< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.11.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
Бортовая навигационная система для SonyEricsson P900 Бортовая навигационная система для SonyEricsson P900
Камера Sony Ericsson P800 теперь снимает «удаленно» Камера Sony Ericsson P800 теперь снимает «удаленно»
Power To Go: заряжайте свои палмы на ходу! Power To Go: заряжайте свои палмы на ходу!
E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка
Новая «заплатка» для HP iPAQ серии h5500: ClearType Tuner возвращается Новая «заплатка» для HP iPAQ серии h5500: ClearType Tuner возвращается
Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex
  Свежий софт на HPCru
20:18
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Ezi-ID 1.41 - Хранение приватной информации (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: White Page Creation.
       MiniCalc 6.8.1 - Электронные таблицы (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Solutions in Hand.
       PXA Clocker 3.0 - Оверклокинг процессоров XScale на Palm OS (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Солонский Максим.
       Formula-In-One 2.0 - БД формул (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Wumpus 1.0 - Ищем Вумпуса (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       ChessGenius 2.0 - Шахматы (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Cardbackup 2.1 - Бэкапы на карточку (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: JKWare.
       Password Generator 1.1 - Генератор паролей (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Солонский Максим.
       Plural - Plua desktop IDE 1.0 - Cреда разработки IDE для языка Palm Plua (Palm OS, Windows). Тип распространения - Бесплатная.
       EnglishQuiz 3.0 - Обучение английскому (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Defanalyzer.
       getGSM 0.43 - Отправка SMS (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Slav_on.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  Бортовая навигационная система для SonyEricsson P900
17:44
Бортовая навигационная система для SonyEricsson P900
       Британские подданые, по совместительсву являющиеся владельцами нового смартфона SonyEricsson P900 теперь могут воспользоваться любопытной программой - навигационной системой Traffic-i, которая в реальном времени предоставит информацию о пробках на дорогах Объединенного Королевства. Traffic-i получает информацию через службу Trafficmaster и выводит на экран графическое изображение состояния дорог. Кроме того, приложение предоставит пользователю данные по любому району страны и укажет наилучший маршрут движения. Traffic-I использует технологию скоростной передачи данных через GPRS и поддерживается всеми операторами мобильной связи в Великобритании. Абонентская плата за пользование системой составляет 39.99 фунтов стерлингов.
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: Бортовая навигационная система для SonyEricsson P900

  Камера Sony Ericsson P800 теперь снимает «удаленно»
17:38
Камера Sony Ericsson P800 теперь снимает «удаленно»
       Компания Yellow Computing, специализирующаяся на разработке софта для различных наладонников, выпустила необычную утилиту для Symbian-смартфона Sony Ericsson P800 с графическим интерфейсом UIQ. MMS Cam (так называется утилита) позволяет удаленно получать снимки фотокамеры «умной трубки», просто отсылая на телефон СМС-сообщение. P800 пришлет в ответ MMS-сообщение или электронное письмо со фотографией камеры с трубки в этот момент времени. Программа может записывать отсылаемые изображения на телефон, а также ограничивать список людей, которым могут быть отправлены снимки.
       Пожалуй, этот софт будет полезен в случае, если вы потеряли свой телефон, а также, если вы хотите всегда пристально следить за своими чадами.
       Приобрести эту уникальную утилиту можно по цене $9.95. Демо-версию MMS Cam вы можете скачать из нашего раздела «Программы».
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: Камера Sony Ericsson P800 теперь снимает «удаленно»

  Power To Go: заряжайте свои палмы на ходу!
16:51
Power To Go: заряжайте свои палмы на ходу!
       Всем хорош новейший карманный ПК palmOne Tungsten T3, но, по отзывам пользователей, досадно мало работает от батарей. Дабы компенсировать этот недостаток, palmOne выпуcтила новый аксессуар – пристегивающееся зарядно-синхронизационное устройство Power To Go.
       К наладоннику оно подключается через Palm Universal Connector, так что подходит не только для TT3, но и для большинства современных КПК от palmOne (правда, в этот список не входят бюджетные модели, такие как Tungsten E и Zire 21 по причине отсутствия у них разъёма). Крепится зарядник к карманному компьютеру снизу - сзади. Как свидетельствует обозреватель сайта Brighthand.com, никаких помех при работе раздвигающемуся механизму для T серии Power To Go не доставляет. Но вот носить такой тандем в чехле уже не получится, хотя вес увеличивается незначительно, и связка "КПК-зарядное устройство" по-прежнему помещается в карман. Однако толщина и длина наладонника увеличиваются примерно на сантиметр.
       Для полного восстановления "сил" аккумулятора потребуется такое же время, как и при зарядке обычным образом.
       На обратной стороне Power To Go имеется порт для синхронизации и заряда. Соответственно, одновременно с подпиткой осуществлять обмен данными с настольным ПК, не снимая Power To Go.
       palmOne гарантирует, что устройство как минимум один раз зарядит наладонник. Но тесты показывают, что в реальности его батареи хватает на две и более полных зарядки аккумулятора КПК.
       Power To Go уже сейчас можно купить на сайте palmOne по цене $99,95.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Power To Go: заряжайте свои палмы на ходу!

  E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка
16:35
E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка
       Сегодня стало окончательно известно, что российские пользователи смогут в полном объеме насладиться всеми функциями, заложенными разработчиками в новой версии коммуникатора от компании E-Ten с индексом P300.
       Это первый на сегодняшний день телефонизированный КПК, приближающийся по размерам к стандартным наладонникам, посему особенно приятен далеко не самый скудный на сегодняшний день список возможностей новинки. «Сердцем» машинки является ARM-процессор с тактовой частотой 200 МГц, а «головой» – операционная система Windows Mobile 2003 Phone Edition. Пользователю доступно 64 Мб ОЗУ (в 32-х МБ Flash-ПЗУ «зашита» сама ОС). Экран – сенсорная трансрефлективная матрица, физические размеры которой – 2,8”, имеющая стандартное для подавляющего большинства PocketPC-устройств разрешение в 320х240 точек. Единственное, что может смутить потенциальных покупателей – это относительно небольшое количество отображаемых цветов (сам экран 12-битный, соответственно показывает 4096 цветов). С другой стороны, уже довольно давно финская Nokia своими коммуникаторами (например, Nokia 9210/9210i или Nokia 7650/3650) доказала, что 12-бит – это очень и очень неплохо, что, в принципе, в очередной раз подтверждает E-Ten P300.
       Из разъемов для карт памяти присутствует только слот для SD/MMC-карточек. Впрочем, в этом нет ничего странного: чтобы поместить в корпус устройства «картовод» какого-либо другого типа пришлось бы существенно ухудшить массо-габаритные характеристики новинки. В нашем же случае все удалось уместить в корпус размером 117x67x23 мм и весом 165 г.
       Для подключения к настольному ПК в комплекте с P300 идет крэдл с USB-интерфейсом. Естественно, оснащена новинка и ИК-портом.
       Устройства класса коммуникаторов особенно удобны в качестве мобильных интернет-терминалов. В случае P300 для свободных веб-серферов имеется встроенный GSM/GPRS-модуль и всё необходимое ПО.
       Что касается телефонной составляющей, то благодаря поддержке трех диапазонов GSM с E-Ten P300 можно будет без проблем путешествовать в Европу и даже куда-нибудь западнее.
       Более подробный тест коммуникатора появится на нашем сайте в самое ближайшее время, а в розничную продажу E-Ten P300 поступит в самый разгар новогодних праздников в самом конце этого – начале следующего года. Его ориентировочная стоимость в сети магазинов «Компьютер на ладони» составляет $599.
Постоянная ссылка: E-Ten P300: коммуникатор под Windows для российского рынка

  Новая «заплатка» для HP iPAQ серии h5500: ClearType Tuner возвращается
15:59
       Через месяц после выхода официальной заплатки для карманного ПК HP iPAQ h5550 компания Hewlett-Packard выпускает очередное обновление ROM версии 1.00.18. По заявлению производителя, патч исправляет ошибки в работе сканера отпечатка пальца, улучшает функционирование модуля Bluetooth и программы iPAQ Backup. Также сообщается об обновлении драйвера Wi-Fi, улучшающем качество связи и возможности роуминга. Кроме того, восстановлена программа для настройки шрифтов ClearType, которая исчезала при установке предыдущей английской и немецкой версий апдейта.
       Впрочем, при внимательном рассмотрении, выясняется, что «обновлением» в заплатке можно считать только восстановленный ClearType Tuner. Номера версий остальных программ не изменились.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Новая «заплатка» для HP iPAQ серии h5500: ClearType Tuner возвращается

  Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex
15:52
Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex
       Авторитетный журнал PC Magazine назвал лауреатов крупнейшей мировой IT-выставки Comdex, прошедшей на прошлой неделе в Лас-Вегасе (CША). В категории "Мобильные устройства" финалистами стали уникальный беспроводной сервис MSN Direct, новый карманный компьютер от HP, смартфон Treo 600 и телефонная гарнитура стандарта Bluetooth. Но обо всех по-порядку.
       Абсолютным победителем категории признан беспроводной сервис MSN Direct, который будет предоставляться будущим владельцам так называемых SPOT-часов, построенных на уникальной технологии Microsoft. Напомним, что Smart Personal Objects Technology (так расшифровывается эта аббревиатура) нацелена на создание предметов домашнего и личного обихода — таких, как холодильники или портативные стереосистемы, а теперь и часы, получающих информацию из интернета. Данные, передаваемые на каждое такое устройство, поступают по каналам общенациональной радиосети FM США. С помощью сервиса MSN Direct «умные часы» будут поставлять пользователям новости, прогноз погоды и другую полезную информацию. Все удовольствие обойдется клиентам в $10 в месяц или же в $59 долларов в год. Правда, перед открытием выставки Comdex корпорация Microsoft отложила запуск услуги до первого квартала 2004 года в связи с задержкой выхода первых SPOT-часов от компании Fossil (на фото).
       Вторым призёром выставки стал новый КПК iPAQ h4355. Это первый наладонник от HP, снабженный встроенной миниклавиатурой. Работает устройство под управлением Windows Mobile 2003, оснащено 400-Мгц процессором Intel Xscale и 64 Мб оперативной памяти. Помимо этого, оборудовано сразу двумя модулями беспроводной связи стандартов Wi-Fi и Bluetooth. Его рекомендованная цена составляет $500. О сроках появления машинки на российском рынке пока ничего неизвестно.
       Еще один номинант категории – новый смартфон в линейске Treo серии 600 от компании palmOne. Эта «умная трубка» работает под управлением операционной системы Palm OS 5.2, оборудована большим объемом памяти при меньших физических размерах. Кроме того, оснащена цифровой камерой, клавиатурой и слотом для карт формата SD. Купить смартфон можно за $699. Однако при условии подключения по определенным тарифным планам североамериканские операторы продают его и дешевле. Приобрести Treo 600 можно также и в Европе, правда, работать он будет только в сетях оператора Orange.
       Особо отмечена как лучший мобильный аксессуар была беспроводная гарнитура Bluespoon Digital от фирмы Nextlink.to. Это миниатюрное устройство весит всего около 10 г. При этом, кроме всего прочего, оснащено функцией цифрового шумоподавления. Стоимость новинки составляет около $300.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Лучшие мобильные устройства и сервисы года по версии Comdex


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100