< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.12.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Commodore 64: теперь и на Palm Commodore 64: теперь и на Palm
КПК-игроманам посвящается: новости софтверных развлечений КПК-игроманам посвящается: новости софтверных развлечений
Orange: апдейт MSN Messenger для смартфонов SPV "спущен на тормозах"... Orange: апдейт MSN Messenger для смартфонов SPV "спущен на тормозах"...
CrystalMailer: все коммуникации в одной программе CrystalMailer: все коммуникации в одной программе
Слухи о скорой "кончине"  Tungsten T3 оказались сильно преувеличенными... Слухи о скорой "кончине" Tungsten T3 оказались сильно преувеличенными...
Апгрейд компактной камеры  Veo Traveler SDIO: снимаем с разрешением 1280x1024 точек Апгрейд компактной камеры Veo Traveler SDIO: снимаем с разрешением 1280x1024 точек
Orange и Alcatel ещё покажут.... Orange и Alcatel ещё покажут....
DIGIVUE: карманный фотоальбом на Pocket PC DIGIVUE: карманный фотоальбом на Pocket PC
Европа вырвет у США корону Wi-Fi Европа вырвет у США корону Wi-Fi
  Свежий софт на HPCru
19:39
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       FirstBase 2.52 - Файл-менеджер (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       MacCentre UniBoard (Pocket PC) - Универсальный драйвер внешних клавиатур (Pocket PC). Тип распространения - Коммерческая. Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       MacCentre UniBoard (Palm OS) - Универсальный драйвер внешних клавиатур (Palm OS). Тип распространения - Коммерческая. Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       Pocket RussKey 2.00 - Легкий русификатор для PocketPC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       ChemTable 2.16 - Отличная таблица Менделеева (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Robert Eng.
       EriTones 2.1 - Мелодии для Ericcsson (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       KnitAble 3.11 - Для тех, кто вяжет (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Jenies Technologies Incorporated.
       YiShow Explorer 6.01 - Полноценная оболочка с возможностями просмотра файлов различных форматов (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Yibing.
       VS File Transfer 1.1 - Прием файлов по GPRS, WiFi, ... (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       PhysConst 1.21 - Справочник по физическим константам (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       GentleMan 0.9b6 - Файловый менеджер (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Tiny Book Reader (TiBR) 1.34 - Приятная читалка (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: inDev Software.
       NeoTiles 1.0 - Симпатичный маджонг для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Rubik cube 1.0 - Виртуальный "кубик-рубик" (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Commodore 64: теперь и на Palm
19:28
Commodore 64: теперь и на Palm
       Теперь и для пользователей Palm выпущен эмулятор легендартного Commodore 64. Это приложение получило название Frodo. Напомним, что C64 (так сокращённо называется этот ПК) стал в своё время одним из первых наиболее распространённых домашних компьютеров, дебютровав на рынке в 1982 году с революционно низкой ценой в $595.
       Программа Frodo - это портированный на Palm OS эмулятор C64 от Кристиана Бауэра (Christian Bauer). Это приложение уже давно существует в версиях для Windows, Mac, Linux/Unix, Playstation, Dreamcast и телефонов Symbian. И вот теперь его разработчик сделал подарок палмерам, выпустив первый вариант для Palm OS.
       Для работы Frodo требуются процессоры ARM и Palm OS версий 5.0 и выше. Эмулятор Commodore можно найти в нашем одноименном разделе.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Commodore 64: теперь и на Palm

  КПК-игроманам посвящается: новости софтверных развлечений
19:15
       На прошлой неделе в мире игр для КПК случилось сразу несколько событий.
       Так, компания Astraware выпустила, наконец, одновременно для Palm OS и Pocket PC, официальный релиз игры Word Mojo. Ее можно приобрести на сайте Astraware за $14.95. Кроме того, разработчик объявил о начале сотрудничества с фирмой Mumbo Jumbo. Astraware портировала некоторые продукты этого производителя на платформы Palm OS и Pocket PC. Первыми плодами сотрудничества стали аркада Equilibria, пазл Chainz и приключенческая игра Snowball Run. Выпуск этих тайтлов ожидается в январе. Компания обещает высокое качество графики и звука. Последнее стало возможным, благодаря фирменной звуковой системе Astraware Aurora.
       Другая софтверная компания Clickgamer представила G-Prime. Это аркадная стрелялка, очень похожая на известную игру Galaga для Pocket PC. Приложение также демонстрирует высокий уровень графики и звука. Купить игрушку можно на сайте Clickgamer'а за $9,95.
       Рынок игр для КПК cтановится все более притягательным и для производителей традиционного программного обеспечения. Так фирма FlyZip, создатель популярной палмовой программы для сжатия файлов, дебютировала с игрой FlySyn. Создатели характеризуют ее как «головоломную мозаику», в которой игроку предлагается до 40 уровней сложности. Пользователи программы FlyZip могут приобрести ее со скидкой в 30% всего за $9,95 на сайте компании.
       И, наконец, для владельцев палмовой игровой консоли Tapwave Zodiac на этой неделе вышла пара игрушек - увлекательная Green Myste и шахматоподобная тактическая TakTik. Первая игра достаточно дорогая. Ее предлагается приобрести за $24,99. Но за эти деньги разработчик Green Myste, Леннард Феддерсен (Lennard Feddersen), предлагает восемнадцать уровней, на которых живут и действуют семнадцать типов существ. Общее время, которое вы проведете наедине с ними, по оценке ее создателя, составит более 60 часов:) Если же у вас нет желания тратить столько времени на одиночную игрушку, то вторая новинка будет весьма кстати. В TakTik желательно играть вдвоем, используя для этого беспроводные возможности ваших Tapwave Zodiaс - инфракрасный порт или Bluetooth.
       Как обычно, более подробную информацию о представленных играх и их демо-версии можно получить, посетив наш раздел «Программы».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: КПК-игроманам посвящается: новости софтверных развлечений

  Orange: апдейт MSN Messenger для смартфонов SPV "спущен на тормозах"...
19:05
       Европейский оператор мобильных сетей Orange потихоньку перенес дату выпуска долгожданного апдейта программы MSN Messenger для смартфонов SPV и SPV E100 на базе Microsoft Smartphone OS. На сайте компании было выложено сообщение для владельцев этих "умных трубок". В нем говорилось, что обновленная версия приложения появится в ноябре 2003 года. Теперь дата в тексте изменена. Судя по всему, апдейт будет доступен только в декабре.
       Как мы уже сообщали, эти смартфоны поступили в продажу с сыроватым «матобеспечением». Их владельцы не могут пользоваться программой MSN Messenger уже в течение полутора месяцев.
       Однако теперь у них появилась возможность задействовать для этих целей вышедшую недавно альтернативную программу Agile Messenger. Эта утилита совместима с протоколами основных служб обмена мгновенными сообщениями. Ее можно скачать с сайта разработчика Agile Mobile.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Orange: апдейт MSN Messenger для смартфонов SPV "спущен на тормозах"...

  CrystalMailer: все коммуникации в одной программе
18:22
CrystalMailer: все коммуникации в одной программе
       Питерская команда CrystalPlayer Ltd объявила о выходе нового программного продукта CrystalMailer для смартфонов Nokia 3650, 7650, 6600, N-Gage, построенных на базе платформы Series 60. Благодаря этому приложению, объединившему поддержку нескольких наиболее популярных средств беспроводной коммуникации, пользователь сможет посылать/получать электронную почту (POP3/IMAP/SMTP), чатиться с пощью SMS/MMS, отправлять факсы, а также работать с документами через Bluetooth и инфракрасный порт.
       По словам разработчиков, программа разработана «с нуля» для удовлетворения потребностей мобильных пользователей, а не путем портирования возможностей «настольных» почтовых систем. CrystalMailer задумывалась как беспроводное чат-приложение, поэтому автоматически предлагает не только написать ответ на поступившее сообщение, но и совершить звонок, если есть такая необходимость. Эта возможность появилась за счет тесной интеграции утилиты с адресной книгой.
       CrystalMailer является полнофункциональным продуктом, даже когда работает как пробная версия, пока пользователь не приобретет лицензию.
       Итак, бесплатную версию программы можно скачать из раздела "Программы" на нашем сайте, а полный вариант приобрести на странице разработчика за $15.95.
По материалам: CrystalPlayer Ltd
Постоянная ссылка: CrystalMailer: все коммуникации в одной программе

  Слухи о скорой "кончине" Tungsten T3 оказались сильно преувеличенными...
18:08
       На прошлой неделе на ряде КПК-сайтов прошла новость-слух о скорой кончине Tungsten T3. Поводом к распространению такой инфорамации явился в общем-то безобидный предлог. Отсутствие этих наладонников на складах одних поставщиков и снижение цен на них у других. Официальные же данные от производителя, напротив, свидетельствуют об успехах модели на рынке США, где за прошедшее с момента выпуска время КПК успел стать настоящим бестселлером. Рост продаж этого наладонника отмечают и сторонние наблюдатели. Согласно цифрам от сайта NPD, отслеживающего статистику розничных продаж palmOne, первое место занимает всё же Tungsten E, а за второе борятся TT3 и Zire 21 (эту модель palmOne не собирается официально поставлять в Европу). Так что информация о скором снятии TT3 с производства оказалась лишь досужими домыслами. Сомнительно также, чтобы palmOne, отличавшаяся консервативным подходом к обновлению модельного ряда, пошла по стопам Sony, которая с завидной периодичностью выпускает один КПК за другим, каждый раз перед анонсом новой модели снимая с производства немного устаревшую.
       Возможно, что косвенные поводом к распространению слухов стали и намёки на выпуск следующей версии Tungsten T – T4, появившиется в интернете несколько недель назад. Новенький КПК, по словам анонимов, будет оснащен модулем беспроводной связи Bluetooth и встроенной клавиатурой.
       Как обычно, palmOne не прокомментировал эти данные. Но, если рассуждать логично, то такое устройство вряд ли стоит ждать раньше, чем появится Palm OS 6. Свежая версия палмовой операционки, как мы уже сообщали, скорее всего, будет выпущена весной следующего года. В этой связи резонно ожидать, что новинка будет иметь большой экран, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, более быстрый процессор и управляться новой платформой.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Слухи о скорой "кончине" Tungsten T3 оказались сильно преувеличенными...

  Апгрейд компактной камеры Veo Traveler SDIO: снимаем с разрешением 1280x1024 точек
18:06
Апгрейд компактной камеры  Veo Traveler SDIO: снимаем с разрешением 1280x1024 точек
       Компания Veo выпустила обновленный вариант своей компактной камеры Photo Traveller 130S в формате SDIO.
       Улучшения коснулись разрешения матрицы – 1,3 мегапикселей. Теперь с камеры можно получать картинки размером 1280x1024 точек. Кроме того, камера может вращаться на 180 градусов вокруг горизонтальной оси.
       К сожалению, сам тип матрицы остался без изменений – CMOS-сенсор, а он, как известно, дает худшее качество по сравнению с CCD-матрицами.
       На данный момент принимаются заказы на поставку камеры на сайте производителя по цене $99.99. Производитель заявляет, что поставка по оформленным заказам будет осуществлена в срок от 2-х до 3-х недель.
       Правда, на прошлой неделе мы сообщали, что компания не выдерживает сроки поставок камеры Photo Traveler для компании palmOne. Скорее всего, европейские партнёры компании, в том числе и российские, получат этот аксессуар не раньше середины января следующего года. Камера также доступна на сайте производителя палмовых наладонников по цене $79.99 при сроках поставки 2-6 дней.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Апгрейд компактной камеры Veo Traveler SDIO: снимаем с разрешением 1280x1024 точек

  Orange и Alcatel ещё покажут....
16:05
       Компания-оператор беспроводных сетей Orange избрала дочернюю компанию Alcatel в качестве поставщика решений для организации новой для европейского рынка услуги - мобильного потокового видео. Orange объявила, что передает фирме PacketVideo Network Solutions контракт на поставку программного обеспечения для работы с потоковым видео для всех своих европейских отделений. Так что в ближайшем будущем абоненты сети смогут смотреть на своих мобильниках кино и слушать музыку в режиме он-лайн.
       Так завершился трехлетний период, в течение которого обе фирмы совместно разрабатывали новые мобильные видео- и аудиоуслуги для клиентов Orange.
       Сейчас партнёры заняты заключение соглашений с компаниями, поставляющими контент, с производителями трубок и с поставщиками приложений. Цель - предложить клиентам Orange комплексное обслуживание и обеспечить безболезненный переход от мобильных сетей 2,5G к сетям 3G (третьего поколения).
       Уже в начале 2004 года Orange, благодаря решениям от PacketVideo, через GPRS начнет предоставлять в Англии и Франции свои новые коммерческие видео- и аудиоуслуги.
       Компании подчеркивают практичность такого решения при переходе к мобильным сетям нового поколения.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Orange и Alcatel ещё покажут....

  DIGIVUE: карманный фотоальбом на Pocket PC
13:28
DIGIVUE: карманный фотоальбом на Pocket PC
       DIGIVUE или "цифровой взгляд" - это новое приложение для просмотра изображений на карманных компьютерах Pocket PC 2003/WM2003, разработанное cофтверной фирмой Avantgarde Digital. Любопытный интерфейс программы, напоминающий кусочек пленки, позволяет "одним кликом" легко и быстро просматривать цифровые снимки.
       Также органайзер изображений оснащен режимом редактирования и режимом просмотра превью-снимков в виде слайдшоу. DIGIVUE поддерживает просмотр файлов форматов JPEG, TIFF, BMP и GIF, автоматически подгоняет снимки под размер экрана и оснащена несколькими цифровыми фильтрами.
       Навигацию по приложению можно осуществлять аппаратными кнопками КПК. Также с их помощью можно управлять алгоритмом изменения размеров изображения.
       Отметим, что программа "отъедает" совсем немного памяти. Продается DIGIVUE по цене $14.95. Пробную версию вьюера можно загрузить бесплатно, посетив раздел "Программы" на нашем сайте.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: DIGIVUE: карманный фотоальбом на Pocket PC

  Европа вырвет у США корону Wi-Fi
12:34
       В результате бума сетей Wi-Fi Западная Европа в ближайшие годы обгонит США, прогнозируют аналитики.
       За четыре года Америка перестанет быть лидером в сфере Wi-Fi: эксперты считают, что предприятия и граждане Западной Европы и Азии будут усиленными темпами осваивать высокоскоростные беспроводные сети.
       Аналитическая фирма The Radicati Group прогнозирует, что к 2007 году количество общедоступных сетей Wi-Fi (hot spots) увеличится более чем на 600% — примерно до 477 тыс. против 71,5 тыс. сегодня. Значительная часть этих новых беспроводных сетей будет создана в Европе. Сейчас 46% сетей Wi-Fi находится в Северной Америке, 34% — в Западной Европе, 19% в Азиатско-Тихоокеанском регионе и всего 1% в остальном мире.
       К 2007 году Западная Европа захватит 38% мирового рынка и обойдет как Северную Америку (34%), так и Азиатско-Тихоокеанский регион (25%), оставив остальному миру 4% hot spots.
       Сегодня большинство сетей Wi-Fi расположены в таких местах, как гостиницы, аэропорты и кафе, потому что операторы стараются в первую очередь предложить их услуги бизнесменам. По мере роста общего рынка Wi-Fi эти сети начнут появляться и в других местах. «Будут постоянно образовываться новые рынки и вертикальные отрасли: доступ к сетям Wi-Fi появится в поездах, самолетах, больницах, магазинах, цехах, публичных библиотеках, госучреждениях; даже полицейские и пожарные машины станут узлами Wi-Fi», — прогнозирует The Radicati Group в последнем выпуске отчета The Messaging Technology Report.
       Однако другие аналитики настроены менее оптимистично. PA Consulting, например, считает, что рынок общедоступных беспроводных сетей станет прибыльным не раньше чем через несколько лет.
       В отчете Radicati названы также типичные причины обращения к общедоступным сетям Wi-Fi. Больше всего респондентов — 27% — назвали проверку электронной почты, 21% — веб-серфинг, 19% — подготовку документов или презентаций и 15% — планирование.
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Европа вырвет у США корону Wi-Fi


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100