< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.11.2003 :: Архив
Производители смартфонов в погоне "за двумя зайцами" Производители смартфонов в погоне "за двумя зайцами"
palmOne ждет большую прибыль palmOne ждет большую прибыль
4 Гб Microdrive от Hitachi в продаже уже на следующей неделе 4 Гб Microdrive от Hitachi в продаже уже на следующей неделе
Nokia планирует приобрести Psion Nokia планирует приобрести Psion
palmOne выпустил апдейт для Tungsten T3 palmOne выпустил апдейт для Tungsten T3
«Пломбы» для наладонников HP iPAQ h2200 и iPAQ h5450 «Пломбы» для наладонников HP iPAQ h2200 и iPAQ h5450
Концепт от Fujitsu: первый в мире КПК с SVGA-дисплеем! Концепт от Fujitsu: первый в мире КПК с SVGA-дисплеем!
SPV 2020 - первый коммуникатор на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition от Orange SPV 2020 - первый коммуникатор на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition от Orange
  Производители смартфонов в погоне "за двумя зайцами"
16:46
Производители смартфонов в погоне "за двумя зайцами"
       Представленные сейчас на рынке модели смартфонов поголовно оснащены встроенными цифровыми камерами. Это, конечно, повышает пользовательский интерес к подобного рода устройствам, но и сказывается на продажах в корпоративном секторе, заставляя бизнес-пользователей серьёзно задуматься прежде, чем совершить покупку. "Мобильные профессионалы" (так ещё называют данную целевую группу) не всегда делают выбор в пользу "умных трубок", поскольку проносить подобные аппараты в офисы крупных компаний, как правило, запрещено. Дело в том, что корпорации опасаются за сохранность конфиденциальной информации в связи с участившимися случаями кражи ценных данных. Таким образом, производители поставлены перед выбором - какой частью потенциальных покупаталей пожертвовать: теми ли, что хотят иметь возможность фотографировать и пересылать фото своим знакомым или же корпоративными клиентами. Очень часто это одни и те же люди.
       На компромисс в этом отношении идёт компания Samsung, которая собирается реализовать программную возможность отключения камеры в смартфоне i700. Но такая мера предосторожности может показаться недостаточной для служб безопасности многих компаний.
       Вероятно, именно поэтому palmOne собирается поступить еще радикальней - выпустить версию смартфона Treo 600 вообще без камеры.
       К сожалению, о сроках выхода трубок от этих производителей пока ничего не сообщается, так что многие крупные компании уже сейчас закупают смартфоны серии Blackberry (на фото) от канадской компании Research in Motion, которые «от рождения» лишены фотоаппарата.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Производители смартфонов в погоне "за двумя зайцами"

  palmOne ждет большую прибыль
16:38
       Хорошее финансовое будущее для palmOne обещает агентство бизнес-новостей Dow Jones Business News. После удачного разделения PalmSource и слияния с Handspring финансовый итог компании в этом квартале должен значительно превысить аналогичный показатель за предыдущий период.
       Корреспондент Dow Jones Эми Брауншвайгер (Amy Braunschweiger) сообщает об изменении прогноза PalmOne на предстоящие кварталы, о будущем финансовом благополучии компании и потенциальном росте рынка КПК.
       Будущие успехи компании связаны с высоким спросом на существующие модели, с улучшением внутрикорпоративной дисциплины, приобретением Handspring и значительными улучшениями в линейке продуктов.
       «По словам исполнительного директора Тодда Брэдли (Todd Bradley), PalmOne обещает быть прибыльной компанией уже начиная с 2005 года.
       [...]
       За два последних месяца PalmOne поставила 480,000 единиц недавно представленного смартфона Treo 600.
       Компания надеется, что в течение 2005-2006 гг. прибыль PalmOne вырастет на 2-5%, текущие затраты увеличатся на 23%- 25%, а валовая прибыль на 25% - 30%».
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: palmOne ждет большую прибыль

  4 Гб Microdrive от Hitachi в продаже уже на следующей неделе
15:52
4 Гб Microdrive от Hitachi в продаже уже на следующей неделе
       Компания Hitachi анонсирует выход и начало продаж внешнего винчестера, подключающегося к слоту Compact Flash Type II, - Microdrive объемом 4 Гб. Приобрести новинку можно будет за $490, что значительно дешевле флэш-карт такого же объема. Существенный минус Microdrive - это повышенное энергопотребление по сравнению с теми же CF-картами.
       Чуть раньше мини-накопителей на 4 Гб появятся в продаже 2 Гб винчестеры от того же производителя. Hitachi рекомендует продавать их по цене $340. Однако, уже сейчас на рынке имеются Microdrive объемом 2.2 Гб за $250.
По материалам: Bargainpda.com
Постоянная ссылка: 4 Гб Microdrive от Hitachi в продаже уже на следующей неделе

  Nokia планирует приобрести Psion
13:14
       Во всяком случае, по данным авторитетного информационного агентства Reuters, это действительно так. Лидер мирового рынка мобильных телефонов финский концерн Nokia cобирается таким образом установить контроль над разработкой операционных систем Symbian, на базе которых построены знаменитые смартфоны Nokia 3650/7650 и последние модели 3660/6600/7700. Покупка Psion, некогда крупнейшего участника КПК-отрасли, известного благодаря одноимённым наладонникам, позволит обзавестись 31% акций корпорации Symbian, что в сумме с уже имеющимися 32% акций составит контрольный пакет. В случае слияния (или поглощения?) Nokia укрепит свои позиции на многомиллионном рынке программного обеспечения и сможет наравне конкурировать с корпорацией Microsoft, вышедшей в этом году на рынок смартфонов.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Nokia планирует приобрести Psion

  palmOne выпустил апдейт для Tungsten T3
13:00
palmOne выпустил апдейт для Tungsten T3
       palmOne выпустила ROM-апдейт для нового Tungsten T3, который должен решить проблемы, возникающие у этого устройства с некоторыми видами SD-карт.
       С момента выпуска модели прошло совсем мало времени, когда пользователи T3 стали замечать неточности в работе с картами формата SD. Спустя две недели после этого обнаружилась еще одна проблема – производительность устройства резко снижалась после перезагрузки.
       Новый патч, который можно найти на сайте технической поддержки palmOne благополучно решает обе проблемы. Компания советует его установить всем пользователям T3.
       При этом надо помнить, что апдейт обновит весь ROM устройства и соответственно все данные с КПК будут удалены. Поэтому сначала необходимо синхронизировать всю информацию с настольным компьютером.
       Кроме того, palmOne рекомендует пользователям отформатировать SD-карты. И если, несмотря на обновление прошивки КПК и переформатирование карты памяти проблемы все еще будут возникать, желательно обратиться к производителям карт.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: palmOne выпустил апдейт для Tungsten T3

  «Пломбы» для наладонников HP iPAQ h2200 и iPAQ h5450
12:54
       Компания Hewlett-Packard объявила вчера о выходе патчей для наладонников серий H22xx и H5450. Пользователи этих КПК периодически жаловались на некорректную работу модулей беспроводной связи Bluetooth. В частности, в некоторых случаях при запуске "голубого зуба" устройство без видимых на то причин блокировалось, либо Bluetooth даже и не инициализировался.
       HP довольно быстро отреагировала на эти жалобы выпуском заплаток, начинающих работать сразу после установки без перезагрузки машинки. Кроме того, обновления содержат дополнительную информацию по работе и настройке беспроводного соединения через Bluetooth.
       Эти утилиты можно скачать из нашего раздела «Программы».
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: «Пломбы» для наладонников HP iPAQ h2200 и iPAQ h5450

  Концепт от Fujitsu: первый в мире КПК с SVGA-дисплеем!
12:17
Концепт от Fujitsu: первый в мире КПК с SVGA-дисплеем!
       В конце прошлой недели компания Fujitsu Laboratories заочно представила прототип наладонника с рекордными для класса характеристиками - 4-х дюймовым жидкокристаллическим SVGA дисплеем c разрешением 800x600 точек, позволяющий просматривать содержимое ПК. При этом, если просматриваемые данные создавались для экранного расширения настольных систем, пользователь может просматривать их либо в оригинальном размере с использованием вертикальной и горизонтальной прокрутки, либо в уменьшенном виде. Что же касается веб-страниц, то работать с ними можно будет без дополнительной прокрутки и без "перестройки" с помощью браузеров под размер экрана наладонника.
       Кроме того, известно, что КПК оснащён модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, позволяющими использовать его как мобильный терминал в локальных или в виртуальных частных сетях. Из других функциональных возможностей устройства можно отметить наличие слота для карты Compact Flash, совместимость с возможностью удаленного ПК-контроля от Microsoft Remote Desktop и удаленной системой наблюдения от AT&T VNC.
       Пресс-релиз разработчика скуп на детали. Пока не сообщает на базе какой ОС построена концепт-модель, каким процессором и количеством памяти оснащена.
       Компания Fujitsu Laboratories заявляет только о своих планах обеспечить в дальнейшем поддержку этим устройством целого ряда новейших технологий. Например, идею объединения КПК, ПК, домашних гейтов и сетевых сервисов в единую структуру, создание считывающих приборов для устройств типа бесконтактных карт и систем радиометок или развитие пользовательского интерфейса для локационных технологий с использованием дисплеев с высоким разрешением.
По материалам: NE Asia Online
Постоянная ссылка: Концепт от Fujitsu: первый в мире КПК с SVGA-дисплеем!

  SPV 2020 - первый коммуникатор на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition от Orange
11:38
SPV 2020 - первый коммуникатор на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition от Orange
       На прошлой неделе одних из крупнейших европейских операторов сотовой связи Orange анонсировал начало продаж cвоего первого коммуникатора SPV 2020, построенного на базе обновлённой ОС семейства Windows Mobile 2003 - Pocket PC Phone Edition. Коммуникаторы - это класс устройств, представляющих собой гибрид карманного компьютера и мобильного телефона. Внешне эти машинки напоминают КПК. Одно из главных отличий коммуникаторов от обычных наладонников - это наличие встроенного телефонного модуля, выполняющего роль модема и позволяющего осуществлять звонки.
       Итак, "телефонная начинка" SPV 2020 обеспечит работу в GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц-сетях. Устройство функционирует под управлением процессора Intel XScale с тактовой частотой 400 МГц в связке с 64 Мб памяти; оснащено стандартным дисплеем разрешением 240x320 точек, работающим в 16-битном цвете, Bluetooth, встроенной цифровой VGA-камерой, MMC/SD/SDIO-слотом и инфракрасным портом.
       Операционная система Pocket PC 2003 Phone Edition обеспечивает поддержку SMS, MMS, популярных "почтовиков" POP3 и IMAP4, а также полноценный доступ к интернету с помощью браузера "карманной" версии Internet Explorer.
       Скорее всего, SPV 2020 поступит в продажу в Европе уже в середине декабря по цене около $600.
По материалам: Infosyncworld.com
Постоянная ссылка: SPV 2020 - первый коммуникатор на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition от Orange


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100