< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.11.2003 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Карманный Гид Покупателя, ноябрь 2003... Карманный Гид Покупателя, ноябрь 2003...
Карманный Windows за $80, или смартфон Motorola MPx200... Карманный Windows за $80, или смартфон Motorola MPx200...
"Ручная игра. Тривалон" для Palm: тетрис отдыхает... "Ручная игра. Тривалон" для Palm: тетрис отдыхает...
PalmSource делает ставку на смартфоны PalmSource делает ставку на смартфоны
PerComm пополнила ряды лицензиатов Palm OS PerComm пополнила ряды лицензиатов Palm OS
Toshiba e805: все-таки 640x480! Toshiba e805: все-таки 640x480!
ASUS выпустит "убийцу" SonyEricsson P900? ASUS выпустит "убийцу" SonyEricsson P900?
Свежие программы для Palm и Pocket PC Свежие программы для Palm и Pocket PC
  Cвежий софт на HPCru
18:53
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       3D Blockout v5.18 (upd) - Трехмерный тетрис (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDA 3Dware.
       ListMaker v2.0.1 - Иерархические списки (Palm OS). Тип распространения - Shareware.
       Battleship v1.2 (upd) - Морской бой (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Handmark.
       OnBoard C Compiler v2.3 - Компилятор С прямо на Palm (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       Desert Hunter v1.1p - Красивый сапер (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Deluxeware.
       Abac v1.1p - Калькулятор со скинами (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Deluxeware.
       RESFIX v1.0a - Неофициальный патч для e805: VGA-режим для всех приложений (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       GoMocu v1.0p - Гомоку (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Deluxeware.
       DropOut v1.1p - Клон Cascade (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Deluxeware.
       PocketC Desktop Edition v6.1.0 - Среда разработки PocketC (Palm OS, Windows). Тип распространения - Shareware, Демо-версия. Разработчик: OrbWorks Concentrated Software.
       PocketC v6.1.0 - Компилятор С прямо на КПК (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: OrbWorks Concentrated Software.
       PocketC Runtime v6.1.0 (upd) - Библиотека и среда PocketC (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       EasyFuel v1.0.0 - Лог расхода топлива (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная.
       Anthelion - Космический 3D-симулятор (Pocket PC). Тип распространения - Shareware. Разработчик: PDAmill.
       Runes v1.1 - Логическая игра с рунами (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Valentin Iliescu Chess v2.0 - Шахматы (Pocket PC). Тип распространения - Бесплатная.
       sshCE - Клиент SSH (версии 1.5) (Pocket PC). Тип распространения - Shareware.
       Ручная игра. Тривалон v1.1.0 (upd) - Новая оригинальная головоломка с простыми правилами и управлением. Скины игрового поля. Русский интерфейс и встроенная помощь. (Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Ручная Игра.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Карманный Гид Покупателя, ноябрь 2003...
18:43
       ...опубликован сегодня в нашей "Библиотеке". C его помощью вы познакомитесь с наиболее актуальными моделями карманных компьютеров и коммуникаторов за последний месяц, представленными на российском рынке, а также узнаете о "горячих" новинках и планирующихся поступлениях. В этом вам помогут значки на картинках наладонников, определяющие их статус - "Скоро на прилавках!", "Уже в продаже!" "Супер-цена" и "Хит месяца".
Постоянная ссылка: Карманный Гид Покупателя, ноябрь 2003...

  Карманный Windows за $80, или смартфон Motorola MPx200...
17:27
Карманный Windows за $80, или смартфон Motorola MPx200...
       ...предлагает интернет-магазин Amazon.com. Покупка новейшего аппарата по такой сверхнизкой цене стала возможной, благодаря американскому оператору сотовой связи AT&T Wireless, через розничные сети которого будет распространяться "умная трубка". Сам по себе телефон стоит $300, но при условии подписания годового контракта с продавцом на обслуживание в его мобильных сетях, покупателю предоставляется $170-ая скидка. В случае оформления контракта сроком на два года с цены «скинут» еще 50 долларов.
       Мы уже не раз в подробностях рассказывали об этой модели, но все же напомним ее характеристики. «Умная трубка» MPx200 работает на базе Microsoft Smartphone 2002 и выполнена в складном форм-факторе. Аппарат предназначен для работы в сетях GSM диапазонов 900/1800/1900 МГц. Ядром системы является процессор Intel XScale 200 МГц, на борту - 32 Мбайт оперативки. Как и большинство современных складных мобильников, новинка обладает двумя экранами: внутри расположен цветной трансфлективный дисплей (16 бит), а снаружи – маленький монохромный экран, на который выводится информация о входящих звонках. Расширить память устройства можно с помощью флэш-карт SD/MMC (к сожалению, он не поддерживает работу с внешней периферией стандарта SDIO). Несмотря на мощную «начинку», габариты MPx200 вполне телефонные - 48 x 89 x 27 мм.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Карманный Windows за $80, или смартфон Motorola MPx200...

  "Ручная игра. Тривалон" для Palm: тетрис отдыхает...
17:02
"Ручная игра. Тривалон" для Palm: тетрис отдыхает...
       Украинская команда разработчиков "Ручная игра" выпустила новую версию оригинальной разновидности тетриса - игрушку "Ручная игра. Тривалон" для платформы Palm OS.
       В процессе игры в закрытое пространство, разделённое трубой, падают фигурки. За один ход можно убрать только один элемент, следующий занимает место убранного и т.д. Когда рядом оказываются три одинаковых элемента, они исчезают, а количество очков соответственно увеличивается. При этом каждый раз фишки можно уложить только с одной определенной стороны. Если все было выполнено правильно, «активная» сторона игры меняется, в противном случае - с «пассивной» стороны вы получаете наказание, заключающееся в наполнении средней части поля игры. После получения девяти пенальти для одной из сторон, эта часть поля блокируется на четыре тайма.
       Заканчивается игра как всегда полным заполнением.
       Разработчики предусмотрели несколько типов игры - "Вечность", "Отдых", "Расчет", "Спешка" и "Блиц". Варианты различаются между собой правилами, например, 12-ти секундным ограничением времени на ход (в "Спешке") или нелинейной системой начисления очков за собранные тройки одинаковых элементов. К тому же, "Тривалон" отличается отличным графическим оформлением и русифицированными меню.
       В новой версии была включена поддержка полифонического звука для устройств на базе пятой версии Palm и разрешения Hi-Res+ (320x480).
       Полную версию этой оригинальной игры можно приобрести за 100 рублей, а демо-вариант скачать из нашего раздела Программы.
По материалам: Tame Game
Постоянная ссылка: "Ручная игра. Тривалон" для Palm: тетрис отдыхает...

  PalmSource делает ставку на смартфоны
15:41
PalmSource делает ставку на смартфоны
       Вчера компания PalmSource объявила о запуске проекта Palm Powered MobileWorld, направленного на популяризацию смартфонов под управлением этой ОС. Инициатива подразумевает два ключевых момента. Первый - это создание благоприятных условий сотрудничества с операторами сотовой связи по всему миру с целью включения поддержки их услуг в новые версии платформы. Второй - открытие, опять же в сотрудничестве с операторами, специального онлайнового каталога приложений, иначе говоря, интернет-магазина софта, услугами которого можно будет воспользоваться по мобильным сетям, то есть беспроводным образом скачивать и устанавливать ПО на свой карманный компьютер.
       Первым партнером PamSource по этой программе стал один из крупнейших операторов Северной Америки - Sprint. Компании планируют совместными усилиями предоставить лучшие беспроводные решения пользователям палмовых трубок в сетях Sprint.
       «Palm Powered MobileWorld - это новый шаг развития беспроводных технологий на палмовых,- говорит Дэвид Нэйджел (David Nagel), президент компании PalmSource, - эта система существенно упростит для пользователей смартфонов покупку и установку новых приложений на их трубки».
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: PalmSource делает ставку на смартфоны

  PerComm пополнила ряды лицензиатов Palm OS
14:44
       На проходящей в эти дни выставке COMDEX компания PalmSource объявила о появлении нового лицензиата платформы Palm OS – им стала компания PerComm. Она планирует интегрировать Palm OS 5 в свои новые мобильные устройства, которые будут работать с беспроводными сетями стандартов ReFLEX, GSM и CDMA.
       PerComm намерена создать такие устройства, которые обеспечат корпоративным клиентам надежный безопасный доступ к электронной почте и базам данных компании.
       В своем выступлении президент PalmSource Дэвид Нагел (David Nagel) сообщил: «Мы рады приветствовать PerComm в числе лицензиатов Palm. Мы верим, что опыт PerComm в сфере коммуникаций позволит платформе Palm OS усилить свои позиции на рынке беспроводной связи и увеличить число устройств на базе Palm, используемых корпоративными клиентами".
       PerComm является одним из лидеров в области производства устройств ReFLEX. ReFLEX – это стандарт связи, обеспечивающий только передачу данных (звонить с помощью этих устройств нельзя) и не обладающий высокой пропускной способностью. Но, с другой стороны, он обеспечивает постоянное подключение, широкое покрытие и устойчивый сигнал, который легко преодолевает стены офисных зданий. Стандарт использует Интернет-протокол (IP), поэтому устройства, работающие с ReFLEX, позволяют работать с электронной почтой и с Интернет. Предоставляет услуги такой связи американский оператор WebLink Wireless.
       Однако новый лицензиат не намерен останавливаться только на выпуске карманных устройств для сети ReFLEX. Ее президент, Эдмонд Фанг (Edmond K. Fung), надеется, что "сотрудничество с PalmSource позволит ReFLEX завоевать новые рынки и расширить линейку продуктов за счет устройств для сетей GSM и нового программного обеспечения".
       О времени выпуска новинок PerComm ничего не сообщил.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: PerComm пополнила ряды лицензиатов Palm OS

  Toshiba e805: все-таки 640x480!
14:06
Toshiba e805: все-таки 640x480!
       По сообщению авторитетного сайта Brighthand.com, вчера неким энтузиастом, называющим себя deez, был выпущен неофициальный патч для наладонника Toshiba e805, позволяющий запускать все программы на нём в разрешении VGA. Напомним, что e805 стал первым КПК на базе Pocket PC, одно из приложений которого (просмотрщик ArcSoft PhotoBase) поддерживает рекордное для КПК этого класса разрешение, - 640x480 точек. С другими утилитами эта машинка работает в стандартных 240x320.
       Так вот, народному умельцу удалось перевести КПК с помощью своего системного хака RESFIX 1.0a в полный VGA-режим. Однако, установка его утилиты требует времени и внимания. Разработчик советует сначала перезагрузить устройство, а затем переустановить отдельно каждое приложение.
       По заверениям людей, опробовавших утилиту на свой страх и риск, каких-либо неполадок после установки не наблюдается. Ранее были замечены проблемы при использовании Wi-Fi-модуля, но в последней версии "заплатки" всё было исправлено.
       Модель e805 официально не будет поставляться в Россию. Если же вы являетесь обладателем этой редкой машинки, скачать неофициальный хак RESFIX 1.0a можете отсюда.
       Редакция HPCru не несёт ответственности за последствия использования этого системного хака.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Toshiba e805: все-таки 640x480!

  ASUS выпустит "убийцу" SonyEricsson P900?
12:39
ASUS выпустит "убийцу" SonyEricsson P900?
       В руки обозревателя сайта Pocket PC Thougts попала небольшая презентация первого коммуникатора от ASUS (на фото). Модель получила название A8100, работает под управлением PocketPC Phone Edition, оснащена встроенным Bluetooth-модулем, цифровой камерой и меньшим, чем у SonyEricsson, экраном - 2.8".
       К сожалению, на снимке - всего лишь нефункциональный прототип. Никаких точных данных о характеристиках устройства пока не обнародовано. Так что "убийца" от Asus, по-видимому, не готов выйти на "тропу войны".
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: ASUS выпустит "убийцу" SonyEricsson P900?

  Свежие программы для Palm и Pocket PC
00:17
       Свежие версии и программы в разделе Программы (http://www.hpc.ru/soft):
       AI (Astro Info) v2.5.1 - Для астрономов (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная.
       upIRC v3.82 - IRC клиент для Palm OS (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       SplashPhoto v4.08 (upd) - Неплохая утилита для просмотра изображений (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       SplashShopper v2.56 - Покупки (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       SplashMoney v2.97 (upd) - Личные финансы (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       SplashID v2.57 (upd) - Хранит пароли, PIN, секретные данные (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS). Тип распространения - Shareware. Разработчик: SplashData.
       MiniWrite v3.1 - Текстовый редактор (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Solutions in Hand.
       Memo PLUS v4.07 - Замена Блокноту (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Hands High Software.
       Noah's Ark v2.0 - Ноев ковчег (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Shareware. Разработчик: AstraWare.
       Receiveit v1.1 (upd) - Передача любых файлов на другой КПК (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Shareware.
       Open Chess v2.0 (upd) - Шахматы (Palm OS, Palm OS цветные). Тип распространения - Бесплатная, Бесплатная GPL.
       TrainSchedule Lite v1.0.0 (upd) - Расписание транспорта (Palm OS). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: Данилов Илья.
       PaintWinCE v1.0 - Классический Paint для Pocket PC (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная. Разработчик: ABISoft.
       tdClock v0.0.1 - Часы для Today-экрана (Pocket PC, Pocket PC 2002). Тип распространения - Бесплатная.
       TotalCar v6.0 - Учет расходов на ваши автомобили (Palm OS, Palm OS цветные, Hi-Res Palm OS, Palm OS 5). Тип распространения - Бесплатная.
       LearnWords 1.3 Pocket PC (upd) - Обучающая программа для изучения иностранных слов. 20 языков! 6 упражнений для запоминания! + редактор + работа с буфером обмена (Pocket PC, Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003). Тип распространения - Shareware. Разработчик: Владислав Милевский.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Palm и Pocket PC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100