< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.11.2003 :: Архив
МакЦентр отзывает с рынка клавиатуры "Луч-803" МакЦентр отзывает с рынка клавиатуры "Луч-803"
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Новая версия WavAlarms: просыпайтесь под любимые мелодии! Новая версия WavAlarms: просыпайтесь под любимые мелодии!
NTT DoCoMo выпускает CF видеофон для мобильных сетей третьего поколения NTT DoCoMo выпускает CF видеофон для мобильных сетей третьего поколения
Owasys: первый в мире мобильник для слабовидящих от испанской компании Owasys Owasys: первый в мире мобильник для слабовидящих от испанской компании Owasys
Lenovo P300: новый бюджетный китайский палмовый... Lenovo P300: новый бюджетный китайский палмовый...
Киносправочник для Palm: поклонникам "важнейшего из искусств" Киносправочник для Palm: поклонникам "важнейшего из искусств"
Смартфон Motorola MPx 200 на базе Windows: российский дебют Смартфон Motorola MPx 200 на базе Windows: российский дебют
AT&T Wireless: одним продавцом Treo 600 стало больше AT&T Wireless: одним продавцом Treo 600 стало больше
Hitachi: система локального позиционирования точнее GPS Hitachi: система локального позиционирования точнее GPS
Первый Pocket PC со встроенным GPS-приемником от MiTAC Первый Pocket PC со встроенным GPS-приемником от MiTAC
  МакЦентр отзывает с рынка клавиатуры "Луч-803"
19:00
       Компания МакЦентр, производитель инфракрасной клавиатуры "Луч-803", объявляет об отзыве с рынка проданных клавиатур в связи с обнаружением потенциального дефекта. В связи с обращением ряда пользователей с жалобами на то, что со временем некоторые клавиши клавиатуры перестают работать, было проведено расследование. Подробности читайте на сайте www.pocketnature.ru.
Постоянная ссылка: МакЦентр отзывает с рынка клавиатуры "Луч-803"

  Свежий софт на HPCru
18:51
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Notes Explorer 1.2.0 - программа для заметок от руки (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Total Commander 1.21 - Файл-менеджер наподобие "настольного" Windows Explorer с расширенными возможностями (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       GSPlayer 1.92a - Плеер музыкальных файлов (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       Pocket Task Manager 1.2 - бесплатный диспетчер задач (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       PocketTV for SmartPhone - Проигрыватель видео-файлов (Microsoft Smartphone). Тип распространения - .
       PocketNotePad for SmartPhone 3.3 - самый обычный блокнот (Microsoft Smartphone). Тип распространения - . Разработчик: TrillianoSoft.
       PIEPlus 1.1 - Выравнивает WEB-страницы по ширине экрана (Pocket PC). Тип распространения - . Разработчик: ReenSoft.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Новая версия WavAlarms: просыпайтесь под любимые мелодии!
18:49
       Софтверная компания Toysoft объявила о выходе новой версии программы WavAlarms. Это приложение позволит использовать в качестве сигналов напоминания файлы большинства стандартных аудиоформатов. WavAlarms - первая программа для Palm OS, способная добавить несжатые .wav, .mp3 или .ogg-файлы в любую утилиту, снабжённую функцией звукового напоминания.
       Когда WavAlarms должна будет оповестить вас о том или ином событии, вместо стандартного варианта, вы услышите файл с заданной мелодией. Причём, программа воспроизведёт его с внешней карты памяти.
       Для работы приложения необходимо наличие на вашем КПК известного плеера - Pocket Tunes.
       Производитель гарантирует соместимость "будильника" с большинством наладонников на базе Palm OS 4.0 и выше. В списке значатся: вся серия Tungsten, новый GPS-КПК Garmin, игровая консоль Tapwave Zodiac и все модели Sony Clie. Скачать демо-версию WavAlarms вы можете в нашем разделе "Программы". Полный вариант обойдется в $11.
По материалам: Palminfocenter
Постоянная ссылка: Новая версия WavAlarms: просыпайтесь под любимые мелодии!

  NTT DoCoMo выпускает CF видеофон для мобильных сетей третьего поколения
18:46
NTT DoCoMo выпускает CF видеофон для мобильных сетей третьего поколения
       Японский сотовый оператор NTT DoCoMo предполагает выпустить в продажу новый видеофон в формате CF уже в ближайшую пятницу. Благодаря этому уникальному устройству, у абонентов компании появится возможность звонить с любых КПК и ноутбуков, оборудованных слотом Compact Flash Type II. Теперь в Японии вместо привычной фразы «Алло, как меня слышно?» все чаще будет звучать «Алло, вы меня видите?».
       Видеофон предназначен для продаж только на территории Страны восходящего солнца. Хотя, возможно, через некоторое время устройство будет доступно также и для европейских пользователей 3G-сервиса FOMA, который поддерживает NTT DoCoMo.
       Более подробную информацию о новых CF FOMA Datacard вы можете узнать, побывав на сайте производителя карманных видеофонов.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo выпускает CF видеофон для мобильных сетей третьего поколения

  Owasys: первый в мире мобильник для слабовидящих от испанской компании Owasys
18:08
Owasys: первый в мире мобильник для слабовидящих от испанской компании Owasys
       Британское отделение BBC сообщает о выпуске первого в мире мобильного телефона для слепых и слабовидящих людей. Сотовый экспонируется на стенде Королевского Национального Института на выставке в Бирмингеме.
       У представленной модели дисплей отсутствует как таковой, зато имеется синтезатор голоса, который читает вслух все то, что обычно появляется на экране. Кроме "озвучивания" информации о нажатии на кнопки, телефон может посылать и принимать текстовые сообщения, а также проговаривать вслух имя или номер того, кто звонит.
       Сотовый сконструировала испанская компания Owasys, которая через три месяца надеется выпустить новинку на рынок Соединенного Королевства. В Испании аппарат поступит в продажу уже на следующей неделе.
По материалам: BBC News
Постоянная ссылка: Owasys: первый в мире мобильник для слабовидящих от испанской компании Owasys

  Lenovo P300: новый бюджетный китайский палмовый...
18:04
Lenovo P300: новый бюджетный китайский палмовый...
       Крупный китайский производитель Legend Holdings выпустил концепт нового бюджетного КПК, предназначенный для внутреннего рынка. Напомним, что эта компания стала одним из первых лицензиатов операционной системы Palm, посему анонсированная модель построена на базе китайской версии этой ОС - Palm 5.3SC. По словам разработчика, наладонник будет активно конкурировать на внутреннем рынке страны с такими КПК, как Tungsten E и Sony Clie TJ-25.
       Внешне P300 (так называется машинка) будет напоминать обыкновенный Palm под управлением пятой версии ОС: та же виртуальная область граффити, те же четыре аппаратные кнопки и даже статус-бар как у Tungsten T3... Однако, если повнимательней взглянуть на картинку, окажется что область статус бара - не виртуальная, а физическая, то есть убрать её с экрана будет невозможно. В остальном же за ней закреплены всё те же функции - вызов приложений одним нажатием стилуса.
       По слухам, Lenovo P300 имеет следующие спецификации:
       - 3-дюймовый цветной рефлективный дисплей с разрешением 320x320 пикслей
       - 200-МГц процессор от Моторола
       - 16 Мб оперативной памяти
       - 8 Мб ПЗУ
       - слот для карт памяти формата SD/MMC.
       Известно, что к наладоннику будет прилагаться довольно интересный комплект аксессуаров, правда, неизвестно каких.
       Это устройство вряд ли появится в продаже на европейском рынке или в США. На Востоке же Lenovo P300 может составить конкуренцию более известным и дорогим брендам. Цена и сроки появления в продаже китайского Palm'а пока не афишируются.
По материалам: Bargain PDA
Постоянная ссылка: Lenovo P300: новый бюджетный китайский палмовый...

  Киносправочник для Palm: поклонникам "важнейшего из искусств"
17:25
Киносправочник для Palm: поклонникам "важнейшего из искусств"
       Копания Landware выпустила популярнейший «Справочник кино и видео» Леонарда Малтина (Leonard Maltin). Теперь пользователи КПК на базе Palm OS могут в любой момент получить подробную информацию о более чем 19 тысяч фильмах, которые отсортированы по различным критериям: названию, актерам, режиссеру, жанру, году выпуска и так далее.
       По заявлению производителя, справочник принесет его владельцам существенную экономию. Ведь благодаря информации, содержащейся в нем, вы сможете избежать приобретения DVD с третьесортными картинами, а также пополнить свою видеотеку малоизвестными, но качественными новинками киноиндустрии. Кроме того, поклонники "важнейшего из искусств" смогут получить исчерпывающую информацию о любимых фильмах и актерах.
       Справочник можно приобрести на сайте компании за $19.95.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Киносправочник для Palm: поклонникам "важнейшего из искусств"

  Смартфон Motorola MPx 200 на базе Windows: российский дебют
15:46
Смартфон Motorola MPx 200 на базе Windows: российский дебют
       Вчерашний рабочий день корреспондента HPCru ознаменовался пресс-конференцией, организованной одним из самых крупных производителей сотовых телефонов компанией Motorola совместно с софтверным гигантом Microsoft. На мероприятии, где, как обычно, были собраны журналисты из большинства IT-изданий, представляли новый смартфон на базе операционной системы Windows Mobile 2003 for Smartphone. Эта "умная трубка" станет одним из первых устройств powered by Windows, пришедших в Россию. В Европе и США уже продаются её аналоги, о которых мы неоднократно рассказывали в наших новостях. Впрочем, вчерашняя дебютантка не сильно задержала свой визит в Москву. Её поставки на зарубежные рынки только начались двумя неделями раньше.
       Итак, читайте репортаж с презентации Motorola MPx 200 в нашей "Библиотеке"...
Постоянная ссылка: Смартфон Motorola MPx 200 на базе Windows: российский дебют

  AT&T Wireless: одним продавцом Treo 600 стало больше
14:15
AT&T Wireless: одним продавцом Treo 600 стало больше
       Компания palmOne объявила, что смартфон Treo 600 теперь будет продаваться и в сети третьего американского сотового оператора AT&T Wireless. К этому моменту "умная трубка" уже была взята на реализацию через несколько каналов сбыта: розничные магазины двух других мобильных операторов США Sprint PCS и Cingular, а также сайт - Handspring.com. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время устройство будет доступно и через европейского оператора T-Mobile.
       Цена этого смартфона без подключения составляет $699. Однако при активации услуг связи AT&T Wireless и Cingular Wireless просят за него $499, а Sprint - $449.
       Сама производительница, palmOne, до 15 декабря предоставляет возможность владельцам предыдущих версий коммуникаторов Treo произвести обмен на новый смартфон по цене всего $399.
       На данный момент спрос на "600-тый" значительно превышает производственные возможности palmOne, и срок поставки этих смартфонов составляет несколько недель.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: AT&T Wireless: одним продавцом Treo 600 стало больше

  Hitachi: система локального позиционирования точнее GPS
14:02
Hitachi: система локального позиционирования точнее GPS
       Компания Hitachi представила на рынок новую систему позиционирования для владельцев КПК или ноутбуков. В отличие от широко известной системы глобального позиционирования (GPS), использующей для определения местонахождения пользователя спутники, новая система основана на беспроводных локальных сетях.
       Система под названием Hitachi AirLocation работает в сетях стандарта IEEE802.11b. В её состав входят сервер определения местоположения клиента, управляющий сервер, пять специализированных базовых станций, сетевые карты для работы клиентских устройств в беспроводных сетях, а также программное обеспечение для работы всей системы.
       Определение координат клиента происходит следующим образом. Главная базовая станция посылает синхронизирующие сигналы. Устройства с сетевой картой (ноутбук или КПК) получают эти сигналы и в ответ излучают собственные радиоволны, которые попадают на четыре другие базовые станции, расположенные, к примеру, в углах помещения. Время прохождения сигналов до этих базовых станций немного отличается, и именно эта разница используется для определения координат устройства с сетевой картой. Координаты базовых станций известны, они вводятся в программное обеспечение системы. Далее методом триангуляции вычисляются координаты пользователя. Стоит отметить, что точность определения координат составляет 1-3 м (в случае использования GPS-приемников точность - около 10 м). У новой системы есть и другое преимущество по сравнению с GPS - ее можно использовать как внутри помещений, так и на открытом пространстве, в то время как GPS может работать лишь при получении сигнала со спутника, т.е. вне зданий.
       Стоимость новой системы позиционирования будет определяться индивидуально для каждого заказчика, минимальная же цена - около $50 тыс. Компания считает, что подобные системы найдут применение в больших складах для отслеживания перемещений машин-погрузчиков, на различных выставках, парках развлечений и т.д. Первая система будет введена в эксплуатацию в следующем году. На неё уже получены десятки запросов. По оценкам специалистов Hitachi, в 2005 финансовом году объем продаж систем достигнет 5 млрд. иен (около $50 млн.).
Постоянная ссылка: Hitachi: система локального позиционирования точнее GPS

  Первый Pocket PC со встроенным GPS-приемником от MiTAC
13:19
Первый Pocket PC со встроенным GPS-приемником от MiTAC
       Тайваньская компания MiTAC объявила о выпуске нового карманного компьютера Mio 168 со встроенным GPS-приемником. Новинка несёт «на борту»: процессор Intel XScale PXA255 на 300 МГц, 64MB RAM и 32MB ROM, работает под управлением операционной системы Microsoft Windows Mobile 2003. КПК оснащен трансфлективным дисплеем с диагональю 3.5 дюйма, способным отображать 65,000 цветов при стандартном разрешении 240x320 точек. Имеет слот для карт памяти стандарта SD/MMC, который совместим со SDIO-периферией.
       Конечно, основной "фичей" Mio 168 является GPS-приемник. В этом отношении устройство очень напоминает КПК iQue 3600 от Garmin. Машинка также оснащена антенной, установленной на задней панели. Во время работы навигационной системы антенна обыкновенно вытянута, когда же GPS-приемник не используется, её можно сложить.
       Устройство появится в магазинах Тайваня в конце этой недели. Рекомендованная розничная цена - $350. Уже известно, что в США Mio 168 поставляться не будет, а про планы вывода устройства на европейский рынок пока ничего не сообщается.
       Одновременно с первым карманным навигатором на базе Pocket PC MiTAC представила наладонник Mio 336. С точки зрения железа это полный аналог "168-го", но без GPS-приёмника. Новое бюджетное решение от тайваньского производителя обойдётся в $215.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Первый Pocket PC со встроенным GPS-приемником от MiTAC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100