года. В течение следующего года Vodafone планирует расширить услугу и на другие страны.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Абоненты Verizone и Vodafone cмогут обмениваться сообщениями через океан

  Англо-русский словарь Мюллера для Palm
11:43
       Софтверная компания AbsoluteWord выпустила очередной словарь-программу (см. архив новостей). На этот раз - "AW Англо-русский словарь 2.0 для Palm". База данных приложения содержит более 66 тысяч словарных статей с транскрипцией. За основу взят популярный англо-русский словарь Мюллера. Встроенные гиперссылки делают навигацию по словарю простой и быстрой.
       Программа работает в резидентном режиме: стоит выделить нужное слово и после одного "клика" стилусом вы получите его перевод. Словарь также позволяет работать и с картами расширения, поддерживает разрешение экрана 320x320 и 320x480.
       Для установки программы потребуется около 4,6 Мб RAM-памяти или памяти на карте расширения. Для палмовых устройств с 2 Мб RAM памяти есть Lite-версия, требующая всего около 1 Мб. Интересно отметить, что русская локализация для корректной работы программы не требуется. Приложение предназначается для устройств под управлением Palm OS 3.5 и выше.
       Новый словарь продается за 390 рублей. Как обычно, 21-дневную демо-версию вы сможете найти в разделе "Программы" на сайте HPCru.
По материалам: Absolute Word
Постоянная ссылка: Англо-русский словарь Мюллера для Palm

  Барби-покет
11:37
Барби-покет
       К католическому Рождеству в продаже в американских магаизинах появился новый бюджетный Pocket PC, который стоит всего $34,99. С таким карманным барби-компьютером девочки будут еще больше походить на своих мам - бизнес-леди. Приторно розовое устройство, больше похожее на игрушечный калькулятор, буквально напичкано приложениями. В нем заложено 20 различных игровых программ, которые, по словам производителя, улучшат вербальность, память, логику и развивают математические способности. При этом сладкий голосок Барби будет постоянно направлять ребёнка.
       Обратите внимание на встроенную клавиатуру и монохромный экран с очень большими и хорошо различимыми буквами. Теперь у команды Pocket PC есть что противопоставить новому хиту продаж в США - КПК Zire 21 от palmOne:)
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Барби-покет


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100