< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.12.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
GPS часы от Garmin: спутниковый навигатор на запястье GPS часы от Garmin: спутниковый навигатор на запястье
Беспроводные технологии заставят пользователей сменить устаревшие модели КПК Беспроводные технологии заставят пользователей сменить устаревшие модели КПК
Карманный справочник cомелье Карманный справочник cомелье
Tungsten C на cтраже здоровья пациентов и нервов медиков Tungsten C на cтраже здоровья пациентов и нервов медиков
Первый китайский официальный Palm, Lenovo P300, изучает английский язык Первый китайский официальный Palm, Lenovo P300, изучает английский язык
"Точка зрения": поделитесь своим мнением с нашими читателями! "Точка зрения": поделитесь своим мнением с нашими читателями!
Splash Photos: слайд-шоу на смартфонах Splash Photos: слайд-шоу на смартфонах
Microsoft проникнет в каждый автомобиль? Microsoft проникнет в каждый автомобиль?
  Свежий софт на HPCru
19:40
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Экзамены в ГАИ, HiRes, формат iSilo - Вопросы и ответы к экзаменам в ГАИ с цветными картинками для HiRes, формат iSilo (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Александр Кузнецов.
       MeisterMerker 2.3 - Карточки для обучения (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       TuneSketcher 1.2 - Для музыкантов (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Metro 5.1.1 PPC - Планирование кратчайшего пути в метро (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       MetrO 5.1.1 Palm rus - Планирование кратчайшего пути метро во всем мире (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       SplashClock 1.06 - Часы (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       DropOut 1.11p - Клон Cascade (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Deluxeware.
       Password+ 2.2 - Хранитель паролей с иерархией (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       GoMocu 1.01p - Гомоку (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Deluxeware.
       HandPainter-PRO 1.5.0 - Продвинутая рисовалка (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       FirstBase 2.54 - Файл-менеджер (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Just-Install 1.0 - Быстрая установка приложений и БД (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: LivePIM Software Inc.
       Patience 3.0 - Набор пасьянсов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       EzFTP 1.5 - FTP-клиент (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       PalmFontConv - Palm font converter 0.75 - Конвертор шрифтов (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Прусс Александр.
       aDSTKeeper 4.00 - Автоматическая установка часов по городу и стране (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: A0Soft Inc..
       MacCentre Pocket RussKey 2003 1.15 - Русификатор КПК под управлением Pocket PC 2002 и Windows Mobile 2003 (Pocket PC). Тип распространения - Коммерческая. Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       VITO QuickContact for P800 2.05 - Мощный менеджер контактов (SonyEricsson P800, P802, P900). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: VITO Technology.
       Agile Messenger for SonyEricsson P800/900 - Программа для обмена мгновенными сообщениями (SonyEricsson P800, P802, P900). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Agile Mobile.
       Agile Messenger for SmartPhones - Программа для обмена мгновенными сообщениями (Microsoft Smartphone). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Agile Mobile.
       Agile Messenger for Nokia Series 60 - Программа для обмена мгновенными сообщениями (Nokia 7650, 3650 (Series 60)). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Agile Mobile.
       Insaniquarium 1.09 for Pocket PC - Виртуальный аквариум для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: AstraWare.
       GTS Racing Challenge 1.03.13 for Pocket PC - Красивые 3D-гонки для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: AstraWare.
       Amazing Mahjongg CE 1.0 - Маджонг для карманных компьютеров (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Thinking Thing Software.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  GPS часы от Garmin: спутниковый навигатор на запястье
19:24
GPS часы от Garmin: спутниковый навигатор на запястье
       Компания Garmin, известная своими GPS-приёмниками и фирма Timex выпустили новые наручные часы, с помощью которых можно ответить не только на вопрос "который час?", но и узнать, где в данный момент находишься с точностью до нескольких метров. Timex Ironman Speed & Distance System (так называется комплект) состоит из двух частей: GPS-приемника и часов-монитора, которые соединены друг с другом посредством беспроводной радиосвязи. Данные, полученные спутниковым навигатором (координаты, скорость, пройденное расстояние и темп движения), передаются на часы в FM диапазоне в режиме реального времени, что позволяет избежать помех и искажения информации.
       В 1986 году фирма Timex вошла в историю часовой промышленности, выпустив спортивные часы, названные Ironman Triathlon. С тех пор брэнд Ironman стал использоваться для наиболее совершенных в техническом исполнении продуктов компании. В числе возможностей новых часов-навигатора: измерение скорости и пройденного расстояния, представление скорости в милях или километрах, сохранение данных о пройденных дистанциях в памяти и многое другое.
       Примечательно, что обе составляющие комплекта довольно миниатюрны. Часы не намного больше спортивных аналогов, а приёмник от Garmin по размеру и весу не отличается от последних моделей сотовых телефонов.
       В апреле Timex Ironman поступит в продажу по цене в $225.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: GPS часы от Garmin: спутниковый навигатор на запястье

  Беспроводные технологии заставят пользователей сменить устаревшие модели КПК
19:10
Беспроводные технологии заставят пользователей сменить устаревшие модели КПК
       Согласно исследованиям аналитической компании ABI, КПК с беспроводными функциями постепенно займут лидирующее положение на рынке. В этом году многие производители столкнулись с проблемой снижения продаж наладонников в связи с тем, что пользователь просто не видит причин менять устаревшую, но функциональную модель на более современную. Однако с развитием Wi-Fi и Bluetooth технологий прогнозируется и рост рынка КПК.
       Значит ли это, что смартфоны вытеснят традиционные КПК? Согласно данному прогнозу, этого не произойдет, и умные телефоны по-прежнему будут занимать достаточно скромную нишу на рынке мобильных телефонов. Но в то же время более 50% КПК, проданных в 2006 году, будут обладать теми или иными беспроводными коммуникационными возможностями.
       Также ABI прогнозирует общий рост рынка наладонников до десяти миллиардов долларов к 2008 году. Причём, большая часть продаж, по словам аналитиков, будет приходиться именно на КПК с интегрированными беспроводными функциями.
       Любопытно, что в то же время большинство отчётов аналитических компаний, вопреки прогнозам ABI, показывают резкий спад продаж традиционных КПК. Впрочем, по мнению ABI, здесь возможен небольшой рост - не более чем на 8% до 2008 года.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Беспроводные технологии заставят пользователей сменить устаревшие модели КПК

  Карманный справочник cомелье
18:51
Карманный справочник cомелье
       Если вы ценитель хорошего вина или тем более работа с этим благородным напитком – ваша профессия, то вам не обойтись без новой программы PDA Sommelier. Это карманный справочник-путеводитель по винам, который предлагает пользователям КПК на Palm OS и Pocket PC Чарльз Гилл (Charles Gill), ветеран винодельческой индустрии. В своем справочнике Чарльз обобщил 25-летний опыт в этом бизнесе.
       В версии 2.2 винного каталога добавлено 20 тясяч новых сортов, и теперь в нём содержится более 50 тысяч наименований. Пользователь может осуществить выборку марки вина по стране, региону, производителю и цене. Кроме того, справочник позволяет подобрать лучший сорт для более чем 130 видов блюд.
       Справочник можно приобрести на сайте разработчика за $30.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Карманный справочник cомелье

  Tungsten C на cтраже здоровья пациентов и нервов медиков
17:57
Tungsten C на cтраже здоровья пациентов и нервов медиков
       Компания palmOne активно продвигает свой топовый карманный компьютер Tungsten C, оснащенный модулем беспроводной связи Wi-Fi на рынок медицинских учреждений США. Этим компьютером оборудуются сейчас многие госпитали, медицинские центры и офисы. Успех акции обеспечен тем, что компьютер позиционируется как незаменимый помощник для мобильных медиков-профессионалов, которым необходим постоянный доступ к историям болезни пациентов и справочным базам данных по медикаментам.
       Напомним, что компьютер оснащен 64 Мб памяти и быстрым 400 МГц процессором, что позволяет его обладателям быть постоянно подключенным к сети учреждения посредством связи Wi-Fi и запускать одновременно несколько медицинских приложений, включающих доступ к базам данных, справочной информации, базам диагностики.
       Как отмечают сами медики, они с большим энтузиазмом пользуются Tungsten C, получая в считанные секунды результаты анализов пациентов и статистику, вместо того, чтобы рыться в папках и бумагах, теряя драгоценное время.
       Остается сожалеть, что в нашей стране такая практика пока не распространена, хотя в сети магазинов "Компьютер на ладони" этот производительный наладонник сейчас можно приобрести по сверхнизкой цене - $349.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Tungsten C на cтраже здоровья пациентов и нервов медиков

  Первый китайский официальный Palm, Lenovo P300, изучает английский язык
17:23
       Сегодня стали известны новые подробности относительно анонсированного на прошлой неделе первого китайского Palm'a - карманного ПК Lenovo P300 от крупного тайваньского производителя Legend. Напомним, что этот наладонник станет пионером от palmOne на одном из самых крупных рынков мира - первым КПК со встроенной поддержкой китайского языка. Согласно исследованиям, проведённым в Поднебесной, около 300 миллионов жителей страны пользуются мобильными телефонами.
       Итак, в деле Lenovo P300 появились новые детали. Помимо китайской ОС (Palm OS 5.3C) и стандартного набора PIM-приложений, КПК будет снабжён также англо-китайским словарем (с поддержкой голосового воспроизведения слов), МР3-плейером и программой для записи голоса. Новая машинка будет построена на 200-МГц процессоре Motorola MX1 ARM, оснащена 16 Мб оперативной памяти (8 Мб флэш-памяти) и 3-дюймовым рефлективным цветным дисплеем с разрешением 320 х 320 пикселей (по всей видимости, появится и модель с монохромным экраном). Её слот расширения будет рассчитан на карты памяти формата SD/MMC. Для обмена данными предусмотрены инфракрасный порт и разъем USB. Карманный компьютер поддерживает различные варианты ввода информации, в том числе китайскую версию Decuma и экранную Graffiti 2.
       Ожидается, что КПК будет стоить примерно $250 и продаваться в основном в Китае и Азии. Компания PalmSource считает, что этому региону предстоит большой "карманный" рост, и поэтому открыла даже в Поднебесной своё представительство и начала продажи лицензий производителям. Первым лицензиатом ОС стала компани Legend с обречённым на успех бюджетным решением Lenovo P300.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Первый китайский официальный Palm, Lenovo P300, изучает английский язык

  "Точка зрения": поделитесь своим мнением с нашими читателями!
16:29
       Представляем вашему вниманию первую статью зарождающегося раздела "Точка зрения", который наша редакция надеется пополнять вашими силами. Новая рубрика - это возможность для читателей HPCru высказаться на любую относящуюся к области мобильных технологий и карманных компьютеров тему. Для публикации в "Точке зрения" не обязательно быть профессиональным журналистом, достаточно грамотно сформулировать свою позицию, интересно, аргументировано изложить её и оформить в небольшую статью (с заголовком, сюжетом, любопытным началом и концовкой.) Итак, если вы желаете высказаться, познакомьтесь с нашими правилами:
       - все колонки публикуются только с реальными именем и фамилией, фотографией автора и адресом электронной почты
       - редакция производит литературную правку текста с предоставлением окончательного варианта для согласования
       - гонорар за такой материал не предусмотрен
       - редакция оставляет за собой право отказать автору в публикации его текста без объяснения причин.
       А сейчас на повестке дня вопрос, который поставил наш читатель Виталий Гончарук: почему, собственно, Bluetooth, GPRS и прочие беспроводные технологии не пользуются большой популярностью у владельцев мобильных устройств? Знакомьтесь с этой "точкой зрения" и присоединяйтесь к её обсуждению в нашем форуме!
Постоянная ссылка: "Точка зрения": поделитесь своим мнением с нашими читателями!

  Splash Photos: слайд-шоу на смартфонах
15:55
Splash Photos: слайд-шоу на смартфонах
       Компания SplashData, выпускающая программы просмотра изображений для карманных компьютеров, объявила о выходе версии своего известного вьюера для смартфонов Nokia Series 60 и "умных трубок" на базе операционной системы Smartphone от Microsoft.
       Новая 4.0-редакция приложения дает возможность двустороннего обмена файлами с настольным компьютером, а также позволяет редактировать исходные изображения на десктопе и организовывать их по категориям. Количество категорий неограниченно. В дальнейшем картинки и в смартфоне будут отсортированы согласно выбранным категориям. На своем мобильном устройстве пользователь может не только увеличивать и прокручивать отдельные картинки, но и устраивать слайд-шоу.
       Поскольку все изображения представляются в формате jpeg, то упрощается процесс обмена картинками с другими различными устройствами. Пользователь может отправить картинку через Bluetooth, инфракрасный порт или в составе e-mail.
       Полную версию SplashPhoto можно приобреси за $19.95, а в нашем разделе «Программы» cкачать пробные 30-ти дневные как для смартфонов на базе Series 60, так и для редких трубок под управление Smartphone OS.
По материалам: PDA Street
Постоянная ссылка: Splash Photos: слайд-шоу на смартфонах

  Microsoft проникнет в каждый автомобиль?
13:00
       Похоже, девиз «даешь компьютер в каждый дом» уже не отражает всю полноту планов корпорации Microsoft: компьютер на базе ОС Windows в каждом транспортном средстве – вот новая долгосрочная цель софтверного гиганта.
       "Мы бы хотели, чтобы одна из наших операционных систем была в каждом автомобиле на Земле, - заявил на прошлой неделе Дик Брасс (Dick Brass), вице-президент подразделения Microsoft по системам для автомобилей. – Это отдаленная цель". По его словам, сейчас во всем мире насчитывается 650 млн. машин, и ежегодно выпускается еще 50 млн. новых автомобилей – то есть этот рынок вполне сравним по объему с рынком ПК, где софтверный гигант по-прежнему доминирует.
       Автомобили с ПО от Microsoft будут предупреждать своих владельцев о том, что пришло время сменить масло; об авариях впереди на дороге и о том, как быстрее проехать к заданному месту назначения другим путем; кроме того, они будут автоматически платить дорожные пошлины, а программы – обновляться, связываясь с сервером Microsoft с помощью беспроводного соединения.
       В настоящее время на платформе Microsoft работают бортовые компьютеры 23 разных моделей автомобилей, включая BMW 7-й серии, Citroen, Daimler, Fiat, Volvo, Hyundai, Mitsubishi, Subaru и Toyota. Разработкой ПО для автомобильной телематики Microsoft занимается уже на протяжении многих лет.
       По словам Дика Брасса, водители проводят за рулем многие часы, и при этом им приходится постоянно переключать свое внимание на множество устройств, включая КПК с возможностями беспроводного доступа и специальными программами, показывающими информацию о состоянии дорог и пробках в соответствии с данными американского министерства транспорта. Microsoft предлагает соединить все подобные устройства в одно и избавить водителя от необходимости брать их в руки.
       Новое решение от Microsoft – устройство под названием TBox – появится на рынке в ближайшие 1-3 года. Его цель – облегчить использование в машине ноутбуков, КПК и мобильных телефонов и подключение их к беспроводным сетям. TBox содержит процессор, память и накопитель без движущихся частей, сообщили разработчики.
Постоянная ссылка: Microsoft проникнет в каждый автомобиль?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100