< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.11.2003 :: Архив
Свежий софт на HPCru Свежий софт на HPCru
O2 Xphone: "умный телефон"-2003 O2 Xphone: "умный телефон"-2003
КПК от Dell не пополнят ряды палмовых... КПК от Dell не пополнят ряды палмовых...
iPAQ H2210 становится "долгожителем"... iPAQ H2210 становится "долгожителем"...
Microsoft начала виртуально поддерживать пользователей Windows Mobile Microsoft начала виртуально поддерживать пользователей Windows Mobile
Garmin 60С/60CS - новые цветные GPS-приёмники Garmin 60С/60CS - новые цветные GPS-приёмники
Интернет-магазин PalmSource распахивает двери на встречу мобильным пользователям Интернет-магазин PalmSource распахивает двери на встречу мобильным пользователям
Нью-Йорк - Wi-Fi-столица мира Нью-Йорк - Wi-Fi-столица мира
  Свежий софт на HPCru
18:27
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       Worldmate 9.2.1 - Программа для путешественников (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MobiMate.
       Worldmate 9.2.1 + кондуит - Программа для путешественников + кондуит (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware. Разработчик: MobiMate.
       Wave Edit Pro 1.2 - Полноценный редактор WAV-файлов (Palm OS). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: NewBornGames.
       PocketLink 2.56c - Браузер, работающий напрямую с веб-сервером (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       ID-plate 1.2 - Системная информация (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Jack or 100 Ways to Barbecue 1.0.1 - Карсивая и качественная 2D аркада (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: iNDUSTRY Entertainment.
       JPluck 2.0.3 - Java конвертор в формат Plucker (Palm OS, Windows, прочие). Тип распространения - Бесплатная.
       CeSync Activex 1.23 - Удаленный доступ к КПК с персонального компьютера (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       Captain's Log - Записная книжка (Pocket PC). Тип распространения - Shareware, Демо-версия.
       MyIpConfig 0.1 - Утилита, выводящая IP-настройки (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       SuperBomber 0.94 - Ремейк классической игры "Bomberman" (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       PocketNester 0.7a - Эмулятор "Денди" (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       SWM File Crypto 1.0 - Защита данных в файлах (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Pocket Multi Owner Hack 1.3 - Изменение информации о владельце наладонника (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       Q Keyboard 0.3.2 - Переключатель раскладок клавиатуры (Sharp Zaurus). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL. Разработчик: Andriy Marchenko.
       Словарь литургических терминов - Словарь литургических терминов (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Служение лютеранского часа.
Постоянная ссылка: Свежий софт на HPCru

  O2 Xphone: "умный телефон"-2003
18:06
O2 Xphone: "умный телефон"-2003
       О первом смартфоне Xphone на базе Smartphone 2003 от британского оператора O2, производителя коммуникаторов ХDA, до недавнего времени было известно довольно мало. Сегодня в интернет-СМИ поступила более точная информация о характеристиках Xphone. Как видно на фото, дизайн аппарата очень близок к cмартфону Orange SPV E200, так как обе эти трубки разрабатывались на основе прототипа Voyager от тайваньской фирмы HTC. «Сердцем» Xphone стал процессор TI OMAP 710 c 32 Мб встроенной памяти и 64 Мб flash-памяти. Трансфлективный 16-битный дисплей разрешением 176x220 будет, помимо стандартных функций, служить видоискателем для 0.3 Мпиксельной VGA-камеры, расположенной на задней панели трубки.
       Телефонный модуль аппарата будет работать в сетях GSM 900/1800/1900 и поддерживать GPRS Class 8. Xphone оснастят встроенным Bluetooth модулем, а также инфракрасным портом. К тому же, как и в нелавно вышедшем Samsung SPH-i600, в трубке будет SDIO-совместимый слот, что позволит подключать различные модули расширения, например, Wi-Fi или GPS. В комплекте с Xphone будет поставляться USB-крэдл для синхронизации данных аппарата с настольным компьютером.
       К сожалению, телефон сначала попадёт в азиатские страны и в Австралию. Ни цена, ни сроки выхода Xphone на европейский рынок пока не сообщаются.
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: O2 Xphone: "умный телефон"-2003

  КПК от Dell не пополнят ряды палмовых...
17:32
       "Слишком поздно выпускать палмовый наладонник", - признался вчера в интервью корреспонденту сайта Bargain PDA Майкл Делл, президент и основатель одного из теперь уже ведущих игроков рынка КПК. Оказывается, что ёще год назад он говорил о вполне возможном выходе карманного ПК под маркой Dell на базе операционной системы Palm. Но вчера на проходящей сейчас в США выставке COMDEX cообщил, что передумал. В той же беседе было заявлено, что Dell также не собирается выпускать смартфон на базе набирающей обороты Windows Mobile for Smartphone. Это лишнее подтверждение слов одного из директоров компании Кевина Ролинза, который в середине прошлого месяца обнародовал информацию о прекращении работ над Windows-трубкой.
       Единственная позитивная новость, которой поделился Майкл Делл, это выпуск в начале следующего года беспроводного наладонника Axim x3i со встроенным модулем Bluetooth, о котором мы, впрочем, уже рассказывали.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: КПК от Dell не пополнят ряды палмовых...

  iPAQ H2210 становится "долгожителем"...
17:10
iPAQ H2210 становится "долгожителем"...
       Многочисленные пользователи одного из самых популярных КПК сезона - iPAQ линейки H2210 - неоднократно отмечали недостаточную ёмкость его cтандартной батареи. При нормальном режиме работы с максимальной подсветкой экрана аккумулятора хватало только на 4,5 часа. На жалобы владельцев новинки Hewlett-Packard ответила сегодня началом продаж нового Lithium-Ion аккумулятора рекордной для наладонников ёмкости - 3600 mAh, предназначенного специально для H2210. Теоретически эта батарея будет работать в четыре раза дольше (!), нежели стандартная, емкость которой составляет всего 900 mAh.
       Новый аккумулятор уже продаётся в интернет-магазине компании по цене $129.99
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: iPAQ H2210 становится "долгожителем"...

  Microsoft начала виртуально поддерживать пользователей Windows Mobile
16:30
       Как свидетельствуют результаты многочисленных опросов, пользователи мобильных устройств не догадываются насколько "умны" их телефоны и карманные компьютеры. И только этот фактор стоит на пути рыночного успеха высоких технологий, заключённых в миниатюрные корпуса.
       Правда, как показывают те же исследования, одних знаний тут недостаточно. Даже в случае полной информированности, владельцы КПК и смартфонов не могут задействовать весь потенциал своих электронных помощников из-за отсутствия должной технической поддержки со стороны производителя. Компания Microsoft, вняв чаяниям потребителей, наконец, открыла сайт поддержки для пользователей наладонников и умных трубок на базе Windows Mobile. На этом веб-узле представлены подробные данные по эксплуатации и настройке аппаратов, в частности пошаговая инструкция по работе с электронной почтой и синхронизацией аппарата с настольным компьютером через ActiveSync.
       Полезную информацию на сайте смогут найти не только начинающие КПК-пользователи, но и разработчики под Windows Mobile.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Microsoft начала виртуально поддерживать пользователей Windows Mobile

  Garmin 60С/60CS - новые цветные GPS-приёмники
15:52
Garmin 60С/60CS - новые цветные GPS-приёмники
       Garmin, один из ведущих производителей портативных систем спутниковой навигации, анонсировал сегодня выход двух моделей приёмников - GPSMAP 60C и GPSMAP 60CS. Главной особенностью новинок стал экран с поддержкой 256 цветов, благодаря которому карта чётко видна даже в плохих условиях освещённости. Представленные GPS-навигаторы 60-ой серии напоминают не менее популярные модели линейки Garmin Rino, правда, в отличие от них, обладают легким весом и ударопрочным влагозащищённым корпусом.
       «60C и 60CS значительно облегчат навигацию пользователям, благодаря превосходному дисплею, встроенным 56-ти Мб памяти и длительному времени автономной работы (около 30 часов)»,- говорит Гарри Келли (Gary Kelly), директор по маркетингу Garmin.
       Кроме того, компания планирует выпускать специальные версии новых ресиверов, оснащенные дополнительными функциями, такими как слежение, улучшенная система ведения log-записей и даже GPS-игры.
       Младшая модель, 60С, поступит в продажу уже в январе 2004 года по цене $482. 60CS, отличающаяся встроенным электронным компасом и барометром, появится только в марте 2004 и будет стоить $535.
По материалам: Mobilemag.com
Постоянная ссылка: Garmin 60С/60CS - новые цветные GPS-приёмники

  Интернет-магазин PalmSource распахивает двери на встречу мобильным пользователям
14:37
       На виртуальном прилавке PalmSource Store вниманию посетителей представлены свыше 20 тысяч наименований приложений от различных производителей. Компания PalmSource, недавно во всеуслышанье заявившая о поддержке мобильных пользователей, похоже, начала воплощать в жизнь задуманное. Владельцы смартфонов на базе Palm OS или палмовых наладонников, оснащенных выходом в интернет, могут теперь прямо со своих устройств выбрать, приобрести и установить необходимый софт. Однако, сервис сайта рассчитан не только не беспроводных пользователей, но и на обычных посетителей. Магазин создан при деятельном участии известного ресурса PalmGear, cпециализирующегося по продаже ПО для Palm. Благодаря этому партнёрству, создателям проекта удалось реализовать удобную навигацию по сайту. В частности, при желании покупатель может отсортировать приложения по целому ряду параметров (цена, поддержка цветного экрана, совместимость с Palm ОС 5 и т.п.).
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: Интернет-магазин PalmSource распахивает двери на встречу мобильным пользователям

  Нью-Йорк - Wi-Fi-столица мира
13:51
       Аналитики корпорации Intel определили первую десятку крупнейших городов мира по распространенности технологии Wi-Fi. Для этого были выявлены первые десять стран мира по количеству общественных точек беспроводного доступа, а в этих странах – города с наибольшим количеством таких точек. Список выглядит следующим образом:
       1. Нью-Йорк
       2. Тайбэй
       3. Вена
       4. Мельбурн
       5. Лондон
       6. Париж
       7. Стокгольм
       8. Ванкувер
       9. Гамбург
       10. Токио
       Помимо этого, специалисты Intel в результате исследования технологических центров Великобритании пришли к выводу, что небольшие города страны лидируют в области внедрения Wi-Fi. Анализу подвергся такой показатель, как количество центров беспроводного доступа на душу населения в малых и больших городах Великобритании. Британской столицей Wi-Fi объявлен город Эксетер. Вторым по темпам внедрения технологии Wi-Fi городом Великобритании оказался Бангор, третьим – Ньюкасл. Лондон попал только на 33 место. Примечательно, большая часть из 3000 общественных точек беспроводного доступа в Великобритании расположена в пабах.
Постоянная ссылка: Нью-Йорк - Wi-Fi-столица мира


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100