< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.11.2003 :: Архив
SPOT- часы от Microsoft запаздывают SPOT- часы от Microsoft запаздывают
Игровая консоль на базе Windows CE.NET: девчонкам и мальчишкам, а также их родителям... Игровая консоль на базе Windows CE.NET: девчонкам и мальчишкам, а также их родителям...
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: вышла версия 1.06 Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: вышла версия 1.06
Chapura выпускает профессиональную редакцию программы PocketMirror Chapura выпускает профессиональную редакцию программы PocketMirror
Motorola выпустит смартфон A760 на базе Linux Motorola выпустит смартфон A760 на базе Linux
Пользователи не догадываются насколько умны их смартфоны... Пользователи не догадываются насколько умны их смартфоны...
LearnWords 1.3 Pocket PC: подспорье для полиглота LearnWords 1.3 Pocket PC: подспорье для полиглота
Навигационная система PocketGPS Pro: о перспективах развития на 2003-2004 год Навигационная система PocketGPS Pro: о перспективах развития на 2003-2004 год
  SPOT- часы от Microsoft запаздывают
18:19
SPOT- часы от Microsoft запаздывают
       Выход оригинального устройства компании Microsoft - уникальных SPOT-часов, - намеченный на эту осень, переносится на первый квартал 2004 года. Технология, на базе которой построены эти гаджеты, заслуживает отдельного рассказа. Smart Personal Objects Technology (так расшифровывается эта аббревиатура) нацелена на создание предметов домашнего и личного обихода — таких, как холодильники или портативные стереосистемы, а теперь и часы, получающих информацию из интернета. Данные, передаваемые на каждое такое устройство, поступают по каналам общенациональной радиосети FM США. Часики можно будет настраивать в зависимости от желаний, предпочтений и местонахождения владельцев. Причем, не только относительно времени, но и персонализированного Web-контента, который будет поступать на них. На специальном сайте пользователи смогут выбрать ту информацию, которую они хотят получать на наручные устройства и оформить подписку.
       Впервые SPOT-часы были анонсированы на выставке Consumer Electronic Show еще зимой.
       В их создании, помимо Microsoft, принимали участие компании Citizen, Fossil Inc и Suunto, но в конце прошлой недели Citizen сообщила, что прекращает работы над своим концептом.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: SPOT- часы от Microsoft запаздывают

  Игровая консоль на базе Windows CE.NET: девчонкам и мальчишкам, а также их родителям...
17:40
Игровая консоль на базе Windows CE.NET: девчонкам и мальчишкам, а также их родителям...
       Дочерняя компания Tiger Telematics - Gametrac Europe - готовится представить на суд общественности новое устройство - карманную игровую консоль под управлением Windows CE.NET. Новинка, имеющая одно название с компанией-разработчиком - Gametrack, будет поддерживать технологию 3D Mophun - платформу, специально приспособленную для игровых приложений, обладать возможностью работы с SMS-сообщениями, проигрывать музыкальные файлы в формате MP3, видео в формате MPEG4. А также Gametrack будет оснащен встроенной цифровой камерой и приемником GPS. Кроме того, устройство будет оснащено встроенным модулем Bluetooth, предназначенным для многопользовательских игр, и слотом расширения Multi Media Card.
       По словам компании-разработчика, новая консоль рассчитана, прежде всего, на тинэйджеров и молодежь. Одной из интересных возможностей Gametrack в этой связи является наличие GPS приемника, который позволит родителям следить за местонахождением своих детей. В Интернете будет размещен специальный сайт, зайдя на который, родители с точностью до 5 метров по карте смогут найти местонахождение ребенка (или, по крайней мере, его игровой консоли). Кроме простого наблюдения за передвижением детей родители смогут присваивать определенным районам в городе статус "опасных". При попадании в них ребенка родители будут тут же оповещены по электронной почте или SMS.
По материалам: WindowsForDevices.com
Постоянная ссылка: Игровая консоль на базе Windows CE.NET: девчонкам и мальчишкам, а также их родителям...

  Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: вышла версия 1.06
17:13
Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: вышла версия 1.06
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр объявляет о выходе новой версии системы национальной локализаии MacCentre PaPiRus 2003 для карманных компьютеров под управлением Palm OS 5.x. Этот программный продукт представляет собой семейство русификаторов, обеспечивающих полноценную локализацию интерфейса наладонника и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком.
       В текущей 1.06-версии:
       - улучшена поддержка полноэкранного рукописного ввода
       - изменена раскладка Graffiti "PaPiRus 2003" (поменялись местами росчерки для букв Ъ и Ь)
       - доработаны модули перевода интерфейса для Palm Tungsten E, Tungsten T3, Tungsten T2, Sony CLIE PEG серий NX-70, NX-73, NX-80, NZ-90 и UX-40/50.
       Познакомиться с возможностями русификатора, а также скачать его обновление можно со страницы MacCentre PaPiRus 2003 на нашем сайте.
Постоянная ссылка: Новости проекта MacCentre PaPiRus 2003: вышла версия 1.06

  Chapura выпускает профессиональную редакцию программы PocketMirror
16:26
Chapura выпускает профессиональную редакцию программы PocketMirror
       Компания Chapura выпустила новую версию популярного софта для синхронизации данных ПК с карманным компьютером на базе Palm OS - PocketMirror 3.1.6 Professional. C её помощью пользователи Business Contact Manager'a из Microsoft Outlook смогут произвести обмен информацией с соответствующими разделами записной книжки палмового наладонника. Эта программа также позволит вносить и редактировать различные данные, находясь вне офиса.
       Стандартное издание PocketMirror, которое поставляется в комплекте с большинством наладонников на платформе Palm, позволяет перенести информацию из календаря, контактов и ежедневных записей в соответствующие разделы наладонника. Профессиональное издание добавляет возможность синхронизации данных из папок общего доступа и подпапок Microsoft Outlook на настольном компьютере с информацией на КПК.
       Standart PocketMirror продается по цене $39.95, а Professional PocketMirror стоит на $10 дороже.
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: Chapura выпускает профессиональную редакцию программы PocketMirror

  Motorola выпустит смартфон A760 на базе Linux
15:52
Motorola выпустит смартфон A760 на базе Linux
       Cердцем новой "умной трубки" от Motorola станет карманная версия этой ОС - Otopia/Embedded в исполнении компании Trolltech. Выбор этой платформы, скорее всего, положительно скажется на популярности аппарата, ведь Otopia уже задействована в карманных ПК Sharp Zaurus, для которых создано множество программ от сторонних разработчиков. Весь этот софт может быть легко портирован и на Motorola A760.
       Эта «умная трубка», помимо исполнения телефонных обязанностей, будет фотографировать, проигрывать видео и аудио, "бороздить" просторы интернета и подключаться по стандарту Bluetooth к любым внешним устройствам с его поддержкой. Более подробно о характеристиках смартфона, равно как и о сроках его появления в продаже не сообщается.
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: Motorola выпустит смартфон A760 на базе Linux

  Пользователи не догадываются насколько умны их смартфоны...
14:30
       По результатам опроса, проведенного компанией-разработчиком программного обеспечения Intuwave, пользователи смартфонов считают свои аппараты довольно сложными устройствами. И вот почему. Владельцам Sony Ericsson P800, например, приходится ввести двенадцать различных параметров, прежде чем получить доступ к службам электронной почты. «Многие пользователи, около 30% респондентов, даже и не догадываются о некоторых «фичах» своей трубки, - говорит Андрю Уатт (Andrew Wyatt), вице-президент компании Intuwave, - но, даже узнав об этих функциях, они не смогут использовать их в полной мере из-за отсутствия должной технической поддержки со стороны производителя».
       Опрос выявил, что только 50% владельцев "умных трубок" используют электронную почту и другие системы отправки сообщений, 45% периодически работают с телефонной книгой и календарем, 38% работают с мобильным интернетом и только 28% умеют скачивать игры и информацию из Сети.
       Несмотря на то, что смартфоны все еще сильно проигрывают в продажах обычным телефонам, спрос на комбо-устройства растёт. Медленно, но верно.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Пользователи не догадываются насколько умны их смартфоны...

  LearnWords 1.3 Pocket PC: подспорье для полиглота
13:47
LearnWords 1.3 Pocket PC: подспорье для полиглота
       На этой неделе вышла новая версия рейтинговой программы LearnWords 1.3 для карманных компьютеров на базе Pocket PC. Напомним, что это приложение реализует на КПК хорошо известный метод запоминания иностранных слов путем их записи на отдельные карточки и периодического повторения в свободные минуты времени. Само собой, что пользоваться такой "софт-выручалочкой" удобнее, чем обычными карточками, поскольку наладонник выступает в роли виртуального учителя. Для каждого изучаемого слова необходимо выполнить последовательность шести упражнений или уровней ("Карточка", "Мозаика", "Выбор перевода", "Угадать перевод", "Выбор слова", "Написание"). За верный ответ вы набираете очки, за неверный вас штрафуют. Переход к следующему уровню возможен после достижения заданного числа очков - порога уровня.
       Однако, LearnWords можно настроить и под свои нужды. Благо, программа способна учитывать индивидуальные особенности обучаемого.
       В новой версии LearnWords для Pocket PC появилась возможность пополнять словарную базу. Новые слова можно добавлять, не только вписывая их, но и просто читая какой-нибудь иностранный текст и сбрасывая варианты в буфер обмена.
       Если раньше LearnWords поддерживала 6 языков, то в новой версии добавлено еще 14. Для большего удобства в программу встроена своя собственная виртуальная клавиатура, что избавляет пользователя от необходимости устанавливать дополнительные языки на свой КПК.
       "КПК-учитель" распространяется не бесплатно, но 220 рублей за полнофункциональную версию выглядят вполне разумной суммой.
       Существует также и Palm-версия этой программы.
       Как обычно, скачать демонстрационный вариант приложения можно в разделе "Программы" на HPCru, а приобрести её на сайте разработчика.
По материалам: LearnWords
Постоянная ссылка: LearnWords 1.3 Pocket PC: подспорье для полиглота

  Навигационная система PocketGPS Pro: о перспективах развития на 2003-2004 год
12:50
       В преддверии Нового года МакЦентр представляет информацию о планах и намерениях по развитию навигационной системы для карманных компьютеров PocketGPS Pro Moscow, созданной специалистами Отдела Мобильных Разработок компании с использованием картографического материала фирмы "Геоцентр-Консалтинг" и на базе ядра LaserMap advanced kernel.
       Система поступила в продажу летом 2003 года и быстро стала самым популярным продуктом в своем классе. Количество зарегистрированных пользователей превысило 1000 человек, что позволило собрать огромное количество мнений, замечаний и пожеланий по развитию PocketGPS Pro. На основе этого материала выработана генеральная линия развития навигационной системы. Прежде всего, разработчики собираются уделить внимание картографическому материалу, который используется в программе, а также обогатить и усовершенствовать её сервисные функции. Более подробно познакомиться с планами по PocketGPS Pro, а также узнать всё о готовящемся на данный момент обновлении версии можно на сайте этого продукта.
Постоянная ссылка: Навигационная система PocketGPS Pro: о перспективах развития на 2003-2004 год


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100