< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.12.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Карманное караоке Карманное караоке
Обзор Toshiba e800, первого Pocket PC с VGA-разрешением... Обзор Toshiba e800, первого Pocket PC с VGA-разрешением...
Sony Clie будут отправлять SMS-ки через Bluetooth Sony Clie будут отправлять SMS-ки через Bluetooth
Новый эмулятор Nintendo: теперь и для Series 60 Новый эмулятор Nintendo: теперь и для Series 60
Толковый словарь английского языка для Palm Толковый словарь английского языка для Palm
Упрямая Sony Упрямая Sony
Органайзер Pocket Informant  и программа-спутник PIToday обновляются Органайзер Pocket Informant и программа-спутник PIToday обновляются
  Cвежий софт на HPCru
18:10
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       PsyTexx Audio Player 1.3 - MP3,OGG,WMA,MOD,XM,IT,S3M,WAV - плеер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Rolling Thunder Systems.
       Audio Driver for Palm OS 1.2 - Аудио-драйвер - WAV на Palm OS (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Done In 50 Seconds 1.04 - Аркада-лабиринт (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AIM Productions NV.
       Realm Walker 1.01 - RPG (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       AeroPlayer 2.11 - MP3-плеер для Palm OS 5 (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Aerodrome Software.
       Mobile Access 2004 4.60 - Система управления базами данных (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Mobile Paint 2004 4.20 - Работа с графикой, рисование (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Mobile Word 2004 2.00 Standard Edition - Текстовый процессор (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       Agendus 7.02 Standard Edition для Palm OS - Отличный многофункциональный органайзер c массой настроек (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: iambic Inc.
       Большой Энциклопедический Словарь - Электронная версия знаменитого словаря (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: AbsoluteWord.
       AW Geographical Atlas 2.0 - Атлас мира в кармане (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AbsoluteWord.
       AW RoadLingua - Оболочка для словарей, обучающих систем (Palm OS, Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AbsoluteWord.
       BackupBuddy 1.52 для Windows - Полный бэкап (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Blue Nomad.
       ButtKicks 1.0 - Отучаемся курить (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Morse Pilot v3.3 - Обучение азбуке Морзе (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Decuma OnSpot Handwriting Recognition - распознавание рукописного ввода (Palm OS, Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       AW Толковый Словарь Английского Языка 1.7 для Palm - Толковый словарь английского языка. 116000 слов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AbsoluteWord.
       AW Англо-Русский Словарь 2.0 для Palm - Англо-Русский словарь. 66 000 статей + транскрипции (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AbsoluteWord.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Карманное караоке
18:02
Карманное караоке
       Прекрасный подарок к Рождественским праздникам выпустила cофтверная компания Kyuran. Это версия программы караоке Kara-O-Pocket для карманных ПК на базе Pocket PC 2002 и выше. Благодаря этому приложению, ваш наладонник превратится в неплохой караоке-центр. Программа может использовать файлы форматов mod и s3m, а новая версия также и файлы.kar. В этом формате в Сети выложены тысячи караоке-трэков, и все они могут пополнить вашу личную исполнительскую коллекцию.
       Второй приятной новостью является цена приложения – всего 5 долларов. Ну, чем не новогодний подарок?:) Как всегда, вы можете попробовать все упомянутые в новостях программы, скачав их демо-версии на нашем сайте.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Карманное караоке

  Обзор Toshiba e800, первого Pocket PC с VGA-разрешением...
17:56
Обзор Toshiba e800, первого Pocket PC с VGA-разрешением...
       ...читайте сегодня в нашей "Библиотеке". Наверное, мало найдется карманных компьютеров, выхода которых ожидают с нетерпением. И причиной тому являются невиданные характеристики, которых никогда прежде не было. Быть первым в своем роде - это почет и престиж, да и пожизненная запись в истории развития высоких технологий тоже много значит. Сегодня одной из таких знаковых моделей можно назвать Toshiba e800, о которой и пойдёт наш рассказ...
Постоянная ссылка: Обзор Toshiba e800, первого Pocket PC с VGA-разрешением...

  Sony Clie будут отправлять SMS-ки через Bluetooth
17:18
       Компания Sony выпустила обновление программного обеспечения для карманных ПК линейки Clie, облегчающее их пользователям взаимодействие с сотовыми телефонами. Благодаря этому апдейту, всю работу с SMS-cообщениями можно будет перенести на наладонник. То есть КПК сможет отправлять и принимать послания с GSM-телефонов по протоколу Bluetooth, а также более эффективно взаимодействовать с сотовым.
       Утилита поддерживает карманные компьютеры hi-end категории PEG-NZ90, PEG-TG50, PEG-UX40, PEG-UX50 и предлагается только тем пользователям, которые приобрели свои наладонники в США, Канаде и Латинской Америке.
       Скачать обновление можно на странице поддержки Sony Clie.
Постоянная ссылка: Sony Clie будут отправлять SMS-ки через Bluetooth

  Новый эмулятор Nintendo: теперь и для Series 60
17:07
Новый эмулятор Nintendo: теперь и для Series 60
       Фирма YewSoft Ltd выпустила эмулятор Nintendo для смартфонов под управлением операционной системы Series 60. Программа получила название YewNes. С её помощью на умных телефонах можно будет использовать более тысячи игр, написанных для этой популярной игровой приставки.
       В число особенностей эмулятора входит возможность устанавливать на трубку файлы непосредственно из почтового клиента или карты памяти. Игры автоматически адаптируются под размер экрана смартфона и его клавиатуру.
       YewNes поддерживается большинством новых трубок от Nokia 7650/3650/3660/6600 и игровой консолью N-Gage, а также вышедшим накануне Рождества смартфоном Siemens SX1.
       Приобрести программу можно за $23 на сайте производителя, а скачать её демо-версию, посетив наш раздел "Программы".
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Новый эмулятор Nintendo: теперь и для Series 60

  Толковый словарь английского языка для Palm
17:00
Толковый словарь английского языка для Palm
       Софтверная компания AbsoluteWord выпустила программу "AW Толковый Словарь Английского Языка 1.7", предназначенную для устройств под управлением Palm OS 3.0 и выше. Словарь пригодится как начинающим изучать язык, так и профессионалам, будет полезен и тем, для кого английский - родной. В его базе содержится более 116000 словарных статей с транскрипцией и синонимами. Кроме того, в неё включены производные слова, фразы и идиомы. Встроенные гиперссылки обеспечивают удобную навигацию. Палмовый толковый словарь основан на материалах, подготовленных Принстонским Университетом. Для его установки потребуется около 14 Мб RAM-памяти или памяти на карте расширения, а для устройств с небольшим количеством свободных Мб есть Lite-версия, в которой нет гиперссылок и сокращены размеры статей. Этот вариант потребует от КПК всего 2,4 Мб.
       Полная версия "толковой" программы продается за 200 рублей. Как обычно, 14-дневную демо вы сможете найти в разделе "Программы" на нашем сайте.
По материалам: AbsoluteWord
Постоянная ссылка: Толковый словарь английского языка для Palm

  Упрямая Sony
13:08
       В Сети появились жалобы недовольных пользователей последних моделей ноутбуков от Sony, которые не могут синхронизировать с ними свои КПК под управлением Windows Mobile через Bluetooth-протокол. В это же самое время пользователи карманных компьютеров Сlie на базе Palm OS производства самой Sony без каких-либо проблем осуществляют обмен данными по беспроводной связи. В ходе разбирательства выяснилось, что японский гигант действительно гарантирует лишь поддержку беспроводной синхронизации собственных наладонников и за Windows Mobile поручиться не может.
       Корень проблемы - в недоработках программного обеспечения Bluespace NE от Sony, которое не полностью совместимо со стандартным протоколом Bluetooth. Именно поэтому мобильные устройства под управлением ОС от Microsoft не могут синхронизироваться с японскими ноутбуками посредством такого соединения. С аналогичной проблемой столкнулись и владельцы смартфонов powered by Windows. Похоже, можно констатировать, что все ОС cемейства Windows Mobile "поражены этим недугом".
       Собирается ли Sony как-то исправить сложившуюся ситуацию не сообщается. Скорее всего, шансов у обиженных владельцев Pocket PC нет. Напомним, что компания нередко подвергалась критике за свою агрессивную политику в продвижении проприетарных технологий и вряд ли свернёт с намеченного курса. В этом отношении наиболее показательны следующие моменты: решение Sony отойти от стандартов Palm OS, касающихся разрешения экрана и представить собственные, а также включение в две модели линейки Clie слота популярного формата CompactFlash, оптимизированного только для работы с Wi-Fi-картами от Sony.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Упрямая Sony

  Органайзер Pocket Informant и программа-спутник PIToday обновляются
12:40
Органайзер Pocket Informant  и программа-спутник PIToday обновляются
       Вышло обновление известного PIM-приложения Pocket Informant 4.6.1. Правда, в эту версию разработчики не добавили новых функций, но провели качественную работу над ошибками. Одновременно с исправленной редакцией выпущен и новый вариант программы PIToday 1.0, довольно тесно интегрированной с Pocket Informant. Это приложение позволит выводить на страничку Today в удобном виде основные записи из органайзера, актуальные для текущего дня. Прежде чем, установить эту утилиту, нужно будет инсталлировать PI.
       Среди возможностей PIToday 1.0:
       - одновременный просмотр списков встреч и дел
       - использование стандартных баз данных Pocket Outlook
       - выпадающее меню для переключения окон, персонализация окон
       - выделение статуса встреч и дел различными цветами
       - выведение на страничку Today открытых дел и встреч из PI
       - иконки для прямого доступа к различным окнам.
       Pocket Informant 4.6.1 можно приобрести за $24.95 (для владельцев четвёртой версии программы обновление производится бесплатно), а утилиту PIToday за $10. Демо-варианты обоих приложений можно скачать, посетив раздел "Программы".
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Органайзер Pocket Informant и программа-спутник PIToday обновляются


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100