< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.12.2003 :: Архив
Оператор сотовой связи Vodafone начал продажи коммуникатора BSQUARE Power Handheld Оператор сотовой связи Vodafone начал продажи коммуникатора BSQUARE Power Handheld
По мнению Gartner рынок сотовых телефонов в некоторых странах переживает настоящий бум. По мнению Gartner рынок сотовых телефонов в некоторых странах переживает настоящий бум.
Bluetooth шагает по планете. Bluetooth шагает по планете.
Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
  Оператор сотовой связи Vodafone начал продажи коммуникатора BSQUARE Power Handheld
20:33
Оператор сотовой связи Vodafone начал продажи коммуникатора BSQUARE Power Handheld
       Компания BSQUARE объявила о начале продаж своего коммуникатора в сети Vodafone. Теперь этот коммуникатор доступен через магазины Vodafone на территории Великобритании в ограниченных количествах для корпоративных пользователей и мобильных профессионалов.
       Производитель предлагает свой продукт в качестве OEM -решения для операторов сотовой связи для быстрого выхода на рынок мобильных устройств, работающих как с голосом, так и с данными. Коммуникатор отличается компактным дизайном и высокой функциональностью, что, несомненно, является привлекательным сочетанием для успеха на рынке.
       Среди отличительных особенностей устройства выделяются 4” дисплей с VGA-разрешением, выдвижная клавиатура, интегрированный сотовый телефон и передача данных посредством GPRS. Коммуникатор обеспечивает полноценную работу с электронной почтой и Интернетом, комплектуется набором программного обеспечения «на все случаи жизни».
       Экран высокого разрешения, мощный процессор и работа с ОС Microsoft Windows CE .NET дают корпоративным покупателям возможность легко портировать корпоративное программное обеспечение на Power Handheld.
       
    Спецификация:
           
  • Процессор - Intel XScale PXA @ 400MHz
           
  • ОС - Windows CE .NET
           
  • Дисплей – чувствительный к нажатиям TFT 4”, 640 x 480 (VGA), 65,536 цветов
           
  • Клавиатура – выдвижная, QWERTY
           
  • Кнопки навигации – пятипозиционный джойстик,
  • Back/Escape, L & R Trigger
           
  • Кнопка зуммирования 2X
           
  • Встроенный микрофон, проводная гарнитура
           
  • Память (2 варианта комплектации): RAM 64 MB / 128MB; Flash Memory 32 MB / 64MB; Internal User Storage 10MB / 32MB
           
  • Слот для карт памяти SD (объем до 1GB), поддержка SDIO
           
  • Аккумулятор - LiPol 1900 mAh
           
  • Время работы в режиме ожидания 120 часов, в режиме разговора - 4 часа, работа через GPRS с просмотром Интернета около 3 часов
           
  • Размеры: 140мм x 87 мм x 19.5 мм
           
  • Вес – 290 гр
           

По материалам: BSQUARE
Постоянная ссылка: Оператор сотовой связи Vodafone начал продажи коммуникатора BSQUARE Power Handheld

  По мнению Gartner рынок сотовых телефонов в некоторых странах переживает настоящий бум.
20:30
       Аналитическая компания Gartner представила данные нового исследования рынка сотовых телефонов, согласно которому общий рост в третьем квартале составил 22%. В то же время лидер продаж, компания Nokia несколько сдала свои. В целом рынок сотовых телефонов развивался более динамично, чем ожидалось.
       «Рынок мобильных телефонов в этом году развивался необычайно быстрыми темпами. Мы надеемся, что общий объем продаж составит до полмиллиарда единиц техники» - сказал БенВуд (Ben Wood), ведущий аналитик в области мобильных коммуникаций, сотрудник европейского филиала Gartner.
       В последние месяцы обострилась конкурентная борьба между основными производителями. Доля Nokia сократилась под давлением Siemens и Samsung. В то же время другая корейская фирма LG переместилась на пятое место в списке, вытеснив Sony Ericsson на шестое.
       По мнению Бена Вуда, благодаря выпуску современных моделей, компаниям удалось склонить к апгрейду клиентов насыщенных американских и европейских рынков. В то же время на развивающихся рынках Азии, Африки, Восточной Европы наблюдался феноменальный рост продаж за счет подключения новых абонентов.
       Покупатели телефонов в Северной Америке отдавали предпочтение современным, миниатюрным и функциональным трубкам. Особенной популярностью в этом году пользовались телефоны со встроенными камерами и цветными дисплеями. Продажа простых и дешевых аппаратов равномерно росла по всему миру.
       В Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке было продано более 35% от общего количества мобильных телефонов. Из них в одной России более 5 миллионов. Бурный рост рынка сотовой связи наблюдался также в Индии и Китае. Впрочем ситуация на китайском рынке достаточно специфична, потому что там безоговорочно лидирует Motorola, лишь в последнее время незначительно уступив позиции своему финскому конкуренту Nokia.
По материалам: Gartner
Постоянная ссылка: По мнению Gartner рынок сотовых телефонов в некоторых странах переживает настоящий бум.

  Bluetooth шагает по планете.
20:11
       Почти треть сотовых телефонов в США к началу следующего года будут оснащены модулем Bluetooth. Так считает аналитическая фирма ABI. В своем достаточно смелом прогнозе она также утверждает, что к 2008 году пятая часть новых автомобилей проданных в этой стране будут обладать беспроводными возможностями, основанными на технологии Bluetooth. Этот вывод фирма сделала на основании опубликованных планов развития ряда производителей автомобилей, таких как Audi, Lincoln, Maibach и других.
       Более шести лет назад технология Bluetooth была представлена на рынок. Но в Америке этот стандарт по разным причинам не пользовался большой популярностью. Сейчас ситуация меняется и даже Nokia в этом году начала поставки американским операторам Verizon и Sprint телефоны с поддержкой Bluetooth, которые предназначены для использования в популярных за океаном CDMA сетях.
       «О Wi-Fi пресса опубликовала много положительных отзывов, чего нельзя сказать о другой беспроводной технологии – Bluetooth», говорит представитель корпорации Intel Том Ванд (Tom Wand). «Но в то же время во всем мире продается более миллиарда сотовых телефонов в год. Даже если только 10 или 20% из них поддерживают Bluetooth, то это все равно большая клиентская база, которая заслуживает пристального внимания».
По материалам: ABI research
Постоянная ссылка: Bluetooth шагает по планете.

  Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
19:06
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       DateMate 3.3 - Следит за Днями Рождения и праздниками (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MobiMate.
       Tiny Book Reader (TiBR) Lite 1.35 - Легкая читалка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       Launcher X 1.1 - Лаунчер для PALM и др. (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       HWiki 1.1 - Блокнот с гиперссылками и цветным синтаксисом (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Zippit 1.2 - Выкладываем фигуры (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: BapSoft.
       Mobile Money 2004 4.2 SE - Популярный "финансовый помошник" (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       AeroTuner 0.9.3 - Настройщик гитары (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Aerodrome Software.
       LCD Analyzer 1.2 - Проверка качества LCD (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Tiny Book Reader (TiBR) 1.35 - Приятная читалка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       Sol Free 4.2 - Отличный набор пасьянсов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Stylus Pilot 1.0 - Проверка калибровки (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Timing 1.5 - Таймер, учет времени (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       chmod 2.1 - Калькулятор инструкций chmod (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Ak Utils DA 1.10 - СисИнфо + лончер для DA (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: AKeysoft Group.
       GoBoy 1.4 - Эмулятор приставки GameBoy (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: WildPalm.
       ZXBoy 1.2 - Эмулятор ZX Spectrum (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Shareware. Разработчик: WildPalm.
       VITO QuickContact for P800/900 2.10 - Мощный менеджер контактов (SonyEricsson P800, P802, P900). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: VITO Technology.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100