< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.11.2003 :: Архив
Mobile TS от DDH Software - удаленное управление ПК с палмового наладонника Mobile TS от DDH Software - удаленное управление ПК с палмового наладонника
Toshiba представила 20 ГБ и 40 ГБ внешние винчестеры для КПК и MP3 плееров Toshiba представила 20 ГБ и 40 ГБ внешние винчестеры для КПК и MP3 плееров
Приняты спецификации Bluetooth 1.2 Приняты спецификации Bluetooth 1.2
Microsoft станет лидером рынка "умных трубок"? Microsoft станет лидером рынка "умных трубок"?
  Mobile TS от DDH Software - удаленное управление ПК с палмового наладонника
14:49
       Компания DDH Software, специализирующаяся на разработке различного программного обеспечения для наладонников, выпустила новую программу Mobile TS, предназначенную для удаленного управления настольным компьютером с помощью КПК Palm пятой версии. Программа позволяет работать с настольными и сетевыми приложениями - электронной почтой, CAD и прочими корпоративными программами. С помощью Mobile TS можно редактировать и распечатывать информацию непосредственно с наладонника. Приложение поддерживает книжную (горизонтальную) и альбомную (вертикальную) развертку экрана, а также функцию "сжатия" изображения, позволяющую разместить всю информацию на дисплее КПК. При желании ее можно отключить и работать с обычной прокруткой.
       Соединение с ПК осуществляется посредством протокола Remote Desktop Protocol (RDP), поддержка которого включена в Microsoft Windows XP Professional, Windows 2000 Server and 2003 Server. RDP использует кодирование информации и кэширование для ускорения работы системы. Если на настольном компьютере установлены Windows 2000 или 2003 Server, то Mobile TS поддерживает функцию подключения нескольких пользователей к одному ПК.
       Цена полной версии Mobile TS - $39.99. Trial-версию этой программы вы можете скачать в нашем разделе Программы.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Mobile TS от DDH Software - удаленное управление ПК с палмового наладонника

  Toshiba представила 20 ГБ и 40 ГБ внешние винчестеры для КПК и MP3 плееров
14:36
       На прошлой неделе компания Toshiba представила жесткие диски повышенной плотности для мобильных устройств. Теперь Toshiba Storage Device Division накопители доступны в версиях 20 ГБ и 40 ГБ. Устройства пополнили линейку, в которой уже имеются 5 ГБ, 10 ГБ и 15 ГБ накопители, которые предназначены для МР3-плееров, КПК и прочих.
       По размеру новый винчестер меньше кредитки и легче пейджера. При этом его скорость передачи данных составляет 100 МБ/сек. Как отметила менеджер подразделения накопителей на жестких дисках компании Эми Далфи (Amy Dalphy), увеличение емкости производимых продуктов вызвано растущим спросом, при котором скорость продаж обгоняют темпы производства устройств.
       Однако, как отмечает сайт Barga!n PDA, в ближайшем будущем владельцы КПК вряд ли смогут рассчитывать на использование таких жёстких дисков в связке со своим наладонником. Во-первых, эти накопители довольно энергоёмки. Во-вторых, прилично стоят. Правда, информации о ценах пока нет.
По материалам: Barga!n PDA
Постоянная ссылка: Toshiba представила 20 ГБ и 40 ГБ внешние винчестеры для КПК и MP3 плееров

  Приняты спецификации Bluetooth 1.2
14:27
       Bluetooth SIG (Special Interest Group) сообщает о принятии новой версии спецификаций Bluetooth 1.2, в которую добавлены расширенные функции, призванные улучшить качество и повысить устойчивость связи.
       В Bluetooth 1.2 включены:
       - Адаптивная перестройка частоты AFH (Adaptive Frequency Hopping) – технология, снижающая уровень взаимных помех, возникающих при использовании разных стандартов в одном и том же частотном диапазоне (2,4 ГГц)
       - Улучшенная передача голоса (Enhanced Voice Processing) – подавляет шумы и исправляет возможные ошибки для улучшения качества передачи речи в шумной обстановке.
       Разумеется, Bluetooth 1.2 будет обратно совместим с Bluetooth 1.1.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Приняты спецификации Bluetooth 1.2

  Microsoft станет лидером рынка "умных трубок"?
14:23
       На проходящем в эти дни симпозиуме аналитической компании Gartner ее вице-президент Ник Джонс (Nick Jones) заявил, что, благодаря стремлению Microsoft стандартизировать операционные системы, трубки, построенные на базе операционных систем семейства Windows Mobile, будут доминировать на рынке смартфонов. Несмотря на то, что сейчас позиции Microsoft на этом направлении достаточно шаткие (модели под Smartphone OS, выпущенные в этом году в Европе, были встречены холодно), уже к концу 2004 года корпорация планирует выпустить обычные сотовые телефоны на этой платформе.
       Главным конкурентом Microsoft на рынке "умных" трубок остаётся Symbian - разработчик одноимённой ОС. На данный момент устройства, построенные на этой платформе, являются уверенными лидерами рынка. Однако, по словам г-на Джонса, слабость производителей-лицензиатов Symbian в том, что они используют в своих умных трубках совершенно разные, пусть и оригинальные интерфейсы. Посему он полагает, что продажи таких смартфонов в скором времени сократятся именно по этой причине.
       Компании-производители также осознают эту проблему. В частности, Йорма Оллила (Jorma Ollila), исполнительный директор компании Nokia, одного из ведущих производителей устройств на базе Symbian ОС, заявил, что и Nokia, и остальные производители, использующие эту платформу, ведут работу над стандартизацией своих интерфейсов.
       Любопытно, что при анализе ситуации на новом рынке Gartner даже не рассматривает в качестве конкурента двум вышеназванным компаниям недавно образованную palmOne. Плод слияния корпораций Palm и Нandspring - она лидирует сейчас в США по продажам смартфонов на базе Palm OS.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Microsoft станет лидером рынка "умных трубок"?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100