< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.12.2003 :: Архив
Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
Ekahau Positioning Engine: новое решение для крупных корпоративных Wi-Fi сетей. Ekahau Positioning Engine: новое решение для крупных корпоративных Wi-Fi сетей.
Подайте Microsoft 25 центов Подайте Microsoft 25 центов
Последовательный порт RS-232 для PocketPC: возврат к прошлому или необходимость? Последовательный порт RS-232 для PocketPC: возврат к прошлому или необходимость?
Первый «ежевичный» текстовый редактор eWord от компании DynoPlex Первый «ежевичный» текстовый редактор eWord от компании DynoPlex
Spb Pocket Highscores: опубликуй свой личный рекорд в сети. Spb Pocket Highscores: опубликуй свой личный рекорд в сети.
Palm Tungsten T3 Palm Tungsten T3
  Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru
18:10
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       FindHack 4.06 - Популярный хак поиска (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Florent Pillet.
       SnapperMail 1.91 Standard - Мощный email-клиент (Palm OS). Тип распространения - Демо-версия. Разработчик: Snapperfish.
       Snappermail 1.91 Premier - Отличный почтовый клиент (Palm OS). Тип распространения - Shareware, Коммерческая. Разработчик: Snapperfish.
       NesEm 1.3 - Эмулятор Nintendo (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Kalem Soft.
       miniMusic NotePad 1.2 - Музыкальный редактор (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: miniMusic.
       Mobile Access 2004 4.50 - Система управления базами данных (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       5DiceCorsair 1.1.5 - Кости (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ICOM Consulting International (PDA Treasures).
       Mobile Paint 2004 4.10 - Работа с графикой, рисование (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Mobile Systems.
       BCMiniTrain 1.0 - Эмулятор железной дороги (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Day and Night 1.0 - Вращающийся глобус (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       KiRoller 3.0 - Кубик для ролевых игр (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       AW Англо-Русский Словарь 2.0 для Palm - Англо-Русский словарь. 66 000 статей + транскрипции (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AbsoluteWord.
       PhysConst 1.3 - Справочник по физическим константам (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Aqua DiveLog 0.96 - Для дайверов, аквалангистов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       Pocket Highscores - Программа для загрузки рекордов в интернет (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: SPB Software House.
       Windows Media Encoder 9 Series - Программа для кодирования видео в WMV (Pocket PC, Microsoft Smartphone, Windows). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Microsoft.
       The FlashThemes Player - "Вешает" на экран Today Flash-заставки (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       3D Mini-Sportsbike (Motorcycle Racing) - Трехмерные гонки для PocketPC (Pocket PC). Тип распространения - Демо-версия.
       Resco Explorer 2003 for SmartPhone - Файл-менеджер для смартофонов (Microsoft Smartphone). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: Resco.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для Palm и Pocket PC на www.HPC.ru

  Ekahau Positioning Engine: новое решение для крупных корпоративных Wi-Fi сетей.
18:02
Ekahau Positioning Engine: новое решение для крупных корпоративных Wi-Fi сетей.
       Компания Ekahau, сегодня объявила о том, что теперь программный пакет Ekahau Positioning Engine (EPE) для беспроводных сетей Wi-Fi поддерживает работу с PalmTungsten C.
       
       EPE обеспечивает точность до 3.5 футов определения местоположения беспроводных PDA, ноутбуков, TabletPC и другого оборудования, работающего в стандарте 802.11. Эта версия позволяет более быстро и точно определить положение устройства. Также компания предлагает для разработчиков и своих OEM- партнеров новый протокол Ekahau Yax, который позволяет запрашивать локальные координаты Wi-Fi устройства из любого приложения.
       
       Этот пакет может быть использован в сфере продаж, на складах, в больницах и на производстве. Кроме определения местоположения платформа позволяет также организовать получение на клиентские устройства необходимой информации и программного обеспечения, в соответствии с данными о локализации работника.
       
       Компьютеры PalmTungsten C уже используется в качестве клиентских Wi-Fi терминалов в амерканских больницах. А недавно российская сеть ресторанов McDonalds объявляла о планах оснастить своих официантов этими устройствами для обеспечения более быстрого и эффективного обслуживания клиентов.
По материалам: Ekahau
Постоянная ссылка: Ekahau Positioning Engine: новое решение для крупных корпоративных Wi-Fi сетей.

  Подайте Microsoft 25 центов
17:15
Подайте Microsoft 25 центов
       Microsoft намерена в ближайшее время получать отчисления в размере 25 центов с каждого проданного устройства использующего файловую систему FAT. В качестве целей намечены производители карт флэш-памяти и цифровых фотоаппаратов, но скорее всего, и производители карманных компьютеров и смартфонов, использующих конкурирующие операционные системы, но работающие с FAT будут вынуждены платить. Сумма выплат оставит 25 центов с каждого устройства до выплаты суммы в $250,000.
       Напомним, что Microsoft разработала эту файловую систему еще в 1976 году, и за прошедшие годы ни у кого не возникало мысли, что дойдет до лицензионных отчислений за ее использование.
       Редактор сайта DPreview.com Фил Эски Phil Askey предложил гипотетический выход для производителей карт – не форматировать их до продажи. Сработает ли это?
       В любом случае, стоит готовиться к тому, что карты памяти подорожают.
       Хотя стоит надеяться на то, что совместными усилиями все производители флэш-карт и цифровых фотоаппаратов найдут выход из положения.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Подайте Microsoft 25 центов

  Последовательный порт RS-232 для PocketPC: возврат к прошлому или необходимость?
16:31
Последовательный порт RS-232 для PocketPC: возврат к прошлому или необходимость?
       Британская компания Elan анонсировала выпуск карты формата CompactFlash с поддержкой двух портов RS-232 для карманных компьютеров на базе PocketPC
       Разработчик даже был удостоен награды SMART от британского правительства за удачную разработку.
       Действительно, несмотря на стремительно развивающиеся беспроводные технологии коммуникаций, существует еще множество применений старому последовательному порту.
       Многие предприятия испытывают потребность в управлении и мониторинге технологическими процессами, оборудованием, различными датчиками. И как правило такое оборудование оснащено тривиальным портом RS-232, работать напрямую с которым карманные компьютеры «не умели». Новинка гарантирует защиту карманного компьютера от напряжений до 50В передаваемых по кабелю и выдает стабильную скорость передачи данных до 115кб/с, Кроме того, грамотное конструкторское решение карты обеспечивает достаточно низкое энергопотреблению, что продлевает срок жизни аккумулятора карманного компьютера.
       Карта CF332 поставляется в обычном или в защищенном вариантах. Драйвера поддерживают все версии операционной системы PocketPC.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Последовательный порт RS-232 для PocketPC: возврат к прошлому или необходимость?

  Первый «ежевичный» текстовый редактор eWord от компании DynoPlex
16:12
Первый «ежевичный» текстовый редактор eWord от компании DynoPlex
       Компания DynoPlex выпустила программу eWord. Это первый полноценный текстовый редактор для беспроводных устройств на платформе BlackBerry. EWord позволяет создавать и редактировать документы Microsoft Word, а также создавать сообщения электронной почты и посылать их непосредственно из приложения.
       Кроме этого, по заявлению производителя, новая программа может работать с текстовыми документами, полученными по электронной почте, или корпоративной сети. В состав пакета включен кондуит для обмена документами с настольным компьютером.
       Eword позволяет форматировать шрифты и стили докуента, производить выравнивание текста и т.д. Программа входит в состав офисного пакета eOffice, который можно пробрести на сайте производителя за 59,95$. В состав пакета включено также приложение eCell, которое было выпущено ранее в этом году. Excell позволяет пользователю полноценно работать с электронными таблицами и полностью совместимо Microsoft Excell.
       Демонстрационную версию текстового редактора eWord можно скачать на нашем сайте в разделе «Программы».
По материалам: DynoPlex
Постоянная ссылка: Первый «ежевичный» текстовый редактор eWord от компании DynoPlex

  Spb Pocket Highscores: опубликуй свой личный рекорд в сети.
15:47
Spb Pocket Highscores: опубликуй свой личный рекорд в сети.
       Вы любите играть в игры на своем PocketPC? Если вы это делаете достаточно успешно и достигли высоких результатов, то вас, возможно, заинтересует новая программа, выпущенная известной софтверной фирмой Spb Software House, которая называется Spb Pocket Highscores.
       Это приложение позволяет непосредственно из игр загружать ваши результаты на сайт PocketGamer, посвященный играм для карманных компьютеров. Эта программа работает со всеми играми, выпущенными Spb Software House: Spb FreeCell, Spb Minesweeper, Spb Lines, Spb Pong, Spb Xonix и Spb Arkaball. Последняя версия Pocket Highscores позволяет загружать результаты также и из популярной игры Jawbreaker для Windows Mobile 2003, а также выбирать, какой именно результат вы желаете предоставить на всеобщее обозрение.
       Программа распространяется бесплатно и ее можно скачать на сайте производителя, или найти в разделе «Программы» на нашем портале.
По материалам: Spb Software House
Постоянная ссылка: Spb Pocket Highscores: опубликуй свой личный рекорд в сети.

  Palm Tungsten T3
10:37
Palm Tungsten T3
       Внимание! В связи с большим количеством вопросов о приобретении карманных компьютеров Palm Tungsten T3, сообщаем, что появятся эти устройства только в середине декабря. Вы можете оставлять предварительные заказы на эти устройства, но, если вы хотите быть на 100% уверенны, что вам достанется устройство из новой партии (а придет их, к сожалению, весьма ограниченное количество), то можете оставить предоплату в размере 50% от стоимости устройства. Для того, чтобы оставить предоплату, необходимо связаться с менеджером нашего магазина по телефонам 232-2901 или 232-1738.
Постоянная ссылка: Palm Tungsten T3


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100