< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.11.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Древнейшая игра маджонг приходит на Pocket PC Древнейшая игра маджонг приходит на Pocket PC
"Планшетные" новости: теперь и в Рунете "Планшетные" новости: теперь и в Рунете
Фото цифровой мыльницы как арт-объект... Фото цифровой мыльницы как арт-объект...
Бесплатной поддержки для пользователей смартфонов не будет... Бесплатной поддержки для пользователей смартфонов не будет...
Agenda Fusion: теперь с поддержкой VGA разрешения Agenda Fusion: теперь с поддержкой VGA разрешения
Обзор карманного ПК Rover PС P4 Обзор карманного ПК Rover PС P4
Новый CalliGrapher 7: пишем еще быстрее! Новый CalliGrapher 7: пишем еще быстрее!
Новый свехпрочный GPS-приемник в формате SDIO от IOData Новый свехпрочный GPS-приемник в формате SDIO от IOData
imov Messenger для смартфонов: коммуникационный универсал imov Messenger для смартфонов: коммуникационный универсал
Cвежая "ежевика" для европейцев Cвежая "ежевика" для европейцев
  Cвежий софт на HPCru
18:48
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       EditC 1.2 - Редактор для PocketC (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       FirstBase 2.51 - Файл-менеджер (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       3D Master Thief FREE Demo Mission 1.4 - Отличный 40 fps 3D-шутер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Cascata Games.
       TealMover 1.62 - Мощный файл-менеджер для палмовых (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       TealAlias 1.06 - Системная утилита для "расширения" оперативки за счет флэш-памяти (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       TealMovie v.3.81 - Видеопроигрыватель для мощных наладонников Palm (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: TealPoint Software.
       Meditor 0.98 - Java-кальклятор с процессором формул (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       JPluck 2.0.4 - Java конвертор в формат Plucker (Palm OS, Windows, прочие). Тип распространения - Бесплатная.
       3nity - Хранение паролей (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Цветные правила дорожного движения (ПДД) - Цветные правила дорожного движения для HiRes с гиперссылками, формат iSilo (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Александр Кузнецов.
       wavAlarms 1.5 - mp3, WAV в качестве сигнала на вашем палм. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: ToySoft.
       Spb Finance 1.0 - Домашняя бухгалтерия для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       Словарь Новозаветных церквей - Словарная база для программы RoadLungua (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Служение лютеранского часа.
       Serial - Программа для тестирования устройств с RS232 (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Шипов Александр.
       plot3d 0.1beta - Программа для построения трехмерных графиков z=f(x,y) (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Kirich.
       SpeedClean 1.2 - Позволяет быстро "изыскать резервы", очищая память КПК (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Racing Days 1.0.4 - Красивые 3D-гонки для Pocket PC (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       DopeWars 1.0 - Стратегия: симулятор жизни торговца наркотиками (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Calc98 5.3 - Удобный научный калькулятор (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Древнейшая игра маджонг приходит на Pocket PC
18:20
Древнейшая игра маджонг приходит на Pocket PC
       Существует множество реализаций этой популярной игры для настольных компьютеров, и вот появился новый вариант Amazing Mahjongg CE для карманных на базе Pocket PC от софтверной фирмы Thinking Thing Software. В своё время, относительно происхождения cамой игры выдвигалось множество теорий. Одна из них предполагает, что в маджонг играли ещё на Ноевом ковчеге во время Всемирного потопа. Восточный ветер преобладал во время шторма, и с тех пор именно соответствующее место считается главным во время игры. Согласно этой теории, Маджонг появилась на свет около 2350 года до нашей эры.
       По другой версии, игру создал древний китайский философ Конфуций. И по мере того, как он путешествовал по Поднебесной, проповедуя свою новую доктрину, распространялась по китайским провинциям и маджонг.
       Итак, её правила довольно просты. Из случайным образом перетасованных фишек складывается фигура специальной формы. Задача заключается в том, чтобы убрать все фишки с игрового поля.
       Системные требования:
       - Microsoft Pocket PC 2002, Pocket PC 2003
       - Процессор ARM-совместимый или XScale
       - 16-bit цвет.
       На данный момент доступна бета-версия игры, распространяющаяся бесплатно. Скачать ее можно в нашем разделе "Программы".
Постоянная ссылка: Древнейшая игра маджонг приходит на Pocket PC

  "Планшетные" новости: теперь и в Рунете
17:49
"Планшетные" новости: теперь и в Рунете
       На этой неделе в Рунете появился свежий источник мобильных новостей о зарождающемся классе устройств, который Билл Гейтс, в своё время, назвал революционными, – сайт news.webpanel.ru, посвященный планшетным компьютерам. Ежедневно его посетители будут узнавать о новостях производителей Tablet PC, программном обеспечении, а также аксессуарах, необходимых для этих оригинальных ПК.
       Планшетные компьютеры появились на рынке недавно и пока еще мало знакомы большинству. «Таблетки» (так их ещё называют по имени ОС, на базе которой они построены) представляют собой нечто среднее между карманными компьютерами и ноутбуками. В наследство от первых они получили продолжительное время работы и рукописный ввод текста, а от вторых - большой сенсорный дисплей и широкий набор портов.
       Новая ресурс должен понравиться любителям электронных новинок и помочь в выборе новых технологических решений для бизнеса и для души:)
Постоянная ссылка: "Планшетные" новости: теперь и в Рунете

  Фото цифровой мыльницы как арт-объект...
17:31
       Если вы содержатель художественной галереи в США, то источником вдохновения для вас может стать всё что угодно, даже снимки, сделанные с помощью встроенных камер сотовых телефонов. Задача выставки под названием SENT, которая откроется в одном из комплексов Лос-Анджелеса, состоит в том, чтобы исследовать творческий потенциал пока еще не слишком мощных фотокамер мобильников и возможностей цифровой фотографии вообще.
       Выставка будет состоять из двух секций. Первая представит галерею работ профессиональных художников и фотографов, выполненных на «камерофонах» (сотовых трубках с фотоаппаратами). Во второй секции свои силы смогут попробовать все желающие, в том числе и посетители.
       Любопытно, что SENT собирается произвести такую же революцию в фотографии, какую в свое время произвел первый дагерротип. Любительские работы, признанные профессионалами, будут выставлены в отпечатанном виде. Остальные продемонстрируют собравшимся на огромных плазменных панелях.
       Наблюдать за ходом шоу можно будет и в интернете на сайте выставки.
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: Фото цифровой мыльницы как арт-объект...

  Бесплатной поддержки для пользователей смартфонов не будет...
17:29
       ...К такому мнению пришли эксперты по коммуникациям, участники круглого стола по проблемам поддержки пользователей смартфонов, прошедшего в Лондоне 27 ноября.
       С каждым годом прямо пропорционально сложности программного и аппаратного обеспечения сотовых телефонов растет и стоимость поддержки их владельцев. Увеличивается и сложность применения мобильных устройств в корпоративной инфраструктуре. Как показывает практика, пользователи скорее обращаются за помощью к оператору сотовой связи, чем в отдел информационных технологий своего предприятия, даже если они сталкиваются с проблемами использования корпоративного «софта».
       По подсчётам аналитиков, если каждый владелец "умной трубки" хотя бы один раз в год обратится за технической помощью к своему оператору, то прибыль последнего будет сведена к нулю. И поскольку сложно отделить на какие вопросы специалистам линии консультаций следует отвечать бесплатно, а на какие - за деньги, то, скорее всего, в ближайшее время следует ожидать полного перевода технической поддержки на платную основу.
       Было отмечено также, что сейчас основная прибыль сотовых операторов образуется за счет голосовых услуг связи, и всего лишь 15% приносит SMS. Но в ближайшее время ситуация изменится. Многие из связистов рассчитывают, что на неголосовых услугах связи они смогут получить порядка 25% прибыли в течение следующих трёх лет.
       Что ж, возможно так оно и будет, но пока беспроводные технологии отпугивают пользователей мобильных устройств своей сложностью. Это данные не только последних маркетинговых исследований, но и "Точка зрения" одного из наших читателей, статьёй которого мы открываем новую рубрику на HPCru. По его мнению, достаточно будет назвать "доступ через GPRS" работой с электронной почтой или просмотром веб-страниц как прибыли операторов от мобильного интернета, равно как и продажи устройств нового класса, взлетят до небес...
По материалам: ZD Net
Постоянная ссылка: Бесплатной поддержки для пользователей смартфонов не будет...

  Agenda Fusion: теперь с поддержкой VGA разрешения
16:39
Agenda Fusion: теперь с поддержкой VGA разрешения
       Фирма DeveloperOne выпустила серьезно модернизированную версию популярного PIM-приложения Agenda Fusion. В новой редакции программы:
       - появилась возможность добавлять фотографии в контакты
       - утилита для резервного копирования позволяет сохранять все настройки, включая цветовую гамму приложения и перекрестные ссылки
       - в режиме просмотра недели появились новые варианты интерфейса
       - в любом варианте просмотра записей реализована функция drag-n-drop.
       Новая Agenda Fusion сможет работать на КПК с разрешением экрана 640x480.
       В cвежей версии устранены некоторые досадные ошибки в работе программы. Так, сигналы будильника теперь корректно работают под Windows Mobile 2003. Кроме того, больше нет необходимости для изменения картинки в Today перезапускать приложение.
       Скачать демо-версию обновленной Agenda Fusion можно в нашем разделе «Программы».
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Agenda Fusion: теперь с поддержкой VGA разрешения

  Обзор карманного ПК Rover PС P4
16:28
Обзор карманного ПК Rover PС P4
       Вспомните первый бюджетный наладонник, появившийся на отечественном рынке? Для тех, кто запамятовал, подскажу. Это был Rover PC P3. Что же касается Dell Axim X5 и ViewSonic v35, то их явили российскому рынку гораздо позже. Потом был Rover P5, а за ним очень удачное бюджетное решение - P3+. Затем новый КПК P5+, о котором мы расскажем в самое ближайшее время. Сейчас же речь пойдет о новом компьютере эконом-класса, который, скорее всего, заменит P3+. Встречайте – Rover PC Р4!
       
Постоянная ссылка: Обзор карманного ПК Rover PС P4

  Новый CalliGrapher 7: пишем еще быстрее!
16:01
Новый CalliGrapher 7: пишем еще быстрее!
       Софтверная компания PhatWare выпустила на рынок новую версию популярной программы для распознавания рукописного ввода CalliGrapher 7. Наибольшие изменения в новой версии программы произошли с Configuration Manager'ом, который позволяет настраивать наиболее часто используемые конфигурации программы, а также экранную 24-кнопочную клавиатуру для ввода некоторых особых символов.
       Напомним, что программа впервые появилась на легендарном КПК Apple Newton MessagePad в 1993 году. Четыре года спустя была выпущена версия для Windows CE. CalliGrapher позволяет распознавать практически любой естественный почерк, который преобразуется в печатные символы.
       CalliGrapher 7 сертифицирована для операционной системы Windows Mobile 2003 и имеет ряд усовершенствований, а также требует меньше оперативной памяти по сравнению с ранними версиями программы.
       Кроме обновленного менеджера настроек, вы сможете заметить изменения в Toolbar, которые помогут получить быстрый доступ к часто используемым командам. Также к вашим услугам полноценная экранная клавиатура с настройками для 10 европейских языков, более быстрое и качественное распознавание ввода, выбор одного из сорока цветов для росчерков.
       Программа поддерживает семь европейских языков. Поддержка русского, как и ранее, не предусмотрена, несмотря на российское происхождение руководства компании.
       Приобрести полную версию CalliGrapher 7 можно за $29.95, а скачать демо в разделе "Программы" на www.hpc.ru.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Новый CalliGrapher 7: пишем еще быстрее!

  Новый свехпрочный GPS-приемник в формате SDIO от IOData
15:59
Новый свехпрочный GPS-приемник в формате SDIO от IOData
       Новый GPS-приемник в формате SD/MMC выпущен японской компанией IOData. Модуль поддерживается операционными системами Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003 и Windows CE .NET 4.1, способен обеспечить точность позиционирования до 10 м.
       Вес устройства составляет всего 12 г. Диапазон рабочих температур - от 0 до 40 градусов Цельсия. Модуль способен выдержать перегрузки до 20 g.
       Купить новинку можно на сайте производителя по цене около $250.
       Официальной информации о поставках на рынки других стран пока нет.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Новый свехпрочный GPS-приемник в формате SDIO от IOData

  imov Messenger для смартфонов: коммуникационный универсал
13:04
       Американская фирма Mov Software выпустила версию универсальной программы обмена мгновенными сообщениями imov Messenger для смартфонов на базе Windows Mobile 2003 for Smartphone. Это приложение является многопротокольным, то есть совместима практически со всеми популярными интернет-службами Jabber, MSN, Yahoo!, AOL и ICQ.
       imov Messenger снабжена 128-битным шифрованием, поддержкой "смайликов" и чатов. Также программа позволяет работать с текстом по технологии QuickPhrase и позволяет задействовать все функции программы Jabber, в том числе отсылку оффлайновых сообщений.
       Кроме представленной версии, имеется и вариант программы для коммуникаторов на базе Pocket PC Phone Edition.
       Лайт-версия программы распространяется бесплатно. Редакции imov Messenger Enterprise Edition для коммуникаторов и смартфонов можно приобрести за $19,95.
       imov Messenger Basic для Pocket PC 2003 вы можете скачать в разделе "Программы" на HPC.ru.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: imov Messenger для смартфонов: коммуникационный универсал

  Cвежая "ежевика" для европейцев
13:01
Cвежая "ежевика" для европейцев
       На этой неделе канадская компания Research In Motion организовала европейскую премьеру нового коммуникатора для мобильных профессионалов - BlackBerry 7730. Напомним, что эти оригинальные устройства представляют собой нечто среднее между карманным ПК (все стандартные PIM-приложения и функции, работа с электронной почтой) и мобильным телефоном (поддержка GSM/GPRS, SMS, Java-приложений), однако внешне более всего напоминают пейджеры. Основные рынки сбыта BlackBerry - это Северная Америка и Европа. В качестве целевой аудитории выступают в основном корпоративные клиенты. Производитель позиционирует новинку как идеальное устройство для профессионалов, нуждающихся в постоянном доступе к корпоративной и персональной информации из любой точки мира.
       Среди характеристик нового BlackBerry 7730 можно выделить: крупный цветной экран с поддержкой 65 тысяч цветов, 16 Mб flash памяти и 2 MB SRAM, поддержку роуминга в сетях 900/1800/1900 Мгц GSM/GPRS.
       Отличительными чертами устройств от RIM является удобно реализованный механизам работы с электронной почтой, предусматривающий беспроводную синхронизацию и поддержку вложенных файлов всех востребованных форматов (Microsoft Word, Excel, PowerPoint, PDF, WordPerfect, ASCII).
       Устройство унаследовало от своих предшественников удобную компактную клавиатуру и колесико навигации, но отличается экраном высокого разрешения и длительным временем автономной работы. Кроме того, значительно облегчает жизнь подсветка не только экрана, но и клавиатуры. Продажи BlackBerry 7730 пока ведутся исключительно для корпоративных заказчиков через сайт британского сотового оператора O2.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Cвежая "ежевика" для европейцев


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100