< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.11.2003 :: Архив
GSM-телефон Nokia с функцией push-to-talk GSM-телефон Nokia с функцией push-to-talk
BT Mobile Home: мобильник+домашний телефон в одном флаконе BT Mobile Home: мобильник+домашний телефон в одном флаконе
Портативную игровую консоль Nokia N-Gage взломали Портативную игровую консоль Nokia N-Gage взломали
HP iPAQ h4355: наконец, в продаже HP iPAQ h4355: наконец, в продаже
Secure File PDA Backup: резервная копия данных за пару секунд Secure File PDA Backup: резервная копия данных за пару секунд
Клавиатурный КПК Sharp Zaurus SL-C860 Клавиатурный КПК Sharp Zaurus SL-C860
Agendus для UIQ завоевывает виртуальные прилавки Agendus для UIQ завоевывает виртуальные прилавки
  GSM-телефон Nokia с функцией push-to-talk
16:57
GSM-телефон Nokia с функцией push-to-talk
       Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов, компания Nokia объявила о запуске в производство нового телефонного аппарата, который сможет работать как портативная рация, позволяя пользователям связываться друг с другом одним нажатием кнопки.
       Новая функция push-to-talk позволит мгновенно связываться с одним или одновременно с несколькими собеседниками одним нажатием клавиши. Телефон при этом работает в режиме портативной рации (walkie-talkie). Рush-to-talk позволяет также обмениваться голосовыми сообщениями, которые в перспективе могут вытеснить систему SMS.
       По словам разработчиков, помимо функции рush-to-talk, телефон Nokia 5140 может похвастать своим "спортивным" исполнением. Аппарат заключен в ударопрочный влаго- и пыленепроницаемый корпус. Встроенный компас работает как в графическом, так и в цифровом режиме. Для занятий спортом в темное время суток предусмотрен встроенный фонарик. Энтузиастам фитнеса предлагается новое приложение Fitness Coach с тренировочными режимами, разработанными в соответствии с рекомендациями специалистов. Для любителей спорта телефон также оснащен таймером и секундомером. Среди других полезных черт новой модели следует упомянуть встроенный FM-приемник и беспроводную гарнитуру.
       Nokia 5140 поддерживает Java-приложения для индивидуальной настройки аппарата, позволяет обмениваться аудиофайлами, картинками и документами. Новая модель 5140 поступит в продажу во втором квартале 2004 года. В течение следующего года Nokia планирует выпустить целую линейку аппаратов с функцией push-to-talk.
По материалам: Compulenta
Постоянная ссылка: GSM-телефон Nokia с функцией push-to-talk

  BT Mobile Home: мобильник+домашний телефон в одном флаконе
16:46
       Компания British Telecom (BT), бывший владелец O2 UK, одного из крупнейших операторов сотовой связи на территории Великобритании, совместно с Sony Ericsson, анонсировала новую услугу, получившую название BT Mobile Home, которая позволит bluetooth-периферии взаимодействовать с сотовым телефоном вне дома и с обычными телефонными сетями с помощью технологий беспроводного подключения Bluetooth и Wi-Fi, когда пользователь находится дома. Такое решение поможет изрядно уменьшить затраты пользователей, так как не будет нужды оплачивать и сотовый, и домашний телефон. BT пока что не выбрала ни одного из пяти операторов сотовой связи на территории Великобритании, который будет предоставлять эту услугу. Но уже решено, что этот тарифный план для этого сервиса будет распространяться как через обыкновенные магазины, так и через интернет. В качестве подарка планируется включить в комплект бесплатные звонки с сотового домой и сниженную стоимость звонков в первые месяцы.
       Скорее всего, такое решение придется по душе тем, кто стремится снизить свои затраты на телефонную связь. Появление тарифного плана BT Mobile Home ожидается уже к Рождеству.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: BT Mobile Home: мобильник+домашний телефон в одном флаконе

  Портативную игровую консоль Nokia N-Gage взломали
16:37
Портативную игровую консоль Nokia N-Gage взломали
       Сегодня финский концерн Nokia заявил, что одна из последних разработок - игровая консоль N-Gage, о которой мы не раз рассказывали, была взломана. Некоторые пользователи сумели снять защиту с карт памяти с играми, так что их стало можно использовать и с другими устройствами платформы Series 60.
       Nokia незамедлительно отреагировала на эти незаконные действия и обратилась к правоохранительным органам, чтобы те наказали нарушителей. Есть подозрение, что некоторые из них состоят в виртуальном игровом сообществе Nokia N-Gage Arena, созданном специально для продвижения игровой платформы и технической поддержки пользователей.
       Успех игровой консоли Nokia N-Gage все еще под вопросом. Помимо того, что новинку критикуют по поводу эргономических просчетов, у N-Gage есть очень сильные конкуренты: Nintendo Gameboy и недавно анонсированная портативная консоль Playstation.
       Пока же Nokia пытается сама отследить распространителей взломанных MMC-карточек с играми, а заодно уже разрабатывает более совершенную и надежную защиту для игр платформы N-Gage, которых насчитывается уже восемь штук.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Портативную игровую консоль Nokia N-Gage взломали

  HP iPAQ h4355: наконец, в продаже
16:31
HP iPAQ h4355: наконец, в продаже
       Вчера начались официальные продажи нового наладонника компании Hewlett-Packard - iPAQ h4355. Эта модель была анонсирована более месяца назад, и мы уже рассказывали о ней. Вкратце напомним характеристики.
       Наладонник работает на платформе Windows Mobile 2003 for Pocket PC. "Сердцем" машинки стал процессор Intel XScale с тактовой частотой 400 МГц c 64 Мбайтами RAM-памяти и 32 Мбайтами ROM-памяти. 3,5-дюймовый экран выводит картинку в 16-битном цвете, а встроенный SD-слот поддерживает SDIO. К тому же, устройство оснащено сразу двумя модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Их большие энергозапросы призвана компенсировать батарея емкостью 1500 mAh. В отличие от младшей модели этой серии, h4155, новинка снабжена встроенной клавиатурой, что увеличило размеры наладонника до 13,8 х 7,4 х 1,4 см.
       Цена устройства в западных интернет-магазинах - $500.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: HP iPAQ h4355: наконец, в продаже

  Secure File PDA Backup: резервная копия данных за пару секунд
16:20
       Компания Mobile Digital Media (MDM) сообщила о поступлении в продажу своей новой разработки - карты Secure File PDA Backup.
       Устройство представляет собой 64-Мбайтную карточку для слота расширения Secure Digital, которая создает резервную копию всей важной информации, хранящейся на вашем наладоннике: баз данных, различных приложений, контактов, записей в календаре, заметок и фотографий. Для этого достаточно просто вставить её в КПК, и она автоматически загрузит backup-программу. Кроме того, пользователь сам может выбрать информацию, backup которой надо сделать.
       «Люди хранят множество важнейшей информации в своем КПК, но не часто задумываются о необходимости создания резервной копии, - говорит Курт Баумбергер (Kurt Baumberger), один из основателей компании и директор по маркетингу MDM. - Secure File PDA Backup сохраняет всю важную информацию за несколько секунд и при этом оберегает от лишнего беспокойства и траты денег в случае утери данных КПК».
       Карточка поддерживает устройства на платформах Palm и Windows Mobile, оснащенные SD/MMC слотом и продается по цене $49.95.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Secure File PDA Backup: резервная копия данных за пару секунд

  Клавиатурный КПК Sharp Zaurus SL-C860
15:51
Клавиатурный КПК Sharp Zaurus SL-C860
       Японская фирма Sharp выпустила новый клавиатурный карманный компьютер (КПК) Zaurus SL-C860 со встроенным японо-английским автоматическим переводчиком.
       Новинка построена на основе процессора Intel XScale PXA255 c тактовой частотой 400 МГц и оснащена флэш-памятью объемом 128 Мбайт, оперативной памятью объемом 64 Мбайта, а также цветным 3,7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем с разрешением 640 х 480 точек. Устройство работает под управлением операционной системы Linux OpenPDA.
       Специализированная программа, установленная на SL-C860, позволяет переводить как с японского языка на английский, так и наоборот. В англо-японском словаре этой программы насчитывается 250 тысяч слов, а в японо-английском - 110 тысяч слов.
       Кроме того, новинка имеет функцию Zaurus drive, благодаря которой при подключении к персональному компьютеру КПК может распознаваться как внешний накопитель. Благодаря этому наладонник способен выступать в роли карт-ридера для флэш-карт форматов Compact Flash и Secure Digital.
       Заявленное время автономной работы КПК без подзарядки встроенной ионно-литиевой батареи - порядка 8,5 часа. Габаритные размеры КПК составляют 120 х 83 х 32,2 мм, вес - около 250 г.
       Карманный компьютер Sharp Zaurus SL-C860 поступит в розничную продажу в Японии 27 ноября 2003 года по ориентировочной цене в 70000 японских йен (около 643 долларов США).
По материалам: Compulenta
Постоянная ссылка: Клавиатурный КПК Sharp Zaurus SL-C860

  Agendus для UIQ завоевывает виртуальные прилавки
10:19
Agendus для UIQ завоевывает виртуальные прилавки
       Компания iambic представила на днях новую версию PIM-приложения Agendus 1.0 для устройств на UIQ платформе Symbian OS. Новинка, сочетающая в себе функции календаря, адресной книги и приложения для записи дел, предназначена для таких устройств как Motorola A920 и Sony Ericsson P800 и P900. По словам разработчиков, функциональность Agendus значительно превышает возможности аналогичного встроенного ПО.
       Построенная на том же пользовательском интерфейсе, что использовался в приложении для Palm OS, версия UIQ использует существующие базы данных PIM, дабы избежать возможных проблем с синхронизацией информации. Это позволит пользователям начать работу сразу, без переустановки настроек синхронизации. Кроме того, Agendus позволяет осуществлять полную синхронизацию с Microsoft Outlook и Lotus Notes.
       Помимо основных функций PIM, представленных встроенным в устройства ПО, Agendus для UIQ обладает следующими возможностями – приложение позволяет переносить контакты в события календаря; просматривать историю контактов, состоящую из списка звонков, дел, встреч с данным лицом; группировать или фильтровать контакты по различным категориям; а также набирать номер, нажатием на контакт.
       Стиль главной страницы Agendus напоминает Today у Microsoft для платформы Pocket PC, на ней представлен обзор заданий и записей на день. Причем «обои» на дисплее Today можно менять.
       И напоследок можно добавить, что приложение также позволяет пользователям сортировать и группировать задания в списке дел, указывать приоритеты и устанавливать повторяющиеся события.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Agendus для UIQ завоевывает виртуальные прилавки


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100